Пропадают деньги с карты Пионер


kozlik

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Недавно стала замечать, что пропадают небольшие деньги со счета. Имеется ввиду аккаунт на Пионере. Бывают расплачусь за что-нибудь в интернете, вместе с оплатой со счета исчезает долларов 5-10. Заметила я только когда однажды исчезло более 30 долларов сразу. Написала админам, мне их тут же вернули на счет, причем уточнили, что там именно такая сумма и лежала, без извинений, без объяснений. Типа, мне показалось :D

Ну ладно, думаю, тех. неполадки. Ни фига подобного! Деньги снова пропадают!!!

Кто-нибудь еще замечал такое??? :think:

Вот сегодня лежало 223 доллара, заплатила кое за что 11 долларов в интернете, должно остаться 212, а лежит 202. Я в шоке, им не хватает того, что за каждый перевод денег они по пять баксов снимают??? Самое интересное, похоже, что банк абсолютно в курсе о том. что у них воровство процветает. Не знаю даже куда обращаться по этому поводу, банк ведь в Белизе(((

Ссылка на комментарий

Не замечала, т.к. ничего в нете пионером не оплачиваю, может пользоваться тогда другими методами оплаты? Тот же paypall

Кстати, пиши им сразу в онлайн поддержку, пусть разбираются, может там какие-то комиссии?

Ссылка на комментарий

По видимому, начинается та же картина,что и с Epassporte , там тоже деньги пропадали пока одним днём не прикрыли всю конторку. У моих знакомых моделей 6000$ сходу под конец увели .Я думаю, что если такое началось, есть смысл делать скрин каждой трансакции и сохранять чеки . Надо на форумах почитать, в чем причина, я думаю, это не единственный случай,учитывая,что такие сбои есть практически в любом банке ,где есть интернет- банкинг. Я читала где то, что именно так деньги и воруют, отщипывают по кусочку при каждой трансакции, и редко кто замечает ,но мы то не западные ло..и, у нас каждая копеечка подсчитана ;) Тут только скринами можно все подтверждать. Еще возможная причина - они блокирую какую то N-ную сумму , чтоб вы её не потратили и она высчитывется как списанная, например если счет у вас в долларах а оплата на сайте в рублях и идёт обмен валюты,курс неизвестен четко и на всякий случай банк блокирует временно сумму больше,чем надо , но после подтверждения платежа продавцом или банком получателем, эта сумма разблокируется и вы снова видите её у вас на счете.Тут варианты есть и надо узнавать точнее и с примерами в картинках.То же касается стоимости услуги банком -получателем, банк отправитель(в данном случает пионер) не может определить сходу стоимость услуги банком получателем и делает то же самое наперед, так как он является гарантом грубо говоря этой сделки.

Тут главное задавать поддержке правильно вопросы,например

Я оплатила картой пионер туфли на таком то сайте стоимостью 60$ , но в моём аккаунте пионер списана сумма больше,почему? ....то есть,вопрос поддержке всегда должен быть наводящим на ваши подозрения,иначе они начинают тупить и конечно же никто вам не признается просто так, что это их сбой системы.

Ссылка на комментарий

А я перестала пионером на алиэкспресс платить. Потому что пионер за оплату товаров на этом сайте какого-то хрена берет дополнительную комиссию!

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
По видимому, начинается та же картина,что и с Epassporte , там тоже деньги пропадали пока одним днём не прикрыли всю конторку. У моих знакомых моделей 6000$ сходу под конец увели .Я думаю, что если такое началось, есть смысл делать скрин каждой трансакции и сохранять чеки . Надо на форумах почитать, в чем причина, я думаю, это не единственный случай,учитывая,что такие сбои есть практически в любом банке ,где есть интернет- банкинг. Я читала где то, что именно так деньги и воруют, отщипывают по кусочку при каждой трансакции, и редко кто замечает ,но мы то не западные ло..и, у нас каждая копеечка подсчитана ;) Тут только скринами можно все подтверждать. Еще возможная причина - они блокирую какую то N-ную сумму , чтоб вы её не потратили и она высчитывется как списанная, например если счет у вас в долларах а оплата на сайте в рублях и идёт обмен валюты,курс неизвестен четко и на всякий случай банк блокирует временно сумму больше,чем надо , но после подтверждения платежа продавцом или банком получателем, эта сумма разблокируется и вы снова видите её у вас на счете.Тут варианты есть и надо узнавать точнее и с примерами в картинках.То же касается стоимости услуги банком -получателем, банк отправитель(в данном случает пионер) не может определить сходу стоимость услуги банком получателем и делает то же самое наперед, так как он является гарантом грубо говоря этой сделки.

Тут главное задавать поддержке правильно вопросы,например

Я оплатила картой пионер туфли на таком то сайте стоимостью 60$ , но в моём аккаунте пионер списана сумма больше,почему? ....то есть,вопрос поддержке всегда должен быть наводящим на ваши подозрения,иначе они начинают тупить и конечно же никто вам не признается просто так, что это их сбой системы.

Лея, спасибо огромное за ответ! Деньги ни разу не возвращались, это точно, так что это явно не касается временного удержания из-за разницы валют. По поводу каждой копеечки, в том-то и дело, что замечаю что долларов пяти не хватает, мне лень писать админам, конечно это небольшие деньги, да и заметила-то я только когда тридцать долларов сразу пропали. Еще один нюанс, боюсь жаловаться все время админам, потому что думаю, если надоем с жалобами, то могут вообще однажды все украсть назло :? Я думала, что одного обращения будет достаточно, они же понимают, что клиент заметил. Ан-нет.

По поводу деталей описания жалобы - да, нужно подробно конечно же указать сколько конкретно денег было на счету, сколько поступило последний раз, сколько оплатила в инете, и сколько должно остаться, НО это при том, что вы точно помните, сколько именно денег оставалось в остатке! То есть не просто доллар и пять или 225, а 1.56, или 5.34, или 225.67 , то есть с центами, а иначе невозможно доказать, какая именно сумма пропала. Вот в этом-то вся и проблемка, что теперь запоминать все время сколько в остатке оставалось? Вот они и пользуются тем, что никто эти остатки никогда не запоминает.

Кстати, никогда с подобным не сталкивалась в епасспорте. Чего не было, того не было, не погрешу против них, мне епасспорт нравился. Да и деньги я режко храню в интернет-банкинге, предпочитаю снимать быстро, так что шести тысяч они просто не успели увести)))

Ссылка на комментарий
Не замечала, т.к. ничего в нете пионером не оплачиваю, может пользоваться тогда другими методами оплаты? Тот же paypall

Кстати, пиши им сразу в онлайн поддержку, пусть разбираются, может там какие-то комиссии?

Да я как-то не особо увлекаюсь какими-то системами оплаты. Сначала надо с карты перевести деньги в систему оплаты, потому оплатить что надо, все это нудно и долго. Если надо чего-то в инете оплатить пользуюсь картой, но такое редко бывает. Конечно подозрительным сайтам я платить не буду. Комиссия была взята самим сайтом, не Пионером, и это видно в статистике счета. Там всегда все комиссии отражаются. Пропавшие деньги никогда не отражались в статистике. Это определенно точно воровство.

Ссылка на комментарий
А я перестала пионером на алиэкспресс платить. Потому что пионер за оплату товаров на этом сайте какого-то хрена берет дополнительную комиссию!

Да-да-да, это не Пионер берет комиссию, а сама компания, которой вы платите. Почему, не знаю, но берут буквально не больше доллара, прибавляют к сумме оплаты и вы можете видеть это в статистике счета.

Ссылка на комментарий

Похоже ситуация неразрешимая. Естессно, в банк к ним не пойдешь официально поговорить. Да и официально вообще не пойдешь с оффшорным банком обсуждать что-либо. Смысла писать все время админам никакого. Кстати, Лея прдлагает делать скриншоты, вот-вот, именно скриншот теперь при жалобе невозможно присоединить файлом. Они вроде бы только jpeg файлы теперь позволяют присоединить, а скриншот -это файл документа. Я сильно удивилась, когда как раз скрин не смогла им показать в качестве доказательства.

Да и воруют они видать выборочно, у кого-то крадут, у кого-то нет.

И спорить ругаться с ними не будешь, потому что все сайты только с Пионером работают.

Если еще замечу такое напишу сюда.

Ссылка на комментарий

И спорить ругаться с ними не будешь, потому что все сайты только с Пионером работают.

/quote]

Многие сайты работают с Paxum. Но они, говорят, тоже мутят всякую фигню. Поэтому я не стала заказывать их карту. Просто не держу на пионере остаток больше 10 баксов.

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
Они вроде бы только jpeg файлы теперь позволяют присоединить, а скриншот -это файл документа. Я сильно удивилась, когда как раз скрин не смогла им показать в качестве доказательства

скрины можно сохранять в любом формате и, если они не желают получать файлы, то просто линками

Ссылка на комментарий
Они вроде бы только jpeg файлы теперь позволяют присоединить, а скриншот -это файл документа. Я сильно удивилась, когда как раз скрин не смогла им показать в качестве доказательства

скрины можно сохранять в любом формате и, если они не желают получать файлы, то просто линками

Да ладно, скрин можно в формате jpeg сохранить? Если не сложно, в двух словах как? :roll:

Каждый день узнаешь что-то новое :dance:

Ссылка на комментарий

И спорить ругаться с ними не будешь, потому что все сайты только с Пионером работают.

/quote]

Многие сайты работают с Paxum. Но они, говорят, тоже мутят всякую фигню. Поэтому я не стала заказывать их карту. Просто не держу на пионере остаток больше 10 баксов.

Не знаю, флирт вроде только с Пионером работает сейчас. Я тоже стараюсь не держать много денег в остатке.

Ссылка на комментарий

kozlik

Вы когда сохраняете screemshot в PAINT, то там есть "тип файла" - выбираете JPEG и вуаля.

http://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/Как_сделать_скриншот

Работа с лидером индустрии Streamate Limited. Регистрация открыта для стран СНГ.

Работа моделью видеочата для девушек и мужчин на chaturbate. Полный комплекс услуг для получения макс. профита!

Binance - лучшая биржа для торговли криптоактивами. Более 300 валютных пар. Высокая ликвидность, минимальные комиссии, KYC необязателен! 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти