Xtreamer: стрим на 5 сайтов, затраты ресурсов и трафика - как на один


Streamster

Рекомендуемые сообщения

Сервис Супер :devil_2: Советую всем ! Пользуюсь уже больше месяца, Тех.Поддержка отвечает очень быстро и по любым вопросам ! 
Постоянно выходят новые версии и программу улучшают с каждым днем . 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 14.10.2019 в 15:28, Lovense4ka сказал:

Сервис Супер :devil_2: Советую всем ! Пользуюсь уже больше месяца, Тех.Поддержка отвечает очень быстро и по любым вопросам ! 
Постоянно выходят новые версии и программу улучшают с каждым днем . 

А какая связка сайтов у вас?

 

Ссылка на комментарий

Lovense4ka, cпасибо за отзыв.

 

Aponik, давайте по связке сайтов я пока отвечу в общем. В варианте Lite мы работаем с сайтами: Bongacams, Cam4, Camplace, Chaturbate, Flirt4Free, Myfreecams, Streamate, Streamray, Stripchat.

При этом есть моменты по 2м сайтам (из-за их политики):

- Myfreecams не разрешает стримить в битрейте выше 2500 (если выше - видео "ломается"). Ну и с приватами там проблемы, вы в курсе

- Streamray хочет 1200 (если выше, может временно заблочить аккаунт)

 

А поскольку на все сайты битрейт идёт одинаковый, то если в связке есть эти сайты, приходится снижать битрейт для всех. Был запрос от пользователей сделать возможность ставить разные битрейты на разные сайты, но тут есть определенные технические нюансы: если сделать так, то тариф придётся повысить раз в 10, и вряд ли это будет кому-то интересно. На остальные сайты из списка можно транслировать в любом битрейте без каких-либо ограничений, они сочетаются отлично. Ну а в тарифе Pro вообще куда угодно.

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Xtreamer сказал:

Lovense4ka, cпасибо за отзыв.

 

Aponik, давайте по связке сайтов я пока отвечу в общем. В варианте Lite мы работаем с сайтами: Bongacams, Cam4, Camplace, Chaturbate, Flirt4Free, Myfreecams, Streamate, Streamray, Stripchat.

При этом есть моменты по 2м сайтам (из-за их политики):

- Myfreecams не разрешает стримить в битрейте выше 2500 (если выше - видео "ломается"). Ну и с приватами там проблемы, вы в курсе

- Streamray хочет 1200 (если выше, может временно заблочить аккаунт)

 

 

Я там давно не была, на мфк, кстати и про приваты не знаю, они могут слетать если битрейт выше.

Вопрос тогда сколько его ставить для норм работы, я просто помню, что он падал раньше. 

Чтобы получить точно 2500, я в свое время ставила 4000, вроде, там, вроде он был максимальный. Вот тогда 2500 держал хорошо.

А сейчас как? Тоже нужно ставить больше, чтобы получить 2500, который не падает.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, aponik said:

Я там давно не была, на мфк, кстати и про приваты не знаю, они могут слетать если битрейт выше.

Вопрос тогда сколько его ставить для норм работы, я просто помню, что он падал раньше. 

Чтобы получить точно 2500, я в свое время ставила 4000, вроде, там, вроде он был максимальный. Вот тогда 2500 держал хорошо.

А сейчас как? Тоже нужно ставить больше, чтобы получить 2500, который не падает.

 

По нашему опыту я могу сказать, что если битрейт поставить выше, то по факту он-то будет 2500, но видео при этом глючит. Что логично - сайт не принимает часть пакетов, которые мы на него отправляем, что отражается на видео. Если модель ставит, например, 2000, то и МФК принимает 2000 и всё ок. Как было раньше - не знаю.

Ссылка на комментарий
11 hours ago, aponik said:

Ну как же, во время теста, ставила 2500, он падал до тысячи с чем то. А ставила 4т, тогда 2500-2800 вроде было.

Сейчас как с этим?

 

Если честно, я точно не помню, в чём конкретно тогда была проблема. Но мы во 2й версии переработали процесс кодирования, в результате чего проблема низкого битрейта в некоторых случая ушла. Так что рекомендую попробовать ;) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 14.10.2019 в 16:28, Lovense4ka сказал:

Сервис Супер :devil_2: Советую всем ! Пользуюсь уже больше месяца, Тех.Поддержка отвечает очень быстро и по любым вопросам ! 
Постоянно выходят новые версии и программу улучшают с каждым днем . 

Кстати, я тоже в него сегодня с пятого раза, но вдуплила, ура , товарищи! Со сплиттером , разумеется.

Изменено пользователем Dreamer
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • Maggie pinned this тема форума
  • 3 weeks later...

В новой версии программы среди прочих улучшений появилась вот такая кнопка: 

scr.jpg

С ее помощью можно открыть видео в отдельном окошке с возможностью изменить его размер и разместить поверх других окон. Так что тем пользователям, которые версию ещё не обновили, рекомендуем это сделать.

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Девушки или представитель, а расскажите какая связка сайтов на нем лучше идет? И какой все таки лучше ставить битрейт на выход 2500 или 4т?

Вы как то его больше в путешествиях используете?, потому как я была уверена, что в России, Украине итак хорошая исходящая скорость, ну и как бы зачем. Думала это больше таким как я надо,:stuart:, а смотрю и там где скорость хорошая людям нравится. Или впн режет хорошо:idontno:, но не так же, чтобы 100 гигабайт не хватило на 10 сайтов, это пример.

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, aponik сказал:

Девушки или представитель, а расскажите какая связка сайтов на нем лучше идет? И какой все таки лучше ставить битрейт на выход 2500 или 4т?

Вы как то его больше в путешествиях используете?, потому как я была уверена, что в России, Украине итак хорошая исходящая скорость, ну и как бы зачем. Думала это больше таким как я надо,:stuart:, а смотрю и там где скорость хорошая людям нравится. Или впн режет хорошо:idontno:, но не так же, чтобы 100 гигабайт не хватило на 10 сайтов, это пример.

 

У меня stripchat,bonga, chatur, mfc, в HD  на MacBook Air , и он даже не подшумливает при этом, выход онлайн на одной кнопке , пауза тоже, тьфу тьфу , никаких тормозов от слова совсем. Битрейт стоит 2500

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Там же нужно каждый раз новые ссылки ставить или я не знаю как те сайты.

Почему на одной кнопке, там запоминает и обс не нужно каждый раз ссылку новую ставить?

Ссылка на комментарий
В 07.11.2019 в 23:18, aponik сказал:

Там же нужно каждый раз новые ссылки ставить или я не знаю как те сайты.

Почему на одной кнопке, там запоминает и обс не нужно каждый раз ссылку новую ставить?

Да. Ну то есть нажимаешь Start stream и сразу под ней -4  кнопки 4 сайтов, там уже в памяти есть. 

 

Уважаемый представитель - по работе программы есть один маленький , но существенный нюанс.Очень понравился апгрейд с присутствием кнопки ,но

когда нажимаешь на кнопку - мини окно появляется в нижней правой части экрана,и  при попытке переместить его быстро - программа закрывается, перемещать его медленно , а потом еще разворачивать стрелочками  , тоже себе  в условиях привата немного нервное занятие. Вдруг  можно внести опцию как постоянный размер в Левом Верхнем Углу. Я уверена , что многим нравится смотреть на  себя в нижнем правом углу, но есть и те, которым в верхнем левом еще лучше, чем в нижнем правом! 

Изменено пользователем Dreamer
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
On 11/7/2019 at 11:11 AM, Nica said:

Здравствуйте! А планируется ли добавить камконтактс, жасмин, икслав, аймлив? 

 

Здравствуйте.

Они и сейчас работают в тарифном плане Pro. В тарифе Lite будут работать как только сделают возможность подключения через OBS, это не от нас зависит.

Ссылка на комментарий
On 11/7/2019 at 9:18 PM, aponik said:

Там же нужно каждый раз новые ссылки ставить или я не знаю как те сайты.

Почему на одной кнопке, там запоминает и обс не нужно каждый раз ссылку новую ставить?

 

Так было в древней-древней версии :) Сейчас уже всё запоминается. 

Ссылка на комментарий
On 11/7/2019 at 10:07 AM, Dreamer said:

Не представляю, как я раньше жила ,без Вашей программы, а Вы не планируете добавить кнопку снапшотов и записи видео?:shuffle:

 

Большое спасибо за отзыв :)

 

1) Запись видео в принципе планировали, но не прямо в самых ближайших обновлениях. По поводу снапшотов - уточните пожалуйста, как оно должно работать и для чего это нужно.

2) По поводу окошка - понял, что-нибудь придумаем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Xtreamer сказал:

 

Большое спасибо за отзыв :)

 

1) Запись видео в принципе планировали, но не прямо в самых ближайших обновлениях. По поводу снапшотов - уточните пожалуйста, как оно должно работать и для чего это нужно.

2) По поводу окошка - понял, что-нибудь придумаем.

Вам большое спасибо за программу! 

Для  чего нужно снапшот и запись видео - для "вдруг стала в удачную позу" и раньше я делала их на сплиттере, от которого отказалась ради xtreamer,о чем ни капли не жалею, но вот  удачное шоу записать и потом продать -  а нечем ,не то ,чтобы проблема или трагедия,оно сильно и не горит, но вдруг если Вы планируете как нибудь в будущем снапшот/запись видео добавить - это была бы прекрасная идея. И снапшот и кнопка записи с возможностью отсчета  :) Таково мои видение, может быть коллеги модели тоже выскажутся:) 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
6 часов назад, aponik сказал:

А зачем отказываться от сплитера, я когда тестила в начале самом, у меня норм и со сплитером вставал.

Там же с обс ссылки ставить, а в обс сплитер.

Потому ноут в принципе покупался не для работы ,и для него Youcam очень тяжелый - на 640/480 только на одном сайте может пришумливать, на двух точно шумит, а три уже будет невозможно. На 1280.720 - и с xtreamer - будет очень шуметь и греться даже на столе и под сквознячком  , а без сплиттера - с 4 сайтами в НD - я его даже на постель ставлю спокойно,не шумит. Маленький минус - я на полчаса дольше готовлюсь, но это в перспективе даже плюс.

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.