Программы для записи и обработки видео


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю собрать тут инфу, раскиданную по темам камер, сплиттеров, микрофонов и продажи видео.


На создание топика натолкнули собственные заморочки: купила брио и растопырилась на моменте вытаскивания из нее хотя бы 1080.

 

Старая добрая Logitech Software предлагает не выше 720.

Logitech Capture до 1080 включительно.

Потом я вспомнила про OBS, которая тоже предлагает до 1080 включительно.

 

Из обработки лично у меня сейчас стоит Bandicut, посоветованный Eliza. Из опций там порезать на части и соединить, итог, вроде как, не теряет в качестве по сравнению с исходником.

В завершение прошу поделиться, кто чем пользуется для записи\обработки, кроме указанного мной, и рада-счастлива-довольна. И если реально писать на брио видео в 4к, то тоже делитесь. Не то, что бы позарез нужно, но ведь потенциал-то имеется! 

  • Like 6

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь простенькой  WONDERSHARE 

Легкая для освоения ,присутствуют все необходимые функции,нарезка,конвертация,фильтр,наложение /удаление звуков .

Так же большой плюс,что это не подписка ,а покупка и для тех кто пользуется не часто ,самое оно.

  • Like 3
  • Thanks 5

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Пишу ОБС-ом, неплохо сплиткамом новым получается, особенно с учетом skin smoothing. Пишет вроде в 1080, за 4 к не знаю, но мейби. Обрабатываю видео в старом добром Movavi, это если порезать например, а что по-сложнее уже в вегасе или премьере, иногда юзаю афтер эффект. Вегас после последних событий уже не торт, но был моей любимой прогой. Переучиваюсь на Премьер

  • Like 1
  • Thanks 4

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
7 минут назад, helga4u сказал:

Обрабатываю видео в старом добром Movavi,

 4К можно записать в Movavi Video Editor, кстати ( если камера его поддерживает).

  • Thanks 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Да, для старта Мовави ок, и ключ стоит недорого. Интуитивно очень понятный-приятный.

  • Like 1
  • Thanks 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Я увлекаюсь больше мобильными съемками (на айфоне есть 4к и 1080, на онор 20 селфикамера только 720, к сожалению), обрабатываю видео в inshot, B612 есть шаблоны для коротких прикольных видео со спецэффектами и музыкой (хорошо для сториз и всяких промо), также шаблоны для видео сториз есть и в StoryArt.

Фоточки в самом айфоне неплохо можно обработать, если хочется чего-то такого эдакого-то VSCO

рамки Unfold, Storyluxe, StoryArt.

Сейчас становится популярным приложение Tezza. но я пока не пользовалась. 

  • Like 2
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maggie сказал:

Да, для старта Мовави ок, и ключ стоит недорого. Интуитивно очень понятный-приятный.

кто -нибудь подскажите, можно ли установить прогу на  несколько устройств-компов и использовать один ключ? или  для каждого отдельно нужно покупать?  Стыдно сказать,  до сих пор пользуюсь бесплатной Киностудией Windows Live:blushing:

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, GlassToy сказал:

кто -нибудь подскажите, можно ли установить прогу на  несколько устройств-компов и использовать один ключ?

там есть пакет для двух компов .

но на сколько я знаю,можно только на одно устройство .

  • Thanks 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, GlassToy сказал:

Стыдно сказать,  до сих пор пользуюсь бесплатной Киностудией Windows Live:blushing:

Если нужен профессиональный инструмент или просто желание освоить, то можно скачать бесплатную версию DaVinci Resolve 16.

https://www.blackmagicdesign.com/ru/products/davinciresolve/

Но программа эта в основном рассчитана на мощную видеокарту.

 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 4

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 7 months later...
  • 2 months later...

 

Все зависит от вашего уровня знаний и подготовки. Если его нет и дела ни с чем не имели ранее, и много где по этому вопросу плохое представление, то для начала лучше использовать Movavi Video Editor Plus или Wondershare Filmora ( проги обе платные, но не дорого).  Но я бы все же рекомендую обучаться в программе DaVinci Resolve, потому, что во-первых есть бесплатная версия, во вторых платная стоит не так дорого, а в третьих программа своеобразный «комбаин», т.е. в ней можно работать и с видео и со звуком, но главная фишка несомненно это цветокоррекция.

 

  • Like 1
  • Thanks 4

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Все программы хороши, выбирай любую...

https://videoinfographica.com/video-edit-soft/

 

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В 10.05.2020 в 15:42, DarkPrincess сказал:

Потом я вспомнила про OBS, которая тоже предлагает до 1080 включительно.

ОБСкой можно записать 4К ( если источник на такое способен), но возможно разрешение ручками прописать нужно и там где нужно (т.е. настройки программы нужны).

 

P.S.  Дополню. В ОБСке, если не нужно делать чисто монтаж, но нужно скорректировать цвет видео с применением LUTS ( и прочего), а также звук, и вывести результат с определенными параметрами, то тоже неплохой вариант.

Изменено пользователем Nefrit
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...
  • 2 years later...

 

 

 

Изменено пользователем Nefrit
  • Like 1
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти