Хорошие новости


Maggie

Рекомендуемые сообщения

ПОЦЕЛУЙ СОБАКИ УКРЕПЛЯЕТ ИММУНИТЕТ.

 

Американские учёные провели исследования, в результате которых было выявлено, что в слюне собак содержатся пробиотики, которые являются полезными бактериями. Они укрепляют иммунитет и способствуют правильному пищеварению. Учёные утверждают, что в пищеварительной системе человека обитает несколько сотен различных типов бактерий, как "хороших", так и "плохих". Пробиотики относится к разряду "хороших". По мнению исследователей, собаки гораздо богаче современного человека на пробиотики.

В эксперименте участвовали 50 добровольцев с их домашними питомцами. Главное условие для участия в исследованиях – собака должна прожить вместе с хозяином не менее полугода и быть здоровой. Учёными было установлено, что со временем у владельцев собак и их питомцев оказывается множество одинаковых кишечных бактерий.

Так же учёными было выявлено положительное влияние на иммунитет ребёнка, а именно сокращается риск заболеваемости астмой и аллергиями.

Исследователи не собираются останавливаться на достигнутых результатах и теперь в их планах продолжить эксперименты, только теперь с участием людей старше 50 лет. А изучать будут не только влияние на иммунитет человека, но и любые перемены, которые будут происходить в психическом и эмоциональном состоянии будущих добровольцев.

 

(с)

  • Like 6

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Вот так новость! А я думаю, что это с моим иммунитетом. Раньше была такой дохлятиной,а сейчас 6 лет ни гриппа, ни простуды и кишки не барахлят. А это оказывается мой малыш постарался) Буду значит и дальше с ним лабзатьсяxD а вот с появлением кошек в доме нервная система стала более устойчивая  и всд отступила. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий

В Петербурге запускают пилотный проект по доступу к Wi-Fi в автобусах

 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 авг — РИА Новости. Реализация пилотного проекта по организации бесплатного доступа к Wi-Fi в городских автобусах начитается в Петербурге, говорится в сообщении ГУП "Пассажиравтотранс", крупнейшем предприятии по социальным автобусным перевозкам в северной столице.

"Услуга будет доступна с 19 августа в салонах всех 19 автобусов (маршрутов №39 и 39Э), курсирующих между станцией метро "Московская" и международным аэропортом "Пулково". В ходе тестирования работы системы, которое продлится до ноября, будет изучена востребованность услуги среди пассажиров и проанализирована работа оборудования, после чего будет приниматься решение о дальнейшей реализации проекта", — говорится в сообщении.

Для получения доступа в сеть при посадке в автобус пассажиру нужно будет пройти первичную авторизацию посредством ввода номера мобильного телефона. При следующих поездках по тем же маршрутам подключение произойдет автоматически. Информация о наличии доступа в интернет будет размещена внутри салона каждого автобуса.

"Внедряя эту технологию на маршрутах, ведущих в аэропорт, мы заботимся об удобстве гостей Петербурга и вносим важный вклад в формирование имиджа северной столицы как туристического центра. Прибывающие туристы без дополнительных затрат на услуги связи смогут во время поездки получить необходимую информацию и лучше сориентироваться в новом месте", − отмечает генеральный директор "Пассажиравтотранса" Андрей Лызин, слова которого приводятся в сообщении.

"Пассажиравтотранс" реализует проект по организации бесплатного доступа к Wi-Fi в автобусах совместно с компанией Netbynet.

ГУП "Пассажиравтотранс", подведомственное комитету по транспорту Петербурга, осуществляет городские и пригородные перевозки пассажиров автобусами различных марок. Предприятие обслуживает 150 маршрутов и является лидером в сегменте городских социальных автобусных перевозок в Санкт-Петербурге. Выпуск подвижного состава на линию в рабочие дни составляет 1,4 тысячи единиц.

  • Like 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Продолжается обновление вагонного парка метрополитенов Москвы и Санкт-Петербурга.

ОАО «Метровагонмаш» поставило Московскому метрополитену 150-й восьмивагонный состав модели 81−760/761 «Ока» (в общей сложности столичный метрополитен уже получил 1200 вагонов модели 81−760/761 и ещё 24 вагона модели 81−760А/761А/763А со сквозным проходом).

Петербургский метрополитен получил 1-й восьмивагонный состав модели 81−722.1/723.1/724.1 «Юбилейный» производства «Метровагонмаша» (исполнителем контракта считается ОАО «ОЭВРЗ») и 3 шестивагонных состава модели 81-556.1/557.1/558.1 «НеВа» (поставщик — ООО «Вагонмаш»). Новые составы предназначены для Кировско-Выборгской и Невско-Василеостровской линий.

 

83y2u3-350-250.jpg

 

0mdkzo.jpg

 

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Ну и не то чтобы новость, но все равно приятно :)

 

Учёные выяснили, как продлить жизнь на 18 лет

 

Отказ от курения является самым существенным способом увеличить продолжительность жизни. Но что ещё надо делать, чтобы жить максимально долго?

Канадские специалисты в области медицины решили изучить, какое влияние на продолжительность жизни оказывают полезные и вредные привычки человека. Исследование, основанное на данных местных жителей, показало, что люди, отказавшиеся от сигарет и алкоголя и начавшие хотя бы немного заниматься спортом, живут дольше почти на два десятилетия.

Главными причинами преждевременной смерти людей, ведущих нездоровый образ жизни, стали курение и отсутствие необходимой физической активности. В среднем сигареты сокращают жизнь канадцев на три года. Вместе с отсутствием спорта они в процентном соотношении заняли половину всех случаев преждевременной смерти в Канаде за последние годы. Также немаловажными факторами, влияющими на продолжительность жизни, оказались некачественное питание и употребление алкоголя.

Чтобы провести данное исследование медики использовали метод компьютерного моделирования. С помощью него им удалось проанализировать статистику по здоровью канадцев, собранную шесть-семь лет назад. Добавим, что к подобным выводам о фатальном влиянии на продолжительность жизни именно курения и нехватки физической активности недавно пришли и учёные из Швеции.

  • Like 5

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Дорогие курильщики, не все потеряно! Просто окружите себя друзьями :)

 

Группа ученых из Гарвардского университета провела исследование и установила, что жизнь без теплого дружеского общения опаснее, чем курение, сообщает The Telegraph.

Медики сравнили уровень белка фиброгена у одиноких и окруженных друзьями людей. Оказалось, что уровень смертельно опасного белка у одиночек выше на 20%. Те же показатели наблюдаются у курильщиков.

Фиброген способен спровоцировать образование тромба. Повышенный уровень этого белка в организме смертельно опасен.

Установлено, что дружеское общение снижает уровень стресса, а вместе с ним и смертоносного белка. Поэтому исследователи рекомендуют чаще общаться друг с другом.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

В Норвегии начали бесплатно распространять лекарство, эффективно предотвращающее ВИЧ

 

Для меня оказалась сюрпризом сама новость о лекарстве, эффективно предотвращающем заражение ВИЧ — как, думаю, будет и для многих из вас: всё, что большинство своём мы знаем о ВИЧ, по-прежнему исчерпывается строчкой Земфиры «у тебя СПИД — и значит мы умрём». И даже сама эта новость, хоть и датирована 21 октября, прошла незамеченной в рунете. На «Гиктаймсе» — первый эксклюзивный материал на эту тему на русском языке.

  • Like 9

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Mag, не пойму, это значит здоровый человек должен каждый день принимать таблетки, чтобы риск заражения снизился до 76%? Ради чего травится-то? Может это для тех кто живет или работает с инфицированными людьми

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я это воспринимаю как прививку, просто растянутую во времени. Рада, что такая опция возможна в принципе, а уж кто именно ей будет пользоваться - дело десятое.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

мне кажется, что это первый шаг - начало. Так, глядишь, додумаются до эффективных способов лечения, шоб насовсем. А ни как сейчас, когда можно только поддерживать иммунку и в общем то фсе.

 

А ну да и в статье указывается, что данные таблы распространяются среди группы риска. То бишь, уверен, не рискуешь - можешь не принимать. Но как по мне...многие мои знакомые пьют разные таблы (айхерб и прочее) чуть ли не горстями и ежедневно. В лечении Вич многое завязанно на поддержании иммунки, и наверняка эти таблы не исключение. Я не знаю какой там состав, но если таблы усиливают сопротивляемость болезням и\или имеют еще какие то плюшки, то почему бы и обычному человеку не попринимать. Если нет сильного вреда\противопоказаний\последствий

Изменено пользователем Fenix
  • Like 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Ночка сказал:

Как-т странно применять лекарство, которым лечат, для профилактики. Мы же не пьем препараты для гипертоников, чтобы не болеть гипертонией. 

Пьем, Омега 3

не очень хорошая новость, поэтому под кад.

Скрытый текст

В Лен области, кстати, сейчас критическая ситуация с Вич- инфекцией.http://izvestia.ru/news/644109

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gal5 сказал:

не очень хорошая новость, поэтому под кад.

хыыыыыыыы

у нас тоже объявлена эпидемия ВИЧ

Лекарство закупили,наверноеxDПродавать надо))

  • Like 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Сорри за оффтоп

Скрытый текст
23 минуты назад, Gal5 сказал:

Пьем, Омега 3

 

это не лекарство, а бад. 

А препарат от вич все-таки лекарство, работает на генном уровне.

 

Ссылка на комментарий

нет..вич не генное, а иммунное. Собственно по сути щас и лечат иммуномодуляторами..и всякими укрепителями, шоб он насморка\гриппа не помер. Многие и без вич пьют иммуномодуляторы и\или всячески укрепляют иммунку. Низзя придумать лекарство от спид не затрагивающее иммунку, потому как ВИЧ - это изменения в иммуной системе (тупо брешь в иммунке и ослабление организма).

 

П.С. щас задумалась вообще не знаю какие препараты работают на генном уровне. Ну разве что женщина беременная что-то примет и это повлияет на плод. А так, реально не знаю ни одного..шоб влияло на гены.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Fenix сказал:

нет..вич не генное, а иммунное. 

Ты в этом уверена? это без подкола вопрос. 

Я про какое-то заболевание читала, думала, что это вич(что-то неизлечимое), но могу ошибаться, что вирус встраивается в днк. И суть лечения в том, что препарат пытается встроиться и разорвать вирусную днк, тем самым уничтожив сам вирус. 

 

Ссылка на комментарий

Петербург с Москвой хотят соединить сверхскоростной супермагистралью

Две столицы хотят соединить сверхскоростной магистралью, представляющей собой гигантскую трубу с монорельсом, в которой будут ходить лёгкие поезда со скоростью 1500 км/час. Кстати, билет обойдётся пассажирам всего в 100 рублей.

Полчаса и вы уже в Москве! Нет, речь вовсе не идет о том, что ученые изобрели телепорт. Всё куда интереснее: в Сети появился проект сверхскоростной магистрали «Две столицы», которая поможет превратить Петербург и Москву в один город. Дело в том, что согласно проекту две столицы хотят соединить супермагистралью, а точнее огромной трубой с монорельсом, по которому будет двигаться легкий поезд. Скорость капсулы будет достигать 1500 км/час, что позволит добраться из точки «А» в точку «Б» за какие-то 30 минут. Такую скорость позволит реализовать вакуумная технология: из трубы полностью выкачан воздух, что практически полностью уменьшит сопротивление. Сами вагоны будут подобны фюзеляжу самолета.

«В основе проекта лежит технология вакуумного транспорта, которой уже около 100 лет. Внутри вакуумной трубы по монорельсу двигается легкий поезд с 1000 пассажирами. Импульс движения поезду сообщает внешний двигатель с помощью давления сжатого воздуха на вагоны. Энергозатраты, по сравнению с перемещением на самолете или скоростном рельсовом поезде, минимальны. Поэтому билет на поезд супермагистрали будет стоить не больше 100 рублей», — сообщается в пресс-релизе.

Экспертам проект напоминает сюжет научно-фантастического произведения. Поэтому они не берутся говорить о возможности его реализации. Однако инициатор проекта Ринат Бичурин утверждает, что реализовать проект можно уже к 2025 году, затратив всего лишь 300 млрд рублей.

 

Ab3-QQ5pYMI.jpg
 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...
Цитата

В России проходит испытания новый препарат от рака. По словам министра здравоохранения страны Вероники Скворцовой, препарат «показал фантастический результат по устранению метастазирующих меланом».

https://russian.rt.com/science/news/345711-minzdrav-preparat-ot-raka

https://www.gazeta.ru/social/news/2016/12/28/n_9509219.shtml

пс по поводу диагностики рака: в Москве и СПБ есть центр курируемый Медведевой http://belroza.ru/

http://fond-belaya-roza.ru/

Изменено пользователем Gal5
дополнение
  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 3 years later...

Lush вернули в свой ассортимент молочную ванну. Через столько лет))

Как я без неё страдала xD Я считаю, что это очень хорошая новость.

c86225e4209b.jpg

  • Like 5
  • Haha 3

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти