Киношка


Maggie

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, aponik сказал:

А я вспомнила сериал который полностью посмотрела xD.

Это между прочим prison break, там 5 сезонов по 22 серии по 45 мин. Неделю наверное смотрелаxD.

Сейчас читаю, 6 сезон вышел в этом годуO.o

Да лаадно?!

Омг,я же досмотрела эту муть.И если в хз каком сезоне было логичное завершение,то потом они же досняли и сделали муть.

И что же я тогда смотрела пилять?xD

Ссылка на комментарий
18 минут назад, aponik сказал:

Чот мутно всё,  может уже идёт, там в 19 году сказано.

 

Вычитала,что не сняли еще ничего.Это отрезки из разных серий/фильмов,а не отснятые серии.

Даты выхода тоже неизвестно.

 

Ссылка на комментарий

Мой эскапизм крепчает и мутирует. Я уже на шестом сезоне Ходячих, даже сидя в ФШ умудрялась одним глазом смотреть серии.
Кстати, в Черном Лете мне нравится, что зомбаки бегают очень быстро, что создает напряжение. Героям не придумав хитрых ловушек, бегом практически не спастись. А в ХМ зомби двигаются медленнее, чем я с утра до туалета доползаю (а это очень медленно).

Про Побег, смотрела нашу версию (об иностранной не знала), как ни странно, даже с интересом смотрела, давно правда.

Изменено пользователем malena
Ссылка на комментарий

Я и русскую смотрела xD, только она в то время, не знаю как сейчас, была не полной.

А потом я нашла оригинал и там было больше сезонов и смотрела xD, блин это был 09-10 год, я уже не помню нифига.

Спойлер для тех кто досмотрел или кому просто интересно. 

Скрытый текст

Я досмотрела, как у него там в мозгу что то нашли и помер он.

А в новом сезоне обещают что не по правде он там помер, непонятно нифига.

 

Ссылка на комментарий

Благодаря пмс досмотрела Игры престолов, У меня было бессилие и апатия xD

всё понравилось, но назначениями разочарована)

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
В 16.05.2019 в 02:11, malena сказал:
В 16.05.2019 в 00:32, xGlamourx сказал:

НАчала смотреть.

Боже, мне самой прям физически больно от того что я вижу на экране.

И злость разбирает, как всегда от указаний кабинетных умников:angry-screaming:

 о да. и ведь не сугубо вымысел, сколько такого маразма было и есть.

Кокое мощное кино! 

Проберает до глубины души.

Начала смотреть и не смогла оторваться,на столько правдиво ,пронзительно .Во время всего просмотра , не покидает ощущение глобального пиздеца,которй в принципе и был.

спойлер

Скрытый текст

отстрел зараженных животных...  пиздец я рыдала!

и "биороботы" там где техника отказала ...  

какой же ужас там творился :crying:

Не знаю как дожить 5 дней чтоб посмотреть последнюю серию.

Изменено пользователем aurelia
  • Like 3

💛💙
 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Афина сказал:

Дрим, а есть ссылочка почитать свидетельства жён или просто погуглить? 

Мне вот эта книга очень понравилась: тыц

В ней просто рассказы очевидцев, не особенно редактированные, чем и ценные.

 

И Дятлов тоже написал книгу, еле продралась, но было интересно. Рассказал, что там и почему так: тыц.

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 3
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
56 минут назад, Афина сказал:

Дрим, а есть ссылочка почитать свидетельства жён или просто погуглить? 

Читала примерно два года назад, на фейсбуке,  там подробно описывала жена пожарного, я ее не сохраняла, но наверное можно погуглить. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Дрим ,не поверишь я после просмотра фильма уже три дня как одержимая смотрю документалки в ютуб.

Редкие интервью,рассекреченные данные .

Это просто капец. 

Вот тут документальный сериал 7 серий кажется

Версия от дисковери и еще

Уникальные советские  кадры ,как будто в СССР окунулась.

Вот тут про лучевую болезнь у людей после леквидации.

Жалко как людей,их как на заклание отправляли сотнями.:crying:

Вообще в ютубе много инетерсного на эту тему.

pripyat7.jpg1546348055130255974.jpgchernobil_photo_1.gifLR2018.01-UA-Pripyat-27.jpg

Изменено пользователем aurelia
  • Like 6

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Меня до слез как-то тронул проект "Фото твоего дома", где люди ходили и по запросам фотографировали квартиры по заявкам эвакуированных из Припяти.

  • Like 4
  • Thanks 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

я где-то читала, что многие потом возвращались и увозили вещи из квартир. в Киев, там был район, где в основном жили люди с тех мест. но многие предметы до сих пор в Припяти радиоактивны. очень неравномерная зона радиации.
а еще в детстве была сеточка из йода
и всякие пугалки про радиоактивные дожди. 

Ссылка на комментарий

Ой блин, я только на середине второй серии уже вся в сопляхxD, кто хочет нареветься - смотреть.

Была бы не одна дома, отложила бы,  но теперь мне надо знать всё. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Когда сериал заставляет весь мир изучать катастрофу в СССР.
Статистика поиска сведений о катастрофе в Чернобыле.

Cfg48KAyLN4.jpg

  • Like 8

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Я не понимаю почему они сразу азот туда не кидали в ампулах вместо песка:idontno:, зачем дева беременная шарилась по городу потом, хотя наверное там уже кукушка, понятно почему, у меня бы тоже слетела, может родни не было, кто вытащил бы. Главный вопрос почему не сразу азот, у меня лично. Грифель на крыше тоже почему не остудили азотом, радиация должна от этого снижаться. 

А ещё почему азот не дали шахтёрам, они бы там его разлвивали бы себе по дороге, но зато в защите.

зыы, и да я знаю что такое азот, у меня папа физик, он мне показывал, колбы, а от туда жидкий дым, очень холодный если палец поднести, а если засунуть то отморозишь. Но в защите, колбы в руки и плескать на стены, шахтёрам было  бы самое то.

Ну или охладить им из шланга, потом шахтёры работают, ну или если в защите, то вообще им туда его периодически подавать, они бы щит какой на это время хватали, закрывались.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

Я не понимаю почему они сразу азот туда не кидали в ампулах вместо песка:idontno:, зачем дева беременная шарилась по городу потом, хотя наверное там уже кукушка, понятно почему, у меня бы тоже слетела, может родни не было, кто вытащил бы. Главный вопрос почему не сразу азот, у меня лично. Грифель на крыше тоже почему не остудили азотом, радиация должна от этого снижаться. 

А ещё почему азот не дали шахтёрам, они бы там его разлвивали бы себе по дороге, но зато в защите.

зыы, и да я знаю что такое азот, у меня папа физик, он мне показывал, колбы, а от туда жидкий дым, очень холодный если палец поднести, а если засунуть то отморозишь. Но в защите, колбы в руки и плескать на стены, шахтёрам было  бы самое то.

Ну или охладить им из шланга, потом шахтёры работают, ну или если в защите, то вообще им туда его периодически подавать, они бы щит какой на это время хватали, закрывались.

Потому что первые сутки начальство станции вообще пыталось скрыть тот факт, что взорвалась активная зона, хотя все факты были ,может они типа в зоне отрицания были, все вместе взятые от ужаса наказания, боялись же больше что подумает запад, а не сколько людей помрет, потом, там же была аэрозольная пепельная смесь, в первую очередь не охлаждали , а купировали извержение продуктов горения, и наверное , графит азотом не нейтрализуется, может столько азота не было , может испарения азота для шахтеров вызвали бы ожоги ,там же маленькое пространство , узкое.

Мемы прямо через одного обсуждают сериал.

  • Like 4
Ссылка на комментарий

А я по мимо физики вот  куда полезла.

Там пройдя по ссылкам можно увидеть фото и конструкции действуюущих,закрытых и строящихся АЭС.

Интересно стало само устройсво ,как оказалось что их несколько видов и тот что жахнул в Припяти был водо-водяной.

 

PressurizedWaterReactor_ru.gif

3 часа назад, aponik сказал:

зачем дева беременная шарилась по городу

Посмотри видео по моим ссылкам.

После аварии дети утром пошли в школу! Народ не знал толком что происходит.

Ибо многие думали что просто пожар. Радиация внешне себя никак не проявляет.

Плюс еще многие фактроы,дебилизм руководства,точнее некомпетентность,страх перед системой.

Угробили тысчи людей из-за тупых амбиций и незнания.

Люди не верили ,что что то может произойти! От слова совсем! Даже сами работники до последнего не верили ,что жахнул сам реактор ,внушали людям со студенчества что это невозможно! не при каких обстоятельствах,а кто не согласен ,тот диверсант и варг народа.

И идеалогия кончено советская..  тут

 

 

Изменено пользователем aurelia

💛💙
 

Ссылка на комментарий

То что скрывать хотели это да, но когда все заметили, непонятно почему другие страны, да хоть те что в зоне риска, не стали помогать, может не принято в то время так было:idontno:, закрытая страна все дела.

Азот наверное пожалели, у папы в лаборатории висела колба, никому не мешала, дымок из неё шёл, я подносила к дыму палец, к испарениям, было холодно.  Мне кажется можно было шахтёрам там охладить до захода,  на какое то время и по кругу. 

Графит от азота ни куда конечно не денется, но может от охлаждения и радиация бы уменьшилась.

Непонятно почему снизу охлаждали азотом, а сверху сразу не могли, хоть с песком бы мешали, если мало азота было, один вертолёт песок кидает, второй азот и т.п.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, aponik сказал:

Мне кажется можно было шахтёрам там охладить до захода,  на какое то время и по кругу. 

Дело в том ,что до несчастных шахтеров ,никому небыло дела,так же как и до работников станции,жителей города,леквидаторов и так далее.

"Засыпали трупами" аварию ,как всегда у нас это делается.

Лишьбы не потерять честь страны.,точнее СССР и чтобы идеализированный коммунизм не свалился в дыру вместе с реактором.

Но именно так оно и вышло .

Скрытый текст

Тупые ебланы,чернь некомпетентная ,неучи,быдло.

 

 

  • Like 5

💛💙
 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, aurelia сказал:

Посмотри видео по моим ссылкам.

После аварии дети утром пошли в школу! Народ не знал толком что происходит.

Ибо многие думали что просто пожар. Радиация внешне себя никак не проявляет.

Про после только это понятно. 

Но вопрос снят xD, я почему-то решила, вчера, что и схватки на лавке были в Припяти, забыла, что города то все похожи были.

Но почему она не слушала врачей в больнице, вот там наверное кукушка.

10 часов назад, aurelia сказал:

Дело в том ,что до несчастных шахтеров ,никому небыло дела,так же как и до работников станции,жителей города,леквидаторов и так далее.

"Засыпали трупами" аварию ,как

  Показать

Тупые ебланы,чернь некомпетентная ,неучи,быдло.

 

Тут согласна, наверное убить людей было легче чем попросить азот или советоваться с другими странами. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aponik сказал:

Но почему она не слушала врачей в больнице

Думаю что ее убеждения не дали ей бросить умерающего мужа в одиночестве.

Я задалась вопросм ,что бы делала я если бы близкий человек лежал при смерти в муках,смогла бы я свалить в туман ,даже будучи беременной? 

Хз..  ответа нет .

  • Like 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, aponik сказал:

То что скрывать хотели это да, но когда все заметили, непонятно почему другие страны, да хоть те что в зоне риска, не стали помогать, может не принято в то время так было

так и сейчас без разрешения властей никто помогать не будет. Вспомни "Курск"

Объект секретный, "шпионов" туда пускать не будут.

Вон Кыштымская авария прошла тихо, хотя была не на много меньше Чернобыля. Люди и без защиты там ликвидацией занимались, даже им не говорили что к чему. У Запада тогда видимо не было таких технологий улавливания радиации, что бы шум поднять.

И ликвидаторов той аварии нет, т.к. никакой аварии и не было.

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти