Комп не тянет?


CrazyCat

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Nefrit сказал:

Я думаю, что проблема в файле подкачки (файл подкачки в Windows служит для расширения оперативной памяти в том случае, если ее не хватает). Так как вам поменяли в ноуте HDD на SSD, то вполне вероятно, что могли его отключить. Так как существует миф, что файл подкачки убивает SSD.

 

Спасибо, Нефрит!

У меня стоял "по выбору системы" на диске C, но без указания размера.

Я попробовала переставить на диск D. Потому что на С у меня совсем мало памяти впринципе, а D свободный. Сегодня протестирую как пойдёт. 

 

Я вообще правильно сделала? или бессмысленно?:/ И еще нужно ли указывать размер?

 

Сорри, что не получилось вставить скриншот настроек виртуальной памяти.

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий

Если стояло по выбору системы, то файл подкачки был включен. Перенести на диск  D можно. Если указывать размер, то делается примерно так.  открываются все нужные приложения  и смотрится занятый объем. Например 10 из 16 Гбайт. 10 умножается на два и минус 16 ( количество вашей памяти). Т.е. 20- 16 = 4Гбайта (1 Гбайт = 1 024 Мбайт).. Это и есть максимальный разумный размер памяти для вашего ПК ( ноута). Повышать размер файла подкачки более чем в два  раза от объема памяти не нужно в любом случае. Минимальный размер файла подкачки —  не должен быть меньше 500 Мбайт.

 Но я думаю, что  если файл подкачки все же был включен, тогда дело в другом.

Можно еще посмотреть какое значение стоит в  параметре  с именем «Start» ,  в рестре   - HKEY_LOCAL_MACHINE\ SYSTEM\ ControlSet001\ Services\ Ndu\  

  • Like 1
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Ambient сказал:

Сорри, что не получилось вставить скриншот

Скриншот лучше о состоянии самой памяти. Есть такое понятие как утечка памяти. Может быть вызвана разными причинами. Например с обновлением драйверов. Т.е. Винда обновилась, а драйвера нет. Вам скорее нужно к спецам по настройке обратиться, они по месту решат, что не так…

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти