Котики и другие мимими


Fenix

Рекомендуемые сообщения

Я еще,когда даже когда и не думала о собаке,не раз слышала о том,что -таксы самые кусачие собаки .Наверное это отложилось и по этой причине,я не рассматривала эту породу для себя.Хотя,когда решала кого взять,критерий был основной-рост собаки и все.Такса бы мне тоже подошла,для квартиры,но вот есть такой стереотип-что они самые кусачие.Мой опыт и знакомство с ними,это подтверждает. 

вот пара статей http://newizv.ru/news/society/10-07-2008/93625-strashnee-taksy-zverja-net 

Скрытый текст

http://www.zooclub.ru/samye/agressivnye_porody_sobak.shtml

Скрытый текст
Короткошерстная такса


Сложно представить, но таксы одни из наиболее «кусачих» пород собак. По статистике, каждая пятая собака этой породы хоть раз бросалась на прохожих с четким намерением укусить. Если таксы нападают на незнакомых людей, то, что говорить о хозяевах собак. Владельцы довольно часто обращаются с жалобами на своих питомцев, сетуя на их неожиданные и яростные нападения. Кроме прочего, таксы - задиристые собаки, они очень часто становятся зачинщиками собачьих драк. 

Цитата

Статистики по кусачести не знаю, но самой агрессивной породой в мире признана ТАКСА. Как же я их люблю - этих агрессоров!!!!

https://otvet.mail.ru/question/23412841

 

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Ну, может быть. Но, исключения есть..вот как у моей свекрови.

 

Я выбирала собаку по любви к йоркам, очень их люблю.

Но кстати, если бы была возможность, то я бы завела третью собаку и это был бы мопс. Мне они тоже по душе.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Milla007 сказал:

Ну вот,а до этого написала совсем другое) :D

Не надо про йорков)) мои не кусают.  

  

Аня писала,что уезжает  на Бали,а собаку оставляет с кем то.А потом пишет на форум-что собака кусается)

Она ж не кусает людей просто так, а когда его наказывают и остается с не незнакомцем. Я не гуляю с собакой, тк не могу, если подбежит собака кобель ,не дай боже, то мой вцепится, если человек пробежит тоже побежит, он преследует бегунов, ели чел начнет махаться и отпихивать ногами, то мой тогда уже начнет грызлово. И что значит для тебя такса?? Ты увереначто это такса чистокровная с документами в которых написано такса? Вне план для меня сомнителен как чистая такса.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Milla007 сказал:

Я еще,когда даже когда и не думала о собаке,не раз слышала о том,что -таксы самые кусачие собаки .Наверное это отложилось и по этой причине,я не рассматривала эту породу для себя.Хотя,когда решала кого взять,критерий был основной-рост собаки и все.Такса бы мне тоже подошла,для квартиры,но вот есть такой стереотип-что они самые кусачие.Мой опыт и знакомство с ними,это подтверждает. 

вот пара статей http://newizv.ru/news/society/10-07-2008/93625-strashnee-taksy-zverja-net 

  Скрыть контент

http://www.zooclub.ru/samye/agressivnye_porody_sobak.shtml

  Показать контент
Короткошерстная такса


Сложно представить, но таксы одни из наиболее «кусачих» пород собак. По статистике, каждая пятая собака этой породы хоть раз бросалась на прохожих с четким намерением укусить. Если таксы нападают на незнакомых людей, то, что говорить о хозяевах собак. Владельцы довольно часто обращаются с жалобами на своих питомцев, сетуя на их неожиданные и яростные нападения. Кроме прочего, таксы - задиристые собаки, они очень часто становятся зачинщиками собачьих драк. 

https://otvet.mail.ru/question/23412841

 

Такса не самая кусачая, а просто самая распространенная порода, если на 20 такс 5 пекинесов и 3 таксы из 20 покусают кого то и 1 пекинес из 5, то будет казаться, что таксы кусаются чаще, но на деле их просто больше, особенно без документов

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дарья666 сказал:

Ну, может быть. Но, исключения есть..вот как у моей свекрови.

Яж не спорю на этот счет. 

Я отвечала по поводу Ани.Она спросила про характер таксовый,я и начала писать,что характер у них такой вот -кусачий.А ту еще и психика. 

Не вижу смысла спорить,когда в инете и в народе один и тот же стереотип-самые кусачие,таксы. Не бывает дыма без огня.

Вот и кусается Анин такс,стресс у него может,да и просто возрастное-характер проявляет свой. Собаки то тоже,как люди.На старости могут вредными стать и противными.Это нужно учитывать,что еще и предрасположенность такая у песика -кусаться и огрызаться.Думаю,что любой заводчик тоже самое скажет.Сама по себе порода такая вот.Но может у него,что то болит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, анюта сказал:

Она ж не кусает людей просто так, а когда его наказывают и остается с не незнакомцем. Я не гуляю с собакой, тк не могу, если подбежит собака кобель ,не дай боже, то мой вцепится, если человек пробежит тоже побежит, он преследует бегунов, ели чел начнет махаться и отпихивать ногами, то мой тогда уже начнет грызлово.

И потом ты мне отвечаешь,что это -нормальная собака?))))))))))))) 

ВОт такие у нас в районе и живут.Как твой такс.Просто разница,в том,что  с ними гуляют каждый день и я гуляю каждый день.А ты сидишь дома со своим таксом. 

П.С.Можно не комментировать этот пост.Я знаю,что ты напишешь-это бегущий человек виноват во всем. :D

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Milla007 сказал:

И потом ты мне отвечаешь,что это -нормальная собака?)))))))))))))

Я говорю это нормальная порода, при чем тут моя собака, которой дебил заламывал лапы до визгов при моем приближении?? Которую сделали агрессивной ломая психику?? Этот человек меня доводил до истерик, до того, что я башкой билась о предметы не в сих выносить его пытки моральные и физические, что уж говорить про собаку, просто с возрастом его стало все хуже. Моя собака не нормальная, тк его натравливали на людей несколько лет.

Изменено пользователем анюта
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, анюта сказал:

Я говорю это нормальная порода, при чем тут моя собака, которой дебил заламывал лапы до визгов при моем приближении?? Которую сделали агрессивной ломая психику?? Этот человек меня доводил до истерик, до того, что я башкой билась о предметы не в сих выносить его пытки моральные и физические, что уж говорить про собаку, просто с возрастом его стало все хуже. Моя собака не нормальная, тк его натравливали на людей несколько лет.

Наверное я н етак поняла.Думала,что ты с ним не гуляла никогда-как щенок был,так и не гуляет особо.А раньше вы гуляли каждый день и он дружил с осбаками?Погладить  его можно было на улице?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Milla007 сказал:

Наверное я н етак поняла.Думала,что ты с ним не гуляла никогда-как щенок был,так и не гуляет особо.А раньше вы гуляли каждый день и он дружил с осбаками?Погладить  его можно было на улице?

Я же говорю, я его брала на съемки с детьми и они не всегда ласково с ним обращались, максимум он сбежать хотел, но никакой агрессиии и с собаками гулял хорошо, пока боксер не напал, тогда я стала избегать гулять с ним среди таких собак. Ребенок я писала как то, лопаткой отхерачил на улице и мой не реагировал никак агрессивно, сейчас он бросится,если ребенок или взрослый  его ударит или сделает больно. Если его не трогать, то он не бросается. Только от боли, шлепков, пинков итп просто сносит башню ему моментом.

Изменено пользователем анюта
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, анюта сказал:

Если его не трогать, то он не бросается. Только от боли, шлепков, пинков итп просто сносит башню ему моментом.

Ну ясно.А тебя за что кусает?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Milla007 сказал:

Ну ясно.А тебя за что кусает?

Когда наказываю, нассыт не там где надо, потащишь носом тыкать и он скалится, за шкирку тряханешь, перестараешься-всбесится. У него гормоны еще от суки еще херачат в бошку, видимо, она кастрирована, но он ее все равно хочет, кастрирую посмотрю что будет. Не поможет придется думать что делать, маме вернуть и кинолога нанять. Здесь была русская девушка, кто мог помочь бы, но уехала.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, анюта сказал:

но он ее все равно хочет, кастрирую посмотрю что будет.

Понятно,еще и это конечно играет.У него бедняги,по ходу дела,полный букет! 

У нас на форуме была модель опытная-кинолог почти. Ревлончик,но ее давно нет уже на форуме.Но может она на К9 до сих пор есть.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Тут надо еще не бояться и знать как схватить,если что, показать, что сильнее. А когда он челюстями клацает сердце в пятки уходит, он чувствует страх и свое преимущество. Вот, что пишут, что надо в драке победить, но он маленький и ловкий, хрен его победишь.

Цитата

Теперь допустим, что Вы ничего из вышеперечисленного не делали, как, впрочем, и большинство владельцев, а собака у вас оказалась доминантной. Она уже начала активно завоевывать себе авторитет. Рычит, когда Вы подходите к миске, не разрешает дотрагиваться до себя, когда ей этого не хочется, и наоборот, активно требует ласки, подталкивая вас носом под руки, и ворчит, если Вы отказываетесь ее гладить. Также она не позволяет проходить мимо нее, когда она спит или просто лежит в каком-нибудь узком месте, например, в коридоре. В принципе, ситуацию еще можно исправить, но надо быть готовым к тому, что Вам придется подраться с собакой, и в этой драке обязательно победить.

Если собака взрослая и хоть сколько-нибудь серьезная, лучше всего это делать с профессиональным инструктором. Меньше будет травм и физических, и моральных и у Вас, и у собаки. А если собака крупная (больше 40 килограмм весом), то только с инструктором, иначе это просто опасно.

 

Изменено пользователем анюта
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vikki2000 сказал:

:o слава богу, что ты смогла избавиться от такого человека! Ужас какой :(

Не понимаю, что с таким удерживало дольше, чем одну секунду, когда началась вся эта жесть, ну да ладно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, SuzieQ сказал:

Не понимаю, что с таким удерживало дольше, чем одну секунду, когда началась вся эта жесть, ну да ладно.

сексил зачотно

Ссылка на комментарий

Думаю эмоциональная зависимость. Такие люди же не всё время плохие, то очень хороший, то гадости делает, раскачивают эмоции потихоньку, всё больше и больше. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Анюта, у меня есть кинолог, может по скайпу с тобой заниматься. Там опыт лет 25 работы с собаками и самое главное, с их хозяевами. Одно занятие 200 рублей, если хочешь пиши мне в личку. 

  • Like 1

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти