Какой ноут лучше приобрести?


Milana

Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики во-первых здравствуйте! Во вторых вопрос: Вот решила новый ноутбук купить -какой на ваш взгляд дорогие мои вэб-модели лучше всего подходит для нашего ремесла ? Мне все рекомендуют HP с i5 и c дискретной видеокартой -хотя некоторые говорят, что дискретная видеокарта не обязательна...

хочу небольшой -до 15 дюймов экран и вообще чем меньше -тем лучше -чтобы в поездки брать с собой -а дома буду дополнительный монитор подключать и клавиатуру

кстати буду благодарна если посоветуете и на счет монитора и на счет с клавиатуры))

заранее благодарю всех кто откликнется и ответит :D

кстати еще по поводу Asus C90S-E660SCDGAW забила в поисковик это название и он выдал что искомая комбинация не найдена((

Ссылка на комментарий

Разве есть принципиально настроенные конфигурации для вебкама ?

И на сколько я понимаю сейчас почти все ноутбуки снабжены вебкамерой: вопрос: использовать ее или нет, также с клавиатурой и мышкой (тачпадом) ...

Ссылка на комментарий
Разве есть принципиально настроенные конфигурации для вебкама ?

И на сколько я понимаю сейчас почти все ноутбуки снабжены вебкамерой: вопрос: использовать ее или нет, также с клавиатурой и мышкой (тачпадом) ...

не совсем верно... если посмотреть в факах каждого сайта, то он рекомендует минимальные характеристики для работы на оном... если работать на нескольких сайтах, то эти данные надо увеличивать как минимум в два раза.... отсюда вывод, смотреть надо не столько на бренд и наличие вэбки, мышки и клавы, но и на мощность процессора, видеокарты и оперативной памяти... эти три основных очень сильно влияют на качество работы в целом

Ссылка на комментарий
хочу небольшой -до 15 дюймов экран и вообще чем меньше -тем лучше -чтобы в поездки брать с собой -а дома буду дополнительный монитор подключать и клавиатуру

Все зависит исключительно от ваших финансовых возможностей.

Из крепких но подороже - Sony, Toshiba, HP.

Красивенькие и довольно качественные - Samsung

Недорогие и достаточно надежные - Asus. Acer...

Камера 2 мегапикселя например у таких:

http://www.asus4you.ru/catalog/notebook/1085/32152

http://www.nix.ru/autocatalog/hp/hp_com ... 97146.html

Для работы на вебкаме видеокарта не так важна. Важно быстродействие процессора, хорошая камера - желательно 2 мегапикселя с автофокусом. Жесткий диск SSD (электронный, но дорого, могут установить дополнительно) желательно.

Ссылка на комментарий

http://www.sony.ru/product/vn-e-series/vpcea3s1r-w

Сделала себе подарок на НГ)

Мало того, что этот малыш вывозит абсолютно все кам сайты в тяжёлой мозилле, вместе с этим он одновременно с сайтами без какого-либо намёка на торможение вывозит запуск и работу таких тяжёлых штучек, как фотошоп, корэль, каспер и прочая, при этом одновременно ещё свободно может играть песенки или показывать кино. Короче, я счастлива. Ну и вообще он белый и красивый)))))

Ссылка на комментарий

Благодарю всех за рекомендации!

Бездомная: а сколько сайтов Вы открываете?

Кстати по поводу Сони Ваио -у меня сейчас именно он -но более старого поколения -ой намучилась! Чтобы одну клавишу поменять (которая из строя вышла) нужно всю клавиатуру менять! В первый же год эксплуатации начался сыпаться жесткий диск! Оказалось что там внутри был диск весьма ненадежной марки! Но обнаружила когда гарантия прошла уже! А в самой компании сони мне их оператор сказал, что детали они не производя,т и то что внутри даже в одной партии могут быть разные комплектующие и вообще "мы просто владельцы бренда!" так что Сони больше не доверяю!

Но спасибо вам за ответ записала технические параметры- теперь буду такой искать, но не Sony))

Ссылка на комментарий

Бездомная: и еще вопрос: а какая у вас скорость интернета (аплоуд и даунлоуд) и нет ли выбросов с сайтов?

Очень интересно бы ло бы узнать кто-каким ноутом уже пользуется и получает хорошие результаты))

Ссылка на комментарий

Sinmaster благодарю за ответ! Но позвольте уточнить немного: Вы посоветовали 2 совершенно разных по цене и характеристикам (оперативка , процесор и прочее) ноута -так что же лучше для работы ичтобы еще и кино смотреть и музыку слушать и вскапе общаться? i5 или i3?

Ссылка на комментарий
так что же лучше для работы и чтобы еще и кино смотреть и музыку слушать и вскапе общаться? i5 или i3?

Бери четырехядерный i7, если дело не в цене ;) Точно не ошибешься 8-)

Ссылка на комментарий
Sinmaster благодарю за ответ! Но позвольте уточнить немного: Вы посоветовали 2 совершенно разных по цене и характеристикам (оперативка , процесор и прочее) ноута -так что же лучше для работы ичтобы еще и кино смотреть и музыку слушать и вскапе общаться? i5 или i3?

А тут уже вступают в силу финансовые обстоятельства! :)

Для музыки кино и скайпа хватит любого. Но если хватает денег на более мощный - купите его.

Ссылка на комментарий

Раньше у меня был Aser Extensa - 2 гега оперативки, двухядерный, 15 дюймов. Тянул легко 3 сайта в формате HD и 2-3 в оффлайне.

Сейчас у меня Asus N73Jq - 6 гегов оперативки, 6-ти ядерный, 17'4 дюймов - тянет более 10 сайтов, все в формате HD :dance:;)

Конечно же, всегда открыт почтовик (аутлук), мсн, яшка, скайп, аська, разные форумы, играет музыка, можно запросто еще и в фотошопе работать (но во время основной работы в вебкаме - проблематично :lol: ) - больше, чем на 50% загрузки компа не узрела. Очень довольна своей новой машинкой :dance:

Ссылка на комментарий
... если посмотреть в факах каждого сайта, то он рекомендует минимальные характеристики для работы на оном... если работать на нескольких сайтах, то эти данные надо увеличивать как минимум в два раза.... отсюда вывод, смотреть надо не столько на бренд и наличие вэбки, мышки и клавы, но и на мощность процессора, видеокарты и оперативной памяти... эти три основных очень сильно влияют на качество работы в целом

+ ко всему вышеперечисленному минимальные требования сайтов могут (и будут) расти, а ноутбук обратно уже не сдашь и не проапгрейдишь (печальный смайлик)

Ссылка на комментарий

Даааа Asus N73Jq действительно крутой бук!

вот только 66 000 рублей для меня дороговато если честно да и открывать планирую максимум 4 сайта - с 2-мя то с трудом справляюсь))

хотелось бы ограничиться 40 тыс - если это возможно конечно! а вот что за эти деньги можно приобрести наиболее оптимально -в этом как раз наверное мне и нужна помощь :?

так что всем ответившим еще раз сенкс))

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Даааа Asus N73Jq действительно круто бук!

вот только 66 000 рублей для меня дороговато если честно да и открывать планирую максимум 4 сайта - с 2-мя то с трудом справляюсь))

хотелось бы ограничиться 40 тыс - если это возможно конечно! а вот что за эти деньги можно приобрести наиболее оптимально -в этом как раз наверное мне и нужна помощь :?

так что всем ответившим еще раз сенкс))

мой стоит 53 с копейками - зависит от магазина, в котором покупаешь.

Можно и за 40 штук тоже фирмы Асус купить, моделью пониже, 4х ядерный, вполне тебе подойдет.

Ссылка на комментарий

Milana, у меня одновр-но открыты вебкамс, камконтактс, визит, рэй и стримэйт плюс инкодер и всякие приблуды для камеры (с вариантами, конечно)). Два месяца работает. Пока никаких косяков. Но после слов про неродной жёсткий диск я уже насторожилась и сделала все бэкапы. Надеюсь, он будет хорошим мальчиком и не подведёт меня.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

и еще по поводу ноутов....прочитала статью в другом форуме, где автор утверждает, что очень важно приобрести ноут с разъмами 1394 ФаерВаер или ICMCI.... а в том ноуте который я недавно все таки приобрела- таких нет((( ....обмен весьма сложен .....и еще мой админ говорит, что по скорости usb 0.2 ФаерВаеру не уступает.....а вы как считаете? кстати Каприз и Бездомная в ваших машинках есть подобные разъемы? )))дейсвительно ли они так важны?

Ссылка на комментарий
кстати Каприз и Бездомная в ваших машинках есть подобные разъемы? )))дейсвительно ли они так важны?

у меня есть эти разъемы, а то как бы я подключала свою соньку хендикам к ноуту, да перегоняла записанные на мини сиди видосы? )

но я работаю через вебку, так что юсб разъем намного проще и удобнее, чем куча проводов везде понатыкана.

Ссылка на комментарий

ICMCI в Яндексе на нашел, но, как понимаю (судя по речи Каприз о miniSD) это - картридер? Продается отдельно, если очень приспичит. И цепляется по тому же хваленому USB.

Насчет 1394. Лично я эту штуку не использовал ни разу в жизни. Кто-то пользует его каждый день. Все в жизни относительно. Работать можешь? Тогда все отлично.

Ссылка на комментарий
ICMCI в Яндексе на нашел

Очевидно она имела в виду PCMCIA.

В настоящее время стандарт PCMCIA практически вышел из употребления. По инерции выпускаются только специфические устройства, используемые для работы с различным диагностическим оборудованием и контроллерами.

Ему на смену пришёл стандарт ExpressCard.

Но ей для работы хватит USB 2.0 и не надо все усложнять :)

Ссылка на комментарий

Ой спасибо вам)) А то я как эту статью прочитала (на другом форуме) чуть в обмарок не упала!! Я то ноут то уже купила HP Pavilion core i5 4 гига оперативки 1 гиг дискретная видеокарта .а вот разъемов этих нету(((....а обмены ведь так сложны! и еще на нем стоит Виндуус 7 (64 разрядный) -и мой любимый Супервэбкам и куча других программ не идут(((наверное надо будет полностью программное обеспечение менять! Даже видео в Контакте не могу смотреть под этой системой!

Каприз -это правда? достаточно вэбки??? Я то считала что это так.....для начинающих.....и планировала покупку аналоговой камеры к тому же вэбку нельзя пультом приближать и отдалять ....но раз даже ты работешь -изменю свое отношение....или может у тебя какая-то навароченная вэбка?

Ссылка на комментарий

Ну только лишь - нет оптического увеличения, к сожалению. Зато качество картинки можно вывести на 100$ вебке такое, какое даже за 1000$ камера не даст. А штатив с дистанционным управлением под вращение вправо-влево-вверх-вниз можно и под вебку присобачить.

Камеры у нас здесь, Милана ;)

Ссылка на комментарий
Каприз -это правда? достаточно вэбки??? Я то считала что это так.....для начинающих.....и планировала покупку аналоговой камеры к тому же вэбку нельзя пультом приближать и отдалять ....но раз даже ты работешь -изменю свое отношение....или может у тебя какая-то навароченная вэбка?

правда )

у меня не дешевая, но и не очень дорогая (в районе 5 тысяч рублей покупала) вебка - Лоджитек 9000 ПРО.

Зум есть в самой проге, но я лично пользуюсь им крайне редко, можно сказать, что и не пользуюсь. Но есть любители залезть носом в "туда" - тупо берешь вебку в руки и подносишь к нужному месту :lol:

У лоджитек довольно широкий угол обзора. Я ее ставлю то - на ноутбук, то - на штатив (по настроению).

Ссылка на комментарий

Благодарю за ответы :D

Дальнейшие вопросы как Лоджитек приспособить к штативу задам в теме про камеры))

Foxxy я вижу ты лучше в форуме ориентируешься - обсуждение совместимости 7 Винды с нашими программами (Супервэбкам и прочие) это куда? Или отдельную тему создавать? Может только у меня под семеркой ничего не работает? :cry:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти