Исследование опыта вебкам-моделинга


Veronika_PV

Рекомендуемые сообщения

Привет! 

Меня зовут Вероника, я студентка 5 курса факультета психологии. В рамках своей курсовой работы я провожу исследование. Оно направлено на изучение психологического состояния и опыта женщин, выступающих в роли вебкам-модели, а также женщин, не имеющих подобного опыта. 

Результаты этого исследования могут помочь в организации психологической помощи и поддержки людям, сталкивающимся с различными жизненными переживаниями, кроме того они могут повлиять на снижение стигматизации по отношению к вебкам-моделингу.

 

Я понимаю, что врываюсь в этот форум как человек со стороны, и сомнения в связи с исследованием довольно понятны. Поэтому постараюсь дать побольше информации, хоть это и будет длинно, и буду рада ответить на вопросы) Возможно, принять участие в исследовании будет для кого-то интересной возможностью)

Ссылка на скрининговый опросник для потенциальных участниц, на данный момент выступающих в роли вебкам-модели: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSePG53PIxxy6a_JRwb7cfB7wuHN8jV4eJuOSvSsvG3dqPJYdw/viewform

 

Исследование состоит из двух этапов:
1) заполнение скринингового опросника (5 минут). После заполнения скринингового опросника я свяжусь с вами и направлю на следующий этап исследования или дам обратную связь. Именно для связи я прошу указать почту или ТГ.

2) прохождение психологических методик (20-30 минут) и интервью (20-50 минут) в формате видео- или аудио-встречи. 

Исследование конфиденциально, ваша персональная информация не разглашается кому-либо, все данные собираются только с исследовательской целью.

Цель исследования: исследовать опыт женщин в вебкам-моделинге, как он воспринимается, переживается, регулируется. Поэтому для меня как для исследовательницы очень важны услышать мнение, отношение людей в процессе интервью.

 

Важно: участвовать в исследовании могут совершеннолетние женщины, проживающие на территории РФ не менее года или переехавшие в другую страну из РФ не более полугода назад, свободно владеющие русским языком.

Скрининг нужен для того, чтобы включить в исследование более-менее однородную группу. Например, участники, проживающие в Москве и в Алмате, имели бы разный культурный опыт своих стран и это могло бы отразиться на ответах. Так и вопросы скрининга помогают предусмотреть часть факторов, которая может стать препятствием при анализе результатов. Собственно, вопросы про психическое расстройство, опыт наркопотребления связаны с тем, что и то, и другое в принципе распространено среди людей, и это важно учитывать. 

 

В качестве благодарности за участие в исследовании можно получить:
1) обобщенную обратную связь по завершении исследования (краткий обзор результатов),
2) информационные материалы по теме исследования вместе с контактами помогающих организаций и специалистов.

Также, возможно, кому-то покажется важным поделиться своим опытом и внести вклад в исследование вебкаминга, или будет просто интересно поучаствовать)

 

По вопросам можно также писать на почту p.veronika.valerievna@gmail.com 

  • Haha 4
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Veronika_PV сказал:

качестве благодарности за участие в исследовании можно получить:

$$$ не?:o

35 минут назад, Veronika_PV сказал:

обобщенную обратную связь по завершении исследования (краткий обзор результатов),
2) информационные материалы по теме исследования вместе с контактами помогающих организаций и специалистов.

Извините, но зачем оно нам сдалось?:devil_2:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Только что, Aunt сказал:

налицо профдеформация :think:

Возможно, но блин...

 

Сначала 5 минут тратишь на опросник, потом 30 минут какие тт методики, потом видео интервью 50 минут...

 

1,5 часа чтобы зачем?

А главное-кому это надо?

 

Тут когда по телефону звонят с " опросами на 2 минуты"- посылаешь,а тут 1,5 часа ради чего?...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Veronika_PV сказал:

Оно направлено на изучение психологического состояния и опыта женщин, выступающих в роли вебкам-модели

Мы все сучки меркантильные с биополяркой и шизофренией.

Так и запишите!:umnik:

  • Haha 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 час назад, xGlamourx сказал:

Мы все сучки меркантильные с биополяркой и шизофренией.

Так и запишите!:umnik:

И мужики - не мужики, а фиг знает что за гендер! :whistle:

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, макс сказал:

А мужчины?? :blink::blink:

Не? :cry2:

жуткая дискриминация!

Про женщин только слепоглухонемой не писал и не исследовал!

Тем временем, мужчин в вебкаме много!

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
13 часов назад, DollGlamour сказал:

Возможно, но блин...

 

Сначала 5 минут тратишь на опросник, потом 30 минут какие тт методики, потом видео интервью 50 минут...

 

1,5 часа чтобы зачем?

А главное-кому это надо?

 

Тут когда по телефону звонят с " опросами на 2 минуты"- посылаешь,а тут 1,5 часа ради чего?...

 

Участие в исследовании действительно занимает время, и я понимаю, что тут могла бы быть и финансовая благодарность за участие, как и происходит во многих больших исследованиях.

На данный момент мое исследование не большое, и я могу предложить только интерес, новый опыт и материалы по теме исследования, в том числе если кому-то интересны результаты. 

Кому-то действительно может быть это интересным и важным - поучаствовать и внести свой вклад. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, xGlamourx сказал:

жуткая дискриминация!

Про женщин только слепоглухонемой не писал и не исследовал!

Тем временем, мужчин в вебкаме много!

Так мало того! Мужчин много это раз. А ещё огромное количество таких как я! Моя группа заслуживает исследования! Мы самое не познанное после космоса и мирового океана! 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Veronika_PV сказал:

Кому-то действительно может быть это интересным и важным - поучаствовать и внести свой вклад. 

Вот! А целый спектр моделей даже не исследуется! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти