Рекомендуемые сообщения

Ну у Паксума и евро счет есть, с него можно было и класть евро на карту, а не гадать сколько сегодня уйдет $ за снятие, раз уж для еврозоны карта.

Какие тогда у неё плюсы в сравнении с ЮП не понимаю, комиссия также 3%, карта не в евро, странно. 

Ссылка на комментарий
2 minutes ago, DollGlamour said:

Но ведь в паксуме можно обменять доллары на евро по вашему курсу и будет отдельный счет- ''евровый''...

Вы правы, но так больше "телодвижений". 
Со счета на счет, затем со счета на карту. Так сразу со счета на карту. 

Некоторые страны ЕС имеют 2 валюты, могут в евро снимать или в местной валюте (кроны, форинты и тп). 

Ссылка на комментарий
12 minutes ago, aponik said:

Ну у Паксума и евро счет есть, с него можно было и класть евро на карту, а не гадать сколько сегодня уйдет $ за снятие, раз уж для еврозоны карта.

Какие тогда у неё плюсы в сравнении с ЮП не понимаю, комиссия также 3%, карта не в евро, странно. 

Это МастерКард :) 
Вы можете не отказываться от ЮП, а заказать вторую.
Опять же не во всех странах ЕС банкоматы принимают ЮП карты, поэтому у Латвии и Эстонии, например, теперь есть возможность заказать Паксум карту.

Изменено пользователем Elena Paxum
  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Elena Paxum сказал:

Вы правы, но так больше "телодвижений". 
Со счета на счет, затем со счета на карту. Так сразу со счета на карту. 

Некоторые страны ЕС имеют 2 валюты, могут в евро снимать или в местной валюте (кроны, форинты и тп). 

Обмен внутри паксума с доллара на евро по известному курсу(так как он указан и я могу выбрать ,может стоит подождать лучшего курса),затем перекидывание на карту евро(если бы она была)-телодвижения аж на 2 минуты... эхх,были бы карты в евро,заказала бы сразу же.

 

Но за неимением лучшего - это конечно вполне себе вариант,особенно если учитывать,что действительно не во всех странах в банкоматах можно снимать с карты юнионпей и её я заказать например воовще не могла(такой функции и не было)

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Телодвижений там и правда немного, зато у банкомата всё было бы предельно ясно, без сюрпризов. 

Но да, для стран где нет ЮП это конечно выход.

С другой стороны у того-же епейсервиса евро карты для Европы, и класть евро на них можно с любого счета. Было бы удобно если были бы и € и $ карты, как у того же епс для Украины, например.

Ссылка на комментарий

Вчера пришла карта от union pay не прошло и пол года. Вот кручу её в руках  и не знаю привязать не привязать. Как глянула на комиссии чуть не ахнула. Не то что раньше  2 бакса за снятие хоть 500 баксов. А теперь что - то как - то дорого. У нас теперь банкоматы с любых левых карт берут по 2 евро за снятие. + 2 евро комиссия за снятие. Я даже с епайсервиса за 500 евро 10-12 евро комиссии + конверсия с доллара на евро. И если смысл тогда менять. х/з. Эта карта хоть в баксах?? 

  • Like 1

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

Боже, о чем же думают люди, работающие в серую? Почему об экономии, а не о безопасности?  Господи пошли мне терпения (молится)  :worthy:xD

 

Изменено пользователем Nympho
  • Haha 6

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Nympho сказал:
  Скрыть содержимое

Боже, о чем же думают люди, работающие в серую? Почему об экономии, а не о безопасности?  Господи пошли мне терпения (молится)  :worthy:xD

 

Не знаю в мой ли огород. Но если вдруг да я картой епайсервиса пользуюсь. Если бы этого варианта не было, я бы не раздумывала. А так не знаю менять не менять. Там конверсия хреновая с доллара на евро. А тут комиссия ого - го. Ещё хлеще чем там. 

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий

Привет. Пыталась на алиэкспресс платье купить и не прошла операция (операция была в долларах). Не понятненько....

Так же в четверг один из ВТБ банкоматов выдал мне надпись на экране, что такие карты не обслуживаем, я перепугалась, побежала в др банкомат ВТБ, все дали, но все равно, остался неприятный осадок

Изменено пользователем alaves
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, alaves сказал:

Пыталась на алиэкспресс

UP не работает с алиэкспресом, да и похоже что, мало где работает.   Мне кажется, что все эти "странные" карты скоро вообще перестанут обслуживаться в банкоматах.  По крайней мере, на вывод валюты.

  • Like 3

Не такой уж и плохой год выдался, раз в комнате висит гирлянда, а не я..

Ссылка на комментарий

У нас есть банкоматы с наклейкой up, также в аквапарке и в лидо видела что можно оплачивать ими. Но мне так и не повезло воспользоваться ей. 

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий

Просто довольно странно,  UP - китайская система,  ALI - тоже китайская. И они между собой договориться не могут  ... :idontno:   Что тогда говорить об других странах..

Не такой уж и плохой год выдался, раз в комнате висит гирлянда, а не я..

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Nympho сказал:

Боже, о чем же думают люди, работающие в серую? Почему об экономии, а не о безопасности?  Господи пошли мне терпения (молится)  

Потому что эти люди уже 5 раз подумали и сделали выводы о т.н. безопасности нынешних карт. Там выше висит инфа про бумажки из налоговой для повышения лимитов плюс прошлые нюансы. Правда, так и веет безопасностью?

  • Like 7

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Здесь решает только то, что нарваться на валютный контроль Росфинмониторинга при переводе на свою банковскую карта намного проще, чем на проверку ФНС. Веерных проверок налоговая не делает, чтобы сделали запрос в Paxum конкретно по Вам - это нужно попасть в поле их зрения. А вот банки в обязательном порядке передают в Росфинмониторинг инфу о валютных операциях, тем более о больших суммах.

Поэтому лично я готов платить большую комиссию Paxum, ибо альтернативы нет, но уменьшение лимита очень сильно огорчило.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Annamodel сказал:

мамину карту

лучше завести маме акк на рахите и переводить со своего акка  туда, а оттуда уже тинькову

  • Thanks 1

Не такой уж и плохой год выдался, раз в комнате висит гирлянда, а не я..

Ссылка на комментарий

Это не "лучше", это единственный возможный вариант прикрепления маминой карты в таком случае )

  • Like 2
  • Thanks 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, decam сказал:

лучше завести маме акк на рахите и переводить со своего акка  туда, а оттуда уже тинькову

а комиссия за перевод с моего акка на мамин будет?

Ссылка на комментарий

Подсчитала все конверсии и за вывод всё таки епайсервис выгоднее выходит даже с учётом конверсии которая тоже не выгодна. Но Пакс теперь менее выгодный. Увы. 

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти