Что бывалые посоветуют начинающей студии?


bomber

Рекомендуемые сообщения

Скажем так имется опыт работы в модельном бизнесе... отчасти адулт, вот решил податься на поприще веб камс... Есть одна проблемма далеко не все девочки владеют английским.

Хотелось бы позиционировать моделей как топ, то есть хорошие камеры, хороший канал, нормальная обстановка в студии (то есть не банальный одноцветный фон за спиной, и кое какая кровать)... Среди моделей имеются художественные гимнасти, проф стриптизерши, ну и просто инициотивные красивые девушки...

Вот какие вопросы имеются:

С каких рессурсов лучше начать?

Что есть офф-лайн камеры? (пардон за глупый вопрос но в этом бизнесе новичок).

На сколько выгоднее условия для студий чем для моделей?

Просто хотелось бы все организовать на уровне, но это потребует вложений на которые я в принципе готов... Но есть некоторы вопросы...

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий

Тогда начну с краткого - студию сейчас создавать НЕ ВЫГОДНО

Если так уж хочется начинать в этом бизе - сажайте сразу девочек на дом, за % от обналички.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Не хочу показаться назойливым, но хотелось бы знать почему не выгодно?

Просто есть определенные моменты по которым девуки пока не могут работать на дому...

Ссылка на комментарий
Не хочу показаться назойливым, но хотелось бы знать почему не выгодно?

Потому что большой процент драть уже не получится (удерут домой через месяц), а маленький - неинтересно 8-) Вот сколько процентов лично вы собрались лупить с моделей а) за обналичку при работе на дому, б) за работу в студии?

Ссылка на комментарий

Обещаю через пару часов подробно расписать что и как)))

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

to Maggie: Жду с нетерпением... и думаю можно на ты, на не настолько стар ) и не сижу на вершине олимпа ) но за тактичность спасибо...

to remorhaz: Ну так сказать "драть" с моделей от 40 до 60 процентов в зависимости от модели... Все таки у нас не белокаменная и доход по меньше будет... Плюс народ пока не такой продвинутый в этом плане... Зато красивый)

У нас все больше процветает консумация в Италии, Шведции, Сириии, Ливане и т.п. при чем не жесткая та которой по ТВ стращат, а самая что не на есть настоящая, то есть секес в 95% процентах есть но сугубо по желанию(желание прямопропорционально зависит от размера кошелька ) ) Кстати в арабских странах на удивление те кто на права и на лево имеют секес зарабатывают меньше чем кто знал себе цену и пристегнулся к богатому кастику. Но это что то я отвлекся.

А по факту повторюсь это не мой основной доход... И я не планирую заработать миллионы.

Вот интересно насколько реально зарабатывать 5000 у.е. в месяц с шести грамотных моделей?

Просто 5000 это тот минимум который планируется...

Ссылка на комментарий

Заработать 5000 чистыми (за вычетом квартплаты-инета-опытного админа (не меньше двух, с фиксированной зарплатой!) прочего) с шести моделей почти нереально. Это значит, что в среднем девушки должны зарабатывать по 2000 в месяц каждая. А то и больше. Стабильно такого заработка модели не дадут, а всего 6 человек - тем более.

далее - глубинка глубинкой, но хорошие модели будут все время уходить на дом (инфы в инете о том, как это сделать - навалом, только поискать), значит, будут приходить новенькие, необученые, которые сразу не смогут приносить хороший доход.. и т.д.

Выйти в ноль будет тяжело, в плюс - вообще почти нереально

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Ну так сказать "драть" с моделей от 40 до 60 процентов в зависимости от модели... Все таки у нас не белокаменная и доход по меньше будет... Плюс народ пока не такой продвинутый в этом плане... Зато красивый)

Без шансов. Даже с 20% уходят модели толпами, а с такого откровенного обдиралова - ещё быстрее побегут. Больше месяца задержатся только полные лохушки, остальные за это время соберут всю нужную инфу в Сети и откроются из дома, при таком проценте это окупится уже за месяц.

Ссылка на комментарий

поддерживаю мэг и ремораза. не, я увреена,что в вашей глубинке,как и в любой другой,надуться желающие,но однозначно будет текучка. неопытная модель,как правило,много не приносит. геморра-дохрена,овчинка выделки не стоит. только если вы пограться хотите для собственного удовольствия,правда,за ваши же кровные.

Ссылка на комментарий

Без шансов. Даже с 20% уходят модели толпами, а с такого откровенного обдиралова - ещё быстрее побегут. Больше месяца задержатся только полные лохушки, остальные за это время соберут всю нужную инфу в Сети и откроются из дома, при таком проценте это окупится уже за месяц.

Ну так послушать студия изначально провальное дело... Однако спрос в них есть, почитал форумы, студии заново открываются те которые закрылись и т.п.

Да и понял еще одну вещь, вижу тут собрались образованные эрудированные люди которые легко во всем разбираются т.е. в биллинге и т.п.

Но думаю что ниша своя будет у всех... Плото сталквался с бизнсом отправки мисс на консумацию в разные страны (причем реально на кансумацию все остальное только по желанию моделей) так вот отправляют их сразу с долгом за билет суету с визой процент за то что устроят в кабаре и т.д... И ведь вот тебе на едут! Хотя если поработать головой то можно напрямую в кабаре уехать и не платить процент с зарплаты и первые сборы агенту... Но таких единицы из тысячи... повторюсь единицы...

Так что чисто теоритический думаю шансы есть )))

Да и на европу без студиии и связей в ЕС не выйдешь... А вот имею я знакомых моделй в ЕС и ой как не плохо зарабатывают... Сказал бы даже слишком не плохо...

Ссылка на комментарий
, вижу тут собрались образованные эрудированные люди которые легко во всем разбираются т.е. в биллинге и т.п.

Так что чисто теоритический думаю шансы есть )))

Да и на европу без студиии и связей в ЕС не выйдешь... А вот имею я знакомых моделй в ЕС и ой как не плохо зарабатывают... Сказал бы даже слишком не плохо...

Может я что-то недопонимаю,но причем тут биллинг и связи в ЕС?? Вы же студию в глубинке хотите???

Вообще, мне кажется можно попробовать,но не с таким размахом,т.е без стилистов и хорошо обставленных комнат на каждую модель,это на первое время. А то вдруг не пойдет,так не так жалко будет потраченных $$$.

Ссылка на комментарий

Ну... вы спросили совета - совет получили :)

По деньгам, приготовьтесь, что первые 3-5 месяцев студия будет работать в минус, через полгода может быть выйдете в ноль, и только потом - в плюс. И то не на пять тысяч.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Плото сталквался с бизнсом отправки мисс на консумацию в разные страны (причем реально на кансумацию все остальное только по желанию моделей) так вот отправляют их сразу с долгом за билет суету с визой процент за то что устроят в кабаре и т.д... И ведь вот тебе на едут! Хотя если поработать головой то можно напрямую в кабаре уехать и не платить процент с зарплаты и первые сборы агенту... Но таких единицы из тысячи... повторюсь единицы...

Но тут как раз все понятно - за что долг. Билеты, услуги, все такое. А вот как вы представляете навялить долг вебмоделям? За что? Я только представила - прихожу я устраиваться на работу а мне и говорят - подходишь, только бумажку подпиши, что должна пять штук баксов, а то не возьмем. :shock: Ага, конечно. Только меня там и видели.

Или у вас какие-то другие планы?

Ссылка на комментарий
Ну... вы спросили совета - совет получили :)

По деньгам, приготовьтесь, что первые 3-5 месяцев студия будет работать в минус, через полгода может быть выйдете в ноль, и только потом - в плюс. И то не на пять тысяч.

не все это воспринимают... я вот тоже также предупреждала инвесторов... так они через 2 месяца заплакали, почему мы еще не в плюсе.. я была в шоке... в итоге - я ушла от них, они закрылись...

Ссылка на комментарий
Плото сталквался с бизнсом отправки мисс на консумацию в разные страны (причем реально на кансумацию все остальное только по желанию моделей) так вот отправляют их сразу с долгом за билет суету с визой процент за то что устроят в кабаре и т.д... И ведь вот тебе на едут! Хотя если поработать головой то можно напрямую в кабаре уехать и не платить процент с зарплаты и первые сборы агенту... Но таких единицы из тысячи... повторюсь единицы...

Но тут как раз все понятно - за что долг. Билеты, услуги, все такое. А вот как вы представляете навялить долг вебмоделям? За что? Я только представила - прихожу я устраиваться на работу а мне и говорят - подходишь, только бумажку подпиши, что должна пять штук баксов, а то не возьмем. :shock: Ага, конечно. Только меня там и видели.

Или у вас какие-то другие планы?

Ну про пять штук баксов вы утрировали ))) Но система остается таже, компьютер, инернет, рабочее место, регистрация на сайтах, переводчик на первое время... ну и не для кого не секрет что начинать моделям лучше с оператором, а это своего рода обучение... Я уже думал о заключении контракта по условию которого модель отрабатывает нную сумму и вправе покинуть студию если будет желание... То есть она окупает комп, камеру и т.п. и по отработке контракта это все остается ей....

А насчет европы и студии в глубинке вы меня улыбаете ))) У нас интернет бизнес поэтому расстояния условны... А зачем связи в ЕС?

А вы попробуйте с русским адресом зарегится на нормальном сайте... С паспортом еще вопрос можно решить но вот физ. адрес должен быть в ЕС и так у многих.

Ну а мне скажем ак с этим вопросом попроще так как имею плотные так сказать родственные связи с людьми в ЕС которые не просто там живут а занимаются предпринимательством. Просто овторюсь из общей массы таких продвинутых как вы единицы а дньги хотят зарабатывать все.

Все таки очень схоже все это с консом только вместо кабаре и менеджеров сайт, студии, и все остальное... Но специфика конечно же своя.

Ссылка на комментарий

Интернет-рабочее место- обучение и т.д. - это и есть то, за что модели отдают вам свои 40-60%. Больше они точно вам ничего не должны.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Ну про пять штук баксов вы утрировали ))) Но система остается таже, компьютер, инернет, рабочее место, регистрация на сайтах, переводчик на первое время... ну и не для кого не секрет что начинать моделям лучше с оператором, а это своего рода обучение...

Сроки обучения? Сертификат? Экзамены?.. :)

Я уже думал о заключении контракта по условию которого модель отрабатывает нную сумму и вправе покинуть студию если будет желание... То есть она окупает комп, камеру и т.п. и по отработке контракта это все остается ей....

Вот тут посмеялся от души :) Почему-то при устройстве на "приличную" работу в офис никого не заставляют выкупать компьютер и стол :)))

bomber, выжили сейчас только те студии, которые вовремя отошли от "рабовладельческих" схем и предлагают реально выгодные для моделей услуги. Обналичка (в первую очередь), гламурное рабочее место, возможность чередовать в удобном режиме работу в студии и на дому, умеренные цены. От остальных попросту все сбежали :)

Ссылка на комментарий

Рад что вызвал смех тем более от души ))) Люблю дарить людям радость )

А если по делу то я не считаю такую модель работы идеалной да и сранение с офисом ИМХО смешно ))) При работе в офисе человек априори в кабале КЗОТА трудового договора и т.п., а это так сказать полу легальный бизнесс...

Насчет Сертификаов за обучение честно попахивает желанием просто съязвить )))

И ненадо данный бизнес за уши притягивать к стандартной легальной работе, с офисами сертификатами и т.п. )

Но все равноиз разговора вынес много интересного... Общаясь на разных форумах услышал разные мнения, мнения моделей оунеров, вебмастеров и админов )))

И понимаю что каждому на руку что все думают так как думают )))

Да и удивлен насколько мало на руских камс ресурсах моделей... То есть на каждом сайте они почти эдентичны...

Ссылка на комментарий
При работе в офисе человек априори в кабале КЗОТА трудового договора и т.п., а это так сказать полу легальный бизнесс...

И что, нелегальность каким-то образом отменяет здравый смысл? Нелегальность - головняк бизнесмена, а моделям-то страдать на кой? Чего ты им на таких адских условиях предлагаешь такого, что они сами (или при помощи знакомого-айтишника) не в состоянии себе обеспечить?

И ненадо данный бизнес за уши притягивать к стандартной легальной работе, с офисами сертификатами и т.п. )

Понимаешь, если бы данный бизнес давал моделям какие-то нелегальные возможности (например, изготовлял фальшивые паспорта, продавал оружие и наркотики, обеспечивал "крышу" и т.д.) - тогда бы ты был прав. Но здесь - ты не предлагаешь моделям ничего, с чем не справился бы обычный офис! :lol: Соответственно, и резонов у тебя нет никаких брать "наценку за нелегальность".

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию )))

Уже можно организовывать профсоюз моделей, дабы противостоять феодальному гнету оунеров )

Вот только большинство моделей (не все но большенство) должны сказать спасибо оунерам которые и привели их в этот бизнес...

и кстати если у студии одни минусы чем обусловленно то что некоторые серьезные проекты хотят работать только со студиями?

Ссылка на комментарий

Какие, например? :roll:

Модели говорят "спасибо" - если есть за что говорить спасибо.

Привести в биз и обязать что-то там еще выплачивать - две большие разницы

Это не тот бизнес, который модель не может начать сама, учитывая то, сколько сейчас стоит интернет и камеры с компами

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Уже можно организовывать профсоюз моделей, дабы противостоять феодальному гнету оунеров )

Нет смысла. Можно просто уйти от неправильных оунеров к правильным или домой.

Вот только большинство моделей (не все но большенство) должны сказать спасибо оунерам которые и привели их в этот бизнес...

Заслуга оунеров здесь невелика, не передёргивай.

и кстати если у студии одни минусы чем обусловленно то что некоторые серьезные проекты хотят работать только со студиями?

У студии не "одни минусы". Плюсы тоже есть - снимается головняк по поводу технического обеспечения, обналички и интерьера. Но эти услуги не стоят 50-60% от дохода, они стоят в лучшем случае 20%, а то и того меньше.

Ссылка на комментарий

Тогда теряется смысл студии...

Сколько зарабатывает средняя модель в месяц?

Возьмем 1000$ от них 20% это 200$ с десяти моделей это 2000$... Заплатить за аренду, интернет и все остальное останется в лучшем случае 300$...

Смешно если есть унеры которые работат за такие деньги )))

А студии работают и некоторые из них процветают... Из всего вышепрочитанного могу сделать вывод что все кто зарабатывают исключительно негативные люди в наглую обдирающие моделей...

Ну да на обнале еще можно немного заработать но все равно это пыль...

Ссылка на комментарий

Ага, а вы может еще и с холдом платить собираетесь? :lol:

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти