Aliэкспресс


DELETED

Рекомендуемые сообщения

Всем советую справедливо и требовательно подходить к оценке и работе данной площадки. От этого зависит качество работы данного сайта. Я так несколько лет назад вообще плюнула на него, т.к. больше половины товара или терялось, или приходило в ужасном состоянии. Больше там не буду ничего заказывать,  есть с чем сравнить. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nympho сказал:

 

 

Кстати, девочки когда спор открывается? Забыла, давно там ничего не покупала. 

 

эх....там может статься, что срок указан 14 дней, а срок защиты покупателя 2 месяц- это алиэкспресс и считает реальными датами доставки, так , что если ты и откроешь спор, его могут завернуть, приказав ждать до истечения срока защиты.  Открыть спор ты можешь хоть сейчас, но его могут не удовлетворить.  ближе к месяцу лучше открывай.

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
50 минут назад, Alisalisa сказал:

если ты и откроешь спор, его могут завернуть,

Так и есть

тоже пыталась однажды спустя чуть больше месяца тишины от продавана открыть спор,а мне в ответ-ждите,сроки не вышли:idontno:

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Зато если сроки на подходе, споры обрабатываются моментально. Мне стыдно, но я как Мальвина, разозлилась, понаоткрывала споров, получила свои возвраты и в итоге спустя месяц ещё собрала "урожай", пучком на почте.  Ну 3 месяца посоны, это жесть. Хотя китайса может и  не виноват, что именно наша почта обрабатывает эту мелочь по 2 месяца после пересечения границы. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

 По своим заказам я поняла, что есть адекватные китайсы, которые сами продлевают сроки защиты, им споры не открывала. А есть те, кто на деликатную просьбу продлить, просто тупо проигнорит или начинает препираться, вот с тех содрала по полной программе, и как-то даже не очень жалела 

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что у нас просто нет своего дешёвого емс или подобной федеральной службы, занимающейся именно кучами мелких товаров, у них-то там, если посмотреть, много всего, а у нас только наша родная почта, которая в основном занимается нормальными треков и русскими отправлениями, а мелочь эта в огромных кучах лежит месяцами на сортировках. 

 Был бы например у почты какой-нибудь аппендикс типа cainiao super econom, чисто для работы с Китаем, тогда бы мы может платили чуть подороже, но и получали бы быстро. 

Изменено пользователем Alisalisa
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Alisalisa сказал:

Зато если сроки на подходе, споры обрабатываются моментально. Мне стыдно, но я как Мальвина, разозлилась, понаоткрывала споров, получила свои возвраты и в итоге спустя месяц ещё собрала "урожай", пучком на почте.  Ну 3 месяца посоны, это жесть. Хотя китайса может и  не виноват, что именно наша почта обрабатывает эту мелочь по 2 месяца после пересечения границы. 

 

Пусть увеличивают сроки доставки. И тогда никто ничего заказывать не будет,  или только тот, кто готов ждать.   Мне всегда быстро приходило, потому что я заказываю платную доставку. И если даже медленно приезжала - посылку  мониторила. В этот раз черт знает что. Я так поняла, что мою посылку отправили вместе с теми дешёвыми, которые не трекаются. 26 дней без признаков жизни- это перебор.  

  • Like 3

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Да там в описаниях вообще не пойми что,  видела на днях костюм, написано бесплатная доставка диэйчел, я уже губу как раскатала, :lol:, рука потянулась класть в корзину,(вааау вот это щедрость, зная стоимость и сроки диэйчел), а потом чекаю доставку и три хаха, там только обычная почта и она и то платная(!) лол. То есть это описания не для нас, а для сроков по Китаю или европейским странам, США, Азии или куда-то ещё, но не для нас. 

 

 

 

Изменено пользователем Alisalisa
  • Like 1
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alisalisa сказал:

Я так понимаю, что у нас просто нет своего дешёвого емс или подобной федеральной службы, занимающейся именно кучами мелких товаров, у них-то там, если посмотреть, много всего, а у нас только наша родная почта, которая в основном занимается нормальными треков и русскими отправлениями, а мелочь эта в огромных кучах лежит месяцами на сортировках. 

Да есть такое.  Из Чины идет 1 неделю, по России 3 недели.  Здесь есть два фактора.

1 Россия большая страна. 

2 Россия страна копеечных зарплат, поэтому всем похеру за сколько почта может дойти.  Хочешь быстро, заказывай доставку за 2000 рублей.  Или жди за 150 рублей на Почту России. А среднего варианта нет, не выгодно этот бизнес строить и конкурировать с Почтой России. Она как клоака поглощает мелкие транспортные компании. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Alisalisa сказал:

А так, даже не знаю кто все эти люди, которые пишут в комментах, что им до СПб пришло за 2 недели.  Я меньше чем на 1.5 мес не рассчитываю по умолчанию. 

А меня бесит, когда у товара 5 звёзд, читаешь коменты, а там:  "Продавец переслал посылку,  с 3го раза дошла, размер маломерит, но продавец положил  подарочек, ставлю 5 звёзд"  и на фото подарочек типа брелок пластмассовый, говна  кусок.. Ааааа    или  вот такие отзывы: "немножко порвалось, и шло 2 года, но кофточка хорошая, поэтому ставлю 5 звёзд"   Узнаю, кто пишет, намылю морду xD

  • Like 3
  • Haha 3

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Для русских отправлений, к сожалению или к счастью, почта и правда лучшее по соотношению цена-качество, по крайней мере с недавних пор.  Сдек сговнился, (дорого ппц, сроки ни к черту, безопасность посылки ниже почтовой), боксбери дорого, а по срокам то на то и выходит.  Реальные экспресс отправления и стоят реально. 

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nympho сказал:

А меня бесит, когда у товара 5 звёзд, читаешь коменты, а там:  "Продавец переслал посылку,  с 3го раза дошла, размер маломерит, но продавец положил  подарочек, ставлю 5 звёзд"  и на фото подарочек типа брелок пластмассовый, говна  кусок.. Ааааа    или  вот такие отзывы: "немножко порвалось, и шло 2 года, но кофточка хорошая, поэтому ставлю 5 звёзд"   Узнаю, кто пишет, намылю морду xD

 

 Да из-за того что дёшево, или потому что продавец подарил им "купон" на 1 доллар. Или может жалеют китайцев. 

Хотя ну как дёшево.. Цена качество чаще всего соответствует. Хоть перекупы у нас это все и продают за дорого. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да  я готова была ждать месяц. Но он прошел. Мне кажется, что произошла какая то серьезная проблема, типа сервер наепнулся  со всеми треками. 

 

 

Это не норм, что у всех посылки по кругу ходят или вообще трекаться перестали. 

 

751084af16d8.png

 

  • Like 1
  • Shock 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alisalisa сказал:

Или может жалеют китайцев

 

Это люди из глубинок, отставшие от жизни  и не понимающие, как работает сфера обслуживания. 

  • Like 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nympho сказал:

Это люди из глубинок, отставшие от жизни  и не понимающие, как работает сфера обслуживания. 

 Признаюсь честно, китайцы кое-что понимают в сфере обслуживания и торговле, и умеют ползать ниц перед покупателем, умасливать, давить на жалость и превозносить или наоборот разыгрывать драму. Практически как румынки только в торговле. Так что даже у меня было ощущение, что голыми руками убиваю зайчика, и слоненка и медвежонка и маленькая рысь где-то плачет без мамы, хотя я всего-то открыла спор на 3 доллара:lol:

 

  • Haha 8
Ссылка на комментарий

С твоим треком реально какая-то странная хреновня. O.o

 

 Что ты хоть такое там заказала-то, покажи? Чтоб все знали этого продавана в лицо

Изменено пользователем Alisalisa
Ссылка на комментарий

Трек не мой,   с форума одного. Там у всех по кругу или без признаков жизни.  У меня есть похожий трек с лампочками, 20 метров паутины,  он почти так же крутился,  крутился и заглох 20 дней назад.  Я накупила всяких чулок, белья, платьев для работы.  Короче, все необходимое, это даже не подарки..  Не заказывала два  года, потому что был постоян, гифт карты с амазона дарил.  с Амазона все быстро приходит, а если  не треекается 2 недели, там сразу продаван пересылает снова и снова, и снова. Если не доходит, то  поддержка кроме рефанда делает гифт на 10-20 долларов. На алике все зайчики и котики помрут, если бы там была такая система защита, как на амазоне. xD

  • Haha 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
  • 3 months later...
2 часа назад, malena сказал:

а кто-нибудь получал в срок свои посылки в этот месяц? стоит ли ждать, заказанное сейчас в нормальные сроки или к осени получу?
 

Мне одни туфли пришли за 12 дней, другие посылки на подходе, что тоже супер быстро. Одна застряла и совсем не двигается. С  английского магазина заказала подруге платье на день рожденья, обещали за 6 раб дней, пришло за месяц.  Самая быстрая сейчас доставка- это Почта китая и России. Все остальные боксберри и сдеки  тупят

Изменено пользователем Nympho
  • Like 4

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти