Алкоголь во всех его видах, предпочтения и отношение к нему.


kimberly

Рекомендуемые сообщения

 

 

Изменено пользователем Nefrit

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
On 1/13/2022 at 5:04 PM, Cam_girl said:

В последнее время очень полюбила австрийские белые вина. Слышала, что у них очень строгий контроль качества. Рислинг и грюнер ван лав.

А я че-то не могу въехать в вина. Залипаю на описания красивые - а некоторые ценители описывают вкус вин так же выразительно, как паррфюмы. И древесный запах там, и послевкусие земли, и орехов, и горько-сладкий букет, блабла...Вдохновляюсь, иду покупаю- и невкусно мне! Прямо боль иногда. Вкусовые рецепторы как у 5-летней - "Буратино" мне вкусно, а вино хорошее - нет:cry2:

(Но всякие Sheridan's люблю. И коктейли люблю. Все хочу купить шейкер и прочее, чтобы коктейли дома делать и пробовать.)

  • Like 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий

Единственное что я поняла, вино за 2 евро вкуснее вина в России за 1000 рублей. 
я пыталась покупать разные вина, игристое вино, вкус всегда был как виноградный сок со спиртом, один раз только кузина привезла из Крыма игристое вино и оно было классное. 
 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

— здравствуйте, меня зовут Валера, и я алкоголик…
— я вижу, подвигайте бутылку ближе к кассе, лента не работает…

  • Like 1
  • Haha 4

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

В продаже появились звукоизолирующие мусорные пакеты для тех, которые стесняются выносить утром пустые бутылки.

 

  • Haha 5

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

— Оля, ты шампанское на Новый Год купила?
— Да, уже пятый раз!

  • Haha 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Долгое время не понимала коньяк , как напиток вообще . Совершенно не понимала , как люди вообще пьют эту гадость .Потом подсела на колу с коньяком , потом на коньяк с колой , а сейчас и в чистом виде пью. Периодически закусываю лимоном. Хорошо что хоть водку рукавом не занюхиваю.Пока.

Простите за столь откровенные подробности из личной жизни .

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
В 23.10.2023 в 09:53, showmeboobs сказал:

Единственное что я поняла, вино за 2 евро вкуснее вина в России за 1000 рублей. 
я пыталась покупать разные вина, игристое вино, вкус всегда был как виноградный сок со спиртом, один раз только кузина привезла из Крыма игристое вино и оно было классное. 
 

Мне нравится португальский дешёвый портвейн.Тоже где-то 2 евро . Только купленный , естественно, в Португалии , а не в другой стране.

А вот марочные вина не нравятся от слова совсем .Крымские вина и Юг Украины -да очень хорошие, как правило .Грузинские нравились раньше.У турков очень вкусное шелковичное вино, хотя я считаю, что вино не из винограда -это скорее наливка.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, FetishDream сказал:

считаю, что вино не из винограда -это скорее наливка.

Немного не так. Вино не из винограда это т.н. плодово-ягодные вина. Широко производились когда-то в ссср и были наверно сааамые дешёвые, ну а о качестве можно судить по народному названию - "бормотуха" :D

 При этом в мире достаточное кол-во плодовых вин оч достойных - сидры, перри, гранатовые и вишнёвые вина. 

Наливка же в классическом исполнении это смесь сока(либо плодов) со спиртом и сахаром, выдержанные определённое время. Крепость 15-25%алк.

З. Ы. Кстати, портвейн и бывает только португальский. Это название контролируемое по происхождению. Так же как коньяк или шампанское. 

Изменено пользователем макс
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, макс сказал:

Немного не так. Вино не из винограда это т.н. плодово-ягодные вина. Широко производились когда-то в ссср и были наверно сааамые дешёвые, ну а о качестве можно судить по народному названию - "бормотуха" :D

 При этом в мире достаточное кол-во плодовых вин оч достойных - сидры, перри, гранатовые и вишнёвые вина. 

Наливка же в классическом исполнении это смесь сока(либо плодов) со спиртом и сахаром, выдержанные определённое время. Крепость 15-25%алк.

З. Ы. Кстати, портвейн и бывает только португальский. Это название контролируемое по происхождению. Так же как коньяк или шампанское. 

Это чисто моё субьективное мнение по поводу вина не из винограда.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, FetishDream сказал:

Это чисто моё субьективное мнение по поводу вина не из винограда.

Это я понял. :D

Просто вино, наливка, настойка - это разные продукты, получаемые принципиально разными способами. :character-oldtimer:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, макс сказал:

Ну сидр примерно 4% алко, он полегше.. :D

ну да,пьешь как лимонадик.можно литра 4 и не пьяный.особенно если с банькой и шашлычком

а 4 литра вина вывезет:D

  • Like 1
  • Haha 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

Видела двух мужчин настолько пьяных, что рубашка одного из них была заправлена в брюки другому.

  • Shock 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

— У вас в магазине все ещё «чёрная пятница»?
— Нет, у нас уже синяя суббота…

  • Haha 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Вычитал, что следующий год зеленого дракона. Это ж Зеленый змий!

  • Like 1
  • Haha 4

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

:oops:

 

Женщины пьют меньше, потому что мужчины красивее...

  • Haha 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

По пьяни поставили разблокировку телефона по лицу.
Теперь чтоб позвонить приходиться бухать, трезвую не узнает.

  • Haha 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nefrit сказал:

По пьяни поставили разблокировку телефона по лицу.
Теперь чтоб позвонить приходиться бухать, трезвую не узнает.

Меня с утра телефон тоже не узнаёт :$А всё потому что лицом в подушку сплю.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти