Суверенный рунет


sonya

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, sonya сказал:

намекну, одна из балканских стран которые еще не в ес но через несколько лет скорее всего будут

Зачем ЕС ленивая и неприбыльная Черногория?xD

Дочка буквально вчера оттуда приехала.

Брали машину напрокат у мужчины из России. Дочка была поражена, что с утра все кафешки забиты жителями. И с утра до вечера сидят там, пиндят, в шашки/шахматы играют. Она спрашивает его-здесь что, никто не работает?

Он отвечает-ога. Здесь не любят работать. Зарабатывают на сдаче жилья для туристов.))))))

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, DarkPrincess сказал:

Однако, все форумные (и не только) жительницы Евросоюза и Америки что-то не торопятся на родину, несмотря на тяжелейшие условия жизни там. 

1. в нашем менталитете не делиться такого рода фейлами, только с особо близкими. я знаю тех, кто жалеет но они уже не вернутся, так как там пустили корни. а здесь многое изменилось
2. вернуться - обесценить/обнулить то, что было сделано там. часто даже вернуться некуда (отказ от гражданства, продано имущество)
ну и сами сожаления могут касаться одного аспекта а в другом - там лучше. всё не так однозначно, типа белое там и черное тут.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, xGlamourx сказал:

Зачем ЕС ленивая и неприбыльная Черногория?xD

Все пишут, что у них инет весьма паршивенький, а Соня упоминала, что инет в стране хороший. 

  • Like 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
Только что, DarkPrincess сказал:

Все пишут, что у них инет весьма паршивенький, а Соня упоминала, что инет в стране хороший. 

Я не знаю, где хороший инет, кроме России.

Мне все, что ниже 100 - говноxD

 

  • Like 2
  • Haha 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, malena сказал:

ну и сами сожаления могут касаться одного аспекта а в другом - там лучше. всё не так однозначно, типа белое там и черное тут.

И про это тоже много раз говорили)) Оно не черное тут, белое там. Оно по конкретной причине(чаще - нескольким) лучше там для конкретного человека. А для другого человека совокупность тех же причин сложится в минус, а не в плюс.

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sonya сказал:

что я знаю?)) не я со своим русским мужем собралась, куда..говорить не буду чисто по суеверным причинам, намекну, одна из балканских стран которые еще не в ес но через несколько лет скорее всего будут

 

мы ездили в том году в эту страну на разведку. расскажите потом ваши впечатления. нам не понравилось совершенно. как отпуск - супер. как пожить - мрак, особенно после Питера, вся страна как деревня, люди такие же хитровые@#$ные как и русские, только тут ты может и сам такой, а там все пытаются наебать тебя!)) еда вкусная, ради еды бы переехала только. манит перспектива входа в ес, конечно. нужно еще подумать, пока это мыльный пузырь. люди ленивые, чуть выехал за границы турзоны - грязно. пока не верю, что они в ЕС кому-то нужны.

Изменено пользователем Vselennaya
  • Like 4
Ссылка на комментарий
9 минут назад, xGlamourx сказал:

Зачем ЕС ленивая и неприбыльная Черногория?xD

 

Это как Греция, там гоняют кофе целыми днями и пинают балду. А трудолюбивые немцы (условно север и северо-запад Европы) проклинают ЕС, который легализовал эти паразитарные страны. Но деваться особо некуда.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

нет не черногория, хотя если бы там был инет получше, а я таки думаю что в скором времени он там будет лучше ибо оптику уже дотянули и туда, дело времени мы бы именно туда и поехали. Однако эти страны первые на очереди в ес и уже существуют договоренности на этот счет и да..безвиз для граждан , ну это мелочи. Зачем они ЕС? для того же для чего Греция и Болгария, туризм, сельское хозяйство и геоположение. Лично я уже готова к спокойной тихой жизни в небольшом городе, если конечно это не небольшой город в России. 

Ссылка на комментарий

Сербия и Хорватия остается, не к мусульманам же ...

Хорватия лучше всего - но это давно европа в Ес и с ценами как в европе
Сербия - нет моря и русский менталитет
Болгария лучше всего в этом случае, хоть и не балканская страна

Македония ещё подходит под условия )

Изменено пользователем Annamodel
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Сербия, черногория (хорватия туда же) интернет дорогой и медленный. плюс, отопление в домах зимой дровами, если никто в фуфайке не собирается работать

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
8 минут назад, anneta сказал:

Сербия, черногория (хорватия туда же) интернет дорогой и медленный. плюс, отопление в домах зимой дровами, если никто в фуфайке не собирается работать

'электро не вариант?

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SweetCherry сказал:

'электро не вариант?

знаю за дома, может в квартире топят электричеством, я только искала на пару месяцев туда поехать, осмотреться, но находила только аренду на год

Ссылка на комментарий

В Болгарии многоэтажки с автономным отоплением, очень дорого получается, поэтому стараются экономить. Выходят из квартиры, даже в магазин - обязательно выключают, а не так, как у нас :). А в домах да, дровами.

  • Like 1
  • Shock 2
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, SweetCherry сказал:

'электро не вариант?

Там вроде нет центрального отопления и если кондей на тепло ставить, то счета по 500 баксов ) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

да..там нет обогревателей, не придумали еще, зимы под -30 и все платят по 500 долларов за отопление в месяц, кажется разговор переходит в какое то ко -ко-ко..обещаю отписаться в первую же зиму, в фуфайке я работаю или нет

  • Haha 5
Ссылка на комментарий
6 минут назад, sonya сказал:

да..там нет обогревателей, не придумали еще, зимы под -30 и все платят по 500 долларов за отопление в месяц, кажется разговор переходит в какое то ко -ко-ко..обещаю отписаться в первую же зиму, в фуфайке я работаю или нет

за черногорию? может 150, но меня лично отсутствие отополения интересует. я дома от электричества зиму топлю(не экономлю), одета тепло, т.е. в белье я не могу работать полгода

Изменено пользователем anneta
.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Annamodel сказал:

Там вроде нет центрального отопления и если кондей на тепло ставить, то счета по 500 баксов ) 

дык для богатой модели это разве проблема?

Обогреватель в розетку и вперед. Электробатареи с программаторами давно придумали. Довольно таки экономично, по сравнению с обычным обогревателем.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, xGlamourx сказал:

Я даже по мемам смотрю - они оденутся так, чтобы только член торчал, но электро не включатxD

Читала переехавших в Испанию и Словению. Тоже вздыхали, какая дорогущая коммуналка, в т.ч. электричество, если зимой поддерживать привычные +25 в квартире кондеем. Спрашиваю: ваше дорого можно в цифрах? Больше 300 евро за все не назвал никто. Среднее было вообще 180-250. Астрономической мне сумма не показалась. 

  • Like 4

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти