Мошенники, которые обманывают доверчивых людей


Vocaloid

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Emeline сказал:

надеюсь, сбербанк не остановится, сама им пару лет назад давала телефон мошенников

 Учитывая, что они звонят с реального телефона сбербанка. Дохрена людей поэтому повелось, что они через прогу в интернете делают этот звонок, а у людей высвечивается реальный номер сбера :| это и усыпило бдительность огромного количества людей. 

  • Like 2
  • Shock 3
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
  • 4 months later...

Парадокс: если Вам звонят "из банка", то вне зависимости откуда на самом деле звонок - из ближайшей зоны, или действительно из офиса банка - Вас хотят на@бать...

  • Like 1
  • Haha 6

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

кстати, ламповый канал на тему мошенников 

https://www.youtube.com/channel/UCV8IhojXl8JYg1YvrrLWQdw

автор канала рассказывает о разных схемах обмана и специально общается с мошенниками. и весело стебется над ними. актер без Оскара xD

люблю включать фоном во время уборки 

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

Заключённый колонии Рязанской области выманил 30 млн рублей с помощью мошенничества по телефону

 

Знаете что меня больше всего насмешило в данной статье?

Согласно плану Федеральной службы исполнения наказаний, на ликвидацию тюремных «call-центров» требуется три миллиарда рублей из бюджета. 

Лолище!Шта?:laughing-rolling:

  • Like 3
  • Haha 1
  • Shock 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Богата страна на таланты. ты смотри-ка, при помощи всего лишь 1 телефона 30кк сделал. Ни тебе затрат на аутфиты, квартиру, свет и прочие расходы.

И ес-но ж деталей никто не раскрывает...

А так хотелось. Где топ - 5 кейсов  успешной работы для тюремного кол-центра?))  В эпоху пандемии это ж мона целый биз открыть. Они ж все равно сидят круглосуточно)

  • Like 1
  • Haha 8
Ссылка на комментарий
  • 1 year later...

Мошенники становятся изощреннее.

Сейчас поступает звонок на вацап.Беру трубку - молчание. Кладу трубку. Второй звонок:-

-Здравствуйте, я следователь по особо важным делам Следственного комитета.
Вам знакома гражданка Савинова кто-то там 91 года рождения?

-Понятия не имею.
Выливается ушат воды - "ваши паспортные данные были использованы для изготовления генеральной доверенности для доступа ко всем Вашим счетам,блаблабла в таком духе"
- простите.Как Вы сказали Вас зовут?
-Ветрова Ирина Игоревна.

-Из какого следственного комитета Вы?По какому городу?

-Москва.

-А я причем?Я не в Москве.

-Так мы сейчас будем передавать все документы в город Хабаровск.
-Так я и не в Хабаровске.
-В любом случае, мы сейчас составим с Вами протокол под запись.Скажите Ваше фактическое местожительства.
-А с каких пор протоколы по телефону составляются?

-Вы не понимаете.Все очень серьезно!
-Это вы не понимаете!Я что похожа на Буратино с 5 сольдо на поле дураков?До свидания!xD

 

Надо сказать - разговор ведется напористо, быстро, тревожно, никаких пауз на обдумывание. Очень легко растеряться несведущим людям и все выложить.

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 3
  • Shock 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, xGlamourx сказал:

Мошенники становятся изощреннее.

Сейчас поступает звонок на вацап.Беру трубку - молчание. Кладу трубку. Второй звонок:-

-Здравствуйте, я следователь по особо важным делам Следственного комитета.
Вам знакома гражданка Савинова кто-то там 91 года рождения?

-Понятия не имею.
Выливается ушат воды - "ваши паспортные данные были использованы для изготовления генеральной доверенности для доступа ко всем Вашим счетам,блаблабла в таком духе"
- простите.Как Вы сказали Вас зовут?
-Ветрова Ирина Игоревна.

-Из какого следственного комитета Вы?По какому городу?

-Москва.

-А я причем?Я не в Москве.

-Так мы сейчас будем передавать все документы в город Хабаровск.
-Так я и не в Хабаровске.
-В любом случае, мы сейчас составим с Вами протокол под запись.Скажите Ваше фактическое местожительства.
-А с каких пор протоколы по телефону составляются?

-Вы не понимаете.Все очень серьезно!
-Это вы не понимаете!Я что похожа на Буратино с 5 сольдо на поле дураков?До свидания!xD

 

Надо сказать - разговор ведется напористо, быстро, тревожно, никаких пауз на обдумывание. Очень легко растеряться несведущим людям и все выложить.


Мне звонил такой. Про бывшего мужа спрашивал :ni А я спала еще, не сразу вкурила, говорю, знаю такого. А потом он центробанк приплел зачем-то, ну и пошел нахер сразу xD

  • Haha 2
Ссылка на комментарий

А в чем смысл этого развода? Какие-то сведения выведать или под каким-то предлогом а ля взятку выманить? Мне как-то звонил какой-то из Следственного комитета, мол на меня уголовное дело заведено. Сказала приходить с повесткой

 

А хуеплеты из Центробанка вообще заебали

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
30 минут назад, CatCat сказал:

А в чем смысл этого развода?

Я думаю, что дальше пошло бы предложение на время проведения следствия вывести деньги на "безопасный счет".

Женщина перевела телефонным мошенникам 400 млн рублей. Она поверила, что ей звонят из ФСБ

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 minute ago, xGlamourx said:

Я думаю, что дальше пошло бы предложение на время проведения следствия вывести деньги на "безопасный счет".

Женщина перевела телефонным мошенникам 400 млн рублей. Она поверила, что ей звонят из ФСБ

бл, жуть какая. Кругом жуть! Зеки и банки, а еще я пару дней назад читала, что в Раше самый прибыльный бизнес - похоронный. И что там прям своя мафия ритуальная, борется за влияние, бабла немерено, и вообще все жестко. Не страна, а фантазия Тима Бертона просто:lol:

  • Like 4

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий

Главное, что надо помнить, чтобы обезопасить себя: никто нахрен помогать вам скорее всего насильно не будет. Не будут спасать от спиздинга денег со счетов, от якобы заведенных уголовных дел и добровольно проверять ваши пластиковые окна и всякие счётчики

 

 

С центробанка просто я вообще ору: при чем тут попытка оформления  кредита мошенниками и они. Там что нет более эрудированных людей для написания скриптов?

  • Like 3

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, CatCat сказал:

С центробанка просто я вообще ору: при чем тут попытка оформления  кредита мошенниками и они.

Центробанк,ФСБ,Следственный комитет,Интерпол,ФБР - чем "серьезнее" звучит названии организации, тем выше вероятность, что жертва растеряется и попадется.

Гренка и гренка.То ли дело КРУТОН!xD

  • Like 2
  • Haha 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
4 minutes ago, xGlamourx said:

Центробанк,ФСБ,Следственный комитет,Интерпол,ФБР - чем "серьезнее" звучит названии организации, тем выше вероятность, что жертва растеряется и попадется.

Гренка и гренка.То ли дело КРУТОН!xD

О да...

фе, "яичница с гренками"...Омлет с крутоном! И порридж кон банана! :D

  • Haha 4

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти