Копить, снимать, страдать


DELETED

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Gal5 сказал:

У нас проблема в том, что многие не идут на рабочие профессии, уборщицей можно 50тр сделать, а мужику вообще классно, на стройке 100 тр спокойно.

Вот как раз общалась на эту тему. 

Говорю- ну я себе уж всяко заработаю больше 20ки.меня спросили -как.Яи сказала,что пойду уборщицей работать,а то и на две и все.Можно окна мыть,в фирму клининговую пойти....Там неплохие деньги.А мне ответили-что это как то ущербно. 

 

2017 год на дворе.Есть куча девайсов для облегчения труда  огородников.Да и что там поливать то?ппц-не на колодец же в соседнюю деревню идти.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Gal5 сказал:

С утра полил, прополол, вечером полил и все.

Лошадиное здоровье надо ,чтобы после такого еще и смену на вебке отпахать  и быть веселой  и полной сил

 зы для меня такой физический труд только в страшном сне ттт

Изменено пользователем krouli
  • Like 6

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, krouli сказал:

Лошадиное здоровье надо ,чтобы после такого еще и смену на вебке отпахать  и быть веселой  и полной сил

Сейчас у всех колодцы в огороде со шлангами и насосами, набрал воды в бочку, таскать на коромыслах не надо. Как то попробовала, не смогла, очень неудобно. Зато какое тело будет, своя еда без нитратов, курочек еще можно завести.

Цитата

А мне ответили-что это как то ущербно.

Пусть в офисе сидят за 30 ку тогда, кто хочет, тот купит.

У меня сестра работает уборщицей за 50 тр, а когда то была директором, просто выбрала ребенка вместо карьеры.

Понты все, уже говорила.

Я тоже уборщицей работала, ничего страшного, в 16 лет.

 

Рбк слушала, зарплаты на рабочие специальности выросли на 30 проц.

Цитата

Гал,2017 год на дворе.Есть куча девайсов для облегчения труда  огородников.Да и что там поливать то?ппц-не на колодец же в соседнюю деревню идти.

Я и говорю, минут 30 максимум, полоть тоже не каждый день.

Скрытый текст

poliv-ogoroda-kupit.jpg

 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 2
Ссылка на комментарий

.

22 минуты назад, Gal5 сказал:

Сейчас у всех колодцы в огороде со шлангами и насосами, набрал воды в бочку, таскать на коромыслах не надо

а из бочки эти поливалки или все-равно таскать?если таскать, то нифига не полезно, опущение матки потом.

24 минуты назад, Gal5 сказал:

Зато какое тело будет, своя еда без нитратов

что-то меня деревенские тела не впечатляют, не спортзал ни разу

 

  • Like 3

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
Цитата

а из бочки эти поливалки или все-равно таскать?если таскать, то нифига не полезно, опущение матки потом.

Кроули, тебе надо пройти курс молодого огородника в моей деревне)))

Можно спокойно все настроить, а если даже потаскать лейку, так это 3 литра, какое опущение матки.

Цитата

что-то меня деревенские тела не впечатляют, не спортзал ни разу

Так ты бабушек видела.

Я в деревне ем много вредной еды ( картошка, хлеб, конфеты ) и ни разу не поправлялась, тк там ходишь много + кислород. Спина там не болит, иногда руки,  когда триммером много травы косишь, тк он тяжелый.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Gal5 сказал:

Кроули, тебе надо пройти курс молодого огородника в моей деревне)))

ахаха спасибо, я уж лучше с дрочерами посижу в неведении :)

  • Like 8

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дарья666 сказал:

 

У меня допустим мечта, накопить несколько млн или даже 1 млн и потратить это всё на путешествия. Путешествовать целый год/два к примеру. И я буду самым счастливым человеком в этом мире. 

 

О да!!!Прям с языка сняла :$я безумно хочу сделать так,накопить миллион или больше и умотать на годик :dribble:мне после каждой поездки всё мало )хочется уехать куда-нибудь снова 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
59 минут назад, xGlamourx сказал:

Ключевое,как мне кажется;)

 

Ну да, но эт самый крайний случай... свекровь нас и так зовёт постоянно, она одна в большой двушке живет. Типа зачем вы платите за аренду, живите в другой комнате.

нееее, я лучше снимать буду)))) Хотя я люблю свекровь и уважаю.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, krouli сказал:

Ну смотри, моя знакомая работает за 40 тыс руб, снимает пополам с подругой комнату в коммуналке , те  она платит 5 тысяч в месяц аренду

И что она уже накопила на первый взнос по ипотеке? Сколько он 30%? От 2млн должно быть 600тыс. р. 

По мнению Милы она уже должна была накопить на первый взнос или всё потратить на айфон :D

Все оставшиеся 35тыс. ))) а то, что надо проезд, мобильный, одежду теплую ездить на работу, одежду в офис нормальную, ведь не в белье работает, стричься надо, средства гигиены элементарные, и тд. Нет, это всё не надо - 5т р у неё уходит на аренду кв, а остальные 35т р на айфоны, отдых на шриланке и суши ежедневно )))) а на работу летает на метле ))

 

Я вообще считаю, что тему надо переименовать в - Страдать, копить, купить. 

И как Дикаприо потом в 45 - Купивший :D

И потом уже начинаешь жить нормальной жизнью.

 

Вообще, нормальный вариант - работать на работе, где получаешь удовольствие и развитие, зарабатываешь так, чтобы каждый месяц отложить (в стабильной валюте), и таким образом накопить на жилье. 

Другое дело, что у каждого человека своя ситуация, и нельзя всех под одну гребенку. А те у кого машина крутая в кредит, айфон последний кредит, бренды новые ежемесячно, такие люди не жалуются на то, что в нашей стране невозможно заработать, они же заработали на первые взносы. Явно уж не с 40т р в месяц кредит за крутую машину выплачивается, и бренды покупаются.

И работая уборщицей легче с 50т ипотеку выплачивать, потому что кроме проезда ничего не надо, ни дресс кода в офис, ни ухода за собой, ни нормального мобильного, но в офисе есть шанс сделать карьеру, а со 100-150тыс. уже легче на первый взнос насобирать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Все люди разные и всем надо разное. 

У меня была одна знакомая в Москве, она работала на телевидение ведущей. Это было примерно 15 лет назад, может чуть больше. Как сейчас помню, она рассказывала что ей платили 500 баксов. Там она в эфир выходила минут на 10. И вот, она мечтала о своей квартире и очень Ее хотела. Она была из другого города, где она продала свою квартиру и ей нужна была ещё сумма приличная чтобы купить что-то в Москве.

 

ну так вот, я помню она рассказывала как она живет. У неё была вечная диета(ела по минимуму и всё самое дешевое)пить и курить нет, никуда она не ходила, снимала она какую- то конурку без мебели, где спала на полу на матрасе. Одежду не покупала. Экономила на всём. 

Она даже не встречалась ни с кем из мужчин, чтобы они Ее не отвлекали от цели и не тратить время/ вложения в себя и т д 

на проезд она не тратила деньги, так как эфир записывался рано в 5 утра, Ее забирала машина и отвозила домой обратно.

 

В итоге, она купила квартиру в Москве, но у неё слегка слетела "крыша" на этой почве, многие перестали с ней общаться. Потом я уехала, не знаю как у неё сложилась жизнь. 

 

Так что, кто хочет, тот покупает. Всё возможно.

а кто не хочет, гуляет дальше как я)

Изменено пользователем Дарья666
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Дарья666 сказал:

Сразу скажу- Вернуться на крайний случай нам есть куда, выбор из двух квартир.

а больше нам и не надо. На дачу ещё можно))) или на Укр, или дом в Новгородской обл у нас ещё есть. Нас всё устраивает. 

Это в смысле,что отдельное жилье,или жить с родителями? 

Ну так многие так и живут-есть куда пойти,к родителям жить в 45 лет.Но ведь большинство обростает семьей ,детей рожает.Да,классно верить,что обеспеченный мужик тебя замуж возьмет  и пропишет к себе в квартиру,а если так и не возьмет никто замуж?Ну и просто развод-куда с ребенком потом,к маме ехать жить в Дурашкино и огородом заниматься? А родителям нужны такие соседи будут-табором жить?Да ип росто не в кайф жить с предками.

Как бы ждать наследство тоже глупо-по картинке выше )) Можно и  не дождаться. Да,девушки думают -выйти замуж за чувка с жп,а нужна ли такому челу девушка без жп или просто -откуда такая уверенность то?!Можно подумать найти нормального чувака с квартирой  так просто...ога,еще чтобы прописал....)Прописать кстати можно,так же и выписать при раставании.Я с сожалением смотрю на приезжих женщин 50 лет,которые снимают.У моего брата мама так живет сейчас в МСК-будет ипотеку брать в Мске.Сами они из соседней области,там квартирка есть.

5 часов назад, Незабудка сказал:

Ипотеку не всем дают, и еще не у всех есть первоначальный взнос на квартиру , поэтому люди снимают. 

Есть без взноса и можно взять кредитом деньги.Кто хочет,тот берет. 

Ессно и речи не идет в статье о тех людях,у которых зп 8 тысяч,работа  учителем в сельской школе-они и на Шриланку не летают,как правило.У тех ,у кого есть деньги на Шриланку и на тосты с авокадо-у них есть деньги на первый взнос,имхо!

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vikki2000 сказал:

И что она уже накопила на первый взнос по ипотеке? Сколько он 30%? От 2млн должно быть 600тыс. р. 

По мнению Милы она уже должна была накопить на первый взнос или всё потратить на айфон :D

10% есть у нас-взнос.Это 200тысяч,копеье.За год можно накопить.Плюс,за девушек всегда парни платят.Девочка запросто может накопить,в отличии от парня. 

40тыс для Питера-это продавец в ТЦ,может какая то секретарша .Можно найти работу или брать с переработками. То,что это ее личный выбор работать за 40-не мое дело. 

Кто хочет ездить раз в полгода на Шриланку,тот зарабатывает для этого. На 40 она много ездит?Сколько сумок у нее "хороших" за 200+ баксов?Вдвоем с мч проще накопить.

Не вижу смысла сравнивать людей аля студентов.КУча семей снимает жилье.У нас в Питере куча украинцев и белорусов так живет.Мои гастеры ремонт мне делали,сейчас снимают -жена,ребенок,муж.Вылезайте уже из дома,в реальную жизнь .

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

на Укр отдельное и дом в Новгородской.

В Москву к маме....но, это очень крайний случай!! Я с родителями не живу с 17 лет! 

Я продумывала разные варианты, даже думала о том что бы я делала если бы я развелась с мужем......вернулась бы в Москву и сняла квартиру рядом с мамой и братом. Или всё бы продала, всё что у меня есть и уехала бы жить в Тай на неопределенное время. Или как вариант, сняла бы тут квартиру с тренершей или уехала бы с ней в Италию....у нее там вид на жительство.

 

В общем, начала всё заново бы.

 

Я ничем не связана и ничем не привязана к одному городу, нет никаких обязательств и т.д.....только собаки, но могла бы их взять с собой или маме в Москву.

 

Я кстати никогда не искала мужа с квартирой.....все мужики приходили жить ко мне, а не я к ним. В мои съемные квартиры, только они их потом оплачивали xD И с каждым я начинала всё с нуля.

Я уже говорила....у меня муж из обычной бедной семьи, бывший хулиган) просто умеет зарабатывать деньги....и то, когда мы начинали жить, то он мало зарабатывал. Переезжал он ко мне с одной спортивной сумкой и теликом))

 

 

Изменено пользователем Дарья666
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дарья666 сказал:

 

Все люди разные и всем надо разное. 

У меня была одна знакомая в Москве, она работала на телевидение ведущей.

 

Прям одну знакому описала.На вебке работали вместе,потом она уехала к себе на Кавказ,потом вернулась в МСК и начала ТВ каком то маленьком работать ведущей.И тоже так жила.Но она и на вебке так жила,пока училась в СПбГУ.С виду вся такая фифа- а вечно голодная.Я с ней в Мск встречалась спусят 7 лет.Но она не 15 лет там, 10.Такая же и соталась,прыгала по обеспеченным мужикам...Не знаю,наверное замуж так и не вышла-тогда ей уже было 30,сейчас к 40ка.Про квартиру тоже не знаю.Но образ жизни такой,да.Много за нее платили мужчины конечно,но на свои расходы она еле еле сводила концы.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Давно уже придумали агроволокно, чтобы не заниматься прополкой и автополив )

теплицами тоже планируем озадачиться, установим поддержку температуры и все )

еще б инет там приличный и можно жить припеваючи )

мотоблоком разрыхляем и выкапываем картошку 

но вот лук надо обрезать, ну, я за пару часов управилась, вроде, показывала, там мешков 8 получилось

весь год едим свой лук и свою картошку )

в том году ели перчик, огурчики и помидорки

 муж говорит, что ночью еще заморозки бывают, так что может и ничего не вырастет в этом году,эх

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Дарья666 сказал:

на Укр отдельное и дом в Новгородской.

А что ты там делать будешь?ИЛи маму туда,а сами в квартире? 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Milla007 сказал:

А что ты там делать будешь?ИЛи маму туда,а сами в квартире? 

 

 

То же что и здесь....буду работать на вебке пока есть силы и желание.

 

Но это так, болтовня всё....никуда я не собираюсь) мне и тут хорошо)

 

У меня видишь, нет детей....поэтому мне проще в этом плане. Выбор большой для действий.

 

Кстати, мама с удовольствием бы вернулась на Укр...это её мечта прям)) Просто мы не дали ей это сделать после смерти папы......если она уедет, то она там совсем одна будет. Ни я, ни брат с детьми туда не поедут лишний раз. Поэтому из-за нас она осталась в Москве.

Хотя, у нее еще был вариант купить квартиру в Питере возле меня, но она отказалась.....ей тут климат не нравится.

Изменено пользователем Дарья666
Ссылка на комментарий
Цитата

но вот лук надо обрезать, ну, я за пару часов управилась, вроде, показывала, там мешков 8 получилось

весь год едим свой лук и свою картошку )

Если хочешь репчатого, то да, стебли надо срезать.

Срезать надо стебли и у томатов, иначе вся сила в листву пойдет и помидоры будут хилыми. Вот стебель на рогатку похож, то, что посередине растет, то надо срезать.

Прорежать надо морковь, свеклу.

На всякий случай пишу инфу, вдруг кому надо, я бы сама поехала хоть сейчас, но не могу.

Теперь хочу такой мотоблок * посмотрела 15 тр стоит.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Дарья666 сказал:

То же что и здесь....буду работать на вебке пока есть силы и желание.

 

Но это так, болтовня всё....никуда я не собираюсь) мне и тут хорошо)

Ну вот у тя вебка,а у людей у кого работа есть-не вернуться никак .Знаю,что многие поэтому с детьми не живут-отдают их родителям своим.  А сами в городе работают и снимают на троих.

У нас знакомые  есть.Живут в городе -два родителя и две семьи.Один сын второй раз живет,бывшая у себя с ребенком.А вторая ,нынешняя тоже имеет ребенка и ребенок живет в ЛО-я даже ни разу не видела ее ребенка за все лето.А вот они живут в городе и работают.Но это тоже не жизнь.Для меня -это кошмар ночной! Родители на лето на дачу уезжают жить-только так они отдыхают от всего табора.У второго сына-двое детей.Все там живут.Это Россия! :bye:

Вот мать моего брата так и живет-снимают на двоих сейчас,с напарницей с работы.57 лет теткам.Просто ,в области не жизнь.Работы нет никакой. 

П.С.У  табора ,Тоже зп где то 40 у них,работают на заводе.Короч ни о чем.На аренду им не хватает-тк на детей надо денег.Работу менять не хотят. 

 

Гал,сейчас все есть-за ваши деньги))))И даже рабочего нанять можно тыщ за 10.Я блин в шоке.Сама помню деревеню 20 лет назад.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Milla007 сказал:

Ну вот у тя вебка,а у людей у кого работа есть-не вернуться никак .Знаю,что многие детей поэтому с детьми не живут-отдают их родителям своим.  

У нас знакомые такие есть.Живут в городе -два родителя и две семьи.Один сын второй раз живет,бывшая у себя с ребенком.А вторая ,нынешняя тоже имеет ребенка и ребенок живет в ЛО-я даже ни разу не видела ее ребенка за все лето.А вот они живут в городе и работают.Но это тоже не жизнь.Для меня -это кошмар ночной!

 

C детьми конечно всё гораздо сложнее. Согласна. Там очень много привязок в виде даже садика/школы и т.д.

 

Поэтому я и выбрала такой путь, чтобы меня ничего не связывало и не обязывало. Я это просто ненавижу, для меня очень важна внутренняя и внешняя свобода.

Мы когда решили с мужем пожениться, спустя 5 лет гражданского брака, я и то переживала что потеряю свою свободу, не сразу смогла решиться на этот шаг. Для меня брак-это серьезное решение и тут уже не соберешь сумку, с криком "да пошло оно всё наХ" и не умотаешь куда-нибудь так быстро)))

 

Так что, если бы были дети...наверное я бы размышляла уже по-другому.

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Даш,да не только в детях.А в работе самой.Не вернуться людям никак и некуда- в Новгородскую область?А работать и жить на что?!Поэтому только аренда.Это у нас вебка,понятно все.В области даже уборщицей не пойти-потому что некуда.Для меня,это ужас дикий. Ну повезет,если это поселок где есть больницы,школа-но там зп крошки.

Либо ехать обратно,либо к родителям-ни то ,ни то не айс. Повезет,если предки адекватные еще) 

Не представляю себя,без жп вообще-ужас просто.Ждать мужа с квартирой,тоже не супер вариант. 

Я вот жила в таких условиях,что жп как бы была-но она такая хуевая была,что считай не было ничего.Брали бы ипотеку,полюбому.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти