MINI PC для работы


Мальвина

Рекомендуемые сообщения

Здарова бандитки!

Работает ли кто-нибудь на MINI PC?

Речь не об обычном ПК в маленьком корпусе, а именно о MINI-PC, который можно положить буквально в карман, и который легко перенесёт самолёт, не занимая собой всю сумку для ручной клади.

вот такого вот плана, к примеру

 

https://minipc.ru/nettops/5136/

 

https://minipc.ru/nettops/5439/

 

и т.к. явление это сравнительно новое, ну во всяком случае с нормальными характеристиками, а не формата "коробочка чтоб ютуб с телека смотреть", то полагаю что работающих на мини пк не так много.

поэтому хотелось бы хотя бы просто обсудить, что уважаемые коллеги думают на этот счёт.

 

Изменено пользователем Мальвина
  • Like 3
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Мальвина сказал:

поэтому хотелось бы хотя бы просто обсудить, что уважаемые коллеги думают на этот счёт.

Мини-ПК  подходят для людей, которым нужна большая свобода выбора периферийных устройств, таких как клавиатура, дисплей, мышь или динамики. 


С другой стороны, есть ноутбуки которые подходят для людей, которые любят использовать свои компьютеры в дороге и не хотят носить с собой периферийные устройства. 
 

  • Like 5
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

сначала думала, что мини пк - это мелкий бук будет, офигела от картинки, что там просто коробочка:D

А смысл в такой штуке вообще? К нему же придется все остальное таскать, действительно.

Можно же найти тонкий и легкий, но мощный бук.

Изменено пользователем LadyGaga
  • Like 4

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, LadyGaga сказал:

сначала думала, что мини пк - это мелкий бук будет, офигела от картинки, что там просто коробочка:D

А смысл в такой штуке вообще? К нему же придется все остальное таскать, действительно.

Можно же найти тонкий и легкий, но мощный бук.

для меня лично смысл в том, что моему системному блоку не очень понравится в багаже самолёта. а в эту коробочку я на берегу, то есть у себя дома в россии, всё установлю, скину все файлы (что не поместится - на внешний жёсткий диск) и в новом месте всё прикладное типа мышку клаву моник колонки куплю.

проблема тонкого и лёгкого ноутбука в том что у него бывает выхода на hdmi Нет, портов мало, даже дырка под интернет не у каждого есть, ну и разумеется с етми же характеристикам он стоит шгораздо дороже, да и менять в нём оыбчно почти ничего нельзя, и для любого ремонта нужен супер-спец. всегда думала что ноутбук - это для тех кто в кафехах новости читает =)

Изменено пользователем Мальвина
  • Like 1
Ссылка на комментарий
On 3/22/2023 at 6:18 AM, Мальвина said:

для меня лично смысл в том, что моему системному блоку не очень понравится в багаже самолёта. а в эту коробочку я на берегу, то есть у себя дома в россии, всё установлю, скину все файлы (что не поместится - на внешний жёсткий диск) и в новом месте всё прикладное типа мышку клаву моник колонки куплю.

проблема тонкого и лёгкого ноутбука в том что у него бывает выхода на hdmi Нет, портов мало, даже дырка под интернет не у каждого есть, ну и разумеется с етми же характеристикам он стоит шгораздо дороже, да и менять в нём оыбчно почти ничего нельзя, и для любого ремонта нужен супер-спец. всегда думала что ноутбук - это для тех кто в кафехах новости читает =)

Про то, что менять  мало, что можно- согласна. И про то, что у тонкого бука не все дырки нужные могут быть.:D

Мне лень было бы все прикладное покупать.. тут, наверное - кому как удобнее.

  • Like 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
В 22.03.2023 в 08:18, Мальвина сказал:

для меня лично смысл в том, что моему системному блоку не очень понравится в багаже самолёта. а в эту коробочку я на берегу, то есть у себя дома в россии, всё установлю, скину все файлы (что не поместится - на внешний жёсткий диск) и в новом месте всё прикладное типа мышку клаву моник колонки куплю.

проблема тонкого и лёгкого ноутбука в том что у него бывает выхода на hdmi Нет, портов мало, даже дырка под интернет не у каждого есть, ну и разумеется с етми же характеристикам он стоит шгораздо дороже, да и менять в нём оыбчно почти ничего нельзя, и для любого ремонта нужен супер-спец. всегда думала что ноутбук - это для тех кто в кафехах новости читает =)

Комп спокойно переносит самолёт, положили в чемодан и полетели, можно вытащить память, видеокарту, обложить вещами. Монитор тоже можно перевести. Пишу из личного опыта. 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 4
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gal5 сказал:

Комп спокойно переносит самолёт, положили в чемодан и полетели, можно вытащить память, видеокарту, обложить вещами. Монитор тоже можно перевести. Пишу из личного опыта. 

Пожалуйста, расскажи подробнее, как именно ты это делала.

Wanking trough hell

Ссылка на комментарий

я комп в ручной клади возила, а моник в чемодане, просто в середину его клала. 
КМК смысла в компах уже особого нет, ноуты догнали по производительности десктопы, отсутствие дырок решается адаптерами. 

В новом ноуте у меня нет под интернет, я купила переходник typeC enthernet и воткнула, если usb не хватает то тоже решается вилкой.

У меня тут моник, кнопки и мышь на одном адаптере, интернет, камера. Если понадобится микрофон отдельно, тогда возьму вилку для usb 

V2m9liU.jpg

  • Like 4
  • Thanks 1

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, lola_li сказал:

Пожалуйста, расскажи подробнее, как именно ты это делала.

В большой чемодан положила комп без крышки, во внутрь засунула трусы рабочие с лифчиками, вокруг одежду. Моник положила в мониковую коробку, обложив свитерами, потом лентой и скотчем все запаковала, можно написать и сказать, что хрупкое. 

Моник без проблем доехал, а вот комп зря память не вытащила, сначала комп не включился, но потом заработал, поэтому память, видеокамеру, кулер лучше вытащить, да и трусы в комп лучше не класть, а вести с крышкой. Летом повезу новый комп опять самолётом, вытащив память и с крышкой. В ручную кладь вряд ли получится, тк в новом будет мощная видеокарта, а она большая. 

Ноуты лично я не люблю. По весу чемодан с компом и моником вышли 38 кг + личные вещи, те никакой переплаты. 

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gal5 сказал:

В большой чемодан положила комп без крышки, во внутрь засунула трусы рабочие с лифчиками, вокруг одежду. Моник положила в мониковую коробку, обложив свитерами, потом лентой и скотчем все запаковала, можно написать и сказать, что хрупкое. 

Моник без проблем доехал, а вот комп зря память не вытащила, сначала комп не включился, но потом заработал, поэтому память, видеокамеру, кулер лучше вытащить, да и трусы в комп лучше не класть, а вести с крышкой. Летом повезу новый комп опять самолётом, вытащив память и с крышкой. В ручную кладь вряд ли получится, тк в новом будет мощная видеокарта, а она большая. 

Ноуты лично я не люблю. По весу чемодан с компом и моником вышли 38 кг + личные вещи, те никакой переплаты. 

Гал, у тебя сколько рабочих компов? Как я поняла сейчас 2, а зачем разделять?

Может мне тоже надо:D.

Вообще конечно ноут мобильность.

Но вот я в думах, если взять ноут, то заброшу рабочий комп скорее всего, а зачем тогда я его покупала с хорошей сборкой :idontno:

Потом надо как-то раздавать интернет с одного на другой.

В моем случае вообще мобильный инет от телефона, он по скорости лучше домашнего и стабилен. 

 

Кто может в курсе, можно если комп подключен к телефону, и получает мобильный инет, можно его потом с компа раздать на ноут?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

Гал, у тебя сколько рабочих компов? Как я поняла сейчас 2, а зачем разделять?

Может мне тоже надо:D.

Вообще конечно ноут мобильность.

Но вот я в думах, если взять ноут, то заброшу рабочий комп скорее всего, а зачем тогда я его покупала с хорошей сборкой :idontno:

Потом надо как-то раздавать интернет с одного на другой.

В моем случае вообще мобильный инет от телефона, он по скорости лучше домашнего и стабилен. 

 

Кто может в курсе, можно если комп подключен к телефону, и получает мобильный инет, можно его потом с компа раздать на ноут?

У меня один, летом новый в Рф покупать буду, когда приеду, тк по цене выгодно в Рф покупать компы серые. Его потом же повезу. 

Зачем 2 компа, я работала, это неудобно, лучше один мощный. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Gal5 сказал:

У меня один, летом новый в Рф покупать буду, когда приеду, тк по цене выгодно в Рф покупать компы серые. Его потом же повезу. 

Зачем 2 компа, я работала, это неудобно, лучше один мощный. 

Ясно, тогда у тебя два монитора получается.

У меня один 32 дюйма.

Тебе удобнее работать на двух?

Вообще вопрос ко всем, имеет ли смысл брать второй монитор?

Что вы там размещаете на двух?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, LadyGaga сказал:

Мне лень было бы все прикладное покупать..

Тут дело  еще  не в том, что  нужно озадачится покупкой периферии. А в цене. Неттоп выйдет дороже. Что в нем менять? Процессор, память? По приведенному примеру, за эту стоимость можно купить ноутбук, который потянет много сайтов. И с портами у него все будет хорошо.   Поэтому, я где-то согласна с showmeboobs, что ноуты догнали по производительности десктопы. Вернее это вебсайты и интернет отстали. Т.е. сейчас без особой нужды нет смысла «заморачиваться» топовым железом. 
Десктопы, можно возить, но тут надо разделять, это будет разовая акция или постоянная. Ну наверное с ноутбуком будет проще перемещаться. 
 

  • Like 2
  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

Кто может в курсе, можно если комп подключен к телефону, и получает мобильный инет, можно его потом с компа раздать на ноут?

Да, такой вариант возможен.
 

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, aponik сказал:

Вообще вопрос ко всем, имеет ли смысл брать второй монитор?

Что вы там размещаете на двух?

Да имеет. У меня второй в вертикальном стоит. Ну применение в таком варианте многогранны. Например, изображения смотреть или видео, но в основном служебную информацию. Ну мне так удобней...
 

  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
5 minutes ago, Nefrit said:

Тут дело  еще  не в том, что  нужно озадачится покупкой периферии. А в цене. Неттоп выйдет дороже. Что в нем менять? Процессор, память? По приведенному примеру, за эту стоимость можно купить ноутбук, который потянет много сайтов. И с портами у него все будет хорошо.   Поэтому, я где-то согласна с showmeboobs, что ноуты догнали по производительности десктопы. Вернее это вебсайты и интернет отстали. Т.е. сейчас без особой нужды нет смысла «заморачиваться» топовым железом. 
Десктопы, можно возить, но тут надо разделять, это будет разовая акция или постоянная. Ну наверное с ноутбуком будет проще перемещаться. 
 

Мне кажется, это еще чисто психологически, кому что, вон Gal сказала, ей ноуты лично не очень, и ей нормально летить самолетом с компом, а мне нравятся ноуты именно своей монолитностью и мобильностью, мне  проще всякие переходники достать, и я стараюсь среди игровых ноутов искать самые маленькие по размеру диагонали, чтоб в рюкзак влезали.

 

  • Like 3

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, LadyGaga сказал:

Мне кажется, это еще чисто психологически, кому что, вон Gal сказала, ей ноуты лично не очень, и ей нормально летить самолетом с компом, а мне нравятся ноуты именно своей монолитностью и мобильностью, мне  проще всякие переходники достать, и я стараюсь среди игровых ноутов искать самые маленькие по размеру диагонали, чтоб в рюкзак влезали.

 

Да, психологически. Ещё мне важен большой монитор, хотя бы от 24. Это и для глаз полезно, и себя видишь лучше. 

Апоник, у меня в работе 1 комп и 1 моник, второй я покупаю на смену. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...
19 минут назад, charming188 сказал:

А можно ли купить мини пк и подключить к ноуту? Если ноут слабый ?

Ну это ноут наверно никак не усилит.. Если только использовать ноут в качестве клавы и монитора. 

Ссылка на комментарий
Только что, макс сказал:

Ну это ноут наверно никак не усилит.. Если только использовать ноут в качестве клавы и монитора. 

да я об жэтом же, чтобы использовать ноут как монитор и клаву. И мини пк-как процессор.

Ссылка на комментарий
  • 7 months later...
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти