Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Nympho сказал:

Можно  отслойку пропустить.

Слушай ну это же не раз-два и пустота.

Это начинается постепенно.

Хотя,если перекрывать старый гель-лак месяцами,то да,можно пропустить.))))))

6 минут назад, Nympho сказал:

Доктор заставил срезать под корень.

Мастер тоже настаивает срезать пустоты,а я говорю нетxD

8 минут назад, Nympho сказал:

слой гель лака на ноге сделать плюс узкаю обувь- это сто процентов травмирование.

Твердая база сама по себе травмирует ногти,хоть на руках,хоть на ногах.

Она как бы распрямляет ноготь,тянет боковыы стороны вверх.

Там в видео выше хорошо об этом рассказывается с 2.39 по 3.07 минуты.Латеральный онихолизис.

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

У меня гель где-то с 2005 года без перерывов, последний год гель-лак, отслоений нет и никогда не было. Гипонихий был, но не критично, на данный момент практически исчез, на паре пальцев небольшой остался

 

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
Только что, SweetCherry сказал:

последний год гель-лак, отслоений нет и никогда не было

У меня на руках нет.Но я на руках и не перенашиваю покрытие.Меняю через 3 недели,максимум 4.Тоже без перерыва.

На ногах на больших пальцах есть.

Изменено пользователем xGlamourx

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Спасибо за опыт, теперь точо не буду гель лак на ногах делать. Была мысль  потренироваться, когда появилась  лама и стопятьсот баночек. Думаю, что от генетики ещё многое зависит.  Есть такая форма, которая благоволит к затеканию геля и сохранению ненужной влаги.  

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nympho сказал:

Есть такая форма, которая благоволит к затеканию геля и сохранению ненужной влаги. 

Это то тут причем?

Лично у меня причины - перенашивание покрытия и длинные ногти на ногах.Летом отращивала так, что из под подушечек торчали,как на рукахxD

А длинные ногти очень "любят" загибаться в другую сторону,когда цепляются хоть за чулочно-носочные,хоть за обувь,хоть за покрывало, когда по кровати елозишь - это способствует отслоению.

 

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nympho сказал:

Подозреваю, если покрыть базой и зашлифоать бафиком, будет точно лучше держаться, чем на живом ногте.

я думаю, Акве можно без шлифовки, он и так будет держаться (по опыту нанесения на гель), но будет проще его снять, если надо 100 раз перекрыть.

Но можно попробовать и так и так и сравнить как лучше.

  • Thanks 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Все уже давно обсуждают другое)

Но я вставлю пять копеек, и соглашусь с остальными в том, что рисунки и всякий дизайн выглядят колхозно)

Я в последние несколько лет однотонные делаю всегда, это беспроигрышный вариант. Весь 2020 покрывала нюдовыми оттенками, такое было настроение, видимоxD

Френч люблю, но делаю редко: лень долго сидеть на маникюре 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, AlisaW сказал:

Все уже давно обсуждают другое)

Но я вставлю пять копеек, и соглашусь с остальными в том, что рисунки и всякий дизайн выглядят колхозно)

Я в последние несколько лет однотонные делаю всегда, это беспроигрышный вариант. Весь 2020 покрывала нюдовыми оттенками, такое было настроение, видимоxD

Френч люблю, но делаю редко: лень долго сидеть на маникюре 

 

Я всю жизнь в одном тоне. Не понимаю этот дизайн, и возиться не хочу с этим даже. Чаще всего и руки, и ноги в одном цвете у меня.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, AlisaW сказал:

Но я вставлю пять копеек, и соглашусь с остальными в том, что рисунки и всякий дизайн выглядят колхозно)

Я в последние несколько лет однотонные делаю всегда, это беспроигрышный вариант. Весь 2020 покрывала нюдовыми оттенками, такое было настроение, видимо

+100!! 

Но больше прикалываюсь по темным тонам ,классика красный или густая кровь ( почти черный с красным отливом)

1 час назад, AlisaW сказал:

Френч люблю, но делаю редко: лень долго сидеть на маникюре 

Такая же херь ! 

Жопа не сидит на месте долго xD

  • Like 3

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Тоже иногда люблю делать себе маникюр. Последний раз делала у мастера и им было более месяца, подпилила, в итоге пара ногтей сломались. Вчера все отрезала под корень и сама укрепила гель лаком( свои тонкие ногти и без покрытия я всю себя царапаю ими).

 

Уже давно купила лампу и прочее. В том году купила машинку аппарат для маникюра и им же спиливаю предыдущее покрытие))


по цветам люблю просто натуральные оттенки камуфляжей( они же в матовом варианте и френч 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

А в чём проблема красить поверх гель лака? :idontno: Я только так и спасаюсь последние пару недель, закрашиваю то, что отросло, легко удаляю обычный лак жидкостью без ацетона и крашу заново. Слою гель-лака ничего от этого не делается (только на пол-ногтевой пластины уже отрос, зараза ¬¬)

 

По поводу самостоятельного маника.... ну нафиг. У меня есть аппарат (маленький, как ручка, брала попробовать, что это за зверь вообще), лампа и лаки, когда-то я даже искренне верила, что буду этим пользоваться)) Нет :devil_2: Мне нравится маникюр под кутикулу, и чтоб выравнивание, потому что своя ногтевая пластина ужасна (привет нулевые и адское наращивание -_-). 

 

Про дизайны плюсуюсь к вышеотписавшимся! Роспись ноготочков - нет, спасибо :devil_2: Люблю красный, чёрный, нюд и ооооочень редко френч. Ой, а ещё недавно в списках фаворитов появился молочный розоватый Luxio Haven, прям тащусь от него, такая нежнятина :x

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
8 минут назад, SweetCherry сказал:

а номерочек какой?

А у них вроде нет их... Фирма Luxio, оттенок Haven 

вот картиночку нашла) с просторов интернета

1c88b-clip-225kb.jpg?nocache=1

Изменено пользователем jellyfish
  • Like 1
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий

Придерживаюсь позиции делегирования профессионалам, когда выставил грабельки вперед, а через полтора часа забрал обратно идеально открашенными, отмассированными, крем по желанию. У меня свои растут и "подкручиваются", как Нимфа показала, но мне это крайне не нравится, а шеллак мало того, что не дает ломаться, так и держит форму с минимальным закруглением, что при сантиметре от подушки очень видно.

Терпеть не могу френч и нежные нюдовые оттенки :D, день на третий появляется желание переделать, ибо бесят! Зато на ура заходят "пятьдесят оттенков красного", черный, зеленый, фиолетовый, коричневый, хорошо зашли блестяшки как у Глам. Никаких цветочков, бусинок, втирок, насыпок-уипок

  • Like 5

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, jellyfish сказал:

Фирма Luxio, оттенок Haven

Офигенный оттенок) 

3 минуты назад, Aaliah сказал:

Зато на ура заходят "пятьдесят оттенков красного"

Хехе я заметила твой ярко-красный маникюр, тебе очень идёт)

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Люблю светлые или яркие, не металлик, не перламутр, ноги-руки разные и на руках чтобы 2 цвета тоже, и не шеллак, и короткие. Какие мы все разные! Я. конечно, вообще не образец стиля, у меня дурной вкус свой вкус. Я бы озверела с одним цветом долго - у меня и так день сурка.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 8 months later...

Кто-то пользовался косметикой для ногтей Mavala

Визуально вызывает доверие, но кто знает)

Ногти лечу xD Я хотела полностью сделать ногтям отпуск на месяц от всего, но все-таки этого недостаточно.

 

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Про косметику не скажу, но встряну и отмечу, что месяц это очень мало. В идеале носить покрытие полгода, а потом полгода отдых.

Как раз сегодня запись на маник, педик без покрытия :)

Изменено пользователем SmileRi
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Решила отдохнуть от покрытия шеллаком.

Это пиздец с ногтями.Чую,что не выдержу и пойду хотя бы базу сделаю.

Это не ногти, а промокашка.Ломаются даже обрезанные по максимуму:(

  • Sad 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, xGlamourx сказал:

Решила отдохнуть от покрытия шеллаком.

Это пиздец с ногтями.Чую,что не выдержу и пойду хотя бы базу сделаю.

Это не ногти, а промокашка.Ломаются даже обрезанные по максимуму:(

терпи женщина, я с июня без покрытия, обрезаю под корень, половна пластины сросла уже, ногти ужасные. Хотя мои родные ногти отростают прекрасно без геля когда. 

Сама порываюсь пойти сделать чуть ли не каждый день, но решила отказаться совсем от геля 

  • Like 2

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, showmeboobs сказал:

Хотя мои родные ногти отростают прекрасно без геля когда. 

У меня они под гелем росли,как оголтелые.Я убираю длину по максимуму - не люблю длинные ногти.

У меня пластина крупная,достаточно ее самой,без отросшего ногтя.

А без геля ломаются просто от взгляда на них,по-моему(((

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти