Help! Помощь в настройки камеры.


Lola11111

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Может у кого то было такое. Я всегда использовала Logitech 930, работала в сплиткаме все было отлично супер. Захотела на свою голову улучшить качество камеры. Купила брио подключила, скачала logi capture и obs. Мне не понравилось изображение, решила вернуться к старой 930й а она уже не такого качества как была ранее. Картинка темная, плохо передаёт цвета, лицо белое как у мумии хотя я слуглая. Добавляю насыщенности меняется только цвет губ😔. Баланс белого вообще невозможно стало настроить или синяя или красная или ярко оранжевая. Ничего не помогает. Уже купила ещё одну вебку 930ю тоже самое. Ничего не изменилось. Камера начала подглючивать как будто даже. Я не знаю в чем проблема уже как будто все перебровала. Настроить нереально вообще до того качества которое было. Ранее мне чуть ползунки потягать и идеальная картинка, сейчас это просто ужас. Я трачу 30-40 минут времени что б картинка была вменяемая. Но все ровно не то. Вообщем у кого то такое было? Что делать помогите пожалуйста. Уже нервов нет😣😣😣

Ссылка на комментарий

Я бы попробовала откатить комп назад, мало ли, на время когда камера норм работала.

Если не поможет, искать старую версию для 930, она похоже обновилась, прошивка в смысле.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, aponik сказал:

 

Я бы попробовала откатить комп назад, мало ли, на время когда камера норм работала.

Если не поможет, искать старую версию для 930, она похоже обновилась, прошивка в смысле

 

Уже и в компанию Logitech писала, а они на дурака падают и предлагают мне настройщик скачать, говорят пришлите скрины, а где я им возьму скрины которые были до. Странные короче😣

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Lola11111 сказал:

Уже и в компанию Logitech писала, а они на дурака падают и предлагают мне настройщик скачать, говорят пришлите скрины, а где я им возьму скрины которые были до. Странные короче😣

Ну вообще хорошие настройки всегда нужно скринить, чтобы не было подобных ситуаций, но не факт что в них дело.

Проверьте свои скрины, вдруг там случайно попадут настройки.

И про прошивку я не просто так сказала, многие жаловались, что после обновления цвета не очень именно у 930.

Вспомните время когда купили первую камеру, и ищите прошивку на то время. Потом как откатить одну и поставить старую.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, aponik сказал:

откатить

Помню когда покупала. А где вообще найти её можно? Реально ли вообще скачать такое где то? 
я искала темы на этот счёт и ничего не нашла. Ну камера стала просто ужас, я не понимаю зачем они это сделали. Взяли испоганили нормальную камеру😤 я уже так намучилась с этой камерой просто ужас

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Lola11111 сказал:

Помню когда покупала. А где вообще найти её можно? Реально ли вообще скачать такое где то? 
я искала темы на этот счёт и ничего не нашла. Ну камера стала просто ужас, я не понимаю зачем они это сделали. Взяли испоганили нормальную камеру😤 я уже так намучилась с этой камерой просто ужас

У нас форумчанки находили в своё время, может даже тут на форуме есть ссылки на дрова.

Может подскажут завтра.

Комп если откатить не помогает?

Ссылка на комментарий

Лола, мне кажется, что дело в логитековских настройках. Вам, скорее всего, их брио порушила.

Снесите их к черту и снова скачайте.

У меня брио и логи 920, выдают совершенно  разные картинки, и настраиваю я их каждую по-разному.

И у меня 2 настройщика - logitech camera settings и logitech webcam software.

 

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lola11111 сказал:

logi capture

Вот корень всех зол. Снесите и никогда больше не ставьте. В сообщении выше все, что вам надо иметь на компе. И все будет хорошо на обеих камерах :)

  • Like 7

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Darkness said:

Вот корень всех зол. Снесите и никогда больше не ставьте. В сообщении выше все, что вам надо иметь на компе. И все будет хорошо на обеих камерах :)

Да, логи капче - говно, я как-то скачивала, но вообще не поняла, зачем оно.

Я также не въехала и в обс. Дважды пыталась, но не зашло.

Лола, на самом деле у Вас теперь 2 неплохие камеры, не переживайте.

брио так вообще картинку красивую делает, все прыщи сглаживает:D, если с освещением все хорошо. У нее один недостаток - этот дебильный негибкий провод (но это сильный минус только если камеру снимать со штатива любите)

Изменено пользователем LadyGaga
дополнила
  • Thanks 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LadyGaga сказал:

У нее один недостаток - этот дебильный негибкий провод (но это сильный минус только если камеру снимать со штатива любите)

Вы же в курсе, что его можно заменить нормальным из магаза? На всякий случай: type-c, 10-15 баксов.

Изменено пользователем Darkness
  • Thanks 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
21 minutes ago, Darkness said:

Вы же в курсе, что его можно заменить нормальным из магаза? На всякий случай: type-c, 10-15 баксов.

Я о таких вещах вообще не думаю!:$:D У них все так красиво было - и мешочек бархатный, и шторочка, и подставочка, я как-то даже и не дошла мыслью до того, что можно что-то улучшить. Спасибо Вам огромное!

  • Like 1
  • Thanks 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий

Я писала про logi capture  и как он мне все испоганил. Снесла его, установив заново софт настроек и все ок. Новая прошивка хуже, конечно, на 930, но не до такой степени как описано. И там назад дороги нет откатить. Я оставила одну камеру с новой - иногда даже выигрывает, так как пересветов нет как на старой прошивке. Для доп pov камеры это важно. 

  • Like 3

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, LadyGaga сказал:

Лола, мне кажется, что дело в логитековских настройках. Вам, скорее всего, их брио порушила.

Снесите их к черту и снова скачайте.

У меня брио и логи 920, выдают совершенно  разные картинки, и настраиваю я их каждую по-разному.

И у меня 2 настройщика - logitech camera settings и logitech webcam software.

 

Я даже винду перебивала не помогло:( хуже стали именно стандартные настройки самой камеры. Я уже что только не скачивала😣😣

Ссылка на комментарий
5 часов назад, LadyGaga сказал:

Да, логи капче - говно, я как-то скачивала, но вообще не поняла, зачем оно.

Я также не въехала и в обс. Дважды пыталась, но не зашло.

Лола, на самом деле у Вас теперь 2 неплохие камеры, не переживайте.

брио так вообще картинку красивую делает, все прыщи сглаживает:D, если с освещением все хорошо. У нее один недостаток - этот дебильный негибкий провод (но это сильный минус только если камеру снимать со штатива любите)

Мне брио вообще не зашла, ну может потому что я пробовала её в логи капчер. Не знаю. Но картинка вообще не о чем. Сильно замытая какая то🤔 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, LadyGaga сказал:

Лола, мне кажется, что дело в логитековских настройках. Вам, скорее всего, их брио порушила.

Снесите их к черту и снова скачайте.

У меня брио и логи 920, выдают совершенно  разные картинки, и настраиваю я их каждую по-разному.

И у меня 2 настройщика - logitech camera settings и logitech webcam software.

 

Скачала, все тоже самое 😣😣😣

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Lola11111 сказал:

Мне брио вообще не зашла, ну может потому что я пробовала её в логи капчер. Не знаю. Но картинка вообще не о чем. Сильно замытая какая то🤔 

Она намного четче 930... Что-то у вас странное творится.

  • Like 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Lola11111 сказал:

Она у меня четкая до момента как галочку с выдержки снимаю, потом она становится какая то вся заблюоенная🤔

Фокус на 0?
Зум? Контраст? 
e1fee175cf469bd3f20b27beaf7d7882.png

 

056859c974d877501a416b9ce64194f7.png

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Darkness сказал:

Фокус на 0?
Зум? Контраст? 
e1fee175cf469bd3f20b27beaf7d7882.png

 

056859c974d877501a416b9ce64194f7.png


 

exposure. Там я снимаю галочку и сразу мерехтит. Так же и на 930й. И без разницы стоит 50 или 60 герц мерехтит одинаково. 
и вот баланс белого у вас без галочки а я как снимаю сразу или синяя или красная, другого выбора нет. Вот у меня проблемы именно с этими настройками. Они походу слетели а как их вернуть обратно я не знаю. Уже что только не пробовала😣 такая же история и с брио и 930🤔

Ссылка на комментарий
Только что, krouli сказал:

и

Извините пожалуйста, спасибо вам большое, я просто открыла сообщение на телефоне а чат на компе открыт был и чуть потерялась забыла ответить🙏🏻🙏🏻
я нашла те ссылки которые вы оставляли когда то, одна из них не работала а одну скачала ничего не изменилось😣

 

 

даа, вот и мне так кажется как мне удалить теперь их?😣

Ссылка на комментарий
17 минут назад, aponik сказал:

Вот кстати про Hz, про Россию вроде 60, по Европе 50? Я правильно понимаю?

 

Тс, лампы не меняли же? Никакую не добавили?

 

Нет, свет остался прежний😔 но камера темнее стала и как галочку ставлю блымает

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти