Гайд по камерам для стрима + свет.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, aurelia сказал:

Вы сильно уверены ? 

Мой Кэнон прекрасно работает через утилиту ,без всяких карт .

Я понимаю, что вы мало разбираетесь в данном вопросе, мне не хочется для таких как вы разжевывать все, да и пост выше вы наверное читали между строк, поэтому я просто приведу перевод с официального сайта вашей чудесной утилиты от кэнон.

 

В: Поддерживает ли EOS Webcam Utility Tool 4K? 
О: Программа не поддерживает 4K. Если вам нужен выходной сигнал с более высоким разрешением, рассмотрите возможность использования вариантов HDMI, предлагаемых вашей моделью камеры, если она совместима. Информацию о камерах Canon, поддерживающих чистый выход HDMI, можно найти на сайте canon.us/livestream. 
 
В: Я хочу использовать программу с высоким качеством изображения. (Хочу использовать FHD). 
A: Разрешение при использовании программного обеспечения обычно составляет 1024x576 в режиме видео. Обратите внимание, что это может отличаться в зависимости от модели вашей камеры.

 

Если вам хватает кастрированного качества от этой или подобной ей утилиты, то я вас поздравляю, пользуйтесь дальше. 

Возможно вы сидите на каком-нибудь джасе и там максимальное качество трансляции это 720p(хотя многие сайты уже предлагают качество до 4к)тогда вам будет достаточно вашего кастрата, но это вы бы сидели так, а я бы сделал довнскейл из 4к в 720p и сидел с офигенно насыщенной детализированной картинкой, пока вы предлагайте мемберам свое мыло.

Различие между нами в том, что мне интересно развивать трансляции, улучшать их качество, читать много информации о том, что мне необходимо сделать для этого.

А таким как вы это не нужно, Вам дали утилиту для превращения своей камеры в вебку и вы этим пользуетесь, рассказывая, что больше ничего не нужно.

Изменено пользователем rest
  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, rest сказал:

Некоторые для покупки вещи – это какие?

Как раз про отражатель и стабилизатор говорю. И дорогой штатив тоже покупать не обязательно. У меня есть два штатива, дорогой и дешёвый. Гораздо удобнее тот, что дешёвый.

 

В 12.07.2021 в 11:00, rest сказал:

Тем, кому пофиг на качество своего стрима и вам по кайфу с вебкой c922, а может вы вообще доросли до Brio, прошу охладиться. Я понимаю, что вы все крутые модели и вообще не переплатили за оборудование. 

И может, не стоит такое говорить о моделях, которые сидят на вебках?) Бо́льшая часть топа любого сайта сидит на бриоxD

Если модель умеет работать, она и с С922 заработает

  • Like 5
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, rest сказал:

мне не хочется для таких как вы разжевывать все

а можно уже начать жевать в менее токсичной  манере ? 

даже если ТАКИЕ КАК Я в ваших разжевываниях не нуждаются ? 

57 минут назад, rest сказал:

Если вам хватает кастрированного качества от этой или подобной ей утилиты, то я вас поздравляю, пользуйтесь дальше. 

спасибо большое .

но давайте тут каждый сам за себя будет решать ,что кому и как надо делать ,без ваших язвительных  повелительных наклонений ? 

1 час назад, rest сказал:

Возможно вы сидите на какой-нибудь джасе и там максимальное качество трансляции это 720p, тогда вам будет достаточно вашего кастрата,

Ни на каких Джасах я не сижу,кавказцы не в моем вкусе ,тем более кастрированные .

1 час назад, rest сказал:

пока вы предлагайте мемберам свое мыло

Откуда вы вообще знаете что и кому я предлагаю ? И предлагаю ли вообще?

Я всего лишь сказала ,что зеркалка подключается к компу без карты ,только и всего .

Ни о каком качестве речь не шла вообще . Ни о плохом ,ни о хорошем.

 

зы Если вы хотите нести знания в массы ,то велком ,все будут рады.

Но так же если вы будете снабжать ваши знания отборным хамством ,то думаю вряд ли  вы получите желанное признание ,за которым сюда пришли.

 

 

  • Like 7

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Расшифруйте вот это: для платы видеозахвата

Цитата

1. Только 4 порта поддерживают выход 4K/60hz.
2. Версия 2,4 портов не поддерживает камеру. Также она не может записывать содержимое HDCP.
3. Если вы хотите подключить мобильный телефон или планшет, вы можете использовать TV Stick для его подключения. Метод, пожалуйста, обратитесь к следующей картинке.

Требования к компьютерной системе:
 

Цитата

Окна®10 / Windows 8,1/Windows 7 (SP1)
ПК: Intel®Сердечник™I5-4440 3,10 ГГц + NVIDIA®GeForce®GTX 660or выше
Ноутбук: Intel Core i7-4810MQ + NVIDIA GeForce GTX 870M или выше

Как видите требования к минимальной силе видеокарты всё же есть.

Цитата

2. Низкая конфигурация компьютера заставит экран записи мигать случайным образом или черным цветом.

Цитата

4. Для мобильных телефонов рекомендуется 6 отверстий. У них есть чип обработки для 6 отверстий, который может регулировать сигнал различных соотношений до 16:9. Другая версия не может этого сделать.

Вот такие вот нюансы, и непонятно что из этого реальность, а что кривой китайский перевод или страшилки.

Изменено пользователем Alienx
Ссылка на комментарий
6 минут назад, AlisaW сказал:

Гораздо удобнее тот, что дешёвый.

Разные головы на штативах бывают, в моем случае можно даже мизинцем поменять направление камеры без особого труда. Это просто удобно и комфортно.

Заработать можно на чем угодно согласен, но я тут виду разговор о качественной картинке.

Ссылка на комментарий
Только что, AlisaW сказал:

Бо́льшая часть топа любого сайта сидит на бриоxD

Я так понимаю тут речь идёт в осиновом  за один сайт. Нетрудно догадаться о каком именно идет речь .

  • Like 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, aurelia сказал:

кавказцы не в моем вкусе

 

2 минуты назад, aurelia сказал:

уже начать жевать в менее токсичной  манере ?

Национализм подъехал)

 

3 минуты назад, aurelia сказал:

отборным хамством

Пока что хамите здесь только вы со своми гостями. Ввалились в тему, устроили тут флуд. Я так понял это свита Nefrit, которым она много полезной информации сказала, а они незаплатив ни копейки, пытаются ей таким образом отдать моральный долг. Накинувшись в нейтральной теме человека на него.

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Только что, Alienx сказал:

Национализм подъехал)

Где национализм ? 

Только что, Alienx сказал:

Я так понял это свита Nefrit

Вы всё неправильно поняли .

Только что, Alienx сказал:

Накинувшись в нейтральной теме

Покажите пожалуйста ,где я на кого накинулась ? 

Я общаюсь максимально тактично .

  • Like 4

💛💙
 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Alienx сказал:

Я так понял это свита Nefrit, которым она много полезной информации сказала

Если свита подтянется, то вы будете съедены. 

Если вы и топикастер желаете конструктивной дискуссии, то для начала необходимо несколько убавить спесь и надменность. А так же поучительный тон. Имейте ввиду, что здесь огромное количество форумчан, которые преподавали там, где вы учились. 

З. Ы. Коллеги, мне одному кажется, что мы общаемся с одним человеком из двух акков? 

  • Like 4
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

А вы тут по тонкому льду ходите :devil_2:

 

Слежу за вами :fear:

  • Haha 2
  • Shock 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Alienx сказал:

Вот такие вот нюансы, и непонятно что из этого реальность, а что кривой китайский перевод или страшилки.

Перевод хромает, но что тут не понятного? Данная версия поддерживает 4к, но не поддерживает видео, которое зашифровано через HDCP (что это такое вы можете спросить у гугла). Сведения, которые написаны о системе, это скорее всего вообще минимальные требования для твоего ПК, чтобы выводить это изображение куда-либо, но это не значит, что плата без этого работать не будет. ОБС к примеру, вообще использует x264 кодек, который использует процессор, но можно выставить NVIDIA NVENC h.264 тогда будет использоваться видеокарта. На самом деле не знаю с какого калькулятора вы должны сидеть, чтобы что-то не работало.

 

Если честно мне не интересно спорить с кем-то, что-то разъяснять кому-то кто не может воспринимать информацию и только может кричать о том, как у них и без этого все прекрасно. Кто-то пишет про конструктивную дискуссию, но и ее тут тоже быть не может, как я смог убедиться по общему посылу информации в других темах форума. Все только говорят, но никакой конкретики, приходят новенькие и их сжирают. Если кому-то будет интересно, о том, как улучшить качество вашей трансляции, даже если на платформе есть ограничения по качеству, то прошу обращайтесь в ЛС и я попробую о чем-то рассказать. 


На этом мое общение в этой теме закончено, не хочу тратить свое время, спасибо за внимание.

Изменено пользователем rest
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, макс сказал:

Если свита подтянется, то вы будете съедены. 

Ненадо мне угрожать. Просто вылетите отсюда и всё.

Изменено пользователем Alienx
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
3 часа назад, rest сказал:

Если честно мне не интересно спорить с кем-то, что-то разъяснять кому-то кто не может воспринимать информацию

Не общайтесь с ними. МУсора в мире предостаточно. Нужно уметь его фильтровать. В теме лучше продолжить диалог, иначе уйдя в лс вы тем самым подтвердите их силу над вами.  А еще более обнажите действительный свой мотив оставления здесь информации ради получения внимания.

Изменено пользователем Alienx
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Alienx сказал:

Ненадо мне угрожать. просто вылетите отсюда и всё.

Вы новый модератор? Мне просто интересно, как вы сделаете то, чтобы кто-то вылетел от сюда и всё lol.

  • Haha 4
Ссылка на комментарий
42 minutes ago, Alienx said:

Ненадо мне угрожать. просто вылетите отсюда и всё.

Вы оплачиваете билеты? Мне до Лос-Анджелеса, пожалуйста :shuffle:

Изменено пользователем Афина
  • Like 1
  • Haha 8

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

Oh my, пока я страдаю такой срач проходит мимо меня

скандалы интриги угрозы 

46 minutes ago, Alienx said:

 вы тем самым подтвердите их силу над вами 

 

жаль мне нечего сказать, в технике не бум бум , я та лохушка что доросла до брио xD

и то я ножничками отковыриваю пластиковый верхний слой чтобы сделать изображение чище xD

Изменено пользователем Naughtylady
  • Haha 7
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Naughtylady сказал:

чтобы

Спасибо, хотя бы что слово "чтобы" слитно пишете. А то уже кровь из глаз идёт от форумных грамотеев.

Изменено пользователем Alienx
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Alienx сказал:

Спасибо, хотя бы что слово "чтобы" слитно пишете. А то уже кровь из глаз идёт от форумных грамотеев.

 

1 час назад, Alienx сказал:

Ненадo мне угрожать. Просто вылетите отсюда и всё.

Не надо пишется раздельно.:devil_2:
Дуйте-я лететь готова:clap:

  • Haha 5
Ссылка на комментарий

Как отписаться от лайков и плюсиков на которые приходят уведомления? А то у меня почта уже скоро лопнет

https://ibb.co/0ySCZ6T

Непонятно как коды на форуме работают, не HTML не BB не вставляются, прямая ссылка вставкой игнорируется.

Изменено пользователем Alienx
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, DollGlamour сказал:

Не надо

Это для бандерлогов, которые по-другому это слово прочитать не могут. У них синдром скачущего внимания, видя много раздельно написанных слов, они сразу перескакивают в конец предложения, видят там угрожающее в свой адрес послание, которое вырывают из контекста, и начинают закатывать концерты - потому что для этого сюда пришли.

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alienx сказал:

Это для бандерлогов, которые по-другому это слово прочитать не могут. У них синдром скачущего внимания, видя много раздельно написанных слов, они сразу перескакивают в конец предложения, видят там угрожающее в свой адрес послание, которое вырывают из контекста, и начинают закатывать концерты - потому что для этого сюда пришли.

А вы книги пишете?:dribble:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти