Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, aponik сказал:

 

Прям в ухо? Или там где расчесал рядом?

 

Туда прям не надо ее заливать,но вот снаружи все расчесы я ей мазала и сразу зуд прошел 

 

Если причина в чем-то другом,то опять вернётся,конечно,это дерматолог смотрит,берет содержимое и исследует,нет ли там лишая, грибка, блох,ещё хз чего 

 

Ещё капельки Зодак в пасть можно,10 капель на тушку,это препарат от аллергии,котам его можно, зуд он тоже уберет 

Но это все симптомы снять и облегчить состояние ,а причину у врача дерматолога только.  Ещё кстати на фоне аллергии тоже может быть 

  • Thanks 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
5 минут назад, CatCat сказал:

Туда прям не надо ее заливать,но вот снаружи все расчесы я ей мазала и сразу зуд прошел 

 

Если причина в чем-то другом,то опять вернётся,конечно,это дерматолог смотрит,берет содержимое и исследует,нет ли там лишая, грибка, блох,ещё хз чего 

 

Ещё капельки Зодак в пасть можно,10 капель на тушку,это препарат от аллергии,котам его можно, зуд он тоже уберет 

Но это все симптомы снять и облегчить состояние ,а причину у врача дерматолога только.  Ещё кстати на фоне аллергии тоже может быть 

Вот я и пытаюсь понять, почему одно ухо прошло, а второе нет, оно тоже грязнилось. Попробую наверное курс этим Адвокатом, без пропуска, там 3 подряд надо каждый месяц, а я периодически пропускала, вот сейчас полтора прошло. И спрошу может в вет аптеке что подскажут.

Если что придется тащить к ветеринару, анализы делать, искать кого норм до, а то чот в своих я не уверена уже там.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, aponik сказал:

Вот я и пытаюсь понять, почему одно ухо прошло, а второе нет, оно тоже грязнилось. Попробую наверное курс этим Адвокатом, без пропуска, там 3 подряд надо каждый месяц, а я периодически пропускала, вот сейчас полтора прошло. И спрошу может в вет аптеке что подскажут.

Если что придется тащить к ветеринару, анализы делать, искать кого норм до, а то чот в своих я не уверена уже там.

Ветеринара в России могу подсказать,мы там к одному врачу ходили все годы 

 

После переезда в Питер, тут уже другие врачи 

Изменено пользователем CatCat

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aponik сказал:

Вот я и пытаюсь понять, почему одно ухо прошло, а второе нет, оно тоже грязнилось. Попробую наверное курс этим Адвокатом, без пропуска, там 3 подряд надо каждый месяц, а я периодически пропускала, вот сейчас полтора прошло. И спрошу может в вет аптеке что подскажут.

Если что придется тащить к ветеринару, анализы делать, искать кого норм до, а то чот в своих я не уверена уже там.

капли на холку стронхолд и я своему коту капала по 1 капельке в ушко  офтальмо-гель. Это такой шприц, дешевый. но только так я избавилась от ушного клеща. неделю капала по 1 капельки в ушки и потом перерыв на пару дней

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, aponik сказал:

Не очень же молочку котам, точно не знаю почему, но говорят что не нужно.

Глянула, "По мере того как животное растет, его организм производит все меньше ферментов, расщепляющих молочный сахар (лактозу). Это приводит к непереносимости лактозы и неприятным симптомам, например диарее. Поэтому ветеринарные врачи не рекомендуют давать кошкам молоко".

 

 

Ну это сейчас веяние такое пошло, и честно говоря, я не слушаю всё это. Что про людей, что про животных. Глютены/лактозы/безлактозы все эти. Уже не знают как извратиться.

У моей все прекрасно переносится и она не дрищет (простите:D) никогда.

 

11 часов назад, CatCat сказал:

Тот,который я смотрю,там прям волокна мяса,у монжа,но может там разные линейки корма и разный вид

 

 

Этот вариант другой чуть. Именно этот я не брала. Я подумала именно про стандартные обычные их патчи.

Ссылка на комментарий

Кстати, я тут разговорилась с продавцом в зоомагазине и она мне про Фармину ND сказала, что в партии на ввоз к нам в Россию нашли повышенное значение мышьяка. Говорит, что даже по телевизору показывали (но я не видела и не слышала такой информации ранее). А производитель говорит, что все норм. Может это наши что-то там мутят, тут под вопросом.

Но кто фарминой кормит, если что там.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, CatCat сказал:

Ветеринара в России могу подсказать,мы там к одному врачу ходили все годы 

 

После переезда в Питер, тут уже другие врачи 

Спасибо, но я же без кота, ну и потом у нас тут свой есть хороший, когда с животным если, я тебе его писала в своё время для родителей, который на дом может приехать, но опять же с животными если. 

Я короче ещё врачей боюсь отвлекать, ну когда не прям срочное (вдруг отвлеку от какого другого животного у кого вопрос жизни и смерти), это мои гуси. Да и один фиг они тоже скажут что-то общее для всех, без анализов если.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, hotTANJA сказал:

капли на холку стронхолд и я своему коту капала по 1 капельке в ушко  офтальмо-гель. Это такой шприц, дешевый. но только так я избавилась от ушного клеща. неделю капала по 1 капельки в ушки и потом перерыв на пару дней

Он без рецепта?

Посмотрела, навряд ли я его найду в России :(.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий

Они уже много лет что-то там постоянно находят в импортных кормах в основном. Не знают, наверное,как заставить народ приобретать Мираторг B|

  • Haha 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти