Путешествия


DELETED

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DollGlamour сказал:

В Африке-БармалеяxD, змей и насекомыхxD.Мне конечно кажется,что я им всем нужна буду,ко мне всякие бяки липнут и пауки любят очень.И естественно,ядовитые на меня полезут,понимаешь?:)))

Кстати, в Африке этого добра не так уж и много. А вот в Азии, в том же Тае живности поболее. Мы на Ланте ходили до водопадика, змей было очень много. И это только те, которых мы заметили :ni

  • Like 3
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Дарья666 сказал:

Кстати,  я начинаю вынашивать идею длительной поездки в страны Латинской Америки.

Год на подготовку и изучения испанского у меня.

Хочу пожить месяц в Колумбии, оттуда скататься в Перу и другие соседние страны(Эквадор и Чили)

Никто не был?

 

Разрабатываю уже маршрут и готовлюсь. Планирую полазить по джунглям Амазонки(моя мечта)

У моей подруги недвижка в панаме, она объездила и Колумбию и в Перу была- просто отпад!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Annamodel сказал:

У моей подруги недвижка в панаме, она объездила и Колумбию и в Перу была- просто отпад!

 

Оооооооо божественно!

Вот мне больше ничего не надо....увидеть Колумбию и умереть xD Муж уже подвывать начинает, как он выдержит столько без России-матушки, ахахаха  и это я еще нк собираюсь, а только планирую в голове и в мыслях)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Фотки из Перу отпадные-чекаю на её фэйсбуке!

 

Я в странах европы провела суммарно наверное более трех лет, Парижи-Барселоны и уйму городов посетила и пожила в них, но тем не менее Турцию люблю и отдых в Египте мне оч понравился. В Египте дважды была, в Турции 4 или 5 раз. И лучший детский отдах все-таки Турецкие отели.

и Зеленый каньон сказочный... https://www.google.ru/search?q=голубой+каньон+турция&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwj35Zu1-t_aAhVBjCwKHSxPDcIQ_AUICigB&biw=1280&bih=633&dpr=1.5

  • Like 5
Ссылка на комментарий
1 час назад, Дарья666 сказал:

 

Оооооооо божественно!

Вот мне больше ничего не надо....увидеть Колумбию и умереть xD Муж уже подвывать начинает, как он выдержит столько без России-матушки, ахахаха  и это я еще нк собираюсь, а только планирую в голове и в мыслях)

зачем умирать? Еще нужно в Альпах пожить в экологической деревне, в Нью-Йорк слетать и мн другое

В Колумбию интересно, согласна и близлежащие страны тоже! Супер путешествие! Перелет только долгий

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Annamodel сказал:

Перелет только долгий

 

Ага, поэтому хорошо туда забуриться месяца на 2-3 и облазить там всё что рядом) чтоб не летать по несколько раз туда-сюда и в плане денег экономия.

тем более все эти страны без визы на 1-3 месяца

Изменено пользователем Дарья666
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Annamodel сказал:

согласна, но как муж, сможет не работать столько? Я помню ты говорила, что без мужа не летаешь на отдых

 

Сможет! Если что возьмет отпуск на несколько месяцев.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, SweetCherry сказал:

 Это сколько $$ на 2-3 проживания там + перелет? Примерно считала уже?

 

Неа, еще не считала даже. Чем больше, тем лучше))) я не тороплюсь, год или больше есть на подготовку.

Я пока занимаюсь изучением стран, проработкой маршрутов, историей, культурой и т.д. Вот еще испанским займусь со след. месяца.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

А для меня чем дальше страна чем больше меня туда тянет :devil_2:и перелеты ваще вот не пугают, вообще с удовольствием рванула б в кругосветку :dribble:

а ещё хочу на автодоме обьездить всю Европу9_9и губу вот не закатаю :crazzzy:

  • Like 8
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Дарья666 сказал:

 

та мне тож пофиг. Я хоть и боюсь летать, но ради такого готова лететь хоть 15 часов))))

Я хочу изучить Колумбию, побывать в Кали, Картахене, Боготе, Медельине, съездить к Амазонке в Летисию, в Лас-Лахас и еще много куда.

Богота расположена на высоте 2610 м над уровнем моря.....я мечтаю вдохнуть этот воздух ммммм

Соответственно, не вижу смысла платить опять кучу денег за перелёт и тратить на него силы.....поэтому хочу посмотреть и соседние страны. Я давно уже грежу о Перу.

 

Дарья, классная мечта! Я тоже тот регион обожаю, очень хочу съездить в Мексику, Бразилию, Аргентину, на Кубу... Близок мне их менталитет:D океан, природа - красота! Пока только в Доминикане довелось побывать дважды.

Но! Не чтобы напугать, а просто предупредить (хотя вы, наверное, и так в курсе) - там, конкретно, в Колумбии (да и в Мексике, и иже с ними, не самые благополучные страны, прямо скажем), очень опасно! Муж был по работе несколько раз, говорит, обстановка несколько лет назад и сейчас - небо и земля, в последний визит они даже из отеля не выходили:ermm:

А у известного киношного блоггера из отеля в Мексике всю дорогую технику спёрли, пока они спали... В общем, нужно глаз да глаз.

P.S. Правда, про Барселону мне тоже самое говорили:D

  • Like 3
  • Shock 1
Ссылка на комментарий

про гос. услуги

фишка удобная тем, что все необходимые доки можно скачать с сайта\там же заполнить и подать заявку + отслеживать процесс выпуска доков

мне комфортнее идти не в ментовку, а в гос. учреждение, где даже очередей нет, в выбранное тобой время.

А если  забежал на ходу, то там сто-о-олько сейчас операторов, что по талону не более 15! минут ожидания (у них даже написано, что если будете ждать дольше, то чашка горячего кофе\чая в подарок)

 

10 часов назад, Дарья666 сказал:

Если честно, я даже не знала что моделей регят по рф. паспорту на иностранных сайтах.  

агент регал на всех сайтах по российскому паспорту, а на евровых  я уже сама по загранке

10 часов назад, DollGlamour сказал:

У меня какая-то нелюбовь к Турции,Египту и Индии.

у мужа такая же нелюбовь к этим странам, но меня тянет в Турцию и Египет, а вот в Индию тоже не хочу

8 часов назад, SweetCherry сказал:

Там голову в маске под воду опускаешь и получаешь зрелищный оргазм)

+1

незабываемое зрелище

 как человек свободно плавающий исключительно в бассейне, а в море испытывающий небольшую панику (поэтому без сопровождения далеко не заплываю), испытала кучу оргазмов, когда ездили на снорклинг, я та-а-ак далеко никогда не была в море)

Изменено пользователем Ginger
  • Like 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Лирика сказал:

у меня есть знакомый,которого я заставила сделать загран,буквально за руку привела на текстильщиков. так вот он его уже второй год оттуда забрать не может))наверное ждет,когда у меня  закончится мой старый и я поеду переделывать,тогда заодно и свой заберет. вот как бывает.

Оффтоп, но один хороший парень свой первый паспорт (внутренний) пришел получать в 21 год, Припирается такой дядя бородатый, и ему вручают паспорт с фото 16-летнего сопляка. И ничего.

  • Haha 5
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Дарья666 сказал:

Кстати, девочки(спб) может кто-нибудь знает действительно очень хорошие курсы испанского у нас в городе с нуля? Год есть на изучение.

Я поспрошаю, что есть наметки проверенные. Но точно ездить нужно, норм?

Ссылка на комментарий
56 минут назад, SuzieQ сказал:

Дарья, классная мечта! Я тоже тот регион обожаю, очень хочу съездить в Мексику, Бразилию, Аргентину, на Кубу... Близок мне их менталитет:D океан, природа - красота! Пока только в Доминикане довелось побывать дважды.

Но! Не чтобы напугать, а просто предупредить (хотя вы, наверное, и так в курсе) - там, конкретно, в Колумбии (да и в Мексике, и иже с ними, не самые благополучные страны, прямо скажем), очень опасно! Муж был по работе несколько раз, говорит, обстановка несколько лет назад и сейчас - небо и земля, в последний визит они даже из отеля не выходили:ermm:

А у известного киношного блоггера из отеля в Мексике всю дорогую технику спёрли, пока они спали... В общем, нужно глаз да глаз.

P.S. Правда, про Барселону мне тоже самое говорили:D

 

Сьюзи, мне и про Тай такое же говорили)))( Родителям про Доминикану, чтоб вообще из отеля не выходили. Однако они всю ее облазили даже без знания языков.

понятно, что не надо ездить в такие страны обвешанной золотом и с кучей налички в кармане лазить по ночам.

я сейчас читаю инсту, куча девчонок одни путешествуют по Лат. Америке без проблем вообще. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

На WCC  девочка ездила в прошлом году по-моему в Лат.Америку.Она там много писала-где была,как планировала свой маршрут.Если не ошибаюсь месяц она там провела (может поменьше)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, DollGlamour сказал:

Тоже не была.И не хочу и никогда туда не хотела.
У меня какая-то нелюбовь к Турции,Египту и Индии.

и я к вам, может страны и нормальные, но муслимы!!! этим все сказано и отношение к женщине  двуличное, турки тебе там и улыбаться начнут,а за спиной шалавить и думать как изнасиловать и вообще, неприятно в таких странах лицемерных находиться просто

  • Like 5
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Дарья666 сказал:

Вот мне больше ничего не надо....увидеть Колумбию и умереть xD

дозировку соблюдать нужно:hoover: 

зы  люблю турцию и египет и индию, почему все считают эти страны дешевыми для отдыха? если не брать меблированные комнаты и 2-3 звезды, а брать 4+ и 5 на  ультра, то подороже европы будет.

 у меня много знакомых, любящих именно европу, но в итоге, берут  3 зведы и в проголодь там живут. 

каждому свое. мне пока не интересны городские прогулки с музеями, я и в питере не хожу( и не хуже, если что), море в приоритете, но доллар  и евро не 1 к 1, поэтому  жаблюсь на европу. 

очень хочу в бразилию, аргентину и мексику. 

  • Like 5
  • Haha 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Кроули, я постараюсь ?????

 

Турция да, не такая уж и дешевая. В прошлом году брат ездил, что-то около 350к отдал за двоих и плюс двое детей. Звали меня с собой, но меня жаба задушила за Турцию неделю, в их отель 120 платить, за одну меня. 

 

Я Бразилию и Аргентину ещё рассмотрю, почитаю. они же там тож рядом. 

 

В общем, мне приключений, экстрима и экзотики подавай. Джунгли Амазонки, природа, белоснежные пляжи, горы и т д хочу всё ?

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
21 час назад, Дарья666 сказал:

Я хочу изучить Колумбию, побывать в Кали, Картахене, Боготе, Медельине, съездить к Амазонке в Летисию, в Лас-Лахас и еще много куда

 

"В Центральной и Южной Америке совершается почти каждое третье убийство планеты.

Управление ООН по наркотикам и преступности (UNODC) признало Латинскую Америку регионом с самым высоким уровнем преступности в мире. Из 437 тыс. убийств, совершенных в 2012 году в мире, в этом регионе убийств было 134519. Это 31%, хотя в Южной и Центральной Америках живут 574 млн. человек, что составляет лишь 8% от населения всей планеты"

 

  http://expert.ru/2014/04/15/krovavaya-latinskaya-amerika/

 

  https://inosmi.ru/world/20131116/214841439.html

Ссылка на комментарий

Ну всё, началось? меня это не остановит ?

я это всё знаю и читала 

 

если начать искать сухие подсчёты преступности в Москве и спб, наверняка будут самые опасные города в россии. Однако ничего, живем как-то

 

реальные истории людей, которые исколесили всю Лат Америку мне более интересней.... чем статьи СМИ

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти