Где снимаем баксы


aponik

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Aaliah сказал:

Вот и интерсуюсь конкретно по паксу. И первый вопрос - нахуа? Вам лень сходить вытащить из чудно шуршащей машинки, а дальше, что пятке надобно. Вы хотите, чтобы что пакс, что фч забанили с очередным пмс роспотреб?

Сэкономить 42 евро за год обслуживания карты, но за перевод на Тинькофф отдавать 6$ каждый раз с переводом на карту. Может чтоб не ждать паксум, хотя я в этом проблему не вижу и истерик не поддерживаю, ибо всегда можно вывести на счет если прижмет по типу, "где мои деньги их украли, карту не шлют".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, aponik сказал:

А давно это было? Я к тому, что логически не понимаю зачем в России от одной платежки, разные карты, особенно если снимать в рублях. Потом да, у вас в Питере выбор банкоматов побольше. Но какие там ограничения для пионера в евро на одно снятие?

лично я редко снимаю в рублях (только, если прям срочно нужны рубли, а бежать до обменника лень)

 по умолчанию снимаю в баксах. 

обсуждали неоднократно, последний раз, вроде, по осени

Ограничения стандартные, как и на баксы, т.е. в Райфе снять можно 300 usd или евро

 

34 минуты назад, Ooh! Bunny сказал:

девочки подскажите альфа нормально выдает деньги? 

у меня Альфа выдает по 100 баксов и 5 тысяч рублей только за одну операцию, поэтому не снимаю с рабочих карт в Альфа-банке.

предпочитаю Райф, тем более, что он у меня рядом с домом.

 

29 минут назад, Aaliah сказал:

З.Ы. И по счету. Все выводящие на русский счет же в курсе, что при достижении суммы Х ставят на учет. Вывелись пяток сотен сейчас, но не значит, что выведется завтра, где спросят "откуда". 

 Я так понимаю, что просто не хотят заморачиваться с картой паксума, а выводы будут редкие и на маленькие (не привлекающие внимание) суммы, например, 1-2 раза в месяц. 

 

23 минуты назад, aponik сказал:

Видишь, в нем нельзя просто добавить валюту и в нутри счета перебросить, когда тебе удобно, в валюту карты. 

нет, перемещать средства на пионере с евро на доллары и обратно нельзя, два разных счета, две разные карты, но одна админка. 

 

Изменено пользователем Ginger
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Да ещё добавлю, я уже рассказывала, что меня местный банк вызвал подписать бумагу, что с Америкой я не работаю и не налоговый резидент, и гражданства там у меня нет. И слава одину, сайты не просят подписать бумагу, что я таки работаю с Америкой, потому как бумагу в банке я уже подписала. Рассказала эту историю подруге кто в банке работает, она не просто кассир, главный зав по работе с клиентами. Она сказала, что в РФ уже тоже такое есть, но спрашивают не у всех, а кому приходят суммы с Америки частые и большие.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Да мой вопрос не оч о том o.O

Мы все чувствуем безнаказанность, где на свой второй счет безбожно принимаю палку, но зачем злить хомяка?

При всем понимании, что мы из разных уголков, но вы действительно думаете, что трансферы от подобных контор на личный  счет проходят так просто?

 

  • Like 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Aaliah сказал:

З.Ы. И по счету. Все выводящие на русский счет же в курсе, что при достижении суммы Х ставят на учет. Вывелись пяток сотен сейчас, но не значит, что выведется завтра, где спросят "откуда". Вы светитите лампой.

 

Не знала. Кое-что стало яснее. Унесла инфу по знакомым, кто получает на счета.

И, если честно, даже не представляю, чему может быть равна сумма Х...

Изменено пользователем DarkPrincess

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aponik сказал:

 Она сказала, что в РФ уже тоже такое есть, но спрашивают не у всех, а кому приходят суммы с Америки частые и большие.

спрашивают, если суммы приходят на банковский счет, ваеры там всякие

И даже, если не очень большие, а просто отправленные юр лицом

Изменено пользователем Annamodel
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Annamodel сказал:

спрашивают, если суммы приходят на банковский счет, ваеры там всякие

И даже, если не очень большие, а просто отправленные юр лицом

Воть, давайте подождем когда спросят за оффшоры.

Изменено пользователем aponik
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
  • 2 months later...
  • 4 months later...
8 часов назад, Nympho сказал:

в связи с надвигающимися санкциями что с баксом будет?

Один момент, только сенатору от демократов Линдси Грэму напишу, чтоб ускорил уже принятие законопроекта :D 

  • Like 2
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
  • 7 months later...
  • 3 weeks later...

Вчера я была в Хельсинки, снимала евро с карты епэйсервис в первом попавшемся банкомате (в пункте обмена рядом с парком Эспланады по пути на рыночную площадь).

- Выбора долларов нет

- Сумма к снятию за один раз без ограничений 

- Комиссия 2,99 евро

- Выдал по 20 и 50 евро.

 

В целом, снятие зп обошлось дешевле, чем в России даже с комиссией.

 

Но специально каждые две недели ездить в финку снимать зп довольно таки утомительно (просто слышала, что кто-то так делает уже). И расходы порядка 100 евро на дорогу и питание (хотя это очень индивидуально, конечно). И плюс, точнее минус-упущенная выгода..

  • Like 4
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

В Европе весьма проблематично доллары найти. Еть надежда на Ригу. Можно пошуршать по банкоматам на площади у вокзала. Какой-то точно должен выдавать. У меня не получилось проверить, потому что лимиты кончились. Если кто будет проездом, проверяйте. Хотя специально ради этого я тоже ехать бы не стала. 

Я уже не парюсь, снимаю просто евро. Ну конвертации, а куда деваться. Все равно пригодятся при поездках, так как в Европе  нахожусь большую часть времени.

Изменено пользователем Неглерия
  • Like 4

Iherb ARI1855

Pipingrock.com FNF733

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
В 20.07.2019 в 23:43, Cam_girl сказал:

Вчера я была в Хельсинки, снимала евро с карты епэйсервис в первом попавшемся банкомате (в пункте обмена рядом с парком Эспланады по пути на рыночную площадь).

- Выбора долларов нет

- Сумма к снятию за один раз без ограничений 

- Комиссия 2,99 евро

- Выдал по 20 и 50 евро.

 

В целом, снятие зп обошлось дешевле, чем в России даже с комиссией.

 

Но специально каждые две недели ездить в финку снимать зп довольно таки утомительно (просто слышала, что кто-то так делает уже). И расходы порядка 100 евро на дорогу и питание (хотя это очень индивидуально, конечно). И плюс, точнее минус-упущенная выгода..

А как же шоп туры за 1000 туда обратно? По любому где нибудь да будет банкомат. Я даже в Нарву видела. Ещё есть куча объявлений кто за вес бесплатно возит

Изменено пользователем Varezhka

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий

Ну я конкретно про свой опыт в Хельсинки и свои расходы, в которые входят приличный рейсовый автобус, хороший обед, колесо обозрения, небольшие покупки в гастрономе. 

Бесплатно или в шоп-туры я не ездила, вообще не очень понятно, к какому именно предложению твой коммент. Поясни, пожалуйста.

 

Изменено пользователем Cam_girl
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Cam_girl сказал:

Ну я конкретно про свой опыт в Хельсинки и свои расходы, в которые входят приличный рейсовый автобус, хороший обед, колесо обозрения, небольшие покупки в гастрономе. 

Бесплатно или в шоп-туры я не ездила, вообще не очень понятно, к какому именно предложению твой коммент. Поясни, пожалуйста.

 

Мой ответ был к тому что можно не тратить 100 евро , а бесплатно съездить. Или ещё я посмотрела в районе 2000 тысяч от двери до двери возят. 

  • Like 1

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий

Поняла. Да, такое тоже есть, но  лично мне боязно ездить с незнакомыми людьми с хз каким опытом вождения.

По поводу своих расходов я уточнила, что это индивидуально.

 

Поближе и подешевле есть рейсы до Иматры

https://ecolines.net/ru/ru/booking-search?locale=ru&currency=12&returnOrigin=1250&returnDestination=95&returning=0&type=0&outwardOrigin=95&outwardDestination=1250&outwardDate=2019-08-12&adults=1&children=0&teens=0&seniors=0

 

до Лаппееранты 

https://ecolines.net/ru/ru/booking-search?locale=ru&currency=12&returnOrigin=1250&returnDestination=95&returning=0&type=0&outwardOrigin=95&outwardDestination=1250&outwardDate=2019-08-12&adults=1&children=0&teens=0&seniors=0

 

Но мне туда никогда специально не надо было, так что по поводу банкоматов ждем информацию от кого-нибудь еще.

 

2000 тыс это 2 миллиона, кстати)

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий

А я там уже была раз 100 и меня если честно сейчас уже (!) с таким курсом просто жаба душит хоть какую то копейку там оставлять . Плюс все эти стояния на границе многочасовые - это, честно, ад. Но с другой стороны ,можно успеть посмотреть несколько фильмов пока едешь , что уже весьма неплохо.

Изменено пользователем Varezhka
  • Like 1

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти