Звук на камере c922 pro stream в OBS


helloface11038

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, срочно нужна помощь, как настроить звук на камере или лучше купить хороший микрофон, звук как будто из консервной банки совсем не нравится, плюс играет музыка для меня и шумит компьютер, не понимаю ничего в этом обсе!!!!

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

e7b2af597f1869c38b6d003a461fe1f8.png

Кнопка Фильтры, в Аудио\Видео фильтрах нажмите плюсик и добавьте Шумоподавление. Должно помочь как минимум с шумом от компа.

  • Like 2
  • Thanks 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Я не поняла где взять этот эквалайзер. Ссылка под видео не открывается. теперь сижу и смотрю на этот Minihost Modular, как баран на новые ворота.))

 

У меня тоже музыка, как из консервной банки. Шумоподавление не помогает. Камера 920. 

 

Отельный микрофон решит эту проблему? 

Ссылка на комментарий

Вета, там два отдельных источника . Микрофон и десктоп аудио. Через мик будет как из унитаза по-любому . Поэтому нужен дополнительный десктоп аудио , источником выбрать плеер на котором музыка . А мик отдельно уже , но тогда надо и мик хороший ,чтобы было шумоподавление. Иначе музло будет дублироваться срез мик .

  • Thanks 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, aurelia сказал:

Вета, там два отдельных источника . Микрофон и десктоп аудио. Через мик будет как из унитаза по-любому . Поэтому нужен дополнительный десктоп аудио , источником выбрать плеер на котором музыка . А мик отдельно уже , но тогда надо и мик хороший ,чтобы было шумоподавление. Иначе музло будет дублироваться срез мик .

Аурелия, я ничего не поняла ((( Что такое "дополнительный десктоп аудио", где нужно плеер выбирать? Это программа какая-то? :S  Или это в ОБС? 

Мда что-то я сегодня туплю. 

Изменено пользователем Vetaa
Ссылка на комментарий

У меня жалобы на звук были только на 930, типа, как из бочки или вроде того. Изначально таких косяков за ней не водилось, кстати. С брио за полгода раз 5 писали, что тихо и\или не очень хорошо слышно, но если у вас нет дурных привычек вроде разговаривать сквозь орущий хэви метал или бубнить из дальнего угла дивана себе под нос, то проблем не будет. 

Имхо встроенные в вебки микрофоны имеют достаточно неплохой звук. Вот если хочется уйти в АСМР или прям кристально чистый саунд иметь, то да, надо покупать отдельный мик и настраивать его полноценно. 

Я так вполглаза в твиттере почитываю иногда обсуждения камер и микрофонов, судя по всему, большинство придерживается такого же взгляда на вещи и просто старается держать колонки\телефон\все помехи подальше от вебки. Грубо говоря, если камера висит на мониторе, то поставьте колонки на пол и это уже будет лучше, чем ставить их прям четко под монитор.

  • Thanks 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
Только что, DarkPrincess сказал:

У меня жалобы на звук были только на 930, типа, как из бочки или вроде того. С брио за полгода раз 5 писали, что тихо и\или не очень хорошо слышно, но если у вас нет дурных привычек вроде разговаривать сквозь орущий хэви метал или бубнить из дальнего угла дивана себе под нос, то проблем не будет. 

Так они никто на звук и не жалуются. Иногда просят в привате музыку выключить, чтобы не отвлекала. 

 

Да и меня слышно отлично, звуки клавиатуры тоже замечательно. А вот музыка на фоне, как из унитаза.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, DarkPrincess сказал:

Грубо говоря, если камера висит на мониторе, то поставьте колонки на пол и это уже будет лучше, чем ставить их прям четко под монитор.

Если убираю колонки дальше - их становится не слышно. Так что-то чуть подквакивает на заднем фоне все в тот же унитаз:/. Походила по моделям - у них все хорошо, ровная приятная музыка.

Когда музыки нет, меня все устраивает. 

Надо попробовать микрофон  купить что ли... 

 

Ссылка на комментарий

А сколько лет камере, Вета?

Как я уже сказала, моя 930 изначально вела себя нормально, проблемы появились в последний год, наверное. Причем, далеко не на всех сайтах. 

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, DarkPrincess сказал:

А сколько лет камере, Вета?

Как я уже сказала, моя 930 изначально вела себя нормально, проблемы появились в последний год, наверное. Причем, далеко не на всех сайтах. 

А я не помню... 4 года примерно. И как бы моя музыкальная проблема актуальна не только для сайтов, а если напрямую через прогу логитеч записывать видео , то все равно все так же ужасно. Да у меня эта проблема все время и была, просто я только сегодня правде в глаза посмотрела xD Обычно я видео не пишу и со стороны на себя не смотрю. Мембры тоже помалкивают. Но объективно это ужасно. Музыку толком и не слышно, она как-то фонит. 

Хочу просто ровно музыку на фоне (( 

Ссылка на комментарий

Если именно музыку чистую хочешь, то жди Аурелию. Но учти, что это будет дополнительная заморочка, т.к. в качестве звука на сайтах нужно будет выбирать именно микшер, а в микшере уже переключать звук с компа или микрофон, в зависимости от того, хочешь ты пускать в чат музыку или голос. Я слишком много говорю на фришке, чтобы было удобно тыркаться.

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, DarkPrincess сказал:

Если именно музыку чистую хочешь, то жди Аурелию. Но учти, что это будет дополнительная заморочка, т.к. в качестве звука на сайтах нужно будет выбирать именно микшер, а в микшере уже переключать звук с компа или микрофон, в зависимости от того, хочешь ты пускать в чат музыку или голос. Я слишком много говорю на фришке, чтобы было удобно тыркаться.

А как у многих девочек и музыка и голос, не кристальные, но лучше чем у меня. 

Вот на Рее, например, LaraK. И музыку слышно, и говорит она. 

https://streamray.com/LaraK 

 

Изменено пользователем Vetaa
Ссылка на комментарий

Так ! Я пришла ! 

Вета , я так поняла ,что ты хочешь чтобы звук был читсый как MP3 ?

Для этого выбери и добавь в обс новый источник вот тут а конекретно плеер в котором ты проигрываешь музыку.

a6131db405e9b6afad13c38b94f04563.png

далее появится новый канал desktop audio 

во ниже на картинке видно ,что мик отдельно , а аудио с компа отдельно 

9e7527d5d516b1b66466e68b72e897d6.png
 Но есть одно но ,при разъединии каналов стоит учитывать один нюанс,то что твой микрофон так же будет воспроизводить не только голос но и музыку,если включены колонки. Поэтому нужно или крутой мик с системой шумоподавления, либо не включать музыку через колонки совсем ,ну или включать но очень тихо ,чтобы мик не слышал их.Из полюсов то ,что можно выключить отдельно мик ,отдельно десктоп канал. Например если ты не хочешь чтобы тебя слышали или слышали только голос  ,тупо ставишь крестик на нужный поток .

Еще была прога которую давала Нефрит , в теме микрофонов,там пошукай ,оно тоже поможет улучшить качесто передавчи аудио любого микрафона. 

 

  • Like 1
  • Thanks 3

💛💙
 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, aurelia сказал:

Так ! Я пришла ! 

Вета , я так поняла ,что ты хочешь чтобы звук был читсый как MP3 ?

Для этого выбери и добавь в обс новый источник вот тут а конекретно плеер в котором ты проигрываешь музыку.

a6131db405e9b6afad13c38b94f04563.png

далее появится новый канал desktop audio 

во ниже на картинке видно ,что мик отдельно , а аудио с компа отдельно 

9e7527d5d516b1b66466e68b72e897d6.png
 Но есть одно но ,при разъединии каналов стоит учитывать один нюанс,то что твой микрофон так же будет воспроизводить не только голос но и музыку,если включены колонки. Поэтому нужно или крутой мик с системой шумоподавления, либо не включать музыку через колонки совсем ,ну или включать но очень тихо ,чтобы мик не слышал их.Из полюсов то ,что можно выключить отдельно мик ,отдельно десктоп канал. Например если ты не хочешь чтобы тебя слышали или слышали только голос  ,тупо ставишь крестик на нужный поток .

Еще была прога которую давала Нефрит , в теме микрофонов,там пошукай ,оно тоже поможет улучшить качесто передавчи аудио любого микрафона. 

 

  Аурель, а покажи скрин, что можешь выбрать источник звука обс в  браузере. Пожалуйста!  Почему я не могу это сделать на своих двух компах и на своих моделях? Я думала, что никто не может..  :cry2:

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Nympho сказал:

что можешь выбрать источник звука обс в  браузере.

я не пробовала такое.

но вот умные люди мне сейчас подсказывают ,что есть плагин / расширение звуковое для браузеров.

возможно если уставноить такое ,то получится.

Нужно пошукать и поэксперементировать. 

дрочну на досуге ,самой интересно стало .

💛💙
 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, aurelia сказал:

Так ! Я пришла ! 

Вета , я так поняла ,что ты хочешь чтобы звук был читсый как MP3 ?

Для этого выбери и добавь в обс новый источник вот тут а конекретно плеер в котором ты проигрываешь музыку.

a6131db405e9b6afad13c38b94f04563.png

далее появится новый канал desktop audio 

во ниже на картинке видно ,что мик отдельно , а аудио с компа отдельно 

9e7527d5d516b1b66466e68b72e897d6.png

Я не пойму как добавить плеер... Уже все тут перетыкала. Он предлагает только динамики выбрать, а плеера нигде нет. 

 

А вообще у меня какая-то странная камера. Сегодня, пока работала, музыка мерзко квакала, а если убирать колонку подальше, то ее практически не было слышно. Сейчас ночью подключила свою старую Сферу, она не квакает... К другому компу их все подключала   В итоге я уронила камеру, поругалась с мужем, у меня отошел провод от одной из колонок.... А она теперь и не особо квакает. Даже если ее прям на колонку поставить ... звук вполне сносный. o.O Может надо было ее еще в 2 дня уронить и сэкономить массу времени. 

 

В другой комнате камера показывает идеально без всяких настроек. В рабочей комнате - я кикимора зеленая, хотя тут света больше, а в остальном условия одинаковые... Старую Сферу в обеих комнатах все устраивает. 

Может мне ни микрофон, а Брио купить.. :ni

 

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Давай по пунткатам расскажу

be9bccc57bea31d68874d687666e6abd.png

8e25b5932b737e12ac2f52a9f3ced4a5.png


Вот тут далее добавляй свой плеер( пропиши вручную) . Нажимаем ОК.

В моем случае это intues 

d9e13424194598785ad43c0e341fec6d.png

Тут тоже оке

979da9990fc52a07f992d004ca997451.png

Вуаля

вот он появился в списке потоков.

c793fc72478591990fa041c35c3e78e0.png

Изменено пользователем aurelia
  • Like 1
  • Thanks 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, aurelia сказал:

Давай по пунткатам расскажу

be9bccc57bea31d68874d687666e6abd.png

8e25b5932b737e12ac2f52a9f3ced4a5.png


Вот тут далее добавляй свой плеер( пропиши вручную) . Нажимаем ОК.

В моем случае это intues 

d9e13424194598785ad43c0e341fec6d.png

Тут тоже оке

979da9990fc52a07f992d004ca997451.png

Вуаля

вот он появился в списке потоков.

c793fc72478591990fa041c35c3e78e0.png

 

В ОБС по умолчанию зуковые дорожки стоят, это надо в звуке ( в компе) как раз в начале добавить в записи - realtek high defenition audio и включить его активным, потом выбрать в дорожке ОБС. 

 

Цитата

но вот умные люди мне сейчас подсказывают ,что есть плагин / расширение звуковое для браузеров.

это очень сложный путь, особенно учитывая, что  модель не на ОБС работает. Легче в обычном сплитере все тоже самое сделать в  одном приложении, в мэникэм например. 

Изменено пользователем Nympho

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Vetaa сказал:

Я не поняла где взять этот эквалайзер. Ссылка под видео не открывается. теперь сижу и смотрю на этот Minihost Modular, как баран на новые ворота.))

 

У меня тоже музыка, как из консервной банки. Шумоподавление не помогает. Камера 920. 

 

Суть в этом видео, что нужно ставить плагины VST. Они разные бывают и в большинстве они платные. Из бесплатных как у парня на видео (черный эквалайзер) – это      http://reaper.fm/reaplugs/  Но лучше поставить Nectar3

 

 

https://www.izotope.com/en/products/nectar.html

 

  • Thanks 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

На 920 нормальный микрофон. Но не сущесвует такого микрофона, который исправил бы плохие колонки и начал бы вещать ужасныый звук из ужасных колонок хорошего качетсва. Все равно что монbтор сфотографироать телефоном, ожидая супер картинки. 

 

А пердеть звук перестал. потому что звукоВая дорожка изменилась, от музыки зависит. Или потому что настройки потыкала или громкость наконец включила. 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Поэтому 3 варианта:

 

Хороший микрофон

Прямое вещание музыки  прямо с компа

Или тихая музыка с громким голосом на старой доброй 920 (пожалейте ушки мемберов xD)

 

Заработки от музыки не улучшатся. Ну только если модель радио диджей и будет играть что то средннее, что понравтся большинству мемберов. Пологаю, что это зарубежная попса. :sick:  Наши вкусы не совпадают с мемберами. Ну там амбиент,  лаунж, инди ещё норм, а вот услышит мымр теч хаус или дипчик, очен быстро убежит..  Люди, которые слушают теч хаус на вебку не ходють))    Американцы вообще кантри слушают, такая блевотина.   Лучше для зароботков, когда хорошо слышно голос, дыхание  и этот голос совпадает с видео, без рассинхрона, вообще сказка!  

 

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти