Кому принадлежат модели? - в основном для студио-оунеров.


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Был у меня как у саппорта сегодня странный разговор со студио-оунером.

Приведу без ника оунера и с купюрами, просто чтобы передать суть, а после уже задам вопрос.

Оунер

Если модель посчитает что она может зарабатывать больше работая напрямую с вами. Есть какие либо механизмы ограничения этого? Ведь получая так же как модель напрямую мы не можем ей обеспечить тот же самый заработок что и "индивидуалки"

Maggie@WebKamer.net

В принципе, мы можем ограничить перерегистрацию ваших моделей, пока они работают под вашей студией.

Как только она официально от вас уходит и становится индивидуальной - вопрос снимается

Такой вариант вас устроит?

Оунер

ммм, просто, если вы не обращали на ruscams сделано следующим образом:

Модели запрещается перейти в другую студию или стать индивидуалкой в течение двух месяцев после прекращения работы.

Maggie@WebKamer.net

ммм если вы не обращали внимания - мы не рускамз)))

у нас другие условия, смысл оставаться без модели на 2 месяца?

Оунер

Смысл быть лояльными к студиям

Maggie@WebKamer.net

Смысл отказывать в регистрации моделям?

Оунер

просто мы их обучим натаскаем, а они потом все потянутся за бОльшими деньгами. Это нам не интересно. С другой стороны если бы у вас был бы такой же механизм, то модель наврядли отказала себе в 2-х месяцах работы.

Ну и ко всему прочему в интернете все реферальные системы пожизненные. Если ты привел человека в бизнес то пожизненно получаешь с него проценты, может вы все же доработаете механизм взаимодействия со студиями хотябы до варианта рскамса? =)

Другой вариант - Это платить студиям то же самое что и модели + процент. Тогда адекватные студии смогут платить моделям не меньше чем получают индивидуалки, а следовательно модели не будут стремиться пререистрироваться

Maggie@WebKamer.net

Если модель ушла с вашей студии так и так - смысл отказывать ей в регистрации?

Модель - не раб, вы не можете получать с нее реферальские всю жизнь, я полагаю, разумно иметь с нее процент только пока она работает с вами

Т.е. вы получаете процент от аккаунта, как и во всем интернете, а не от человека, верно?

Оунер

В том то прикол что как только она научилась ей нет смысла с нами работать

Maggie@WebKamer.net

Многие модели работают на студиях годами... может проблема не в нашем сайте, а в вас?)

Оунер

Нет, я пока теоретически размышляю - основы маркетинга....

Да и вроде вашему сайту не исполнилось еще года.

Годами работают очевидно потому что им там не хуже чем индивидуалкам.

Maggie@WebKamer.net

Нашему сайту нет и месяца, но за ним стоит крепкая команда )

Значит вам остается сделать для ваших моделей такие условия, чтобы им было комфортно, верно?

Оунер

Ну вот! Новый сайт, и возможно можно скорректировать некоторые механизмы.

Верно! Поэтому я вам и предлагаю со мной поразмышлять над вопросом =)

Себе в убыток нам не интересно работать а если выплаты для нас будут такие же как для модели то мы не сможем платить ей как индивидуалке. А как только она поймет что может делая тоже самое зарабатывать больше она от нас уйдет. Нам силы на ветер, вам минус одна студия. Я думаю так размышляют очень многие...

согласитесь найти модель, объяснить все, организовать выплаты ей - это все не просто. И когда модель начнет выходить на достойные прибыли моет пройти и месяц и два. А перерегистрироваться она может и через две недели после того как начала и мы остаемся с носом. При этом она явно будет понимать что к примеру работая одна будет зарабатывать на ХХХ больше.

модели ведь не дуры ;)

Maggie@WebKamer.net

Какой НАМ смысл платить вам больше, если индивидуалке мы платить можем меньше?

Я просто не понимаю вашего предложения...

Новенькую модель могу поддержать в работе и я, как саппорт, для того тут и сижу

У нас есть форум для помощи новичкам

Т.е. по сути все, что вы можете сделать для модели - рассказать ей о нашем сайте, дальше всем займемся мы

Я к тому, что вы в данном случае сильно преувеличиваете значение студии в "научить всему"

Оунер

блин, новенькие модели к вам приходят Х в период М, а студия вам может нагнать ХХ за тот же период. Просто если вам не нужны студии то вопрос снимаю вот и все. По существующей схеме не вижу смысла работать.

Maggie@WebKamer.net

Не работайте

Мы работаем по системе западных сайтов, а не рускамза, увы

Оунер

то есть на западе студия привлекает моделей на 1-2 дня пока она не перезарегистрируется? =)))))))

Maggie@WebKamer.net

Вы работали с западными сайтами?

Оунер

нет

*сейчас полезу почитаю на них условия.

Maggie@WebKamer.net

Советую - camcontact, Imlive, LiveJasmin

Оунер

если не секрет сколько с вами студий сейчас работает?

Maggie@WebKamer.net

*называю цифру*

Оунер

Не удается сформулировать вопрос корректно...

Скажем так:

Подобных вопросов не возникает? Все модели пока работают как работали?

Maggie@WebKamer.net

были, была договоренность не перерегивать моделей пока они под студией

Оунер

Угумс, а как долго они остаются под студией? Пока студия сама их не удалит?

Maggie@WebKamer.net

Пока модель не постучится и не скажет, что ушла на дом, а студио-оунер это не подтвердит

Вранье не приветствуется с обеих сторон

Оунер

и никто не постучался за этот месяц?

Maggie@WebKamer.net

Нет

Оунер

ясно спс. Будем изучать и думать. Возможно вы все же тоже найдете время подумать над моими соображениями...

Ну а теперь, внимание, вопросы:

1. На какой срок студия владеет моделями? (Есть некоторые студии, которые заключают с моделями своеобразные контракты на год-два-три, я не беру такие ситуации в расчет, т.к. там идет обоюдное согласие, а не "модель моя и мне принадлежит"). Т.е. сколько модель должна отработать чтобы уйти на дом не принеся студии убытков, с чистой совестью?

2. Есть ли в самом деле смысл сайту перенимать такую практику, как вынужденный перерыв для модели в период между двумя аккаунтами, старым и новым? Если да, то в чем выгода сайта и какой должен бытрь перерыв по времени?

3. Есть ли смысл предоставлять студиям особые бонусы? Если да, то какие?

Ну и вообще мнения по теме приветствуются

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Разговор точно под копирку был у меня с одной и владельцев студии, которая хотела свой сайт сделать. Как сделать чтобы модель ушедшая домой не могла продолжить работу на сайтах системы, набравшись за пару недель опыта работы в студии...? Долго говорили на эту тему потом решили, что теоретически можно сделать ограничение регистраций на 1 комплект документов (паспорт) - нельзя делать аккаунты чаще чем 1 раз в полгода.

Но потом я лично принял решение о том, что никаких ограничений не будет - модель в своём аккаунте кликает отлинковаться от студии и дальше получает деньги на свой епасс.

Не думаю что втягивание сайтов в отношения между моделями и студиями нужное дело.

Т.е. аккаунт чатхоста с точки зрения закона и сата, а сайт работает на основании законов, принадлежит тому чьи документы указаны и загружены при регистрации аккаунта. Что бы не было воровства аккаунтов я просто взял и запретил менять email указаный при регистрации и использующийся для восстановления пароля. Например модель отлинковала аккаунт от студийного аккаунта без договорённости со студией, а аккаунт ей делал админ студии и для этого был сделан им же аккаунт на почте и почта эта принадлежит студии и пароля на почту у модели нет - вледелец студии может получить на почту новый пароль, войти в аккаунт изменить его ещё раз и таким образом вернуть себе его. Только вот зачем он студии документы там тоже не поменять...

Модели не рабы - принадлежат сами себе!

Проблема с переходом моделей из студии в студию и уходом их домой стояла остро в Питере года три назад, все кто хотел так или иначе, добром или со скандалом, но ушли работать по домам. Сейчас интернет дешевеет и дальше от столиц в глубинку, процесс ухода моделей из студий на работу домой необратим. Думаю лучше не придумывать как силком удержать, а придумать как сделать связь со студией устойчивой без испорченных отношений и после ухода модели на работу домой.

1. лучше иметь 2 или 3 процента за обналичку с ушедшей домой модели чем ничего.

2. ссора студии и модели иногда ведёт к разборкам иногда после таких разборок в студии приходят менты.

3. при смене жилья или провалах со связью у домашнего провайдера модель может приходить и подрабатывать в студии и приносить доп доход.

P.S.

если вы как вледелц студии реально вкладываете деньги в модель в виде каких-то услуг: покупки ей одежды, курсов английского, фото услуг платных фотографов, то заключите с ней договор на возмещение этих расходов, определив сумму или оформите это нотариально как получение денег в долг, от вас к ней... А пытаться как-то её насильно к рабочему месту привязать через сайт - дело совершенно бессмысленное и глупое, ну будет она два месяца сидеть перед камерой и книжку читать не накрашенная и неряшливая - ни ей, ни студии, ни сайту это не принесёт денег.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

Не знаю уж почему, но я не люблю студии и студий-овнеров. Может мой опыт и ограничен, но я, вроде бы как знаю всего одного достаточно толкового студиовнера, который действительно предлагает и предоставляет моделям такие условия, что от него не уходят. А даже уходя на дом остаются "под студией", просто отчисляя студии меньший процент.

Таким образом, если студия действительно полезна модели и атмосфера полна благожелательности и позитивного сотрудничества, а проценты не являются грабительскими, то у моделей и не появится желания уходить на дом.

Ведь уход на "вольные хлеба" сопряжен как правило с некоторым количеством сложностей для моделей. Технические вопросы (камера, свет, локейшен, интернет, итп) ложатся на плечи модели. И если у неё нет нужных навыков или знакомого "админа", то ей будет тяжело.

Вторая сложность - выплаты. В случае со студией (в идеальном варианте) всякие сложности по оплате (задержки, форс-мажоры с биллингами итп) моделей просто не должны касаться - за решение таких граблей несет ответственность (за свой процент) студиовнер. В случае "вольнохлебных моделей", возникают те же дополнительные проблемы технического характера. Где и как получить карточку или как обналичить вебмани. Ну и по хорошему, студиовнер с приличными оборотами имеет варианты более выгодной обналички. А самостийная модель, наоборот, может сама того не зная терять на обналичке чуть ли не больше, чем отдавала бы студии.

Но, увы, все вышеперечисленное, скорее утопическое видение "идеальносферического студиовнера в вакуумной студии". В реальности же, чаще имеет место именно вышеозначенное Мэг рабовладельческое отношение к моделям и необоснованное желание содрать побольше, заплатить поменьше. Естественно, что от таких овнеров модели будут бежать.

И уж совершенно не дело сайтов, как мне кажется, принимать участие в разборках модель-студия.

PS. Черт, от разбирательств с казной Её Величества у меня аж стилистика письма обернулась в какую-то бюрократическую ахинею :)

Ссылка на комментарий
просто мы их обучим натаскаем, а они потом все потянутся за бОльшими деньгами.

Не открою Америки, если скажу: так происходит на любой работе, этот процесс естественный и логичный. Как только человек может сделать шаг вперёд - он его делает. Всё, что может сделать работодатель - это дать возможность работнику сделать этот шаг, не покидая текущего рабочего места. Есть разные способы мотивации, они хорошо известны; думаю, что вебкам в этом смысле мало чем отличается от других бизнесов.

Ссылка на комментарий

А я вообще не понимаю слов "научим -натаскаем" применительно у русским сайтам. Если у модели все в порядке с головой, то все это "научим - натаскаем" займет пол часа. Все остальное можно найти на форумах, у саппорта сайта или додумать самостоятельно. Опять же... если в модель реально много вкладывают, и относятся с теплотой и поддержкой, то с такой студии очень сложно уходить, или вообще не уходится. Потому что дело не только в деньгах, но и в общей атмосфере. Если человеку хорошо - он никуда не уйдет, потому что в хорошей атмосфере будет зарабатывать не меньше чем дома.

Ссылка на комментарий

Но мне видиться работа хороших студий больше в подготовке кадров, тоесть, девушка приходит, решает для себя стоит ли этим заниматься, учится работе (естественно заключает договор, выплачивает из заработка вложенные в нее деньги).

А через время она сама уже все знает и умеет, и ничего удивительно что она уйдет «на вольные хлеба», а в студию придут новые девушки.

Мег, у вас будет партнерка по привлечению моделей?

Предлагаю студий-овнерам, если модель проработала в студии скажем месяц или например 100 часов на сайте (ну чтобы определить что студия действительно работала с девушкой некоторое вермя, обучала и т.д.), а потом ушла, платить партнерский % с заработка модели.

Ссылка на комментарий
Но мне видиться работа хороших студий больше в подготовке кадров.

А каков, собственно, вклад студии в подготовку модели? В какие навыки вкладывает деньги именно студия?

Ссылка на комментарий
Но мне видиться работа хороших студий больше в подготовке кадров.

А каков, собственно, вклад студии в подготовку модели? В какие навыки вкладывает деньги именно студия?

lol

Хороший вопрос.

Ссылка на комментарий

я так понимаю, что вкладывание! в модель - это предоставление ей рабочего места, т.е. компа, камеры, света, диванчика, аутфитов, питания, комнат общественного пользования (туалет, душевая) и т.д....

по первости - объяснение навыков работы на вебкамовских ресурсах...

Но, господа овнеры студий... модель не обязана отдавать вам 60% за диванчик.. Если у нее дома есть и диванчик, и камера, и безлимитный инет и тд...

В студии модель может задержаться только по причинам:

1. нет возможности работать дома, т.е. инета нет, компа, камеры, скрывает род занятий от родителей, мужа и т.д

2. атмосфера очень! благожелательная :dance:

3. % выплат не грабительский!!!

4. выплаты регулярные!!!

модель, как тут правильно заметили - не рабыня и может в любое! время прекратить свои отношения с владельцем студии и никто этому помешать не сможет. Ну, действительно, посидит она пару месяцев без работы, потом все равно зарегится сама под себя... Смысл лишаться перспективной модели сайтам?

А тут, похоже, господа владельцы студий с дальним прицелом хотят модель лишить заработка на 2 месяца, мол, ах, ты такая-сякая, хочешь самостоятельно, а фиг тебе... сто раз еще передумаешь.. локотки покусаешь.. может какая модель и вернется в течении этих двух месяцев под студию, ибо, без бабла не сможет выкручиваться в жизни, тем более, если она одна в незнакомом городе (((, но большинство моделей смогут найти выход в подобном положении... Всегда есть постояшки, с которыми тесно общаешься вне сайтов :P

Я бы на месте владельцев студий не жадничала, а себе брала меньший! % :P

Ссылка на комментарий

Модель- может принадлежать исключительно сама себе!Не хочешь потерять модель сделай для этого что-то такое чтоб она захотела остаться как говориться*от добра добра не ищет*!Сама начинала на студии,и не на одной,с последней смешило следующие (дословно)*-Если вы захотите от нас уйти,вперед,но мы сделаем так что вы уже никогда работать не на одной студии не будите!* Если человек созрел работать сам почему бы его не отпустить!Возможно и следует сделать какой-то карантин небольшой(из разряда чтоб оунерам не совсем обидно было :D )но лично мое мнение сайту было бы глупо терять работающую модель приносящую доход.По поводу *мы ее всему научили с муссорки можно сказать вытащили а она нам фигвамы рисует*-да побойтесь Бога когда это моделям что то рассказывали из правды то?Опять же на моем последнем офисе моделям работающим с оператором вообще запрещали садиться за комп,закрывались всем доступы на все кроме рабочих сайтов дабы лишние не узнали!Если у модели хватило ума самой разобраться во всем значит она уже молодец и рано или поздно она все равно уйдет,каждый ищет место под солнцем!А насчет рускамса все они прувят и не имеет значения из студии в студию или наоборот ;)

Ссылка на комментарий
я так понимаю, что вкладывание! в модель - это предоставление ей рабочего места, т.е. компа, камеры, света, диванчика, аутфитов, питания, комнат общественного пользования (туалет, душевая) и т.д....

Нет-нет, я на про такие вложения. Насчет диванчиков оунеры не переживают - модель же с собой его не заберёт :lol: А меня интересует другое: что модель заберёт с собой из студии, почему оунеры считают себя ограбленными?..

по первости - объяснение навыков работы на вебкамовских ресурсах...

Во-от, это модель уже действительно унесёт с собой. И здесь уже интересно другое: сколько человеко-часов уходит на это самое "объяснение навыков"? Мне почему-то кажется, что очень немного :roll:

Ссылка на комментарий

Нет-нет, я на про такие вложения. Насчет диванчиков оунеры не переживают - модель же с собой его не заберёт :lol: А меня интересует другое: что модель заберёт с собой из студии, почему оунеры считают себя ограбленными?.

.

диванчик не заберет, но оунер тратился за аренду помещения, траф, питание и т.д... Но все эти затраты он же сам и окупает за счет снятых % с модели... Так что ограбленными они считают себя сами просто так... фраза нравится.. мол, ты такая плохая.. мы тебя, как тут заметили, на помойке нашли... а ты... бяка :lol:

И здесь уже интересно другое: сколько человеко-часов уходит на это самое "объяснение навыков"? Мне почему-то кажется, что очень немного :roll:

зависит от навыков работы самой модели.. Может она на студии впервые сядет за комп.. будет изучать клавиатуру :lol:

У меня есть одна модель, она взяла "под опеку" одну девочку, вообще не имеющую никакого отношения к вебкаму...

Та совершенно не представляет, что нужно делать перед камерой и по первому требованию - погладить грудь, это делала :lol:

думаю, что часовой беседы - более чем достаточно, чтобы обсудить стиль работы, т.е., что можно или нельзя делать на таком-то и таком-то ресурсе...

и опять же.. модель платит % за эти самые знания...

жадные все стали - жуть...

Ссылка на комментарий

Каприз, тогда поставим вопрос так: сколько времени модель сидит на студии (жрёт в три горла, прыгает на диване и другими способами сосёт средства из оунера), прежде чем начнёт окупать своё присутствие в студии?

Ссылка на комментарий
Каприз, тогда поставим вопрос так: сколько времени модель сидит на студии (жрёт в три горла, прыгает на диване и другими способами сосёт средства из оунера), прежде чем начнёт окупать своё присутствие в студии?

Рем, это вопрос точно не ко мне..

я никогда не работала на студии.. так что надо спросить моделей со студий.. Как быстро они отказываются от щедрот :lol:

Ссылка на комментарий
...надо спросить моделей со студий.. Как быстро они отказываются от щедрот :lol:

Не обязательно моделей, можно и оунеров. И вопрос не в том, как быстро уходят, а в том, как быстро начинают приносить доход.

Ссылка на комментарий

Каприз, ну ты фантазерка. Питание... работала на трех студиях питание ни на одной не было. На третьей правда были чай и кофе в любом количестве, это правда. Которые иногда кончались... Но кухня была совмещена с офисом админа, так что там засиживаться было не принято.

Ссылка на комментарий
Каприз, ну ты фантазерка. Питание... работала на трех студиях питание ни на одной не было. На третьей правда были чай и кофе в любом количестве, это правда. Которые иногда кончались... Но кухня была совмещена с офисом админа, так что там засиживаться было не принято.

ну, да, под питанием я имела в виду кофе, чай, соки, воды, сахар... Я знаю, что все модели питаются только тем, что сами принесут с собой... только подогреют в микроволновке...

Ссылка на комментарий

Считаю, что модель не имеет никаких обязательств перед студией ровно с того момента, как она с неё ушла и может начинать регистрировать комнату на себя, хоть через час после закрытия студийного аккаунта.

Кстати, на мой взгляд, "учат" работать на некоторых студиях как раз неправильно. Вернее довольно часто случается,что модель, начинающая работать так, как ей кажется нужным, начинает зарабатывать намного больше, чем работая так, как "учили" на студии..Хотя, конечно же, есть и хорошие студии. Но их мало, к сожалению, имхо.

Кстати, часто слышала от знакомых девочек, что аутфиты модели покупают сами, горячая вода есть далеко не во всех студиях, диванчикам лет по сто и они чуть ли не разваливаются во время шоу, a зарплаты частенько выдаются с задержкой и аргументом к этому служит то, что она(зарплата) слишком большая :))).И за все эти щедроты модели отдают студиям 50%. Понятно, почему девушки уходят из таких "замечательных" мест.

Ссылка на комментарий

Каприз, ну... Графиня вообще рядовой случай рассказала :)))))))))))

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Каприз, ну... Графиня вообще рядовой случай рассказала :)))))))))))

вообще, сколько слушаю про студии, всегда негатива больше...

у меня одна девочка знакомая на студии работала, так рассказывала, что условия были почти идеальные - отдельные комнаты, тумбочки, шкафчики, была - кухня маленькая, где девочки могли расслабиться, душевая с туалетом, кофе, чай, сахар - в любом кол-ве, техническая помощь тоже на высоте, коллектив ей тоже нравился..

НО

постоянно задерживали зарплату (((

кол-во часов в неделю было невероятным.. просто выйти на 1-2 часа не разрешалось (((

Ссылка на комментарий

Ну а теперь, внимание, вопросы:

1. На какой срок студия владеет моделями? (Есть некоторые студии, которые заключают с моделями своеобразные контракты на год-два-три, я не беру такие ситуации в расчет, т.к. там идет обоюдное согласие, а не "модель моя и мне принадлежит"). Т.е. сколько модель должна отработать чтобы уйти на дом не принеся студии убытков, с чистой совестью?

2. Есть ли в самом деле смысл сайту перенимать такую практику, как вынужденный перерыв для модели в период между двумя аккаунтами, старым и новым? Если да, то в чем выгода сайта и какой должен бытрь перерыв по времени?

3. Есть ли смысл предоставлять студиям особые бонусы? Если да, то какие?

Ну и вообще мнения по теме приветствуются

Меня могут закидать тухлыми яйцами и помидорами все ненавистники хозяев студий, но я всеже выскажусь по поводу.

Во-первых - за мою практику управления студией в 5 лет быои и новички и бегающие модели.

Новички - те, которых учишь с нуля. У меня лично уходило на это не час и не два, а месяц - ибо, наверное, дура я сама, не могла позволить девочки пропасть в пучине хамства, невежества, разврата и всего прочего, с чем сталкивается не подготовленная модель.. Не подготовленная ни морально, ни в знаниях (язык, слэнг, компьютер, актерство, лицедейство, флирт и много едругое, о чем нам всем уже не надо говорить ).

Бегающие - это те, которым, какие бы условия ты не предложил, они уже привыкли бегать из студии в студию. За пять лет сменили более 5 студий. К таким у овнера не менее приятельское отношение как и у моделей к студиям-кидаловам. Именно из-за таких моделей на крупных сайтах существует правило отказа в перерегистрации на другой аккаунт в течение 2-4 месяцев. Но! При этом существует правило, при котором, при добровольном согласии хозяина студии на переход модели в другую студию, уходит на это не более недели. Сама разрешала такой переход трем моделям. Первой, когда мы просто не сошлись характером с моделью - не портить же мне ей жизнь только из=за этого. Второй - когда студия моя сидела без инета две недели вынужденно (черт бы побрал провайдера) и я попросила бывшего партнера взять модель к себе. Третий - когда модель переехала в США и присоединилась к американской студии при самом сайте. Всего лишь раз я не дала добро на перевод модели. Но это уже отдельная история - причем очень некрасивая. Как говорится - как аукнулось..

По поводу бонусов студиям - это также практикуется на сайтах. Но исходят бонусы из суммарной выручки за отчетный период. свыше 1000 приватных минут, от 1001 до 2000 минут привата, от 2001 до 4000 минут и свыше 4000 мину соответственно. У каждого сайта своя бонусная система. Либо акции по привлечению новых либо активаци старых моделей, либо конкурсы и тому подобное. Студии в итоге больше стараются в регистрации моделей и пребывании их на сайте.

По поводу владения моделью. Владеть могут имуществом, недвижимостью, рабами. Модель не относится ни к одной из перечисленных категорий. Студия их пригласила для работы, а не купила на базаре. Убыток? О чем вы говорите? То, что студия вложилась в оборудование, помещение и интернет, это не на модель траты! Убытка от модели быть не может оприори. Ну если только посчитать, что она потратила время , трафик и рабочее место , не принеся ни доллара прибыли. Честно? Не знаю модели, чтобы не заработала бакса... (ну это образно, суммы озвучивать не буду). Потому и буду сидеть с моделью месяц, чтоб она не пят баксов за смену заработала... В этом мой интерес и моя выгода. Больше модель получит, больше мой процент. Так было в моей студии личной ( повторюсь, кто не в укурсе - студия закрылась не от ухода моделей в другие студии - новых я не набирала, а из 10 человек 6 вышли благополучно замуж и завязали с бизнесом, 3 уехали за границу, у 1 сейчас свой другой бизнесс)... И я никогда не ВЛАДЕЛА моделями! Модели были со мной с декабря 2004 по август 2008 (когда закончила работу последняя). С 8-мью моделями я до сих пор встречаюсь и переписываюсь постоянно. Мы стали друзьями еще в процессе работы студии.

Сейчас менеджером в новой студии (уже не своей - так спокойнее), но условия теже, что были в моей личной.

Ссылка на комментарий

Про обучение - тут имелось ввиду для работы на русских сайтах. Вот уж точно - чему тут особо можно учить?

Мне кстати тоже НИ НА ОДНОЙ студии ничему никто не учил. Сама, методом тыка разбиралась. И инета не было, и компы при загрузке стримейта висли нафиг, и диваны ломались... нет, нафиг-нафиг.

Хотя весело было. Иногда.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти