Ретушь фотографий для OnlyFans и соцсетей. Коррекция фигуры, удаление акне и т.д.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, helga4u сказал:

Можно я позанудствую? :blushing: Сразу прошу прощения, но я не в плане раскритиковать, а просто сказать свое виденье. 
На носу так и осталось красноватое пятно, это не гуд. Шумно, но видимо гифка или исходник не особо качественный, плюс синяки под глазами я бы чуть больше закомуфлировала. 

Если это удобно, скиньте мне куда-нибудь исходник, я попробую тоже

П.С. Я не конкурент, у меня на ретушь все равно времени не хватает:blushing:

 

Конструктивное занудство всегда приветствую )

Пятно на носу — каюсь, к вечеру глаз замылился, пропустил.

Синяки специально не трогал, они не такие критичные и без мешков, а кроме прочего подчеркивают этот хрупкий и болезный образ ;)

Гифка портит качество крепко, это да.
 

П.С. Исходник залью куда-нибудь и скину в личку :yes:

  • Like 1

:teasing-signhere: Шапки и баннеры для социальных сетей по лучшим ценам!

:dance: Ретушь фото для OnlyFans, Reddit и т.д.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, aurelia сказал:

а мне кажется в них прелесть.

я б не стала их замазывать.

 

 

но вот меня смущает именно сильное изменение лица .

два разных человека до и после .

для меня лично это не гуд,но может клиент так просил 

 

Да, пластика иногда вносит существенные коррективы, особенно если меняется овал лица и нос.

Впрочем, сильно это заметно только на гифках, где мелькает до/после.

Если не показывать исходник, такого диссонанса не возникает ) 

:teasing-signhere: Шапки и баннеры для социальных сетей по лучшим ценам!

:dance: Ретушь фото для OnlyFans, Reddit и т.д.

Ссылка на комментарий

Я не стала гифкой грузить, вот что было/стало
 

Скрытый текст

be05069212baae369a5542a20e3bf6ee.jpg

932eb2a047ad461a148298015d744d29.jpg

 

Изначально рав был  вот такой, кстати
c02098f81b37876cb96c9289cabf1e35.jpg

 

П.С девушка офигенно красивая, с нее картины писать:dribble:

  • Like 5

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

Ленин андед и юзерпик конечно рулез. Топик ап! прекрасные работы:punk:

правда страшно жить посмотрев на такое - все реалистично но нет  как постить фото реальные и как вообще выходить из дома в реале , если люди забыли/не знают, что такое реальные девушки и женщины?

зануда мод офф:shuffle:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Anka сказал:

а если не на гифках, а склеить кадры, то диссонанс еще сильнее:)
   Под катом много занудства))

  Скрыть


21d558beed57.jpgДля наглядности склеила, а в центре добавила на примере этой девушки то, что приблизительно я, как потенциальный клиент, хотела бы видеть после обработки. Пользоваться фотошопом я не умею, поэтому примитивным редактором сделала стандартное: нос/ухо/брови чуть аккуратнее, глаза чуть больше, губы чуть пухлее, дефекты кожи убрать. Черты лица особо не изменились после этого.
    А на вашем варианте обработки изменение слишком сильное, согласна с Аурелией.
    Да, многие, хотят сужать нос, лицо, увеличивать глаза, но при этом мы все хотим после обработки становиться лучшей версией СЕБЯ, а не другим человеком. На ваших фото мне понравилось, как вы меняли фигуру, талию, грудь, но с лицами вы поступаете по одному шаблону и он, на мой опять же взгляд, не всем добавил привлекательности.
    Вы увеличиваете копну волос на макушке, очень заметно сужаете лицо и нос, увеличиваете глаза ...и всё вместе это визуально добавляет лицам некой гуманоидности. Последняя девочка после такой обработки да еще с синеватыми губами и синевой под глазами стала выглядеть скорее изможденной чем хрупкой.
    Судя по инстаграму, гуманоидность в моде, вот только человеческий мозг (даже самого маленького ребенка, не знакомого с тенденциями инсты) заточен на "считывание" пропорций и гармонии. Мы не всегда можем объяснить, что именно нам нравится или нет в каком-то лице, но мозг всегда замечает диспропорции. Вы, вероятно, знакомы с принципом золотого сечения. А теперь посмотрите на правое фото, этот принцип нарушен. Нос особенно сильно заужен на крыльях у самого его основания и выглядит не просто более миниатюрной версией реального носа, а совсем другим, слишком узким для лица с таким расстоянием между глазами.  Кроме того, после сужения лица, нижняя его треть стала выглядеть длиннее и тяжелее относительно средней трети... В общем, в лице реальной девы была мягкость и милота, был баланс черт, после обработки это исчезло, лицо стало жестче. Уверена, что кому-то понравится и такой вариант обработки, это, конечно, дело вкуса.
    Ну а мое мнение - это мнение человека, который не хотел бы, чтобы после просмотра моих фото в инсте/онлике, мембер приходил ко мне в чат или заказывал кастом и его ждало "ожидание/реальность". Я за ретушь, которая сохраняет индивидуальные черты, улучшает и усиливает их, но не меняет радикально.
    

 

 

Ух! :)  

 

Спасибо за подробный разбор! Всегда интересно изучить альтернативный взгляд. 

Про "гуманоидность" особенно занимательно получилось.

 

Очень непростая тема на самом деле. В этой системе столько компонентов, что мало не покажется! 

И каждый волен интерпретировать всю эту связку исходя из личных предпочтений. Так мы и приходим к субъективности восприятия.

 

Каждый ретушер со временем формирует свой стиль обработки, это не может не влиять на результат. А еще оказывается что этот ретушер-то — тоже человек, со своими вкусами, понятием красоты и ощущением прекрасного. Наше восприятие формируется исходя из жизненного опыта, "насмотренности", настроения в конкретный момент времени. Это та призма, через которую мы получаем представление о реальности.

 

Каждый увидит что-то своё. Вы увидели в девушке черты гуманоида, а для меня это лицо "раскрылось" именно в таком виде. Так что, как вы совершенно верно подметили — это дело вкуса )

 

По поводу ожидания и реальности все не так критично, как могло бы показаться.

Человек живьем (на видео) воспринимается совершенно не так как на фото. Образ очень динамичен. Мимика, постоянная смена ракурса, даже фокусное расстояние оптики камеры вносят свои искажения.

 

Конечно, прыщи, мешки под глазами и отвисшая грудь могут "спалить контору", но тут уже вопрос не к ретушеру 9_9

  • Like 2

:teasing-signhere: Шапки и баннеры для социальных сетей по лучшим ценам!

:dance: Ретушь фото для OnlyFans, Reddit и т.д.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, helga4u сказал:

Я не стала гифкой грузить, вот что было/стало
 

  Скрыть


 

П.С девушка офигенно красивая, с нее картины писать:dribble:

 

Ну это уже арт! Такое сразу в рамку и на стену :yes:  

  • Like 1

:teasing-signhere: Шапки и баннеры для социальных сетей по лучшим ценам!

:dance: Ретушь фото для OnlyFans, Reddit и т.д.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Volga сказал:

Ленин андед и юзерпик конечно рулез. Топик ап! прекрасные работы:punk:

правда страшно жить посмотрев на такое - все реалистично но нет  как постить фото реальные и как вообще выходить из дома в реале , если люди забыли/не знают, что такое реальные девушки и женщины?

зануда мод офф:shuffle:

 

Благодарю за тёплые слова ) 

А вот бояться не стоит. Девушки в жизни все-равно прекрасны. Обаяние и шарм никто не отменял  :x

  • Like 1

:teasing-signhere: Шапки и баннеры для социальных сетей по лучшим ценам!

:dance: Ретушь фото для OnlyFans, Reddit и т.д.

Ссылка на комментарий

у меня только один вопрос.

Какой смысл в коррекции не прыщей, если продается видео-контент? На видео ж все видно, и отсутствие талии и не симметричные титьки. 

Это как в онлайн-дейтинге, ты идешь на свидание с одним человеком, а к тебе приходит человек на 100кг больше и so on. 

Мемберы ж не дураки совсем. 

  • Like 3

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, showmeboobs сказал:

у меня только один вопрос.

Какой смысл в коррекции не прыщей, если продается видео-контент? На видео ж все видно, и отсутствие талии и не симметричные титьки. 

Это как в онлайн-дейтинге, ты идешь на свидание с одним человеком, а к тебе приходит человек на 100кг больше и so on. 

Мемберы ж не дураки совсем. 

 

Ну если так рассуждать, то можно сразу несколько индустрий прикрыть :umnik:

Разогнать тряпками всех "селебритей", фэшн-шмэшн тоже лесом пусть идут, а то, понимаешь, дезинформируют электорат. :bash:

 

Есть устоявшаяся рабочая схема, которая доказала свою эффективность. В соцсетях размещаются фото в ретуши для привлечения внимания мемберов, а на "онлике" уже продается видео. И в идеале, конечно, чтобы видео-контент не отличался слишком разительно от "обложки". Тут стоит отдать должное девочкам, те кто более опытные знают, как этого добиться. У них для этого целый арсенал: косметика, подходящий аутфит, правильно выставленный свет, работа в выигрышных ракурсах. Если уделить этому должное внимание, то у мембера не возникнет никаких неприятных ощущений.

 

Прыщи и мешки под глазами вообще в расчет не берем, они могли появиться по понятным причинам после фотосессии. 9_9

 

Естественно если из BBW попытаться сделать фитоняшу  — это уже развод мемберов и никуда не годится.

А сбросить 3-4 кг на ретуши не зазорно, это можно и на диете скинуть при необходимости за недельку (говорю это со знанием дела — сбросил вес со 105 до 70кг ) :yes:

  • Like 7

:teasing-signhere: Шапки и баннеры для социальных сетей по лучшим ценам!

:dance: Ретушь фото для OnlyFans, Reddit и т.д.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, komissariat сказал:

 

Ну это уже арт! Такое сразу в рамку и на стену :yes:  

Я ж говорю- картины писать))

  • Like 1

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
46 минут назад, helga4u сказал:

Я ж говорю- картины писать))

 

И сразу не словом, а делом — картина-то практически и нарисовалась B|

  • Haha 1

:teasing-signhere: Шапки и баннеры для социальных сетей по лучшим ценам!

:dance: Ретушь фото для OnlyFans, Reddit и т.д.

Ссылка на комментарий

gZwGyGX.gif

 

30ei1hd.gif

 

А вот с такими исходниками работать — сплошное удовольствие!

Но тут, конечно от фотографа многое зависит. Просто чел с зеркалкой такое не сделает, разве что случайно )

 

 

 

  • Like 5

:teasing-signhere: Шапки и баннеры для социальных сетей по лучшим ценам!

:dance: Ретушь фото для OnlyFans, Reddit и т.д.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, komissariat сказал:

gZwGyGX.gif

 

30ei1hd.gif

 

А вот с такими исходниками работать — сплошное удовольствие!

Но тут, конечно от фотографа многое зависит. Просто чел с зеркалкой такое не сделает, разве что случайно )

 

 

 

Вот тут шикарно! Я бы еще прожилки в глазах убрала и вот эти два пигментных пятна у глаза

  • Like 1
  • Sad 1

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, helga4u сказал:

Вот тут шикарно! Я бы еще прожилки в глазах убрала и вот эти два пигментных пятна у глаза

 

В глаза стараюсь вмешиваться только в крайних случаях, иногда чуть "пережмёшь" и они выглядят уже стеклянными как у куклы O.o

 

Пигментацию у глаз назвали родимыми пятнами и попросили оставить, в таких случаях не спорю. Это как с родинками, кто-то их любит и просит не трогать, а кто-то комплексует и настаивает на тотальном истреблении :violence-rapidfire:

  • Like 1

:teasing-signhere: Шапки и баннеры для социальных сетей по лучшим ценам!

:dance: Ретушь фото для OnlyFans, Reddit и т.д.

Ссылка на комментарий

xkDf411.gif

 

sDbGsJx.gif

 

И еще одна красотка от моего любимого фотографа :x

В работу от него приехало много сетов, так что "продолжение следует" :5a0b4a30f266f_ssseeexxx(3): 

  • Like 2

:teasing-signhere: Шапки и баннеры для социальных сетей по лучшим ценам!

:dance: Ретушь фото для OnlyFans, Reddit и т.д.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Cam_girl сказал:

девушки не против быть опубликованными здесь, кстати?

 

Снимки, которые мне предоставил фотограф в работу делались на условиях TFP, то есть авторские права принадлежат фотографу, и я использую их с его разрешения. В то же время, я понимаю, что у девочек может поменяться ситуация, поэтому кадры для размещения на сторонних ресурсах выбираю самые нейтральные, чтобы не дискредитировать моделей. 

  • Like 1

:teasing-signhere: Шапки и баннеры для социальных сетей по лучшим ценам!

:dance: Ретушь фото для OnlyFans, Reddit и т.д.

Ссылка на комментарий

А мне вот интересно, почему фотограф фотографирует чуть ли не в сумерках, или в пасмурный день прям. Я понимаю что съёмку сложно перенести, но почему то все всё время в сумерках почти.

Он пытается избежать бликов солнца, вспышки? Ну дак это можно легко настроить.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, aponik сказал:

А мне вот интересно, почему фотограф фотографирует чуть ли не в сумерках, или в пасмурный день прям. Я понимаю что съёмку сложно перенести, но почему то все всё время в сумерках почти.

Он пытается избежать бликов солнца, вспышки? Ну дак это можно легко настроить.

 

 

Это снято не вечером и не в пасмурный день. Есть определенные нюансы съемки в RAW. Попробую вкратце объяснить.

 

Если делать сразу "красивый" RAW-файл, то там практически не остается пространства для маневра на этапе обработки.

Тут дело в динамическом диапазоне камеры. Хорошая камера дает 4-5 стопов вверх/вниз по шкале экспозиции. 

 

Если в двух словах, то из такого "серого" исходника я могу на этапе ретуши сделать и яркий солнечный день и сумерки, а если снято впритык к границе динамического диапазона - появляются проблемы с пересветами или наоборот с потерей информации в тенях.

 

Экспозицию меряют по лицу модели, потом вручную уводят на пару стопов вниз, чтобы на ретуши можно можно было "вытянуть" фон. При этом весь снимок становится более темным (недоэкспонированным).

 

RAW-исходник это как непроявленная плёнка,  грамотный фотограф знает как ее не "засветить", чтобы потом на проявке не было проблем :yes:

 

 

  • Like 5

:teasing-signhere: Шапки и баннеры для социальных сетей по лучшим ценам!

:dance: Ретушь фото для OnlyFans, Reddit и т.д.

Ссылка на комментарий

Я понимаю это, спасибо, но не очень понимаю зачем, ведь сколько ярких красивых фото есть со светом, хоть дневным, хоть в студии. Уж тем более для наших сайтов, где ценителей всех теней и полутеней, ну не прям много.

Ссылка на комментарий

простыми словами можно сказать что яркий свет выбивает тени, которые делают объем и тем самым картинка становится плоской. из тени вытащить можно, а из пересвеченной картинки нет. по факту просто боится засветить фотку. как вариант.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
В 26.07.2021 в 04:17, aponik сказал:

Я понимаю это, спасибо, но не очень понимаю зачем, ведь сколько ярких красивых фото есть со светом, хоть дневным, хоть в студии. Уж тем более для наших сайтов, где ценителей всех теней и полутеней, ну не прям много.

 

Фотография становится яркой на этапе обработки/ретуши. Вся нужная информация заложена в RAW. А для того, чтобы она была не только яркой, но и сбалансированной по экспозиции, RAW-исходник в камере ДОЛЖЕН выглядеть немного блеклым и "скучным". Камерный RAW - это полуфабрикат. И тут как с продуктами: некоторые производители делают свои пельмени "на отлюбись", а другие почти как любимая бабуленька ) 

Так вот, пельмени у этого фотографа - топ 9_9

 

Конечно, можно снимать на автомате сразу в JPG и не вникать в тонкости. Всё и сразу будет ярким, НО на этапе ретуши и обработки из такого кадра особо ничего не вытянешь. Тени будут выбиваться в чёрное, а светлые участки в RGB 255,255,255. 

 

Раньше к контенту было меньше требований. А сейчас конкуренция достигла таких масштабов, что девочкам приходится уделять больше внимания его качеству. Для видео нужно вложиться в хорошую камеру и свет, а для фото нужен грамотный пост-продакшн.  

Изменено пользователем komissariat
  • Like 2
  • Thanks 1

:teasing-signhere: Шапки и баннеры для социальных сетей по лучшим ценам!

:dance: Ретушь фото для OnlyFans, Reddit и т.д.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ooh! Bunny сказал:

простыми словами можно сказать что яркий свет выбивает тени, которые делают объем и тем самым картинка становится плоской. из тени вытащить можно, а из пересвеченной картинки нет. по факту просто боится засветить фотку. как вариант.

 

Совершенно верно! :yes:

  • Like 1

:teasing-signhere: Шапки и баннеры для социальных сетей по лучшим ценам!

:dance: Ретушь фото для OnlyFans, Reddit и т.д.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти