Снятие наличных за пределами страны


Рекомендуемые сообщения

 

 Делимся инфой по снятию за пределами страны

банки в РФ закручивают гайки по обналу, конец близок :cry2:

 

Порядок оформления: 

 страна,

банкомат какого банка,

валюта, (доллар или евро) 

сумма за раз,

наличие комиссии

 

Предварительно относительно крупные суммы можно снять:

В Германии  в Hypovereinsbank: www.hypovereinsbank.de  2000 евро за одну транзакцию. Cумма ограничивается номиналом купюр: 40 за одну транзакцию. В один день за 2000 евро списалось $2390 (со всеми комиссиями), в другой день — $2366.

* В Белоруссии: 2000$ сутки примерно под ~4% (1.8% + 3.5$, 10 транзакций), 200$ за транзакцию. (Гомель, Мозырь , priorbank, альфа банк и другие banki24.by). Есть информация что можно снимать в банке, всю необходимую сумму. Нужен паспорт. Это работатет как минимум в Минске. «Москва Минск банк». 
* В Греции можно снимать EUR, потери ~6% с учётом комиссий. 2000€ за транзакцию 
* В Грузии: 2500$/сутки, ~1.9% (1.8% + 3.5$) за транзакцию, 2000$ за транзакцию (TBC и ProcreditBank). По инфо из комментариев ProcreditBank позволяет снять 4000$ за транзакцию.
* в Турции (Стамбул) — в банкоматах TEB банка $2500 (за транзакцию), в аэропорту Ататюрка сразу после таможенного контроля в зале стоит банкомат. HSBC (не подтверждено) можно тоже снять $2500 за транзакцию. Deniz Bank — $1000 либо $500 за транзакцию. В аэропорту Анталия а также в районе Кемер, банкомат Bankomatik может выдать $4000 за транзакцию, 1,8% комиссия + $3.5 коммисия Payoneer. В Анталии, в ТЦ Migros, на третьем этаже возле фудкорта есть ATM QNB Finansbank. Выдает сотки. Вроде можно $3700 за трансакцию снять. Комисия как везде в Турции.
* Великобритания В аэропорту Gatwick South terminal (за Лондоном). Лимит снятия за одну 
транзакцию 800$, есть возможность делать несколько транзакций. Банкомат MONEYCORP, GATWICK UK. (Информация из коментариев).
* Латвия В Риге Банкоматы DNB Banka выдают доллары в большинстве случаев. Как правило за одну транзакцию лимит в них 500$. Стандартные комисии мастеркарда .

Банкоматы банка DNB есть и в Норвегии. Один из них, в центре Осло, предлагал выдать  доллары и указать сумму самостоятельно,  Второй известный мне банкомат DNB есть в аэропорту Oslo Rygge, куда летает Ryanair. 

* Стокгольм (ARN), стоят банкоматы Forex Bank, которые возьмут не хилую комиссию больше 10% при снятии долларов, так как идет конвертация через местную валюту. Поэтому не ведитесь на надписи типа «Тут можно снять USD» — будет очень дорого. Снять можно не больше 500$ за раз.

* США Нью Йорк.
Как не странно но не везде можно снять крупную сумму за раз. Часто банкоматы дают до $1000 за транзакцию купюрами по 20 :(. Комиссия — Payoneer + 3$.
Поэтому, чтобы снять весь дневной лимит ($2500) придется пойти в банк. Подойдёт Chase, Bank of America. Нужен будет загранпаспорт . Подходите в кассу, даёте карточку, говорите что хотите снять деньги. Комиссия — только Payoneer за одну транзакцию.

 * ОАЭ Дубаи, аэропорт 
Практически в любом банкомате можно снять 800$ + 17$ комиссии в общем. UPD. В банкомате Travelex, можно снять 2000$ за транзакцию. Все комиссии ~45$ на 2000$. Терминал N2.
* Франция  Credit Agricole 1000€  за раз без %

Финляндия ???

 

Изменено пользователем Monaco
  • Like 3
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
Только что, Monaco сказал:

 

Юникредит и Сити-не давали\ют по картам фест, епейментс и паксум

по новым картам, неизвестно, даст ли

а райффайзен????

Ссылка на комментарий

через pos терминалы по безналу...

Когда в Пекин летала  сразу предупредили, что лучше нал,

международные платежные системы там неработают, или плохо работают

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Monaco сказал:

Когда в Пекин летала  

никогда не было перебоев в Пекине со снятием 

есть даже там доллоровые банкоматы ,просто нужно знать где)

💛💙
 

Ссылка на комментарий
Только что, aurelia сказал:

даже там доллоровые банкоматы ,просто нужно знать где)

Пароли, явки, имена  Где и по скольку дают?:D

 

 

Изменено пользователем Monaco
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Monaco сказал:

Пароли, явки, имена  Где и по скольку дают?:D

 

 

Гостиница Кемпински ,два банкомата viza и master ,оба дают в баксах .

ICBC банк.

Он же в гостинице Haytt Hotel 

дает снять 2К 

лимит за транзакцию 500 уе

  • Thanks 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, aurelia сказал:

Мне другое интересно,вот перестанут банкоматы обслуживать сторонние карты , а как же туризм ? o.O

Не дают баксы, рубли снять можно везде, все это касается только валюты. Остался Райф и еще пара банков, думаю и они перестанут, будем снимать в рублях, я уже давно 5-7 проц уложила с заработка на такие расходы. Если и тут прикроют, то Финляндия, главное, чтобы в принципе была бы карточка и можно было на ее переводить, а все остальное в сегодняшних реалиях суета.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Райфик 3 дня назад выдавал. Да придется в рублях снимать, ибо кататься за границу чтоб снимать - это надо суммы большие на счетах накапливать, что совсем не хочется делать.

Изменено пользователем Eliza
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Большие суммы накапливать не получится, потому что лимиты на снятие в сутки невелики.

Сколько было у паксума макс снятие в день с нормальными картами?

Изменено пользователем DarkPrincess
  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Так и ввоз в РФ без декларации-не более 10 тыс $ на человека 

Конечно если ехать с пачкой карт и семьей-то и больше можно за раз

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Только что, aponik сказал:

А в бине ни кто снять баксы не пробовал? На ЛШ ещё писали, что он давал баксы, чуть ли не 2т за транзакцию. 

Ещё в кассе можно.

Лавочка с Бин закрылась

Бакс в АТМ -200$ за трансакцию, чаще всего их нет

В кассе-только рубли по паспорту

А банкомат какого банка во Франции дает по 1000  за трансакцию без комиссии? :D

  • Like 3
  • Shock 1
Ссылка на комментарий

Credit Agricole мне дал 1000€, может можно было больше спросить, пока не знаю.

С картой новой паксума лимиты не потестить, там 500$ за раз. Потому пока не бегу к банкомату.

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Monaco сказал:

В кассе-только рубли по паспорту

Я думала все банки через кассу баксы дают.. Только  процент разный . 

А какие еще не дают? Можно где-то это посмотреть или только методом тыка в кассу? )

Ссылка на комментарий
Только что, Vetaa сказал:

Я думала все банки через кассу баксы дают.. Только  процент разный . 

А какие еще не дают? Можно где-то это посмотреть или только методом тыка в кассу? )

Тут еще вот какая проблема. 

Для удачного снятия в кассе банка, надо предварительно узнать у эмитента карты, разрешен ли на ней advanced cash.

Некоторые запрещают его. Как пример — карты платежек Paxum или Револют не дадут вам снять нал с карты таким образом.

У Фестчойса разрешал.

По новым картам Паксума-неизвестна информация по разрешениям на операции advanced cash

кто уже получил-можете запросить инфу у саппорта Паксума)

  • Thanks 3
Ссылка на комментарий

В ЮК  я в банкоматах только фунты могу снять. Может в аэропорту и есть банкоматы где валюту выдают,  а по стране только местный фунт доступен

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти