Снимать наличные


zenzen

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, опытные, через какой банк снимать с карты Payoneer выгоднее?

Пробовала ВТБ, Альфабанк и Сбербанк. Сбер вроде как самый выгодный оказался по моим подсчетам, но в банкомате максимум 7500 снять можно, и непонятно там процент берется с каждой операции или как...

У кого какие выводы на этот счет?

И еще вопрос не по теме: вы заметили, что летом стало меньше приватов? или это у меня только так? Может есть какая-то статистика у давно работающих? Все-таки лето, время отпусков и разъездов....

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Процент описан в личном кабинете Пионера. В моем случае это 2.75 за каждое снятие наличных. И 0.9 если операция не удалась (запросил больше, чем имею). Где лучше - вопрос спорный. Курс скачет каждый день. Не объективный замер, если в одном банкомате снимаешь сегодня, а в другом - через неделю. Приваты - ага. Кризис прям. То ли что давно не выходил (в этом периоде три выхода всего, в предыдущем - примерно так же), то ли америка на огороды тоже поехала. Но упало в разы, если судить по одному конкретному сайту.

Ссылка на комментарий
Процент описан в личном кабинете Пионера. В моем случае это 2.75 за каждое снятие наличных. И 0.9 если операция не удалась (запросил больше, чем имею). Где лучше - вопрос спорный. Курс скачет каждый день. Не объективный замер, если в одном банкомате снимаешь сегодня, а в другом - через неделю. Приваты - ага. Кризис прям. То ли что давно не выходил (в этом периоде три выхода всего, в предыдущем - примерно так же), то ли америка на огороды тоже поехала. Но упало в разы, если судить по одному конкретному сайту.

ОГО!.... Так еще и Payoneer берет процент за вывод средств???? а я в статистике не вижу отображение этого %.... или он сразу в сумму включен?

про банкоматы поняла, но ведь помимо разницы в курсе они ж еще берут % за само снятие. вот где по-гуманнее будет?

Ссылка на комментарий

Банк ничего себе не берет. Вся разница между банками - в курсе валюты. Смотришь в инете где выше - там и снимаешь. Остальные условия снятия идентичны везде.

Ссылка на комментарий

Стандартный лимит снятия - 250 баксов. В подавляющем большинстве случаев. Говорят, иногда удается снять и 400 - читай ветку по Пионеру. Если не наличными снимаешь, а покупаешь что-то в магазине - это другое. Хоть телевизор плазменный бери, Пионер ставит ограничение в сутки вроде 3000 долларов. Причем тут никаких комиссий уже. Сколько стоит - столько и отдашь. Исключения бывают, но о них нужно докладывать в Пионер, и они устраивают разбор полетов с такой конторой. У меня ни разу ни копейки не брали в магазине сверх стоимости товара.

Ссылка на комментарий

Фокси, спасибо!!!

так я смотрю на сайте банка - курс обналички долларов один, например 28 рублей, а потом смотрю курс по какому мне банкомат дал деньги (например делю 3000рублей на количество списанных за это снятие долларов в статистике пионера) - курс уже 26 рублей...

Ссылка на комментарий

Если ты снимаешь 100 баксов, с Пионера списывется 102.75 (Если наши тарифы совпадают). И делить снятую сумму нужно не на 100, а на 102.75. Это грубо. А если "мягко", то из суммы списанных долларов нужно вычесть 2.75, и потом уже делить рубли на то, что получилось после вычитания. Это раз. Во вторых, курс в кассе и курс в банкомате будет все же разный, но ориентироваться, где лучше, по этим цифрам все же немного можно. Однако, при снятии в кассе ты потеряешь порой гораздо больше, чем при снятии в банкомате - уже где-то с суммы от 150 долларов. И вот здесь опять же уместно бы сравнивать суммы, которые ты получаешь на руки, теряя со счета карты 100 долларов - при снятии денег в кассе и в банкомате. Только в банке у тебя могут поинтересоваться источником дохода при снятии определенной суммы. Кажется, на сегодня лимит анонимного снятия 10000 рублей. Вернее, не столько поинтересоваться, а тупо обязаны доложить о твоей персоне в налоговую - вместе с суммой снятия.

Ссылка на комментарий

можно я вставлю свои 5 копеек. )

Пионер наказывает на 1 доллар не только если запросил больше чем есть, но и при вводе неверного пинкода. Никаких процентов никто не берет. Просто курс в банкоматах намного ниже официального. Эти курсы в разных банках, обычно , совпадают. Так что не ломай голову. Это та система, которая была до пионера (уже и название забыла ))) Брала за сьем 2 бакса независимо от суммы. Тогда выгодно было снимать по максимуму. А Пионер берет по 2 бакса в месяц за обслугу. И все. Если что-то снимается больше, то нужно разбираться.

Ссылка на комментарий

Ты так уверена, что Пионер берет только 2 бакса в месяц и доллар при неверной операции? Думаешь, я придумал про 2.75 за каждое удачное снятие наличных? :)

Ссылка на комментарий

у меня за каждый съем в банкомате вычитают по 3.15 бакса вне зависимости от снимаемой суммы... снимала и 500 баксов за раз. Иногда эти 3.15 отображены в отчете о сделке, иногда нет... но пишут всегда, что фи за транзакцию включены в счет...

в месяц за обслуживание 1 бакс, ибо суммарно по карте больше 4 транзакций в месяц... если у вас всего одна транзакция в месяц, то платите 4 бакса... если мн память не изменяет...

Ссылка на комментарий

Я не понимаю причин обилия тарифов, но их несколько - факт. При всем нашем сходстве (сферы деятельности тех, кто эти карты заказывал) и сходстве мест, где они заказывались :) Потому и говорю, что смотреть тариф надо в кабинете - все мои операции проходят в точном соответствии с ним. Единственный фактор, который зависит целиком и полностью от банка, владеющего банкоматом - максимальная сумма снятия валюты. Общепринята сумма 250. Кто-то может увеличивать - дабы привлечь к себе дополнительную симпатию клиентов. Так скажем, рекламный ход. Если не ошибаюсь, этот лимит иногда отражен на сайте банков. Вроде как-то находил эту цифру на сайте своего банка, через который всегда снимаю.

Ссылка на комментарий

не хочу быть голословной. Прикладываю скрин. Верю в то, что у всех по разному.

Коменты к скрину. По 1 доллару вверху - это заморочки с пинкодом. По 2 доллара - это обслуга за месяц. Остальное, закрашенное - поступления и снятия. Никаких процентов.

u.jpg.1bb56e963504f93fdd1d0739f342e615.j

Ссылка на комментарий

Плата за снятие (fее) отображается не в этом списке, а когда два раза щелкнешь по строчке снятия наличных. Там есть такое примечание: "included fee 2.75". Но, кажется, у Lаdy (если память не изменяет, то у нее) были случаи, когда эта плата не была прописана. Тем не менее, легко вычислялась по курсовке (сумма расхода с карты в долларах и факт полученной суммы в рублях). Оптимальный вариант смотреть наличие этого момента в кабинете, в договоре оказания услуг.

Ссылка на комментарий

вопросик по этой карте- если на карту пару месяцев не было начислений,то при поступлении денег со счета снимут за прошедшие два за обслуживание?а если пол года не будет поступлений?

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

простите за глупый вопрос....но я првильно понимаю,что каждый раз,когда я снимаю деньги и ввожу непрально сумму с меня снимают по доллару дополнительно????????????????????

приведу ситуацию,чтобы убедиться окончательно....например мне перечислили 500$...я к примеру ввожу сумму 14 500....мне отвечают недостаточно средств -и это значит в этот момент с меня снимают 1 доллар????потому что у меня был случай...когда я вводила неправльно сумму ну раз 10 и это значит я наказала себя на 10$?????

omg....

Ссылка на комментарий

у меня тоже бывало вводила неправильную сумму, которая больше лимита банкомата. Пионер с меня ничего не снял думаю потому что отказ был от банкомата а не от пионера.

Ссылка на комментарий
  • 6 years later...

Я не знаю в какой теме спросить, для мизерных заработков какой способ вывода предпочтительней? Чтоб комиссии всякие половину заработка не жрали и прочего? Выбор между паксумом и епэйсервисом, чтоб с жаса и лива выводить..

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Та я уж обчиталась, голова не соображает, делаю паксум пока, привяжу к какой нить русской карту, если с регистрацией в паксуме все норм будет..

Изменено пользователем BabyLive
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти