Зарегистрированные самозанятые,кем работаете?


Vip

Рекомендуемые сообщения

Девченки,всем привет!Давайте поболтаем?Очень нужна ваша помощь,решила наконец встать на учет как самозанятая и не знаю какую деятельность указывать в графе чем же я занимаюсь.Есть те кто уже зарегистрирован,поделитесь что указывали вы?

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
В 06.08.2022 в 11:44, Vip сказал:

Девченки,всем привет!Давайте поболтаем?Очень нужна ваша помощь,решила наконец встать на учет как самозанятая и не знаю какую деятельность указывать в графе чем же я занимаюсь.Есть те кто уже зарегистрирован,поделитесь что указывали вы?

Я указала ногти. Но каким образом мне оплатили через bestchange 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Adelaida1984 сказал:

Я указала ногти. Но каким образом мне оплатили через bestchange 🤷‍♀️

Не надо ногти, лучше что-то виртуальное, типа консультаций или блогерство

  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Okki сказал:

Не надо ногти, лучше что-то виртуальное, типа консультаций или блогерство

а доказательства?) так то у меня машинка для маникюра и лампа) какие консультации?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Adelaida1984 сказал:

какие консультации?

любые. хоть о смысле жизни. Кто об этом спросит то 

мало ли о чем можно консультировать ( JOI тоже своего рода консультация :D)

я тоже указываю консультации.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, WhiteFox сказал:

любые. хоть о смысле жизни. Кто об этом спросит то 

мало ли о чем можно консультировать ( JOI тоже своего рода консультация :D)

я тоже указываю консультации.

а как правильней указать? просто консультация  может cbt))))

Ссылка на комментарий

Я уж не думаю, что кто-то будет лазить по квартирам и проверять тем ли вы там занимаетесь. Ну если там уж не совсем крупняк и подозрение на отмывание

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Adelaida1984 сказал:

а доказательства?) так то у меня машинка для маникюра и лампа) какие консультации?

А как можно наманикюрить в неделю 30-50-100 тысяч рублей в неделю одним чеком простите?))))

Ссылка на комментарий
15 часов назад, WhiteFox сказал:

не помню что в роде деятельности было, но в " мой налог" просто консультации пишу и все.

Консультации это тоже ну 5 тысяч,ну 15, может быть.....ну а если больше?) )Что там за консультация такая золотая)))

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Vip сказал:

Консультации это тоже ну 5 тысяч,ну 15, может быть.....ну а если больше?) )Что там за консультация такая золотая)))

5 тр в час - вполне нормальная цена за консультацию. За любую. Хоть за консультирование по правильной технике узелкового плетения (макраме). Если кому-то это покажется дорого, то это их личные проблемы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, макс сказал:

5 тр в час - вполне нормальная цена за консультацию. За любую. Хоть за консультирование по правильной технике узелкового плетения (макраме). Если кому-то это покажется дорого, то это их личные проблемы. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, макс сказал:

5 тр в час - вполне нормальная цена за консультацию. За любую. Хоть за консультирование по правильной технике узелкового плетения (макраме). Если кому-то это покажется дорого, то это их личные проблемы. 

а ЕСЛИ ИМ НУЖНЫ БУДУТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? Ну вот укажу я консультация, будут расспрашивать где? Кто перевел? и тд

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Adelaida1984 сказал:

а ЕСЛИ ИМ НУЖНЫ БУДУТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? Ну вот укажу я консультация, будут расспрашивать где? Кто перевел? и тд

Не, ну чисто теоретически. Если кого-то из налоговых заинтересует. Консультация, естественно онлайн. Скайп, зум.. Что угодно. Это не пощупаешь же. И какие доказательства? Ну к примеру, допустим умею я плести рыбацкие сети, вышивать на пяльцах, перегонять дистилляты (кстати моя тема). Так и говорить - вот умею, люди закидывают вот на эту карту, я их учу, консультирую. Оплата за каждый час. А длиться такая сессия может часами (один цикл дистилляции длится от трех до семи часов, а всякие сети можно вообще сутками плести :D). 

Но это теория. 

  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, макс сказал:

Не, ну чисто теоретически. Если кого-то из налоговых заинтересует. Консультация, естественно онлайн. Скайп, зум.. Что угодно. Это не пощупаешь же. И какие доказательства? Ну к примеру, допустим умею я плести рыбацкие сети, вышивать на пяльцах, перегонять дистилляты (кстати моя тема). Так и говорить - вот умею, люди закидывают вот на эту карту, я их учу, консультирую. Оплата за каждый час. А длиться такая сессия может часами (один цикл дистилляции длится от трех до семи часов, а всякие сети можно вообще сутками плести :D). 

Но это теория. 

Может туповатый вопрос))но а на карту сразу большой суммой? Дол на bestchange меняю ,а там с обменников кидают мне. Эту цепочку как объяснить?) 

Изменено пользователем Adelaida1984
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Adelaida1984 сказал:

Может туповатый вопрос))но а на карту сразу большой суммой? Дол на bestchange меняю ,а там с обменников кидают мне. Эту цепочку как объяснить?) 

Продали подписку на онлайн консультации на месяц/два/три/год - большую сумму получили

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Вообще у самозанятых маленький лимит же. Вас трогать не будут, если кто-нибудь не пожалуется, можно и ногти указать, если есть возможность деньги маленькими суммами много раз на карту выводить/класть наличкой.

Да и время такое, сейчас никого не будут кошмарить просто так, много поблажек будет для самозанятых и ИП

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
В 06.10.2022 в 19:36, Adelaida1984 сказал:

а доказательства?) так то у меня машинка для маникюра и лампа) какие консультации?

А по медицинским документам у вас всё четко? Если вы заинтересуете, то есть риск пролететь так. 

 

В 07.10.2022 в 11:06, Vip сказал:

Консультации это тоже ну 5 тысяч,ну 15, может быть.....ну а если больше?) )Что там за консультация такая золотая)))

У меня есть консультации от 50к :$ и за 150к одна есть (правда её не берут, но она есть). 

 

В 07.10.2022 в 12:04, Adelaida1984 сказал:

а ЕСЛИ ИМ НУЖНЫ БУДУТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? Ну вот укажу я консультация, будут расспрашивать где? Кто перевел? и тд

Давайте начнем с того, что если у вас всё четко заполнено по приложению, то это им придется доказывать вам, что у вас что-то не чисто. А вам придется заниматься тем, что вы не верблюд. 

Другое дело, что при переводе из обменник в теории можно блокировку карты схватить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 09.10.2022 в 11:20, Okki сказал:

А по медицинским документам у вас всё четко? Если вы заинтересуете, то есть риск пролететь так. 

 

У меня есть консультации от 50к :$ и за 150к одна есть (правда её не берут, но она есть). 

 

Давайте начнем с того, что если у вас всё четко заполнено по приложению, то это им придется доказывать вам, что у вас что-то не чисто. А вам придется заниматься тем, что вы не верблюд. 

Другое дело, что при переводе из обменник в теории можно блокировку карты схватить. 

Для маникюра никаких документов не нужно вроде.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти