Монитор


kleo007

Рекомендуемые сообщения

Какое количество сайтов(чатов)можно разместить на мониторе?

Думаю, больше, чем ты физически можешь осилить, и больше, чем может осилить твой комп :D Так что размещай, пока не висанет все напрочь ;)

А если шибко надоедает по окнам прыгать, можно доп.монитор к компу пристроить, и работать на два монитора. Но там уже глазками придется больше бегать, а не ручками. И мышку гонять на два экрана, разумеется.

Ссылка на комментарий

Если несколько фришек и оффлайновых, то фришки держишь на видном месте, а офф - свернутыми.

4-5 окон разместить не проблема ;)

и да, не забывай выключать фришку, когда услышишь звук привата на другом сайте :lol:

я потому фришные и держу на виду, если что - сразу видно, что там строчат :lol:

Ссылка на комментарий
.. не забывай выключать фришку, когда услышишь звук привата на другом сайте :lol:...

А то штраф на другом сайте может быть больше чем заработок в этом привате. (печальный смайлик)

Ссылка на комментарий

мне с двумя мониторами совсем не удобно, и так постоянно глаза бегают туда/сюда на одном мониторе, а тут на двух надо.

Да и разместить оба рядом, хм, если не за компьютерным столом работаешь, а в спальне, у меня один ноут стоит на прикроватной тумбе, рядом - камера со штативом, а куда еще второй моник поставить, на кровать? на пол? тумбу вторую рядом, как вообще увидеть, что на другом монике происходит?

неее, явно не мой случай :lol:

Ссылка на комментарий

Когда работала на студии, была мастером размещения окон, до 7-8 чатов на мониторе и так, чтобы ничего не было свернуто и один мастерски вытаскивался из-под другого при первой же надобности

Дома такая надобность отпала, так что 3-4 сайта размещаю с комфортом

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Коль уж зашла речь о чатах... Как вам это удается, девочки? Я не могу на двух враз :cry: Пробовал РК с ВБ одновременно. Ситуация: на ВБ всего пара пишущих, вижу их впервые, общаюсь (пытаюсь) дежурностями, на РК - тоже пара, но знакомых человечков, которым неплохо бы было пописать в чат не только улыбки. И всёёёё, финитос :cry: Мой процессор, что промеж ушей, начинает перегружаться. На одном РК могу биться качественно и с тремя-четырьмя потокаи лички, при этом обслуживая дежурностями общий чат, но когда приходится еще и по окнам попрыгайкать - немного другое... Помимо того, что ты прыгнул на новое окно, нужно найти глазками свое последнее сообщение (не всегда это легко), и прочитать все, что после него.

И это два русских сайта. Если я представляю себе два западных - без комментов о моих эмоциях 8-) 5 сайтов враз? Обалдеть... И ведь вы говорите о FREE к тому же... Я, видимо, не совсем правильно строю общение в вебкам-чате... Да и мне кажется, потенциальный клиент обидится, если каждый раз ему будут отвечать через минутку-другую, пока очередь не обслужится - не знаешь же заранее, кого работать. Если я на Жасе на минуту отвлекусь - я просто не найду, кто что где написал, хороший перевод слова guest нашел Google, и слитие гестов с фоном мне не нужно - так я хоть вижу, с какой скоростью что куда уходит, и где примерно это искать, и порой это проблематично и будучи лишь на одном Жасе - но это мой язык пока, да...

Ссылка на комментарий

зависит от скорости владения печатью еще :lol:

я печатаю вслепую, мне совсем не сложно обмениваться банальными фразами на двух языках одновременно, больше 4х фришек держать проблематично - это да, а три - самое то, но! на жасе я не читаю гостей (слила с фоном). как и почти не реагирую на фальшивых дронов :P

у меня нет 600 гостей в комнате, которые строчат одновременно, так что вполне можно спокойно прочитать, ответить везде ;)

Ссылка на комментарий

Foxxy, а мне на двух сайтах скууучно... три-четыре - идеально (2 оффа и 2 фришки), но у меня все англоязычные, так что силы на переключение головы с языка на язык не трачу

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Нее, когда общение в меру - мне тоже скучно на одном, пробовал вот несколько раз ВБ открыть параллельно, на на РК у меня много знакомых, есть просто кто потрещать заходит языком, приваты не берет никогда, но время от времени делает приятные подарки, так что беггерством это назвать не возьмусь. Но при наличии нормального общения в обоих местах это проблематично :cry: Короче, надо апгрейд делать головы, видимо... :doh:

На ВБ я ни кредита еще не заработал в своей жизни :D Вообще.

Каприз, думаю, я бы вполне составил тебе достойную партию в плане скорости печати, пусть не на аглицком, но я пока и говорю лишь о русских сайтах. Так что проблема не в скорости печати, 120 знаков в минуту я печатал еще на заре изучения 10-пальцевого метода :roll:

Ссылка на комментарий
Каприз, думаю, я бы вполне составил тебе достойную партию в плане скорости печати, пусть не на аглицком, но я пока и говорю лишь о русских сайтах. Так что проблема не в скорости печати, 120 знаков в минуту я печатал еще на заре изучения 10-пальцевого метода :roll:

даешь 250 знаков в минуту :lol:

тебе реально надо машинку помощнее, сидеть на 1-2 русских сайтах - это слишком дорогое удовольствие для здоровья :lol:

у меня всегда было 3-4, ну, не умею с меньшим кол-вом, непременно нужна движуха, иначе засыпаешь.

Поэтому и на одних оффах не могу работать, жди не понятно чего, как будто ты и не работаешь, а тупо в комп пялишься.

Ссылка на комментарий

Девочки, а два монитора это на одном системном блоке? Если на разных, то понятно, а если на одном, то как? Сплиттер какой-то бывает для мониторов (имею ввиду, типа тройника для розетки)?

Ссылка на комментарий

Надо либо две видеокарты, либо одна видеокарта с двумя видеоинтерфейсами.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Насколько знаю, достаточно VGA выхода на ноуте (это разъем как на мониторе), чтобы расширить рабочий стол. На полноформатном системнике - не скажу, вряд ли можно через тройник какой. Чего не знаю, того не знаю. Мэгги тему говорит 8-)

Хотя.... Помнится, на обычный телевизор через S-Video шнур с обычного одномониторного системника расширял как-то раз рабочий стол... Телик был с обычным AV входом, но существуют переходники, а S-Video выход на любом системнике есть. Так что к любому ЖК-ТВ можно зацепиться, или обычному даже, но громоздко такую штуку держать рядом 8-)

Монитор купить дешевле, конечно. Но он только по VGA трафик берет.

CrazyCat, просто подключаешь, без дополнительных программ, и в настройках рабочего стола сперва щелкаешь по Монитор2, затем ставишь галку Расширить на этот стол.

.JPG.15400defc01c9fa594839e6541e7b74a.JP

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

Фокси, поправлю тебя. S-Video выход есть не на любом системнике отнюдь. Все зависит от типа графической карты. На ней может быть один VGA и DVI , плюс с-выход или его отсутствие и так далее. В случае примерно вот такой карты возможно подключение двух мониторов.

26971.jpg.8fcdce70395cc95e0b9a7237a65d12

Ссылка на комментарий

Я не знаю, я ноутом пользуюсь :D Но у меня был самый первый комп, купленный более 10 лет назад, на котором S-Video был. Неужели прогресс настолько гениален, что решил пойти в обратную сторону??? :doh: Не ожидал, сорри. Логически думая, сегодня это должно было бы быть по умолчанию в наличии.

Ссылка на комментарий

Как раз в современных картах его уже нет. У меня осталась старинная еще на 64 Мб карта :) Вот там S-Video выход есть :) Ни на одной новой даже в инете уже не нашла :) Да и смысл :) насколько я понимаю, через DVI возможно подключение и к монитору второму и к телевизору современному. Второе не проверяла. Первое практикую регулярно:) Вот только сейчас конкретно сижу на одном мониторе, ибо второй хочу поменять на новый...

Ссылка на комментарий

Две видеокарты подключить проблематично. Не на многих материнках возможно такое, ибо слот один. А интегрированная отключатся автоматом при инсталляции видеокарты в комп. Проще купить по мощнее, но это в зависимости от потребностей пользователя.

Ссылка на комментарий

Хуже, когда к одному монитору два системника подключаешь :) Вот тут уж точно проблематика, переключаться между ними, хотя и к этому приноровиться оказалось возможно :)

Ссылка на комментарий
Как раз в современных картах его уже нет. У меня осталась старинная еще на 64 Мб карта :) Вот там S-Video выход есть :) Ни на одной новой даже в инете уже не нашла :) Да и смысл :) насколько я понимаю, через DVI возможно подключение и к монитору второму и к телевизору современному. Второе не проверяла. Первое практикую регулярно:)

DVI - да. Но на ЭЛТ-теликах его нет по умолчанию.

Lady, ты вроде технарь... А можно как-то HDMI зацепить на DVI? HDMI вроде как уже стандарт давно на телеиндустрии.

Короче, итог: Notebooks Forever!!! 8-) Ну или типа "В этом вопросе ноуты рулят" :D

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

Кхм, я не технарь :) Я практик-самоучка, пришедший к конкретным выводам методом проб , ошибок и самостоятельных тыканий отверткой в неугодные места, пришедший к выводу, что собрать комп выходит дешевле и интереснее, ибо есть возможность экспериментировать , не ругаясь потом на сборщиков, а радуясь на самое себя :) Твоим вопросом заинтересуюсь, в крайнем случае спрошу именно у технарей :)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти