Помогите, объясните!!!!!!!!!


WOW

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, объясните новичку!

я еще не решила какую камеру буду покупать, веб или цифровую, потому что в принципе согласна на веб самую хорошую, единственное я хочу чтобы к ней был пульт ДУ на котором можно регулировать зум. есть ли такие вебки вообще подскажите?

и как происходит подключение к компу? той и другой камеры? какие еще дополнительные затраты нужны? если я планирую подключать камеру к ноутбуку.

прочитала весь форум по этим вопросам, голова закружилась, я ничего не поняла)

если не сложно объясните какой должна быть камера если это цифровая, с какими выходами и что для нее нужно если подключать к ноуту.

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

мне почему-то кажется, что ответов тут не предвидится. Уже очень много писали на эту тему в ветке про камеры и повторятся нет желания. Почти все уже сказано. Может нужно напрячься и перечитать еще раз? А потом задать конкретный вопрос?

Ссылка на комментарий

Могу ответить лишь на два пункта:

1. Не встречала лично не в инете, ни в магазинах вэбки с пультом, а могу лишь посоветовать известную марку логитек про 9000.

2. На счёт обычной камеры, то многие девочки пользуются сони, и хвалят её, так что делайте вывод, что именно вам подойдет, а если вы уже купите что-нибудь и будут какие-то конкретные вопросы, думаю вам помогут.

Ссылка на комментарий
Могу ответить лишь на два пункта:

1. Не встречала лично не в инете, ни в магазинах вэбки с пультом, а могу лишь посоветовать известную марку логитек про 9000.

2. На счёт обычной камеры, то многие девочки пользуются сони, и хвалят её, так что делайте вывод, что именно вам подойдет, а если вы уже купите что-нибудь и будут какие-то конкретные вопросы, думаю вам помогут.

Я на русскэмовском форуме где-то читала, что есть вебкам с пультом. Beretta пользуется такой вебкой.

Ссылка на комментарий
Да есть одна вэбка, но мне не нравится качество изображения, кому как.

Зум на вебках встречается гораздо чаще. Но есть разница между зумом оптическим на видеокамерах (у большинства из них матрица 640х480) и зумом на вебках. На последних оптического зума почти не бывает. Я не встречала. Там за счет большой матрицы идет увеличение. То есть кадрируется часть изображения. Поэтому качество зума вебки никогда не сравнится с качеством видеокамеры. И оптика в них намного хуже. Поэтому, если есть мозможность купить видеокамеру, лучше взять последнюю. Причем не обязательно дорогую. Увеличение цены для видеокамеры припадает на функции, которые в нашем бизнесе не используются. Например, очень мощный оптический или цифровой зум, несколько дорогих головок, возможность писать непрерывное видео и звук при смене ракурса в режиме паузы, возможность вывода фоток на телевизор, обьем цифровой памяти для фотографий, дополнительный аккумулятор и тд и тд. Для трансляции видео онлайн подойдет практически любая дешевая видеокамера. Даже с поломаным механизмом записи.

Для хорошего качества гораздо важнее хороший свет и правильно подобранная цветовая гамма в комнате. К примеру, у меня при моем очень плохом свете, я не могу одевать черное. Камера сходит с ума и никакими настройками я это исправить не могу.

И последнее. Желательно иметь в кадре чисто белое пятно. Неважно, что это будет. Деталь одежды или интерьера. По нему камера будет настраивать баланс белого. В крайнем случае имейте под рукой просто чистый лист бумаги. Если замечаете, что начинаются проблемы с цветопередачей, достаточно подержать его в кадре пару секунд.

И не забывайте про количество кадров в секунду. Видеокамера гарантирует 25 кадров. Вебка нет. Даже если это написано в технических даных.

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Nurse, зум без экстраполяции на вебках не хуже зума на камерах. Постаралась детально описать в этой теме viewtopic.php?f=6&t=29&start=25 Со временем напишу еще, много вопросов накопилось. Свое мнение о б/у камерах высказала в последнем посте этой темы viewtopic.php?f=3&t=212 Вкратце, очень не советую новичкам и тем, кто боится техники.

Про свет и цветовую гамму полностью согласна! Это очень важно и для вебкамеры, и для обычной камеры.

Сейчас хай-ендовые вебки, такие как Logitech 9000, Microsoft LifeCam NX-6000 и подобные гарантируют неизменное количество кадров в секунду, не зависимо от освещения. Кстати, 25 кадров - это не самое важное, гораздо важнее, чтобы временные промежутки между кадрами были одинаковыми. Подробней в этой теме viewtopic.php?f=6&t=262&start=25

И, кстати, с вебкамерами гораздо удобней вещать в режиме ХД. А так же не тратятся ресурсы процессора на ресайз видео с аналоговой камеры.

Новые вебкамеры высокого класса стоят гораздо дешевле новых камер. Вебкамеры подключаются гораздо проще обычных камер, что важно для новичков. Так что, на мой взгляд, хорошая вебкамера - идеально для начала. А потом уже поработав определяться, устраивает ли вебкамера или все же пробовать камеры.

Ссылка на комментарий

Дай думаю тоже отпишу что ли..Конечно вебкамера - просто и без заморочек , вставил в USB - порт и все дела , и если покупать камеру с прицелом не с народом пообщаться в скайпе , а поработать ,то я бы искал именно вебку навороченную..Но (!) , Если уже есть старая аналоговая (к примеру) камера , достойная плата (или юсбишная приспособа) захвата видео (как у меня например) , то тратить деньги на дорогую вебку жаба начинает душить , тем более что у камеры и пульт , и зум , и конечно оптика (во многих цейсовская даже стоит)..Если же ус-ва захвата нет , то надо думать - а стоит ли заморачиваться , худо-бедно но сотку баксов оно стоит (ну чтоб боле-менее).. И в результате - камера на штативе - раз , подключена к сети через блок питания (чтоб аккумулятор не сдох не вовремя :D )-два , провод соединяющий камеру и комп - три , отключение камеры через 5 мин режима ожидания - четыре..Кстати пункт 4 я ещё не решил пока ( в смысле чтоб не отключалось)..Всю конструкцию надо собрать , поставить , настроить (либо держать в собранном состоянии всегда и потерять часть жизненного пространства помещения)..Если всё это уже есть (как у меня), то в принципе можно и помаяться , но если нет , а есть осознанное желание поработать , то я бы присмотрелся бы всёж к вебкамерам ..

Ссылка на комментарий
Макс, у меня на всех камерах была возможность отключения режима ожидания.. покопайся в меню камеры...

Не , ты знаешь Lady , нет такого в меню точно , я с этой камерой давно знаком и чего только не снимал ею , ещё когда компа не было приходилось ипользовать весь функционал данного аппарата ( типа титров и спецэффектов) , ой а как звук сводил на самодельном микшере - это вообще отдельная весёлая песня :D , стоила она 600баксов , но за три месяца отбилась полностью сезоном свадьб , венчаний , а выпускной бал был просто клондайком :D ..(хотя сделать мастер-кассету , а потом переписать на 30 почти кассет - удавиться можно ..долго , даже при том , что использовал двухкассетный панасоник , с двумя пишущими деками и режимом работы аппарата - беспрерывный :D , а сейчас - бамс и нарезал..Красота :D ).Но это я отвлёкся..Вот на многих Соньках и ещё Хитачи что ли , блин не помню точно , но такая функция действительно есть . Это я имею ввиду камеры - аналоговые , 8мм , 96-2000 г выпуска , к ним ещё в принипе не было никакого софта и тд , в более поздних моделях вариации настроек уже конечно другие , что правда то правда..Но у меня вот фигу , надо придумать как обмануть агрегат , заставить его думать , что он снимает :D ..Пока не придумал , а то кассеты по кругу писать муторно (90мин - кассета :D ) , да и нафиг бы мне такой видеоматериал нужен :D

Ссылка на комментарий

макс, согласна, если что-то уже есть, не важно, вебкамера или камера, то проще пользоваться именно этим, пока устраивает. Я, например, для пробы начинала на жутчайшей вебкамере, но благодаря ей поняла, что вебкам - это мое, и заработала уже на нормальную вебкамеру. :) Так же, мне кажется, нормальное решение, которое несколько раз упоминалось на лившоу, - взять у знакомых вебкамеру, сказать, что хотите потестировать, например, и попробовать поработать. Тут проще именно вебкамеру, минимум настроек и сложностей.

В принципе, устройство видеозахвата можно найти и подешевле, конечно. Хотя в любом случае сомневаюсь, что даже из б/у можно выбрать что-нибудь за 42 доллара - столько я заплатила за Microsoft LifeCam NX-6000 на ебэе, с доставкой, и то 3 доллара - так как у меня не было PayPal, платила в Webmoney через http://ebay.com.md/

К тому же жизненное пространство у меня компактное, вебкамера в этом случае намного удобней.

Относительно видеоматериала, правда, не на кассетах. На ливе вот есть функция записи приватов, потом их можно немного редактировать и выставлять для платного просмотра. ;)

Ссылка на комментарий

В принципе, устройство видеозахвата можно найти и подешевле, конечно. Хотя в любом случае сомневаюсь, что даже из б/у можно выбрать что-нибудь за 42 доллара

К тому же жизненное пространство у меня компактное, вебкамера в этом случае намного удобней.

Относительно видеоматериала, правда, не на кассетах. На ливе вот есть функция записи приватов, потом их можно немного редактировать и выставлять для платного просмотра. ;)

Насчёт плат и ус-в видеозахвата - да , видел и дешевле , в основном тв-тюнеры с функцией захвата видео , но откровенно говоря не понравились как-то (ну там в основном я смотрел по качеству захвата именно , некоторые ус-ва умудрялись и без сжатия "на лету" терять кадры и после десяти минут захвата терять звук или асинхронизировать его жутко , что исправимо , но неинтересно или и вовсе "замирали" картинку на 20-30 мин и всё это на родном лиц. софте(!)).А вот видеоматериал для платного просмотра ..Ну как-то незнаю , с кассеты цифровать можно конечно тоже , но я лучше сразу запишу его в цифре (уж коль сплиттер работает) , а потом уже и отредактирую готовое цифровое видео..Ну понятно как да? Приват пошёл - нажал захват видео,и всё поехало , а то на кассете потом мотай-перематывай)))

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти