Суверенный рунет


sonya

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, xGlamourx сказал:

Я даже по мемам смотрю - они оденутся так, чтобы только член торчал, но электро не включатxD

у нас тоже экономят, те у кого автономка и деньги от карманов не рвутся. Есть куда потратить копеечку. 

Это с централизованным пофиг, что так, что так платить. Я вон улицу в апреле грела.

Знакомые, весьма не бедные люди, зимой вообще не включали, т.к. счетчик стоит, лично мне было в гостях малехо не комфортно, но в принципе норм. На сэкономленные за отопительный сезон деньги, вполне можно в Турции\Египте тусануть.

  • Like 5

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, xGlamourx сказал:
3 минуты назад, DarkPrincess сказал:

Больше 300 евро за все не назвал никто.

20+ за коммуналку? Для меня астрономически.

Не надо переводить это в рубли или сравнивать с ценами в России. 

Для меня странно слышать от уехавших, что ку и цены выше. Вы чего ждали-то, что зарплата будет европейская, а цены российские?

  • Like 4
  • Haha 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
Только что, DarkPrincess сказал:

Не надо переводить это в рубли или сравнивать с ценами в России. 

Почему не надо?

Можно подумать в  Инострании у всех денег жопой жуй, сплошные миллионеры там.

Коммуналка дорогая, продукты тоже не копьё, налоги также чудовищные.

 

Тут дело даже не в Европе, а тратах. Кому то в России яблоки за 300, которые рядом за 100 кошернее.

Так что, спор ни о чем.

И Софи читаю, и Афина рассказывала- ни хера там медом не намазано.

Не хочу продолжать спорить на эту тему. В большинстве своем,  мы, рассуждающие здесь, туристы в этом плане, а не эмигранты.

  • Like 6

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
Только что, xGlamourx сказал:
5 минут назад, DarkPrincess сказал:

Не надо переводить это в рубли или сравнивать с ценами в России. 

Почему не надо?

А смысл переводить в рубли цены страны, где все в евро, себя попугать?) Надо высчитывать процент суммы ку от средней по городу\стране зарплаты. Я уверена, ты слышала про этот метод. Так сравнивается стоимость жизни в разных странах и городах. Иначе можно в обморок упасть, глянув цены на хлеб или ку в Норвегии.

  • Like 5

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, anneta сказал:

нашла провайдера в черногории http://mywimax.me/ru/tarife/

С такими ценами на инет очень быстро придется вылезать в топ или валить на родину :D

  • Haha 3

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Ещё Албанию забыли )) но туда я не поеду даже если мне заплатят ) может кто то развеет мои сомнения?

Кстати, почему вообще плохое отношение к странам, где преобладает мусульманское население ? Это небезопасно для нас?

Изменено пользователем Varezhka
  • Haha 1

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
1 час назад, DarkPrincess сказал:

А смысл переводить в рубли цены страны, где все в евро, себя попугать?)

Я-то получаю деньги в долларах, а не 30-40 тысяч рублей в месяц.

И в этом случае для меня 20 тысяч за коммуналку - это адски дорого.

При доходе,как минимум, 5000 долларов чистыми, то есть после уплаты всех налогов - мне было бы нормально.

Много таких зарплат в Европе?

 

500 евро средняя зарплата(35 000) в России. 90 евро средняя коммуналка за двушку.

5 часть от зарплаты.

Также, как в Европе 300 евро за коммуналку при чистом доходе 1500.

 

Только как бы люди в России не рыдали о тяжести жизни, но при угрозе дефицита скупают бытовую технику и автомобили, а не соль и спички.

Несколько машин на семью содержат.

Так что, есть у людей бабло в России, но привычка ныть что их нет - это вшито в ДНК.

 

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 7

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Я еще по фильму Интердевочка помню, когда ей шведский муж полный расклад дал на ее заявление "Ты же так много получаешь"xD

  • Like 3
  • Haha 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

А я помню как там за сиськи типали сигами xD

Как зарождался вебкам (с) 

Изменено пользователем SweetCherry
  • Haha 5

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Varezhka сказал:

Ещё Албанию забыли )) но туда я не поеду даже если мне заплатят ) может кто то развеет мои сомнения?

Кстати, почему вообще плохое отношение к странам, где преобладает мусульманское население ? Это небезопасно для нас?

 

 Даже не знаю, чем конкретно опасны, но однажды видела выходцев из самолёта прилетевшего с Албании. 

dxdv8AFEEPxdxc3W1-9Duoky4DPrKyq3UEzaAtoU

  • Haha 8
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alisalisa сказал:

Апартаменты там на любой вкус, возможно в некоторых домах даже водится интернет, но это не точно! 

banesa-shqiperi-1200x630.jpg

 

Пс, добрые албанские соседи будут рады любому твоем заработку) 

примерно так выглядит двор где нибудь километров 200 от москвы и питера, только без зелени и солнца)

А то смотрю развели вы за ночь тут капец)) правильно , там все дорохо и плохо , а тут все хорошо и дешево и в добавок сказочный президент.

Естественно что иммиграция это не для всех, помимио денег и возможности тут нужно еще решительность, авантюризм и доля здорового похуизма а так же отсутствие сильных привязок, ну и много что еще.

Кстати чтобы найти провайдеров в стране куда едете надо искать не на русскоязычных сайтах а как минимум на том языке в страну которого вы едете, ну или хотя бы на инглише пошерстить)

вот вам еще родные просторы))

15ca2f8a135ff3dfdcf75d026128d8c0-full.jp

Изменено пользователем sonya
  • Like 4
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, sonya сказал:

да..там нет обогревателей, не придумали еще, зимы под -30 и все платят по 500 долларов за отопление в месяц

прогреть большую территорию обогревателями, особенно с ледяной плиткой на полу тоже вылетит в копейку. Уж мне то можно не рассказывать, у двоих приятелей недвижка в Болгарии, некоторые друзья живут на Мальте. Мерзнут зимой, либо кондеи врубают. Обогреватели воздух портят и для большой квартиры нужно много их

  • Like 3
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, sonya сказал:

там все дорохо и плохо , а тут все хорошо и дешево и в добавок сказочный президент.

Неправда. Никто так не говорил. Лично я вела речь о том,что с 2000 евро,например,здесь я буду жить заебись,а в Европе-так себе.

И там будут свои заморочки.

  • Like 8
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, SweetCherry сказал:

дык для богатой модели это разве проблема?

Обогреватель в розетку и вперед. Электробатареи с программаторами давно придумали. Довольно таки экономично, по сравнению с обычным обогревателем.

ага, на полу плитка, как её согреть обогревателями? Не, ну можно в меховых тапках ходить )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, sonya сказал:

у нас ..больше нигде)

Я серьезно спросила.Где народ полностью удовлетворен правительством?

  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти