Макияж


Фисташка

Рекомендуемые сообщения

В 27.09.2017 в 15:33, showmeboobs сказал:

я тут хочу пойти поучится как лицо рисовать, не знаю какую палетку теней взять и кисти, только так что б не запредельно дорого, палетки 3-5т.р, кисти 500-700р за штуку. 

Посоветуйте что нибудь, т.к в тенях и кистях я вообще нуб.

Все разное советуют, я бы не стала покупать сразу. Во-первых, когда ты теоретическую часть поймешь, попробуешь разные тени в работе, тогда сформируется свое личное мнение о тех или иных текстурах, тебе станет ясно, надо ли тебе именно то, что рекомендуют повсюду. 

Пока же из того, что тут посоветовали, я поддержу палетку модерн ренессанс от анастасия беверли хилс. Если выбирать из тарт и абх, то большинство визажистов (в сообществах вк) обычно голосует за абх.

Кисти сразу тоже не покупай, их же множество из разного ворса, разного объема и тд,  на занятиях попробуешь и поймешь, какими легче получается работать. Я себе накупила вазу разных кистей, но пользуюсь 5 кисточками, к остальным рука не тянется. 

Недорогие кисти у Zoeva, manly pro, ludovik, roubloff - на эти бренды много хороших отзывов и рекомендаций. Старайся не покупать у посредников, фейков миллион сейчас, лучше заказывать с оф сайтов или в оф магазинах-представителях.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий

У меня Зоева....чудесные кисти. Я брала по отдельности из закупок у девочек\рапивали наборы. Выше из группы в вк. Там же есть закупки со скидками Мэнли про.

Кстати, я набрала много кистей....но не всеми пользуюсь. Много лишних купила, всё равно даже по отдельности. В том году Зоева дала всем скидку 20% и как давай все хапать)))) вот я и нагребла.

 

Но, по прошествии уже года или чуть больше....я всё-таки хочу для пудры купить дорогущую кисть Хакуходо, так как Зоева мне колется. И проф кисть для тона Артист https://www.instagram.com/artisbrush/ ..... отзывы на них волшебные и у меня есть щетка Тарт  http://tartecosmetics.com/en_RU/makeup/brushes-tools/brushes/airbuki-bamboo-powder-foundation-brush/423.html?dwvar_423_color=bamboo&cgid=tarte-shop-brushes-brushes-tools#start=5 , тон с её помощью накладывается просто восхитительно 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вообще,я не люблю палетки..так как там многие цвета не используются. Редко бывает так, что нравятся все цвета.

Я тени покупаю по отдельности.... и я глубокий и вечный фанат колорпоп(у меня есть почти все цвета...огромная коллекция)  Они без базы держатся, а с базой так вообще как  намертво. Яркость и пигментация на высшем уровне. Но для новичка могут быть сложными, она как суфле.

Доставка в РФ есть уже.

https://colourpop.com/

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
6 минут назад, showmeboobs сказал:

обожемой как все сложно :(

 

Я так и поняла, что ты хотела всё просто, иначе бы давно сама разобралась ? ссылки я тебе давала, инфо там полно 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Дарья666 сказал:

 

Я так и поняла, что ты хотела всё просто, иначе бы давно сама разобралась ? ссылки я тебе давала, инфо там полно 

надо собраться с мыслями и что-то выбрать.

 

 

Ссылка на комментарий

Бубз, если интересно, то у меня ооооч годная подруга визажист дает консультации онлайн - и чо купить, и где, и при этом именно с упором на "заебаться по минимуму при нанесении" + учитывает желаемый ценовой сегмент.

Мне, например, подобрала комплект такой, что я мажусь почти исклю пальцами, никакой этой вашей тушевки )

Надо? Сдам контакты.

  • Like 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Maggie сказал:

Бубз, если интересно, то у меня ооооч годная подруга визажист дает консультации онлайн - и чо купить, и где, и при этом именно с упором на "заебаться по минимуму при нанесении" + учитывает желаемый ценовой сегмент.

Мне, например, подобрала комплект такой, что я мажусь почти исклю пальцами, никакой этой вашей тушевки )

Надо? Сдам контакты.

интересно :D

 

 

Ссылка на комментарий

Никто не написал про спонжи для тонального крема и консилера) 

мне очень удобно. Спонж должен быть немного влажным.

и обязательно с уголком. Для труднодоступных мест))

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дарья666 сказал:

Аква, у меня есть ещё бьютиблендер обычный и мини. Юзаю. Но щеточка мне больше нра, меньше расход тона... лучше растягивает по лицу тон. 

 

У меня когда-то был бьюти-блендер (не оригинал, а спонж в такой форме). Я его очень быстро убила xD Хотя очень нравился

Но теперь не знаю стоит ли тратиться на дорогой. Вдруг так же быстро испорчу

И гигиена еще. Обычные можно часто менять. Нормально они у меня не отмываются (в этом наверное лучше кисти. Я еще не пробовала)

Такие я люблю

d84b23c78faf0aee54c1118c7a1d8154--ps.jpg

 

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дарья666 сказал:

У меня оригинал уже второй год. Мою спец мылом для него, но обычное тож хорошо отмывает. 

Два года O.o:dribble: Уголок еще не надорвался?

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, AquaVita сказал:

Два года O.o:dribble: Уголок еще не надорвался?

 

Неа, но я Бб и кисти мою не часто, кроме меня никто не пользуется. 

Я стала им мало пользоваться, только нос прорабатываю, где шелушения может быть. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Не доверяю закупщикам и все тут. Есть такая мощенница Филониш, у которой дохрена тыщ подписчиков в инстаграме(вроде как должно внушать доверие, раз много подписчиков, значит все ок, можно верить?), и которая кинула туеву хучу людей. Кому-то фейки китайские прислала, а кому-то вообще ничего, отморозилась, что на таможне конфисковали и пр бред.

Косметика и парфюм в топе подделываемой продукции, поэтому я не могу верить даже тем, кого рекомендуют люди из интернета (тем более, блогеры за деньги готовы кусок нефильтрованного говна рекламировать) ((. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Кстати, мне тема с онлайн обучением за деньги кажется сомнительной. В ютюбе есть масса уроков, по которым при желании можно было бы выучиться бесплатно, но почему-то не всегда получается желаемый результат. А дело может быть в наклоне кисти, силе нажатия, стрижке ворса кисти и еще много других условий. 

А когда тебе преподаватель лично ставит руку - эт другое дело.

А вообще мне нравится смотреть уроки Ирины Гринченко на ютьюбе, очень подробно и теорию и практику поясняет. https://www.youtube.com/user/Grinchirina

 

ПС в смысле, не всем дано схватывать на лету )

 

Изменено пользователем Ночка
  • Like 5
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дарья666 сказал:

Ночка, про Филониш уже давно всем известно(тем, кто увлечён косметикой и не только)....на ЦВ и других сайтах, если поискать, полно отзывов. 

Не всем известно, не все увлечены блогами и косметикой, и не многие знают, что такое цв, например. 

Я ее привела в пример мошенничества. Масса других онлайн барыг делают то же самое и вычленить из оригиналы не всем под силу, особенно, когда сравнить не с чем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я дала группу такую, где закупщики.......очень часто даже не берут никакой %. Просто собирают закупку из-за бесплатной доставки или чтоб себе заказать и добрать до бесплатной доставки или еще чего, я сама организовывала такие закупки.

Если и берут %, то очень маленький.  Плюс,  там все друг друга знают, всё обсуждают...за несколько лет там было пару косяков, так выгоняли с таким треском и позором что ппц

 

Но, всегда можно заказать самой....если разобраться.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ночка сказал:

Не всем известно, не все увлечены блогами и косметикой, и не многие знают, что такое цв, например. 

Я ее привела в пример мошенничества. Масса других онлайн барыг делают то же самое и вычленить из оригиналы не всем под силу, особенно, когда сравнить не с чем.

 

Конечно новичкам сложно....придется много перелопатить материала. Я выбирала кисти может несколько месяцев, всё изучала и читала, общалась с людьми на эти темы.

Ссылка на комментарий

Кстати, одна из любимых кистей для тона вот эта https://ru.iherb.com/pr/Real-Techniques-by-Samantha-Chapman-Expert-Face-Brush-Base-1-Brush/42482  Подходит для любых тональных средств, даже самые капризные ею наносить проще, расход тона не увеличивает, отмывается легко, быстро сохнет.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ночка сказал:

Кстати, одна из любимых кистей для тона вот эта https://ru.iherb.com/pr/Real-Techniques-by-Samantha-Chapman-Expert-Face-Brush-Base-1-Brush/42482  Подходит для любых тональных средств, даже самые капризные ею наносить проще, расход тона не увеличивает, отмывается легко, быстро сохнет.

 

Кистью расход меньше тона идёт чем блендером( это в тему про тон за 4 к.....хватит на год-полтора)

А у меня типа такой, как у тебя, Зоева https://www.zoevacosmetics.com/asia1/single-brushes/face/120/102-silk-finish?c=223 ...... так я ей пудру как бы закрепляю. Сначала пушистиком пудрюсь https://www.zoevacosmetics.com/asia1/single-brushes/face/239/090-luxe-grand-powder?c=223 и потом ей финиширую.....она шёлковый финиш делает.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти