Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, SweetCherry сказал:

ага, особенно, если прыгать не планируешь и ходишь с этим парашютом как дебил по улицам.

SweetCherry, это шутка юмора, но есть в ней доля правды. Если дома сидеть, то возможно риск минимален. А если по улицам «шастать», то может и риск уже  быть более серьезный. Но опять же это все индивидуально. Что одному похуй, то другому смерть. В какой категории кто находиться никто не скажет,  и так запросто не определишь. 

Скрытый текст

P.S.   Скажу просто, за себя.  Я не прививалась, не болела , и это при том, что нахожусь  постоянно, в «супер» зоне риска ( от начала до сего момента). Никогда ни с какими ограничениями в плане передвижений проблем не испытывала ( не всем дано, понимаю). Порой, кажется, что я правая ( или левая) рука Бога. Короче хер его знает, что это… Но факт, что  много « говна» разного на планете, и кого оно коснется неведомо. Возможно,  Рита сдохнет, и возможно не от вируса этого. Но легче мне от этого  осознания,  не будет…

 

  • Like 6

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
20 minutes ago, DollGlamour said:

Без обид, но кто сказал, что именно ваша информация-''достоверная''?
Только на основании того,что НЕ Россия? Я тоже не россия, если что.

 

Это заблуждение,которое еще может быть и ''опасным'', если так думать,что на Западе всё ''четко'',''точно' и ''достоверно''.Никто там ''достоверно'' (если так будет нужно) инфу не выдаст.То есть будем думать,что мы то всё знаем,а на деле знаем столько,сколько дают знать.
Так всегда было и везде и будет.

 

Нам просто всем повезло,что живем в мире интернета и хотя бы складывать инфу со всего света можем и фильтровать.Но это никак не относится к тому,где живешь.

Никаких обид )) рассуждаем. 
Я могу судить по себе как я рассуждала до и  после многих лет жизни тут. Никто не говорит что тут четко и достоверно везде плюсы и минусы


Как минимум BBC и другие медиа ресурсы независимые от правительства  или чего то ещё каналы. ну и я верю в ученых) 

Я не хочу рассуждать больше на эту тему , не потому что в меня нет аргументов а потому что я считаю что ничего не докажешь никому , и почему бы каждый не остаётся при своём мнении ? 

Я лично укололось потому что хочу шанс на путешествия+не переносить  вирус тому кому это может быть опасно и так же как апоник считаю что не дураки там вакцины изобретают и ничего мне не будет . Я не бегаю не спрашиваю «а вы привились? Как нет?»🤣  

Изменено пользователем Naughtylady
  • Like 2
Ссылка на комментарий
30 минут назад, макс сказал:

Про короновирусы я много читал после того, как вся эта жопа началась. Но факт остаётся фактом. Научное сообщество (мировое) в один голос заявляло - три года минимум. И этот факт - единственное, что меня, человека привыкшего к формулам и хим процессам, настораживает. Есть случаи, когда вирус имеет высокую летальность и повышенный коэффициент распространения, то выпускают в использование совсем не проверенные вакцины. Но там другой случай. Либо ты точно умрёшь, заразившись, либо может быть выживешь, уколовшись.

 Сейчас, на мой взгляд, не тот случай. 

Где оно там заявило, есть ссылка почитать ибо я в своих телевизорах такого не слышала.

С другой стороны, кто мешал россиянам, как зайчикам в Европах надеть маски и не выепываться? А теперь у них все виноваты, ну кроме них самих конечно же.

А ещё им вечно все должны, как будто все налоги платят:D.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Naughtylady сказал:

Никто не говорит что тут четко и достоверно везде плюсы и минусы

Ну тогда ты сама себе противоречишь,получается.Зачем было это  написано тогда непонятно...

 

Я тоже скажу, что если будет складываться так,что ппц как надо 
привиться, то кольнусь,но мне действительно не надо.И вот если будут настаивать ,что НАДО ,потому что кому-то там надо,а не мне,то и реакция будет другая.Оно и понятно, у любого человека должен быть выбор.Это ли не свобода?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
6 minutes ago, DollGlamour said:

Ну тогда ты сама себе противоречишь,получается.Зачем было это  написано тогда непонятно...

 

Я тоже скажу, что если будет складываться так,что ппц как надо 
привиться, то кольнусь,но мне действительно не надо.И вот если будут настаивать ,что НАДО ,потому что кому-то там надо,а не мне,то и реакция будет другая.Оно и понятно, у любого человека должен быть выбор.Это ли не свобода?

в плане вакцины я доверяю что достоверно .  Я имею ввиду в общем есть плюсы и минусы везде.  
выбор есть : хочешь колись и путешествуй, хочешь не колись и сиди дома. Ну и я понимаю что для кого-то вирус фигня, но для кого-то могут быть последствия поэтому у непривитых ограничения. 
Такая сейчас система , смысл сокрушаться тратить нервы. Тем более на споры  в интернете мы ничего не можем изменить.

Изменено пользователем Naughtylady
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, aponik сказал:

Где оно там заявило, есть ссылка почитать ибо я в своих телевизорах такого не слышала.

С другой стороны, кто мешал россиянам, как зайчикам в Европах надеть маски и не выепываться? А теперь у них все виноваты, ну кроме них самих конечно же.

Заморочусь может быть, покидаю ссылки на научные издания. Но не обещаю. Желающий узнать - сам находит. :devil_2:

А вот про маски, про "виноват" и выепываться не понял.. У тебя не верное инфоокружение:lol:

 У нас просто не желают прививаться. :devil_2:

Ссылка на комментарий

Пипл давай-те  остановимся пока все не разосрались xDумные же люди вроде мы все :baby:

Изменено пользователем Naughtylady
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Naughtylady сказал:

Как минимум BBC и другие медиа ресурсы независимые от правительства  или чего то ещё каналы. ну и я верю в ученых)

Опять ты добавляешь в пост то,чего не было,пока я тебе отвечала.:)
Только ради Бога не надо про британских ученых:))фух:)

 

Ноти, интернет и возможность смотреть независимые передачи и даже  тот же ББС есть сейчас у очень многих! Даже у меня он есть,если что.:D

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Я не сказала британским учёным xD я сказала учёным)) а кому доверять? Людям в интернете лол 

я не специалист по вирусам и у меня тоже есть «блат» хаха  я же говорю на каждый аргумент найдётся контр аргумент . 


все я остановилась :devil_2:xD

Изменено пользователем Naughtylady
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, макс сказал:

Заморочусь может быть, покидаю ссылки на научные издания. Но не обещаю. Желающий узнать - сам находит. :devil_2:

А вот про маски, про "виноват" и выепываться не понял.. У тебя не верное инфоокружение:lol:

 У нас просто не желают прививаться. :devil_2:

ну ну, я не желающий узнать, могу пережить так то, но когда кто то пытается доказать свою правоту, будьте добры и аргументы с доказательствами предоставить:devil_2::devil_2:.

Ага только у тебя верное.

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Naughtylady сказал:

Такая сейчас система , смысл сокрушаться тратить нервы. Тем более на споры  в интернете мы ничего не можем изменить.

Я не смотрю на это всё только с точки зрения хочешь путешествий-колись.
Для меня это не приоритет.Путешествие это развлечение.Спортзал это своего рода тоже развлечение.
Скажу даже больше-без развлечений можно обойтись.

А вот допустим если учителя к 1 сентября не привьются, то дети не выйдут в школы и мы останемся на удаленке снова-вот от этого меня бомбит.Так как понятно,что ЭТО не учеба и я честно скажу-мои нервы НЕ заточены на такое.
Я бы не сказала,что в данном случае есть свобода выбора. А вот раскол общества может быть очень даже да.
Но на самом деле будет всё ясно ближе к августу.
 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, макс сказал:

Если не сдохну от короны

Почему ты должен сдохнуть от неё?У тебя есть какие-то сопутствующие заболевания, которые могут дать осложнения в то время, пока иммунитет бросит все силы на борьбу с вирусом?

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, макс сказал:

Слушай, ну я в этой теме короной с 2019 года.. Ну лень искать! Хочешь - найду. Но прям лень.. 

 

Ну как если всё мировое сообщество сказало, то значит и инфа должна быть на поверхности, а не искать.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, xGlamourx сказал:

Почему ты должен сдохнуть от неё?У тебя есть какие-то сопутствующие заболевания, которые могут дать осложнения в то время, пока иммунитет бросит все силы на борьбу с вирусом?

Ну это я неудачно сказал. Я имел ввиду что время покажет. Так-то в 19-20 годах долго работал в Белоруссии, а там батька тогда вообще не верил в короновирус. :D  И ничего вроде бегаю. B|

В нормальной физ форме. 

А кисти рук вообщееее!! Сильные! 

В основном левая. :lol:

3 минуты назад, aponik сказал:

Ну как если всё мировое сообщество сказало, то значит и инфа должна быть на поверхности, а не искать.

Научное сообщество. Не на конгрессе или съезде. В разных научных журналах. При правильном подходе, всегда можно найти нужную инфу. Прям как на нашем форуме. :devil_2:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, макс сказал:

Научное сообщество. Не на конгрессе или съезде. В разных научных журналах. При правильном подходе, всегда можно найти нужную инфу. Прям как на нашем форуме. :devil_2:

ну ну и британские ученые там же да?

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, макс сказал:

Научное сообщество (мировое) в один голос заявляло - три года минимум.

Смотри, я могу допустить своими логическими рассуждениями возможность столь быстрого создания вакцины от Ковида за счет наработок против предыдущей эпидемии в 2002 году атипичной пневмонии - заболевания, вызываемое коронавирусом SARS-CoV.Она на 86% совпадает с нынешним вирусом.

НО!!! Я же не самая умная. Для доверия у населения ВОЗ бы воспользовался данной формулировкой для стимулирования вакцинации. Почему не воспользовался во избежание недоверия и истерики населения?Что не так?:think:

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Emeline said:

антипрививочники, последователи теорий заговора и прочие мракобесы до сих пор пиздострадают

так от вируса то померли или нет? если нет, то остальные их страдания не имеют отношения к делу. или вы прививались не от вируса, а от пиздостраданий? :blush2:

 

2 hours ago, макс said:

Есть регламент, он должен быть соблюдён. 

а ещё есть план и он горит. это важнее любых регламентов. и да, реактор денег стоит, а вот жизни раиссян не стоят ничего. потому на реакторе экспериментов по ускорению ставить не будут, а на пролетариате - почему бы и нет? бабы новых нарожают ©

 

2 hours ago, макс said:

Я химик-технолог

как уж кривая жизни завела учёного мужа на форум виртуальных стриптизёрш?))))

 

  

2 hours ago, Naughtylady said:

 не думаю что тебя кто-то серьезно воспринимает после крокодилих-британок и некоторых других тем)))  

пхахаха все забыли давно, у одной тебя всё ещё полыхает)) видимо, я угадала с крокодилом. а вот за британку ты себя как ни выдавай - дерёвней всё равно сквозит за версту :bash:

  • Haha 6
Ссылка на комментарий
5 минут назад, natasha123 сказал:

как ни выдавай - дерёвней всё равно сквозит за версту :bash:

Вот тут уж,кто бы говорил !... xD Я всё гадаю, в какой такой деревни так ненавидят своих соотечественников и свою принадлежность к русской культуре.

 

Но я вас всё равно люблю,Наташа и надеюсь паксум вас больше не обижает:D

  • Like 1
  • Haha 5
Ссылка на комментарий
10 минут назад, xGlamourx сказал:

Что не так?:think:

Да фиг знает.. Я провожу параллели со своими знаниями.. KOH и NAOH. Щелочь? Да. Свойства схожи? Абсолютно! Воздействие на кожу человека? Одинаково! Но в хим процессах в качестве катализатора используется либо одно, либо другое. Потому как ионы калия для определённых реакций более активны, а для других реакций натрий незаменим.. У меня такие ассоциации. :D

 

18 минут назад, natasha123 сказал:

 

 

как уж кривая жизни завела учёного мужа на форум виртуальных стриптизёрш?))))

 

Я не учёный. Я разноплановый. :lol:

Работаю на оффлайн работе и в вебкаме. Давно. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти