Вопрос по настройке качества трансляции


Lovense4ka

Рекомендуемые сообщения

Добрый веер. Извиняюсь если тема повторятся или не туда написала. Посмотрела форум но не нашла. Взяла уже хороший ноутбук MSI GF65 (6гб видео). Но вот настраиваю трансляцию допустим на том же чатуре ( камера Logitech Brio ) . ставлю допустим 1080 качество. в самом ОБС вижу себя отлично и качество хорошее, а когда захожу посмотреть свой стрим то качество ужасное .. волосы как будто слипшиеся, все не четко. Пробовала как через ВПН вещать  так и без него.. Кто может подсказать в чем дело или что я не так делаю? Драйвера все обновлены на компе. Заранее спасибо:baby:

Ссылка на комментарий
В 26.01.2022 в 20:52, Lovense4ka сказал:

захожу посмотреть свой стрим то качество ужасное ..

Как заходите? С одного и того же устройства?

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...
В 05.02.2022 в 22:49, GoldTime сказал:

я предполагаю что в первую очередь вам нужно посмотреть какая скорость интернета, чаще всего такие проблемы за ним, а впн еще больше замедляет работу

 

В 08.02.2022 в 01:42, judyanoSimp2 сказал:

Узнайте свою скорость интернета, и от этого будем отталкиваться.

 Скорость интернета без ВПН порядка 750 мб.  себя в ОБС вижу отлично. а как запускаю трансляцию и начинаю себя смотреть такое чувство что со старого телефона. Использую Brio 

Ссылка на комментарий

Девочки и мальчики, выручайте,пожалуйста, я уже не знаю как побороться с ужасной картинкой.. захожу через ОБС (использую Logitech Brio 4k ), вижу в ОБС себя отлично ( настроила на 1920х1080 60 fps) как только выхожу в трансляцию так это жесть.. картинка как будто я со старого телефона. я уже неделю шаманю и не могу настроить. Ноутбук MSI с видяхой 8 гб. 
Может ли кто нибудь скинуть скрины с настроек в OBS(там где Файл- настройки- и там Вывод,видео и расширенные) ? буду прям очень при очень благодарна..
заранее спасибо:baby:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Lovense4ka сказал:

Может ли кто нибудь скинуть скрины с настроек в OBS

Проще, если Вы скинете сами скрины, своих настроек. Думаю, что если что-то не так у Вас, то девочки и мальчики это заметят и ответят.

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В 06.03.2022 в 04:45, Nefrit сказал:

Проще, если Вы скинете сами скрины, своих настроек. Думаю, что если что-то не так у Вас, то девочки и мальчики это заметят и ответят.

Скидываю свои настройки.

1)Брио 4к 1920х1080

https://ibb.co/Q61mPwW

2)Вкладка Вывод
https://ibb.co/MPvFy0P

3)Вкладка Видео
https://ibb.co/CWnpX4g

4) Вкладка Расширенные
https://ibb.co/m9P3MX2

5)Вкладка Трансляция
https://ibb.co/rQtgssH

6) Вкладка Общие
https://ibb.co/zfnjW3n
https://ibb.co/fnY3nKD
___________________________________________________________
Кто может подсказать из-за каких настроек ужасное качество когда смотрю себя. Пробовала и битрейт менять.. скорость интернета 750 мбит . Пробовала даже через ВПН.. Камера Logitech Brio 4k , подключена в 3.0 порт. При записи видео на компьютер через Logitech Capture отличное качество. а при трансляции качество все съедается и такое чувство что в пикселях .
Заранее спасибо:baby:

Ссылка на комментарий

Так то все правильно вроде ( при беглом просмотре), за исключением того, на первый попавшийся взгляд, нет смысла задирать более 8000 битрейт, и галку с СНЯТЬ с перемаштобировать вывод. ( Ну Вы с камеры в 1080 водите и выводите, судя по скринам), то тогда это за чем? Ну я поняла бы если с фото камеры в 4К хреначили,а потом трансляцию отдавали в 1080. А так...
Но тут уже нужно смотреть по моему,  саму трансляцию, со стороны.
Посмотрите, что пишет ОБС  в статистике при стриме. ( Док – панели). 
Что-то мне подсказывает, что 750 мб это фейк. Скрин реальный до сервера можете предоставить?

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Nefrit сказал:

Так то все правильно вроде ( при беглом просмотре), за исключением того, на первый попавшийся взгляд, нет смысла задирать более 8000 битрейт, и галку с СНЯТЬ с перемаштобировать вывод. ( Ну Вы с камеры в 1080 водите и выводите, судя по скринам), то тогда это за чем? Ну я поняла бы если с фото камеры в 4К хреначили,а потом трансляцию отдавали в 1080. А так...
Но тут уже нужно смотреть по моему,  саму трансляцию, со стороны.
Посмотрите, что пишет ОБС  в статистике при стриме. ( Док – панели). 
Что-то мне подсказывает, что 750 мб это фейк. Скрин реальный до сервера можете предоставить?

Вот с ВПН 
https://ibb.co/k8qpyzL

Вот без ВПН 
https://ibb.co/0jnNjqh

Изменено пользователем Lovense4ka
Ссылка на комментарий

Без ВПН скорость хорошая. Значит дело в чем-то другом. Скрин статистики можно?

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Вам во-первых нужно понять, что на Вас ни кто тут не смотрел ( возможно ошибаюсь). Во – вторых  возможно Вы не так смотрели. 
В догадки можно играть долго. Как советуют увеличить битрейт, то можно, но в 1080 более чем на 15000, вообще смысла не имеет. 
Ну можно к примеру, в Logitech Brio 4k, поставить при захвате 30, а при выводе 60, или проиграться с фильтрами. Опять же не понятно как осуществляется ввод в ОБС. Вот вы пишите про Logitech Capture. И запись с нее. Как в ОБС ни слова.
Ну давайте так. Вы мне в «ЛС» присылаете свою трансляцию. Я скачаю видио,  как отдает его ЧБ, пришлю Вам, и Вы сравните его с тем, что имеете на записи непосредственно с камеры в ОБС с этим же битрейтом и настройками. Так Вас устроит?
 

Изменено пользователем Nefrit

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 months later...

У меня проблема, с которой я не могу разобраться:(

Битрейт на чаттуре скачет и картинка такая в кубиках, когда я двигаюсь. Как я поняла, проблема либо в памяти, либо в видео карте. 

Память почистила, но GPU (мне кажется, это графич.процессор), загружен на 82-79% стабильно. 

Вопрос такой, я вижу в диспетчере задач два процессора, и загружен только один(Intel), а второй NVIDIA вообще не задействован. Как то можно решить проблему с графич. процессорами? Типо разделить нагрузку на 2 или может Nvidia лучше вывозить будет, но я не понимаю как на наго переключится:ermm:

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий

Вам Lovense4ka, выше скрин предоставила.

 

https://imgbb.com/MPvFy0P


Нет? Не то? Что именно не подходит?
 

Изменено пользователем Nefrit

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Athena777 сказал:

Подскажите, как переключили?

у меня вторая nvidia поэтому правой кнопкой мыши на рабочем столе, панель управления nvidia, програмные настройки, добавила splitcam.exe

 

Но мне не помогло, сегодня снова при движении в квадрат вся:cry2:

  • Sad 2

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Ambient сказал:

у меня вторая nvidia поэтому правой кнопкой мыши на рабочем столе, панель управления nvidia, програмные настройки, добавила splitcam.exe

 

Но мне не помогло, сегодня снова при движении в квадрат вся:cry2:

Ничего не понятно ( из сообщений), но интересно...

Это я относительно железа применяемого.

Ну если нужно только графику от nvidia использовать, то просто от Intel отключите и все.
Или я опять чего-то не понимаю из сообщений? И у Вас две карты от nvidia стоит в ПК. Ну как геймеры реализуют стрим. На первой играют, другая в ОБС. 
Но что-то кажется, что не в этом проблема, просто Вы объяснить не можете. 
 

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В 11.08.2022 в 18:41, Nefrit сказал:

Ничего не понятно ( из сообщений), но интересно...

Это я относительно железа применяемого.

Ну если нужно только графику от nvidia использовать, то просто от Intel отключите и все.
Или я опять чего-то не понимаю из сообщений? И у Вас две карты от nvidia стоит в ПК. Ну как геймеры реализуют стрим. На первой играют, другая в ОБС. 
Но что-то кажется, что не в этом проблема, просто Вы объяснить не можете. 
 

У меня одна intel вторая nvidia, да я отключила интел.

 

Проблема была в том, что нужно было обновить приложение(не помню как называлось, что-то про фрейм, опять могу не внятно объяснить9_9)

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ambient сказал:

У меня одна intel вторая nvidia, да я отключила интел.

 

Проблема была в том, что нужно было обновить приложение(не помню как называлось, что-то про фрейм, опять могу не внятно объяснить9_9)

Ambient, за ответ спасибо, но конечно это не дает представления...

Ну, я понимаю, что Вы про ноут говорите.

В сборке ПК графика от от Интел не нужна. Вернее не совсем так. Все опирается на  задачи, которые нужны. Т.е. вполне можно брать процессор без встроенной графики, если карта от nvidia, будет в сборке ПК. Отдать сигнал на мониторы и при этом осуществить кодирование картой не проблема.
Если позволяет мать, то можно две влепить. Но Видеокарты сейчас стоят «плохих» денег, не выгодно, но можно. 
Опять же я подразумеваю стрим в ОБС, а не как-то иначе.

Но все равно  nvidia, рулит, так как она использует например свою память, а не встроенную.


В и тоге? Отключили Интел. И перешли на  nvidia? Достигли того, что хотели или нет?
 

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Я всё еще пытаюсь понять в чём проблема. 

Камера в кубик при движении на чаттуре это максимально заметно. Если я понижаю качество трансляции до 640*360, то всё более менее ок для такого расширения. 

Итак вопрос: почему проблема фиксится, когда понижаю расширение, потому что камера умирает или потому что не хватает интернета?

Если нужны еще данные, напишите плиз какие? Я дерево, совсем в этом плане:ni

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ambient сказал:

Если нужны еще данные, напишите плиз какие?

Напишите какая карта от nvidia, в Вашем ноутбуке. Стрим при помощи ОБС? Какова скорость до серверов ЧБ.
 

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти