FirstChoice (ex-Payoneer) R.I.P.


Maggie

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Дарья666 сказал:

 

Да, без проблем....берешь и кладёшь. Можно и в Евро счёт еще присобачить к этому же Райф-акку, там может быть куча счётов. И сразу в приложении Райфа можно выводить их на рублёвый счет по курсу(как обменник), если нужны рубли. В общем, всё для людей)) верти как хочешь эти деньги....были бы деньги там)) Все счета  и карты с смс, сейчас все банки через смс...тот же сбер- у меня там тож два счёта.

Мультивалютные счета или просто в разных валютах, в РФ давно есть во всех банках, единственное, что не все банкоматы дают баксы. Но можно снимать в райфе или через кассу бина и класть в любой удобный. Единственное, не знаю до каких сумм в год в РФ нынче, что бы не было вопросов от налоговой.

 

31 минуту назад, Дарья666 сказал:

У меня муж бесится всю неделю....открыл счёт в Сбере и там любая операция через смс и даже вход с компа. Его это жутко раздражает, ругается матом))) Говорит, как отключить...нах мне это надо))) а никак.

У меня без смс в сбере, это надо ежемесячное обслуживание за 30руб отключить ;). Я это специально узнавала, потому как мне смс на фр номер слать ни кто не будет, а карту сбера оставляю в России маме и вывожу со счета на карту, когда ей надо. Другие операции, как перевести кому то деньги на счет, остаются с смс, а внутри счета своего без. Мне вот это удобно, вроде есть гарантия, что ни кто себе с моего счета не выведит на свой, без смс ( на тел сестры, защита 80 лвлxD), но в то же время внутри счета на собственную карту кидаю когда маме надо. Но у меня и карта в сбере не именная, моментум, по ней даже он лайн покупки совершать нельзя, но мне так и надо, ещё одна гарантия, что деньги не украдут. В других банках, алтфа и бин, вход в онлайн кабинет тоже с смс, мне вот только в сбере как раз и удалось отключить эту функцию.

Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

А Паксум ты пробовала в кассе снимать?

не пользуюсь им

39 минут назад, Дарья666 сказал:

У меня муж бесится всю неделю....открыл счёт в Сбере и там любая операция через смс и даже вход с компа. Его это жутко раздражает, ругается матом))) Говорит, как отключить...нах мне это надо))) а никак.

Сбербанк самый бесячий, за все и  всегда комиссии ,я через него только аренду и школьное питание оплачиваю . И без него тоже никак, у всех этот сбер, теперь и пенсионеров и даже у детей, вход и выход из школы по именной карте сбербанка.

28 минут назад, DollGlamour сказал:

Я вот тогда что по теме спрошу ..У вас карты при оплате покупок в магазинах тоде пин код не требуют?

Это можно как то изменить вообще?

 

во время курьерской доставки теперь очень часто без пина проходит.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, DollGlamour сказал:

У нас в банкоматах то доллары снять можно,но это невыгодно,потому что за раз максимум 300 даёт. Может в аэропорту ипобольше,но мне не выгодно каждый раз в другой конец гонять,чтобы проверять.И не всегда понятно,сколько в банкомате есть этих $$.

потому снимаю в евро-один из банков за раз выдаёт 850евро(раньше было 800-подняли лимит).

У фч реально никакой защиты.Меня еще бесит тот факт,что моей картой можно расплачиваться,не вводя пин код!

Классно сделано у адвкеш-у них куча верификаций на выбор можно подключать.Сейчас стоит такое,что как только вошла в свой акк,тут же на мыло приходти то,что кто то залогинился по такому то айпи...можно и на телефон поставить и на платежи-всё,что угодно.Вот бы фч так сделал!Или сайты бы адвкеш предложил...

Там еще на банк.счет перевод есть-за сутки мне зачислилось и платеж так же выглядит,как и если с палки выводить....

эхх:)

 

Банк сейчас тоже слелал при платежах более 30евро на телеыон смс приходит,нужно код в интернет банке вводитт.Сначала все возмущались,а теперь я думаю это очч хорошо.

 

 

 

У нас в одном банке можно 1000 снять за раз, я потому тоже не парюсь, все равно баксы менять не где потом на евро. Картами ни фч ни паксум ни где не расплачивалась, вернее один раз вставила на автодороге, обе, там надо было 1.10€ заплатить, ни одна не подошла, а я заехала, где только карты, а фр карты у меня нет lol, пришлось выезжать, где принимают копейки, при том что обратный ход на автодороге запрещен, страху было, благо ночь и ни кого не было.

Почему адвкэш? Это овшер, его так же не видно? С другой стороны с ним наши сайты не работают все равно. Потом у Паксума есть прямой вывод на счет тоже, но вот я с прямыми выводами на счета не особо хочу, из за налогов, у вас тоже вроде следят, я помню ту статью, ты не боишься прямых выводов?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да, без Сбера сейчас никуда....у всех Сбер, везде Сбером всё оплачиваешь. Мне Сбер в принципе по душе. Я два года использую карту и счета, много операций в месяц провожу, почти каждый день, всё норм ТТТ Мне нравится Сбер.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, aponik сказал:

, я помню ту статью, ты не боишься прямых выводов?

Очень боюсь.Но на крайние случаи,как было прошлый раз-самое оно.У меня недавно карта глючила и говорила,что "денег нет"в банкоматах всех банков.Пришлось выводить на банк.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, aponik сказал:

 Единственное, не знаю до каких сумм в год в РФ нынче, что бы не было вопросов от налоговой.

Налоговая просто так интересоваться не будет, банки сами по себе не сливают информацию, если конечно клиент не преступник и не приходит официальных запросов. Но некоторые банки могут морозить счета подозрительным клиентам, особенно вышеупомянутый сбер. На сколько мне известно не более 600к за один перевод,пополнение или снятие.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
50 минут назад, DollGlamour сказал:

Про ФЧ.

не требует пина,засранка.

Вставил,бабки снялись и подпись(которую почти никто и не сверяет даже)

Про без пина, я раньше думала, что это только если есть значок вайфая, то можно без пина, хотя на фч у меня его нет, не понятно тогда.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Calipsoo сказал:

Налоговая просто так интересоваться не будет, банки сами по себе не сливают информацию, если конечно клиент не преступник и не приходит официальных запросов. Но некоторые банки могут морозить счета подозрительным клиентам, особенно вышеупомянутый сбер. На сколько мне известно не более 600к за один перевод,пополнение или снятие.

 

Я тут больше снимала со Сбера....один день продала мамино наследство-поступили деньги на счёт, на след.день сняла эти деньги в кассе по паспорту. Никто и слова не сказал. И потом всё это в Райф отнесла на перевод к маме.

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, DollGlamour сказал:

Очень боюсь.Но на крайние случаи,как было прошлый раз-самое оно.У меня недавно карта глючила и говорила,что "денег нет"в банкоматах всех банков.Пришлось выводить на банк.

 

Дак если на адвкэш сайты не платят, тогда зачем он? На него можно с фч или паксума вывести, а потом на прямую на свой счет?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Дарья666 сказал:

 

Я тут больше снимала со Сбера....один день продала мамино наследство-поступили деньги на счёт, на след.день сняла эти деньги. Никто и слова не сказал. И потом всё это в Райф отнесла на перевод к мамею

Ну это хоть можно прикрыть если что наследством. А 600к, поступивших от куда то, имеют право попросить объяснить. Не всех конечно, но мало ли.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Calipsoo сказал:

Налоговая просто так интересоваться не будет, банки сами по себе не сливают информацию, если конечно клиент не преступник и не приходит официальных запросов. Но некоторые банки могут морозить счета подозрительным клиентам, особенно вышеупомянутый сбер. На сколько мне известно не более 600к за один перевод,пополнение или снятие.

 Я где то читала, что 600к в год в России, а не одним переводом. Нет можно конечно верить, что ни когда не спросят, но мне кажется все становится намного строже сейчас везде, относительно налогов и т.п.

Ссылка на комментарий

Апоник, да поХ тут всем.....у меня много подруг работают с Сбером и СП, каждый день по 10-20 или больше тыс сваливается туда и обратно.Никому дела нет до этого.

Я рассказывала уже, когда папа умер...мы ходили его миллионы снимали несколько месяцев со Сбера, каждый день по 150 тыс, так как лимит. Просто заманались ходить, ничего не произошло.

 

Калипсо правильно говорит, никто тебя проверять не будет без офиц запроса. Сто лет ты тут никому не нужен.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aponik сказал:

 Я где то читала, что 600к в год в России, а не одним переводом. Нет можно конечно верить, что ни когда не спросят, но мне кажется все становится намного строже сейчас везде, относительно налогов и т.п.

 

Это всё статьи и видео есть еще для устрашения.....спецом в вк пускают панику. А по факту никому нет дела. Многие мои знакомые через Сбер много денег пропускают и всем насрать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, aponik сказал:

Про без пина, я раньше думала, что это только если есть значок вайфая, то можно без пина, хотя на фч у меня его нет, не понятно тогда.

Карточки бесконтактные у нас тоже есть,это да.Это немного другое.

 

Но вот моя фч требует вставить в терминал и не требует пина...

Неужели это у меня так?...

Значит дело в терминалах что ли...хм..

Ссылка на комментарий
Только что, Дарья666 сказал:

Как не требует пина в терминале?:o

А вот так.Я что и возмущаюсь,я одна такая?

Вставила карту в терминал-соединяет,чек пошел-всё!.

С банкоматами требует.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DollGlamour сказал:

А вот так.Я что и возмущаюсь,я одна такая?

Вставила карту в терминал-соединяет,чек пошел-всё!.

С банкоматами требует.

 

Я понял. У нас без пина только когда подносишь и так все карты, не только ФЧ

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Дарья666 сказал:

Апоник, да поХ тут всем.....у меня много подруг работают с Сбером и СП, каждый день по 10-20 или больше тыс сваливается туда и обратно.Никому дела нет до этого.

Я рассказывала уже, когда папа умер...мы ходили его миллионы снимали несколько месяцев со Сбера, каждый день по 150 тыс, так как лимит. Просто заманались ходить, ничего не произошло.

 

Калипсо правильно говорит, никто тебя проверять не будет без офиц запроса. Сто лет ты тут никому не нужен.

Но это так же если что можно было бы прикрыть как наследство.

Хотя ты права и Калипсо у нас не те суммы, чтоб заинтересоваться нами, и попало б под отмывание или финансирование терроризма и т.п. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, aponik сказал:

Но это так же если что можно было бы прикрыть как наследство.

Хотя ты права и Калипсо у нас не те суммы, чтоб заинтересоваться нами, и попало б под отмывание или финансирование терроризма и т.п. 

 

Нет, не прикрыли бы....так как по закону надо подавать заявление в банк о принятие наследства и вроде через несколько месяцев смогли бы только эти деньги получить. Но мы не хотели ждать и т.д.

 

Да, суммы не те....это мелочи по банковским меркам. Даже несколько лямов....это для банка копейки.

 

Сейчас в вк у многих же бизнесы мелкие...никто ИП не открывает и у всех Сбер, так эти суммы\переводы гоняются туда-сюда только так. Сберу самому выгодно же это все, % за переводы, оплата за держание карт и т.д.

В вк кому не напишешь что-то купить или продать....у всех Сбер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, showmeboobs сказал:

без пина были старые карты фч, до прошлого декабря.

Паксум тоже не просит в терминалах пин.

Ты ничего не путаешь?...

Прошлые карты были без чипа,но с пином.

Эта же с чипом,но без пина.

Блин,у меня всё не как у людейxD

Ссылка на комментарий

Если перевод превышает 600 тыс за раз, это сливается налоговой банком.

 

Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 06.07.2016) «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)Статья 6. Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю 1. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее, а по своему характеру данная операция относится к одному из следующих видов операций: 1) операции с денежными средствами в наличной форме: снятие со счета или зачисление на счет юридического лица денежных средств в наличной форме в случаях, если это не обусловлено характером его хозяйственной деятельности; покупка или продажа наличной иностранной валюты физическим лицом; приобретение физическим лицом ценных бумаг за наличный расчет; получение физическим лицом денежных средств по чеку на предъявителя, выданному нерезидентом; обмен банкнот одного достоинства на банкноты другого достоинства; внесение физическим лицом в уставный (складочный) капитал организации денежных средств в наличной форме; 2) зачисление или перевод на счет денежных средств, предоставление или получение кредита (займа), операции с ценными бумагами в случае, если хотя бы одной из сторон является физическое или юридическое лицо, имеющее соответственно регистрацию, место жительства или место нахождения в государстве (на территории), которое (которая) не выполняет рекомендации Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ), либо если указанные операции проводятся с использованием счета в банке, зарегистрированном в указанном государстве (на указанной территории). Перечень таких государств (территорий) определяется в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации с учетом документов, издаваемых Группой разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ), и подлежит опубликованию;

 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти