Сьемки. Как вложиться & окупиться?


sex4cash

Рекомендуемые сообщения

:baby:Всем привет!

Давно занимаюсь модельной темой, лет 8. Частые фотосеты, сьемки - все как у нормальных людей из нашей кухни. Но давеча я взглянула на процесс производства контента по новому. Хочу поделиться своим опытом съемок, поговорить о важном в производстве контента!

 

:bestbook:Контент - наше все. Контент сегодня должен быть как фастфуд: быстрым как в мандональдсе, вкусным и сочным как биг тейсти, вызывать привыкание. 

Решила сделать себе фотосет. Хотела произвести качественные фотографии для соц сетей. Уровень Анюта Рай конечно был бы в идеале, но уж чем богаты тем и рады B|


Нужно было отснять: тик-ток, рилсы в инсту. Примеры собрала заранее. Зачем придумывать колесо, как говорится, если все уже ездит. Просто подсмотрела у иностранных топов все лучшее, записала в екселе и понеслось…

 


B|Ближе к делу: 

 

- Свет
- Лук
- Локация

- Фотошоп

 

:angel1:Свет.
Камеру может взять любой человек, но фотограф - не любой человек... И как показывает статистика, на 550 щелчков, выходит около 20 хороших снимков. Конечно, чем профессиональней фотограф и модель, тем больше получается качественных фотографий и видео за меньшее время. Я училась на модель и знаю, как позировать, но весь мой опыт и знания буквально гаснут в отсутствии правильного освещения. Важно, чтобы свет ложился изначально, облегчая работу на этапе фотошопа. Есть следующие виды света, которые я рекомендую настраивать еще до того как будет совершен первый снимок на вашем сете:
 

1. Рисующий свет

Основной и мощный источник света, который создает тени жесткие (рефлектор со створками) или мягкие (диффузор, софтбокс, зонтик, отражатель).

 

2. Заполняющий свет

Дополнительные источники освещения с софтбоксами, диффузорами и т.д. Вы можете также использовать отражатели, фоновый свет, контровой свет для заполнающего эффекта. Часто створки используются, чтобы Вы могли контролировать какие зоны подсветить а какие оставить в темноте.

 

3. Широкий свет — полное освещение стороны лица направленного на камеру

 

 

Освещение в три четверти: Широкий тип

Универсально расположенный рисующий свет для официальной фотографии. Источник света установлен около камеры, чтобы осветить обращенную к камере сторону лица. Тень минимизирована. Это самый подходящий тип освещения для нормальных и узких лиц.

 

 

Paramount (гламурный свет)

Данный тип света называется в честь студии Paramount и также известен как: бабочка, голивудский или гламурный свет. Это мягкий и “женственный” рисующий свет, направленный прямо на лицо модели и позволяет максимально идеализировать ее кожу. Рисующий свет помещен справа выше уровня глаз, заполняющий там же, но — ниже рисующего. Еще можно использовать отражатель сбоку от модели. Так мы сформируем симметрическую тень от носа, которая должна не более чем половина от длины губ.

 

Короткий свет — полное освещение стороны лица которая не направлена в камеру

Частичное (узкое) освещение стороны лица, которая направлена в камеру. Такие схемы полезны, когда Вы фотографируете широкие лица. Это очень интересная и драматическая схема света так как зритель видит больше теней. Также такой свет немного заостряет черты лица.

 

Рембрандтовский свет 

Драматические, “мужской”, свет настроения. Очень интересная схема света где источник рисующего света размещен на уровне щеки. Это не яркий свет. На теневой стороне лица получается типичный световой треугольник.

 

 

 

:angel1:Лук.

Допустим, свет выставили, а модель уже знает, какие принимать позы. Тут стоит обратить внимание на свое позиционирование. Для кого мы делаем фотографии, для какой аудитории, что они любят? 

Аналитка нынче показывает, что наиболее часто платят мужчины в возрасте двух категорий: от 18 до 25 и от 35 до 50. 

Я посмотрела яндекс вордстат  https://wordstat.yandex.ru/ и увидела вот что об образах

 

Девушка в образе аниме - 600 + к показов

Девушка студентка - 22 к показов

Девушка монашка - 2 к показов

Девушка бдсм - 41 к показов

Девушка в нижнем белье - 91 к показов
Фитоняшки - 150 к

 

И действительно, закосить под аниме можно очень успешно. Об этом кричит нам опыт Дольфин. Миллион или два долларов за день на OF - хороший старт. Что бы не вытворяла эта развратница, всегда выдерживала свой образ на дрочибельном уровне Аниме. Как раз данный запрос под аниме затрагивает нужные нам платежеспособные аудитории и всегда привлекает своим вау-эффектом, обладая даже омолаживающим свойтвом=). Для ОФ, мне кажется, это отличный вариант. По крайней мере в моем случае Аниме зашло хорошо и за три дня я набрала 300 + подписчиков и много реакций на свои рилсы и тик ток. 

 

 

 

:angel1:Локация

Локация важна, как лук и свет. Все это влияет на качество "упаковки" вашего контента. Тут главное, чтобы вы были конгруентны своим образом в отношении локации. Аниме конечно будут смотреться отлично везде, да еще с ахигао. Но просто было бы странно, если бы аниме девочка была бы на хуторе вблизь диканьки. 

 

 

:angel1:Фотошоп

Когда вы работаете ТФП с мужчиной, если вы ему понравились, он конечно сделает комплемент обработов фотографии побыстрее. Если покупать фотосессию в среднем за 10 000 рублей за час, то вы можете отработать 3-5 образов, а фотографии получить либо в соответствии с изначальными договоренностями, либо где то в течении месяца плюс минус. У меня крайняя фотосессия заняла кстати 15 часов. Для того, чтобы обрабатывать было меньше в фотошопе, я привлекла стилиста, визажиста, Но иногда контент нужен уже вчера. В таком случае я использую либо своих хороших знакомых, либо если у них нет времени, использую сайт фриланс.ру - там вполне можно найти фотошоперов в пределах 300-1000 рублей за одну фотографию, а можно обратиться ко мне, у меня есть хорошие знакомые. ;)

 

 

 

В общем, я сделала для себя вывод, что лучше подходить к сьемке максимально правильно. Учитывать локацию, обязательно свет, лук и работу фотошопера. Или еще лучше, не париться, а просто написать мне в лс и вам отправлю прикольного фотографа/видеографа из Мск, который согласен работать за еду=)

Всем спасибо! Связь на форуме или в телеграм :@Lillypartners

Мой тг канал: https://t.me/ReDDiT_TrAFFIC

 

 

 

 

Изменено пользователем sex4cash
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти