Посменная сдача дома на окраине СПб для стрима.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, форумчане и не только))) ситуация следующая, в конце 2020 сдавал в посутку квартиру в центре. Пришла в голову мысль, почему бы не предложить вебкам моделям снимать так же по сменно квартиру. Запустил рекламу в тг каналах и тут, отклик пошел. Притом предлагал закупить оборудование необходимое, но оказалось, что моделям проще и комфортнее со своим. Так уж случилось, что этажом выше купили квартиру у.баны и ночью стало невыносимо находится в квартире, как итог: посутку закрыл. 

Тут родилась другая идея, у меня недалеко от метро, на севере дом с участком, задумался поставить гостевой дом, а потом решил, почему бы так же не попробовать сдавать в аренду посменно для стримов, соседей нет, воздух хороший, метро близко, но не центр. Как думаете интересная история? Вы бы сняли?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Tat2021 сказал:

Приветствую, форумчане и не только))) ситуация следующая, в конце 2020 сдавал в посутку квартиру в центре. Пришла в голову мысль, почему бы не предложить вебкам моделям снимать так же по сменно квартиру. Запустил рекламу в тг каналах и тут, отклик пошел. Притом предлагал закупить оборудование необходимое, но оказалось, что моделям проще и комфортнее со своим. Так уж случилось, что этажом выше купили квартиру у.баны и ночью стало невыносимо находится в квартире, как итог: посутку закрыл. 

Тут родилась другая идея, у меня недалеко от метро, на севере дом с участком, задумался поставить гостевой дом, а потом решил, почему бы так же не попробовать сдавать в аренду посменно для стримов, соседей нет, воздух хороший, метро близко, но не центр. Как думаете интересная история? Вы бы сняли?

Вы уточните: где именно дом, какой там интернет, какие там интерьеры, сколько хотите и т.д. А то чисто в теории мы бы сняли, но мало ли что у вас там... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
В 03.10.2022 в 20:36, Okki сказал:

у меня недалеко от метро, на севере дом с участком, задумался поставить гостевой дом, а потом решил, почему бы так же не попробовать сдавать в аренду посменно для стримов, соседей нет, воздух хороший, метро близко, но не центр. Как думаете интересная история?

Это очень интересная история...

Крутейший квест.

За сколько денег вы хотите поставить этот гостевой дом и какой он будет?

Окупаемость такого бизнес проекта заставила меня задуматься...

Ну а если просто есть возможность вложить деньги на своем участке и частично отбить сдачей в аренду, то надо подробности что именно там будет для моделей и какова цена?

  • Like 4
Ссылка на комментарий

СНТ Климовец, интернет VINKU, скорость в любой момент можно изменить как надо! Винку работает только с коттеджами и крупной коммерцией, главное преимущество в том, что оптоволокно идет непосредственно в дом, а не как в многоквартирниках, в здание заходит оптоволокно, а дальше телефонные кабели. Сколько хочу, вопрос непростой... когда сдавал квартиру в центре, там более менее все было понятно. Когда снимала посменно одна модель, ценник был один, когда она привела еще 2х человек, получалось, что квартира работала полные сутки, я им сделал большую скидку, потому что отталкивался от средней стоимости сдачи в центре посуточно, выше наживаться смысла не видел и стримеры были довольны. Все обсуждаемо. 

PS не понял как изображение прикрепить:bang:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Tat2021 сказал:

не понял как изображение прикрепить:bang:

Заходите, к примеру, сюда:

https://postimages.org/

Загружаете изображение. 

После загрузки выбираете - "прямая ссылка" 

Копируете её. 

На форуме выбираете - "вставить медиа" в правом нижнем углу

Вставляете ссылку. 

Фото опубликовано. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tat2021 сказал:

СНТ Климовец,

От себя добавлю, что это прям совсем не у метро...Там в теплое время идти минут 40, а зимой и весь час будет... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Когда занимался посуткой,  главное для меня было - клиентоориентированность. Если стример пеший, то трансфер от метро организовать не проблема. 

В СНТ мастер по маникюру живёт,  своей кабинет в доме сделала и клиентов забирает от метро,  притом прайс у нее больше салонного и хорошо живёт. 

Так что если бы был спрос, то можно и повозить. На машине 5 минут езды.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Lebowski сказал:

Я бы пожила в каком-нибудь вебкам-хаусе

Ну пока речь не про вебкам-хаус, а про "снять комнату в доме на 1 или несколько смен". И вопрос: чем принципиально отличается проживанием в вебкам-доме от студии с проживанием? =)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Okki сказал:

чем принципиально отличается проживанием в вебкам-доме от студии с проживанием? =)

Если говорить про вебкам-хаус, то я представляю это как группу подружек, которые вместе могут и поотдыхать и поработать на совместных стримах. В студиях может быть текучка кадров, либо характерами с девушками не сойдётесь, а работать вместе придётся. У меня не было опыта какой-то атмосферной студии, где все зайчики и кошечки, поэтому, возможно, мой взгляд немного однобокий. Поэтому мечта собраться со своими 3-мя подружками в одном доме и пилить контент 24/7 меня увлекает больше, чем студия, где ты отдаёшь проценты и миришься с хамоватыми барышнями.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Okki сказал:

"снять комнату в доме на 1 или несколько смен"

Ехать 2 часа до СНТ, настраивать там аппаратуру, непонятно чем обедать, стримить 8 часов, собирать софтбоксы и свет обратно по сумкам, вновь пилить 2 часа до дома. Вероятно, это будет удобно тем, кто живет на Парнасе, но с проживанием, думаю, было бы намного удобнее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Lebowski сказал:

Ехать 2 часа до СНТ, настраивать там аппаратуру, непонятно чем обедать, стримить 8 часов, собирать софтбоксы и свет обратно по сумкам, вновь пилить 2 часа до дома. Вероятно, это будет удобно тем, кто живет на Парнасе, но с проживанием, думаю, было бы намного удобнее.

Так суть должна быть в том, что всё оборудование уже там.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Okki сказал:

Так суть должна быть в том, что всё оборудование уже там.

Отталкивалась от этих слов, ведь про оборудование и интерьеры нам не рассказали.  Будет здорово, если арендодатель закупит мощные компы, софтбоксы и видеокамеры (даже не рассчитываю на зеркалки, ибо у каждой модели свои пристрастия), но цветокор obs наверное будет по дефолту (правда, если вы не паритесь настраиванием цветов, то действительно время сборов сократится и я зря докопалась). 

В 03.10.2022 в 15:53, Tat2021 сказал:

Притом предлагал закупить оборудование необходимое, но оказалось, что моделям проще и комфортнее со своим.

 

Ссылка на комментарий

Простите меня великодушно, но 2 часа до СНТ, с чемоданом аутфитов, и другим чемоданом со светом, ноутом, камерой,и всеми приблудами. Это мне должны платить... и немало.

  • Like 5

Wanking trough hell

Ссылка на комментарий

Люд добрый. Почитал ваши комментарии. Есть недопонимание, попробую добавить конкретики... речь шла не о комнате в доме, а именно домик, но небольшой. Что касается оборудования, то не проблема, теоретически готов закупить все: комп, зеркалку и тд. 

Прочитал интересный коммент про соседей и детишек, видимо вы жили в каком-то дачном поселке и это что-то из советского пространства. Тут такого нет, соседям плевать друг на друга и кто чем занимается. Это главное отличие от областных дач, садоводств и коттеджных поселков, они небольшие и все друг друга знают. Конкретно тут 1200 участков, 1500 домов. Как такового кооператива нет. Поэтому хоть оргию на участке устраивай, всем плевать.

...хорошая реклама снт получается)))

Вся эта тема с вопросом на перспективу. Пойду другим путем, поставлю, оборудую, а там жизнь покажет, во что это выльется)

Всем спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти