Камера


virgin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 106
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kleo007

    29

  • Foxxy

    13

  • Maggie

    11

  • virgin

    9

как узнать есть разъём в ноутбуке для карты видео захвата.куда вставляется карта видео захвата?

Либо USB, либо ExpressCard, PCMCIA или Fireware.

Выбирать исходя из того какие из этих разъемов имеет ноутбук.

USB 2.0 самый простой, но не самый лучший вариант, ИМХО.

Ссылка на комментарий

За PCMCIA слышал, что это лишь пародия на видеокарту - слишком маломощна, и практически не отличается от встроенной карты, если только ноут не совсем довоенный. Сам не пробовал, но просвещался на этот счет в свое время - ее еще и достать не так просто.

Идеальный вариант - новая машина.

Ссылка на комментарий

Foxxy

PCMCIA - это не обязательно видеокарта, это может быть и другое устройство.

Но ты прав, этот стандарт устарел и его заменили на ExpressCard.

Я бы не упоминала про этот стандарт если бы была известна модель ноутбука.

С другой стороны мне оно не нужно изучать у кого какой ноутбук что-бы владельцу объяснить чем он пользуется.

По этому перечислила все имеющиеся варианты, а там уже владелец ноута пусть сам определяется :)

В любом случае это будет внешнее устройство.

USBшный вариант не очень хорош тем что возникают проблемы в работе внешних устройств.

Это связанно с тем что большинство ноутбуков имеет проблему с полноценным питанием через USB, особенно при автономной работе (не от сети).

По этому приобретая карту захвата usb, с продавцом лучше сразу договориться на манибэк в случае если нормально карта работать не захочет.

Собственно лучше всегда иметь тестовый период при покупке любого устройства.

Ссылка на комментарий

У меня внешний DVD-резак питается враз от двух USB-портов. Проблем не было с питанием, с двумя-то :lol:

Насколько помню, у ТС есть и обычный системник. Так что идеальный вариант - не мудрить, и не тратить лишние деньги на то, что не даст критических выигрышей в чем-либо. Не так важна видеокарта, как процессор и память, в конце концов. У меня на ноуте встроенное чипсетовое видео, совершенно без проблем, и все мои возможности на данный момент ограничены лишь процессором, а не видеокартой. Единственное, что заводские 16 МБ видео через BIOS расширил до 128 МБ - заметно похорошело в использовании.

Ссылка на комментарий

ноутбук asus X5DIJ. это наверно внешнее что то подсоединять.а хорошо будет оцифровывать через юсб.или может внутреннее что нибудь подойдёт

Ссылка на комментарий

Foxxy

Как мне известно обработкой данных полученных с карты захвата занимается ЦП, а не видеокарта. Хотя возможно я не права, давно мат. часть не вспоминала.

Ссылка на комментарий
ноутбук asus X5DIJ. это наверно внешнее что то подсоединять.а хорошо будет оцифровывать через юсб.или может внутреннее что нибудь подойдёт

Да, только внешнее устройство. Если в системник, то как Фокси написал выше, проще и дешевле

Ссылка на комментарий
Foxxy

Как мне известно обработкой данных полученных с карты захвата занимается ЦП, а не видеокарта. Хотя возможно я не права, давно мат. часть не вспоминала.

Ну, а я чего говорю? Вроде то же самое...

kleo007, а если не секрет, для чего тебе карта видеозахвата? У тебя обычная вебкамера вроде была. Ты уверена, что знаешь, чего ты хочешь?

Ссылка на комментарий
Foxxy

Как мне известно обработкой данных полученных с карты захвата занимается ЦП, а не видеокарта. Хотя возможно я не права, давно мат. часть не вспоминала.

Ну, а я чего говорю? Вроде то же самое...

Я ответила на это сообщение

За PCMCIA слышал, что это лишь пародия на видеокарту - слишком маломощна, и практически не отличается от встроенной карты, если только ноут не совсем довоенный. Сам не пробовал, но просвещался на этот счет в свое время - ее еще и достать не так просто.

Идеальный вариант - новая машина.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
ноутбук asus X5DIJ. это наверно внешнее что то подсоединять.а хорошо будет оцифровывать через юсб.или может внутреннее что нибудь подойдёт

Да, только внешнее устройство. Если в системник, то как Фокси написал выше, проще и дешевле

системник еле один сайт тянет.не вариант

Ссылка на комментарий
Foxxy

Как мне известно обработкой данных полученных с карты захвата занимается ЦП, а не видеокарта. Хотя возможно я не права, давно мат. часть не вспоминала.

Ну, а я чего говорю? Вроде то же самое...

kleo007, а если не секрет, для чего тебе карта видеозахвата? У тебя обычная вебкамера вроде была. Ты уверена, что знаешь, чего ты хочешь?

надоела мне вэбка без пульта свет надоедает настраивать да и чёткости нет нормальной

Ссылка на комментарий

kleo007

Если на видеокамере есть Fireware и на ноуте тоже, самым простым будет подключение через fireware (он же IEEE 1394). Понадобиться кабель.

Если нет такого порта, еще понадобиться контроллер.

Вот статья, почитай, может это поможет разобраться

http://www.sammastering.ru/varia/podklyuchaem_cameru.php

Ссылка на комментарий
kleo007

Если на видеокамере есть Fireware и на ноуте тоже, самым простым будет подключение через fireware (он же IEEE 1394). Понадобиться кабель.

Если нет такого порта, еще понадобиться контроллер.

Вот статья, почитай, может это поможет разобраться

http://www.sammastering.ru/varia/podklyuchaem_cameru.php

нет у меня firewire на ноуте.хочу камеру с firewire через карту видеозахвата или может через тюнер подключить.а тюнер через юсб

Ссылка на комментарий
kleo007

Если на видеокамере есть Fireware и на ноуте тоже, самым простым будет подключение через fireware (он же IEEE 1394). Понадобиться кабель.

Если нет такого порта, еще понадобиться контроллер.

Вот статья, почитай, может это поможет разобраться

http://www.sammastering.ru/varia/podklyuchaem_cameru.php

нет у меня firewire на ноуте.хочу камеру с firewire через карту видеозахвата или может через тюнер подключить.а тюнер через юсб

Прочти статью, там как раз говорится о недостатках USB в нашем деле.

К fireware можно подключить все что угодно, хоть старый видеомагнитофон и практически получить качество оригинала.

Если в ноуте нет контроллера fireware то его можно купить отдельно. Много места он не занимает.

В статье всё описано подробно.

Ссылка на комментарий
kleo007

Если на видеокамере есть Fireware и на ноуте тоже, самым простым будет подключение через fireware (он же IEEE 1394). Понадобиться кабель.

Если нет такого порта, еще понадобиться контроллер.

Вот статья, почитай, может это поможет разобраться

http://www.sammastering.ru/varia/podklyuchaem_cameru.php

нет у меня firewire на ноуте.хочу камеру с firewire через карту видеозахвата или может через тюнер подключить.а тюнер через юсб

Прочти статью, там как раз говорится о недостатках USB в нашем деле.

К fireware можно подключить все что угодно, хоть старый видеомагнитофон и практически получить качество оригинала.

Если в ноуте нет контроллера fireware то его можно купить отдельно. Много места он не занимает.

В статье всё описано подробно.

да да я о контроллере слышала.это его внутрь вставлять да?

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

у меня с новой камерой не пошел Fireware, хотя со старой работал!И пришлось купить Dazzle_Video_Creator_Platinum80xDetail.jpg за 20$, вроде не плохое качество видео и штукенция удобнее чем тюнер который во внутырь втыкается, он у меня постоянно вылетал. Вообще новые камеры геморные какие то. камера 600$,а пультика не положили :))))))))))))))

Ссылка на комментарий
подскажите плиз какую лучше камеру брать мини dv или цифровую?

asus X5DIJ - твой ноут легко потянет 3 сайта

Камера мини DV это и есть цифровая

DV расшифровывается как digital video - цифровое видео

То есть ты - спрашиваешь цифровую камеру брать или цифровую?

В твой ноутбук невозможно установить адаптер IEEE1394.

В нем нет слота PCMCIA|ExpressCard в который можно установить этот адаптер.

По крайней мере не нашел по описаниям в интернете.

Бывает вот такой кабель, но использовать его не лучший вариант.

productimg1288937865144.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти