Здоровье


malena

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, WhiteFox сказал:

А как ты решила именно на все это сдавать анализы? 

Врач назначил? Или это в общем каком то анализе идёт?

 

 

Он мне назначил только кровь общий анализ, электролиты, гормоны щитовидки и липиды. И сказал, что если я хочу могу и больше сдать, будет лучше для ясности картины. 

 

Остальные анализы я собирала по своим книгам о здоровье. Аткинсон, еда плюс мозг. Давно мечтала сдать их и вот как раз случай подвернулся. 

 

В мчс ещё можно сдать кровь или волосы, или ногти на 40 показателей, микроэлементы вредные и полезные. 3500 с расшифровкой 1 биоматериал 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xGlamourx

    272

  • showmeboobs

    200

  • Annamodel

    195

  • Дарья666

    155

Про железо я была вообще удивлена, никогда бы не подумала, учитывая что я не веган. Но, как раз то, где много железа(печень, красное мясо, орехи, фасоль,петрушка, гречка) я ем очень редко. Так что, вот тебе и пожалуйста... учитывая что я занимаюсь спортом, результат на лицо. ЖДА уже практически.

 

магний хоть и в норме 0,85...но я его тож подниму до 1.0  

 

и можно было бы снизить чутка плохой холестерин, который тож в норме. 

 

В общем, есть над чем подумать и скорректировать питание. 

 

Закажу с айхерба железо и магний, ещё выбираю и читаю. Месяца 3 принимать надо, ещё скоро Тай, там оздоровлюсь слегка тоже... после всего сдам анализы, чтоб увидеть результат. Отпишусь, если интересно. 

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 6
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Дарья666 сказал:

В общем, есть над чем подумать

я начала пить q-10 100мг. через пару дней экстрасистолы которые я ощущала сократились в раза 2. сейчас совсем редкое явление. не знаю связанно это или нет:confusion-questionmarks: Даш спроси у кардиолога плёс про q-10  когда пойдешь :angel1:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
В 27.05.2019 в 16:51, Дарья666 сказал:

Вдруг кто не знает и может понадобится...лекарства-пустышки

https://med-otzyv.ru/news/91760-pustyshki

 

Некоторые препараты включены в список вполне справедливо, а некоторые нет.

Нашла в списке вобэнзим с пометкой не доказано. Но не указано, кем и где не доказано. На пабмеде можно найти исследования по энзимам, которые, наоборот, доказывают их пользу в повышении имунного ответа. 

Так что это список чисто для генерирования контента, все равно никто не пойдет проверять, пиши, что хочешь.

Блин, в современном интернетике  всю инфу надо проверять самим :angry:

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Ночка сказал:

Некоторые препараты включены в список вполне справедливо, а некоторые нет.

Нашла в списке вобэнзим с пометкой не доказано. Но не указано, кем и где не доказано. На пабмеде можно найти исследования по энзимам, которые, наоборот, доказывают их пользу в повышении имунного ответа. 

Так что это список чисто для генерирования контента, все равно никто не пойдет проверять, пиши, что хочешь.

Блин, в современном интернетике  всю инфу надо проверять самим :angry:

 

 

да( надо всё проверять.

Я сегодня тож лазила на пабмеде и читала про гиалуронку статьи после этого поста https://www.instagram.com/p/Bydg9v0oGHE/  и опять же, приведены случаи из неудачной практики. Такие случае есть везде, и не только в медицине, и не только у препаратов....всё опять же, зависит от "рук" и индивидуально для каждого человека.

Она нахваливает ботокс, про который тож можно найти много отрицательных отзывов.

 

так что, меня этот пост не убедил ни в чем, учитывая что я еще 11 лет пользуюсь уколами...так уж тем более.

 

Так же и этот список.....я тоже думаю, что всё неоднозначно.

 

Вообще, стало очень много хлама в инете. 

 

 

Ссылка на комментарий

я тут решила посмотреть что мне гинеколог назначала при ПМС

Скрытый текст

у меня была апоплексия яичника, болевой синдром и кровотечения начинались за 2 недели до месячных :( я кстати благодарна ей что она мне не назначила гормоны, которые мне назначали все остальные. сейчас стало все гораздо легче и буквально за 3 дня до КД только выделения 

так вот я совсем забыла про витамин Е! капеццц его нужно было пропить в течении 3 мес. вот озадачилась можно ли узнать его содержание в организме, но не каких анализов не нашла. кстати волосы после отмены ГК у меня сильно посыпались((( походу его риал нехватка. кто знает как его правильно пить? 

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ooh! Bunny сказал:

я тут решила посмотреть что мне гинеколог назначала при ПМС

  Скрыть

у меня была апоплексия яичника, болевой синдром и кровотечения начинались за 2 недели до месячных :( я кстати благодарна ей что она мне не назначила гормоны, которые мне назначали все остальные. сейчас стало все гораздо легче и буквально за 3 дня до КД только выделения 

так вот я совсем забыла про витамин Е! капеццц его нужно было пропить в течении 3 мес. вот озадачилась можно ли узнать его содержание в организме, но не каких анализов не нашла. кстати волосы после отмены ГК у меня сильно посыпались((( походу его риал нехватка. кто знает как его правильно пить? 

 

 

Держи https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/piter/487/55056/

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ooh! Bunny сказал:

кстати волосы после отмены ГК у меня сильно посыпались(((

С железом все хорошо в организме? 

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Если 26 - это ферритин, то да, херовато. Железодефицитная анемия - одна из основных причин, почему сыплются волосы. Тем более, когда внеплановые кровотечения, идет еще бОльшая потеря железа. По-хорошему, должны выписать нормальный препарат, поддерживающий и восполняющий это все. Но даже в этом случае результат появится не очень быстро, месяцы уходят. Впрочем, именно сыпаться волосы перестают гораздо быстрее.

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, DarkPrincess сказал:

Если 26 - это ферритин, то да, херовато. Железодефицитная анемия - одна из основных причин, почему сыплются волосы. Тем более, когда внеплановые кровотечения, идет еще бОльшая потеря железа. По-хорошему, должны выписать нормальный препарат, поддерживающий и восполняющий это все. Но даже в этом случае результат появится не очень быстро, месяцы уходят. Впрочем, именно сыпаться волосы перестают гораздо быстрее.

да мне прописали в такой конской дозировке, что у меня желудок колом встал и я стала лечить желчный :S и пришлось прекратить пить железо. вот пью мультивитамины и знаете че задумалась, а реально ли они помогают. ну вот допустим цинк не сочетается с магнием и с кальцием, Е не сочетается с Д. а они все тут до кучи в одной таблетке. Значит они не фига не работают?

  • Like 1
  • Sad 3
Ссылка на комментарий

Я пила  железо хелатное,  солгар производитель. Эффект был, бодрячок румяные щеки. проблем с желудком не было, тоже лошадиные дозы пила, т.к совсем низкие показатели были.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

А как этот врач в России называется, кто даст направление на анализы, вот чтобы кровь и чего не хватает понять.

Или просто идти в любую лабораторию?

Это полный анализ или как называется?

Кто то потом расскажет что пить lol.

Короче куда лучше, чтобы понять какие пить витамины. 

Ссылка на комментарий

Я шла в лабораторию с своим списком на листке, который предварительно составляла сама по книгам, инету и т д 

это каждый отдельный анализ. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

У меня ферритин 9, но 2 врача сказали ничего не делать, раз гемоглобин норм, то и не парься. А я читала, что когда он ниже 15, то это капельницами только эффективно поднимать, а таблетками не получится. 

А капельницу сам себене назначишь же, ее должна медсестра поставить по направлнию врача. А врач не назначит. Круг замкнулся :fear:

Где в мск есть современные врачи?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ночка сказал:

У меня ферритин 9, но 2 врача сказали ничего не делать, раз гемоглобин норм, то и не парься. А я читала, что когда он ниже 15, то это капельницами только эффективно поднимать, а таблетками не получится. 

А капельницу сам себене назначишь же, ее должна медсестра поставить по направлнию врача. А врач не назначит. Круг замкнулся :fear:

Где в мск есть современные врачи?

 

Мне тож 2 врача сказали ничего не делать с ним, раз гемоглобин в норме. Я поэтому пока и не спешу. Может быть это очередное модное увлечение в инста, поднимать ферритин!?! Я хз.

Я чуть позже куплю с айхерба бад для поднятия, попробую....хуже не будет. Просто проведу эксперимент и сдам анализ повторно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

А как этот врач в России называется, кто даст направление на анализы, вот чтобы кровь и чего не хватает понять.

Или просто идти в любую лабораторию?

Это полный анализ или как называется?

Кто то потом расскажет что пить lol.

Короче куда лучше, чтобы понять какие пить витамины. 

терапевт, скорее всего. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти