Интернет - нужная скорость, провайдеры, маленькие нюансы


Ginger

Рекомендуемые сообщения

Только что, aurelia сказал:

Народ! Такая проблема.

Во-первых нужно проверить актуальную прошивку роутера
Да и вообще проверить на стопроцентно рабочей линии
Например подключиться к линии на прямую
Тогда понятно будет в чем косяк

Да перепрошить до актуальной
Иногда бывают необъяснимые чудеса, прошивка иногда помогает
Сейчас на МБ как правило ставят пару сетевых плат, проверить на второй
А винда то какая?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Annamodel сказал:

Во-первых нужно проверить актуальную прошивку роутера

Анна,ты не внимательно прочитала мой пост .

Я не юзаю роутер от слова совсем для работы. 

Оптика на прямую .

Подключала роутер исклчительно эксперемента ради после того как начались дисконнекты.

23 минуты назад, Annamodel сказал:

А винда то какая?

Семерка.

Изменено пользователем aurelia
  • Like 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий

У меня такие фокусы инет выдавал, когда были повреждения кабеля в квартире, тоже работало-работало, а потом отваливалось. Ошибок не выдавало, просто отваливался инет. Провайдер раза 3 присылал мастеров, все проверяли - до квартиры сигнал ок, у себя ищите проблему. На третий раз они додумались предложить мне перетянуть кабель, вскрыли плинтус и оказалось, что мы сами ослы - пережали кабель в одном месте, не сделали выпил почему-то, он с годик-то продержался, а потом сдался. 

Я думаю, что проще-таки сначала винду переустановить, чем линию перетягивать. 

  • Like 1
  • Thanks 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Меня еще немного смущает коннектор,как-то хлипко выглядит .

Думаю если вы говорите про обрыв,то оно вполне может быть именно там.

Изменено пользователем aurelia
  • Like 2

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Не исключено. Я когда повредила маленький хвостик у коннектора, тоже инет отваливался. Пока мастер пришел, хвостик вообще отпал к чертям собачьим. Т.е. можно еще переобжать попробовать, если это быстро сделать можно, а не 3 дня мастера ждать.

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, DarkPrincess сказал:

У меня такие фокусы инет выдавал, когда были повреждения кабеля в квартире, тоже работало-работало, а потом отваливалось. Ошибок не выдавало, просто отваливался инет. Провайдер раза 3 присылал мастеров, все проверяли - до квартиры сигнал ок, у себя ищите проблему. На третий раз они додумались предложить мне перетянуть кабель, вскрыли плинтус и оказалось, что мы сами ослы - пережали кабель в одном месте, не сделали выпил почему-то, он с годик-то продержался, а потом сдался. 

Я думаю, что проще-таки сначала винду переустановить, чем линию перетягивать. 

да, если кабель в порядке, то лучше с винды начать. я решила сначала линию перетянуть потому что кабель уже явно истрепался, пора было всё равно, и сейчас ремонт идёт, плинтусы менять нужно , самое время было его заменить.

Изменено пользователем Berta444
  • Like 1
Ссылка на комментарий

не пришлось три дня ждать, в тот же день приехал и поменял, им сейчас тоже подработка нужна, ещё и лишних пять метров бесплатно добавил, и накрутил что-то вроде розочек из проволоки на креплении кабеля к стене.

Изменено пользователем Berta444
Ссылка на комментарий

Там, где живет Аурелия, никому никакие подработки не нужны. Там люди живут, не торопясь и не заморачиваясь со всякими инетами. Подождете недельку, ничего не случится))

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, DarkPrincess сказал:

Подождете недельку, ничего не случится))

не) сейчас все быстро делают .

в течении дня приходят мастера . 

ну и номер мальчика есть ,завтра просто наберу его ,без заявки,за небольшое вознаграждение он прискочит.

  • Like 5

💛💙
 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, aurelia сказал:

Неужели сетевая карта ?

Случаи, что из-за какого-нибудь сбоя или ошибки начинает глючить сетевая карта, или её драйвер, могут быть. Попробуйте переустановить (обновить) драйвер.

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 5 months later...

Самоизоляция и скорость интернета. Как у вас?

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, AquaVita сказал:

Это ко всем вопрос? У меня заметно хуже :| 

Ага. У меня сегодня аж вполовину упала.:censoree:

  • Sad 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

У меня только что возник вопрос, если я к кому-то из соседей подключусь, то они увидят у себя в настройках имя моего подключения? У меня фамилия)) 

я телевизор к ним подключила :devil_2:

 

нужно пароли ставить) 

я очень редко наглею 

  • Haha 4

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Download стабильно раза в 2 ниже чем в начале марта, например. Upload не особо изменился, мб процентов на 15-30 просел, в разное время по-разному показывает. 

Жалуются только на стримэйте, но там и до коллапса проблем было по уши, так что ничего нового, я уже даже провайдеру не звоню. Дорога до серверов стрима идет через Европу, а Европа сидит по домам, присосавшись к своим и без того не самым бодрым проводам.

  • Sad 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

нужно коллективное мнение  ?? подумываю взять ипотеку в доме, но в нем один провайдер местный, но хороший, но один¬¬

 еще конечно про запас йоту прикупить, что бы было на всякий. вот думаю на сколько хорош местный провайдер для нашей работы, не будет ли палева (сразу садится работать через впн или икс-стример). есть ли какие нибудь особенности или это такой же пров и заморочки не к чему?:ni

думаю если будет возможность захватить бук и проверить скорость для стрима например

 

Ссылка на комментарий

Банни, у меня один из провов  прям местный местный, даже не спросили зачем мне ещё один интернет кабель.

Им должно быть пофик, так-то. ОНи за это деньги получают.

Быстренько провели, ещё и мтс-овский кабель по моей просьбе укоротили.

Но тут в каждом конкретном случае индивидуально, я думаю.  У меня пока всё норм (тьху тьху)

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

В России создают белый список интернет-ресурсов

 

 "в белый список интернет-ресурсов, доступ к которым не должен ограничиваться из-за роста нагрузки на сети, должны войти телеканалы первого и второго мультиплексов и онлайн-кинотеатры. Одновременно с белым списком предлагается создать и черный"

http://vdmsti.ru/bxPr

  • Shock 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Привет!уже несколько дней ищу информацию о прокси VPS. Может кто-то может подсказать какой прокси лучше установить(работаю на одном сайте)?

заранее благодарю!

  • Like 2
Ссылка на комментарий

спасибо!но с ним все как-то очень медленно. Это так и должно быть?очень долго заходить на страницу

 

аа поняла,для лучшей работы надо купить kproxy pro

Изменено пользователем Mini_world
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти