Соционика


malena

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ночка сказал:

Мне кажется, профит в том, что ты в определяешь тип человека, и лучше понимаешь его, общаешься с ним на "нужном языке", исходя из его потребностей, может, манипулируешь даже, если есть такая цель)

В точку!  Можно даже носить маску другого тима. Я так пару раз делала на заре изучения соционики. Результаты были ошеломляющие)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, malena сказал:

еще тут подумала кто мне логиками кажется - Делти, Алия, Кимб - как правило по делу сообщения и без соплей, или прокачались не слабо.
интровертами - Лисиха, Ника, Маус
а вот МатьМемов даже могла бы в теории быть бальзаком (робом-габеном), грампи лук и циничный юмор имеются.
Аурелия, Крошка - экстраверты, имхо. Крошка - не логик)
Феникс - главная по буквам - похоже на логику.
И вы спросите а кто же у нас Мила? а вот не знаю. критикует как логик, троллит как этик, в жизни вообще кавай)

продолжение следует....

 

Док, рассказываю:

- По Гуленко я Бальзак;

- По Вайсбанду - Жуков;

- По экспресс-тесту - нет результата, у теста моск умер с моими ответами;

- По доп тесту, предложенному Анюте, - Горький :D.

 

Какая же я многогранная после двухдневного анального  секса с переустановкой обоих жестких дисков в одну харю с роликами ютуба по теме на ноуте и матами и приклеивания на них винды, поскольку меня откровенно вывели (надеюсь, это в мой психотип вписывается, гы)

 

 

 

  • Like 2

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, malena сказал:


а максимы скорее самые дотошные до порядка и чтоб по системе. поэтому такие холодно-вежливые могут быть, регламент)
 

 

Точное определение, на 150%.....мне надо к тебе на приём, как к психологу))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, SuzieQ сказал:

Жуков точно мимо, ты ж интроверт:-D

 

П.С. надеюсь, секс с жесткими окончился успехом, как бы двусмысленно это не звучало:lol:

Я не вникала  в прочтение, поскольку чутка зае*алась :), вот завтра выйду работать и повникаю, мне прост сегодня надо было потыкать кнопочки)

С дискам все, наконец-то, чудесно! Ща компьютерно адекватные люди поржут, но для меня было открытием, что для того, чтобы система увидела новый хдд, эту сучку нужно отформатировать, если не читается горячей. God bless youtube!

Изменено пользователем Aaliah
  • Like 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, malena сказал:

все типы делятся на иррационалов и рационалов. так вот рационалы это как правило люди графика и порядка. они ненавидят опаздывать и опаздунов. могут даже перестать с человеком общаться, если он не пришел к нужному времени т.к. сломал им всю систему планов.
так что Дарья вполне на рационала тянет, я бы умом поехала структурировать косметику и парфюм, у нее же наверняка все по коробочкам, да даже запоминать все эти новинки нужно иметь порядок в голове)

 

И тут всё верно))))и это касается не только косметики....кладовая порядка в голове такая, шопипец))))) Но только того, что мне интересно.....что не интересно, я быстро забываю. Даже считаю, что не зачем это "хранить" в голове.

Порядок, график и планирование в моей семье на первом месте...всё контролировать и планировать должна исключительно я. Если даже муж принимает решение, то всё равно, последнее слово остаётся за мной.

Опаздунов ненавижу.....да, если это будет постоянно повторяться, то перестану общаться вообще(несколько раз дам право на ошибку)И эту черту и систему планов так еще хорошо построила в муже, что он тоже требовательно стал относиться к людям.

Еще наверное могу добавить, что не смогу общаться с теми кто постоянно не знает чего он хочет и нет чёткой позиции в жизни. И с теми, кто не выполняет своих обещаний в чётко оговорённый срок, даже мелких. Избегаю таких людей.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, malena сказал:

это вопрос на интроверию/экстраверсию.
у меня тоже смещен этот аспект. просто задумайся, когда какой-то движняк, тебя это воодушевляет или часика через два три ты думаешь, что пора бы домой, книжечку почитать. любишь ли ты в компаниях звездить? не то как часто ты делаешь а вот именно сокровенные желания - быть в центре внимания. или комфортно наблюдать? 
испытываешь ли разочарование, что не удалось себя проявить, рассказать какую-то шутку. 
и еще, интроверт познает мир через пропуская через себя "я должен это подумать,, экстраверт через мнение социума во многом - "а что они скажут? а как  я буду выглядеть?"

А если я люблю одиночество больше... но и это есть "испытываешь ли разочарование, что не удалось себя проявить"....что означает?

Еще есть такое, что я иду с удовольствием куда-то к друзьям, с целью хорошо провести время......прихожу и через полчаса понимаю, что лучше бы осталась дома и читала книгу))))

Интроверт я, мнение социума меня никогда не волновало.

Мама моя жуткий экстраверт, она всю жизнь парится что о ней подумают другие, соседи, родственники, знакомые/друзья и т.д.... причём сама же от этого очень страдает, так как мешает ей это жить спокойно.

Ссылка на комментарий

В общем, выдалось свободное время....почти всё прошла и почитала, 

 

Логико-сенсорный интроверт - "Инспектор" (Максим Горький, ISTJ)

 

 

Еще раз спасибочки, Маленчик :x

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Малена спасибо за тесты , провела утро рядом с ноутом, но было интересно:)

по Гуленко  и Вайсбанд  получилось Джек Лондон, а по экспресс тесту Штирлиц, в описании много несовпадений , например про жлобство, отвратительную стрепню и неумение одеваться это вообще не про меня. С точностью только темперамент и дихотомии,в остальном все условно и поверхностно,невозможно с точностью поделить всех людей на группы , большинство людей это слияние нескольких типов.  

Ссылка на комментарий
В 17.07.2016 в 02:21, showmeboobs сказал:

я не догнала, а польза в итоге какая?

Ну вот мне совет типа писать гибкие списки,для упорядочивания жизни. Списки пишу, но следовать не выходит.

Профит то где?

 

Профит наличествует весьма себе. По себе могу сказать следующее, я особо никогда энтим вопросом не занималась, как-то все было не с руки, пока не встретились в одной компании несколько приверженцев. Сошлись на том, что я Жучка, и ка-а-а-ак понеслись меня разносить. Выяснилось, что есть несколько слабых моментов, которые и мне и окружающим мешают, хотела расписать, да передумала - Жуки сами все про себя знают:P Мне кажется, что профит в том, чтобы знать, где над собой стоит поработать, на что внимание обратить. Окружающим, конечно, виднее, но, надеюсь, работать проведена. По-крайне мере, я сама себе больше нравлюсь теперь.

Доп.опция: действительно проще понимать других людей: с кем и как стоит общаться, а чего от кого не стоит ждать.

Пример: с Есями низя опаздывать. Совсем. Никогда.

От Бальзаков не стоит ждать общительности, зато они очень умные.

 

Есть в соционике плюшки, правда-правда!

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Алия, ну я ж грю ты логик,  все трое типом логики) остальное будем наблюдать, экспрессия указывать может на экстраверта

Моркофка, не, не может быть Анюта бальзаком. это не критика...это...другое))) и бальзак самый умный тим и самый похуистичный, это люди, которые закуривают сигарку, когда весь мир летит к чертям и думают как извлечь из этого выгоду. бальзак легко может меня успокоить и разрулить все проблемы. не будет бальзак из-за бредового теста бугуртить так, имхо. не, они часто говорят, что мол говно эти ваши тесты но как-то спокойно и с аргументацией. я пока к есенину у Анюты склоняюсь.

Калипсо, я бы убрала джека...это как правило худощавые люди, несколько неуклюжие. штирлиц ближе. а визуально ты какая-нибудь дюма, что называется сенсорная фигура, мягкие очертания, внимание к деталям, у тебя вот аутфитов много - сенсорная черта.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Дарья666 сказал:

Интроверт я, мнение социума меня никогда не волновало.

Мама моя жуткий экстраверт,

Мне все тесты выдают экстраверта,хотя по твоему определению я должна быть интра.

Про тусовки тоже.Я не против компании,какой то тусы.Но больше мне комфортно без тус.Поэтому я выбрала вариант - без тус,в тесте.С легкостью могу забить и никуда не пойти.Но это не значит,что я не люблю тусы.Бухать люблю одна дома-выпить пива,посидеть в инете или посмотреть кино,могу одна в кафе пойти и выпить там пива + вкусно поесть.Ограничила себя в общении-не выношу тупых.Это не значит,что я социофоб.Потребность в общении есть,но с развитыми людьми,просто их не много))).

Сложностей с тестом не возникло. 

Выдало Штирлица.Почти все совпало.Даже больше совпадений,чем в гороскопах и астрологии))

Изменено пользователем Milla007
  • Like 6
Ссылка на комментарий

ну есть в этом смысл. штирлиц управляем деловой логикой - поиском профита , Мила любит же всякие истории заработка как у тетки в красном платье.
и тут как бы логика выше рассуждений об имидже и этике.
вторая сильная функция штирлица это белая сенсорика - мир ощущений, вещей. не то, чтобы они прям все кулинары и дизайнеры, но могут найти в этом кайф, что-то декарировать, кормить кого-то, выбирать вещи (тот же бальзак скорее тупо купит 10 футболок оттенков какашки, чем какой-то гардероб составлять)

Ссылка на комментарий

Милла, я так и думала что ты Штирлиц....экспресс-тест мне тоже показывает, что я Штирлиц, в этом наверное у нас и есть с тобой общее. И за Штирлецем идёт Максим у меня в большем количестве.

Остальные два Максим всё равно

Изменено пользователем Дарья666
Ссылка на комментарий

Я бы наверное подвела бы такой итог про себя, что 80-85% Логико-сенсорный интроверт - "Инспектор" (Максим Горький, ISTJ) и оставшееся Штирлиц, есть немного от него.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Дарья666 сказал:

Я бы наверное подвела бы такой итог про себя, что 80-85% Логико-сенсорный интроверт - "Инспектор" (Максим Горький, ISTJ) и оставшееся Штирлиц, есть немного от него.

у них довольно много разного. штир экстра. макс интра. штир за деловую логику и уют. макс за власть, порядок, справедливость а логика скорее системная, теоретическая "я высчитал кто тут прав и сейчас будете выполнять" ну грубо говоря) макс более тоталитарен, если есть у тебя нотки командира, то это туда. но не полевого как жуков а скорее координатор штаба, самый главный моск)) я бы за макса пока, вживую ты интроверт. 

Изменено пользователем malena
  • Like 1
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, malena сказал:

Калипсо, я бы убрала джека...это как правило худощавые люди, несколько неуклюжие. штирлиц ближе. а визуально ты какая-нибудь дюма, что называется сенсорная фигура, мягкие очертания, внимание к деталям, у тебя вот аутфитов много - сенсорная черта.

 Для работы действительно аутфитов много, только потому что это приносит профит ,трачу много сил и средств чтобы получать с этого выгоду. Мой внешний вид ,это одно из моих самых сильных, но далеко не единственных орудий. Я бы не придавала значения аутфитам если бы от них мало чего зависело. 

 

ps Вы бы меня на улице не узнали,я почти не ношу мейкап и одеваюсь очень просто, никогда не покупаю брендовую косметику ,считаю это бесполезной тратой денег, забавно читать как девы покупают крема и помады ценою в десятки тысяч ,в этих темах вы никогда меня не найдете:D  И вообще не люблю тратить время по пустякам ,в темах про котиков меня тоже нет:)  Но я всегда очень голодна до полезной и важной информации , даже находясь в отпуске,в свободное время вместо того чтобы смотреть фильмы, и всякую развлекательную хрень, прочитываю форумы ,блоги,факи,гайды,а вдруг найдется что-то новое чего еще не знаю. Даже сам отпуск бесит, как выкинутое в никуда время ,оправдываю его только тем, что смогу загореть и похудеть,и по выходу получить больший профит.

Да я прагматична и наверно немного скучна , зато мой движут важные и интересные (кмк) цели.

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти