Современные мышки и клавиатуры


Vikki2000

Рекомендуемые сообщения

Не нашла тему с клавиатурами. Хочу беспроводную клавиатуру купить, а в отзывах часто пишут, что тормозит или вообще дисконектит. Подскажите, пожалуйста, какую беспроводную квартиру лучше выбрать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vikki2000 сказал:

Не нашла тему с клавиатурами. Хочу беспроводную клавиатуру купить, а в отзывах часто пишут, что тормозит или вообще дисконектит. Подскажите, пожалуйста, какую беспроводную квартиру лучше выбрать?

у пол форума, наверное вот такие, но уже лет как пять, примерно. Наверное что то поновее уже есть, но я своей довольна до сих пор.

https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=Logitech MK240

2996660fdc1f.png

 

Изменено пользователем aponik
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vikki2000 сказал:

Не нашла тему с клавиатурами. Хочу беспроводную клавиатуру купить, а в отзывах часто пишут, что тормозит или вообще дисконектит. Подскажите, пожалуйста, какую беспроводную квартиру лучше выбрать?

У меня вот этот комплект уже пару лет.  Не виснет, пока батарейка не сядет. Всегда держу запас. 

https://oklick.ru/catalog/item/27281062000_v01_b.jpg

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Logitech с поддержкой unifying (оранжевая звездочка или смотреть характеристики). Уже не помню с какого комплекта началась эта групповуха и вакханалия, но сейчас клава К520, мышь М325, те можно подвешивать новое устройство на уже имеющийся приемник, никого комплектация не волнует

 

У меня, например, раз в полгода летят клавиатуры, тк жопой сажусь, чаем пою и тд, с unifying я просто докупаю и подвешиваю, крысь все та же, ну и наоборот

Изменено пользователем Aaliah
  • Thanks 4

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vikki2000 сказал:

Хочу беспроводную клавиатуру купить, а в отзывах часто пишут, что тормозит или вообще дисконектит.

сколько лет пользуюсь - проблем не знаю,батарейки в клаве нескончаемые, в мышке раз в полгода меняю.

Была такая компактная

p_11754_0_big.jpg

 

при переезде адаптер потеряла

купила такую

97182.jpg

  • Like 1
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, xGlamourx сказал:

сколько лет пользуюсь - проблем не знаю,батарейки в клаве нескончаемые, в мышке раз в полгода меняю.

Была такая компактная

p_11754_0_big.jpg

 

при переезде адаптер потеряла

Сейчас отзывы читала, пишут что адаптер у многих теряется и его можно купить отдельно.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Vikki2000 сказал:

в отзывах кругом пишут, что тормозит и дисконектит

Викки, если Logitech возьмёшь, не забывай драйверы с официального сайта обновлять. Поэтому клава может тормозить.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Samanta сказал:

Викки, если Logitech возьмёшь, не забывай драйверы с официального сайта обновлять. Поэтому клава может тормозить.

Да, хочу logitech. Сейчас выбираю какую из клавиатур выше можно быстрее всего заказать. Так что надо будет сразу посмотреть драйвера.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vikki2000 сказал:

Сейчас отзывы читала, пишут что адаптер у многих теряется и его можно купить отдельно.

Не совсем можно.

Есть два способа.

Мне ждать было некогда, Unifying отсутствовал. Поэтому оставался только вариант приобретения новой.

Способ 1: написать в техподдержку

 

Если у вас потерялся приемник от беспроводной мыши известного производителя, то первое, что нужно делать – написать в официальную службу техподдержки. Велика вероятность, что вас попросят сфотографировать девайс и вышлют новый адаптер в замену того, который вы потеряли. На форумах много информации о пользователях, которые воспользовались данным методом. Например, компания Logitech в большинстве случаев бесплатно отправляет USB адаптер.

Единственный нюанс: выясняйте города, куда они делают доставку. Политика компаний периодически меняется. Если это только Москва или Санкт-Петербург, то вам понадобится родственник или знакомый из этих городов, чтобы получить девайс и затем переслать USB адаптер на ваш адрес.

 

Способ 2: приемник Logitech Unifying

Данный метод подойдёт только для продукции компании Logitech. Если на вашем устройстве есть логотип «Unifying» – красная пиктограмма солнца – то вы можете использовать любой ресивер с этим изображением – не обязательно оригинальный, который вы потеряли. Более того, к одному ресиверу можно подключить до 6 устройств от Logitech: клавиатуры, мышки, кликеры и т.д. Что делать для этого? Нужно, чтобы все они поддерживали данную технологию, а также скачать приложение Unifying с официального сайта. Именно оно поможет настроить беспроводную мышь на другой адаптер.

 

Помните о том, что, в большинстве случаев, вам не удастся использовать USB адаптер от аналогичной мышки вместо того, который вы потеряли. Распознавание девайса выполняется по ID, так что беспроводной приёмник просто не увидит ваше устройство.

 

  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

У меня такая,только там еще русский шрифт есть.

LOGITECH WIRELESS COMBO MK220 RU      25eeuro.

e526cf3b8fe1.jpg
Купила не помню когда,пыталась найти даты заказа,но не нашла.Мне кажется как-то когда и комп купила.Да,наверное сразу после и клавиатуру с мышкой как на картинке купила...
Очень довольна.Удобная,ничего не отконнективается(с виндой десятой),батарейки на клаве не меняла еще ни разу.Я считаю это хорошо.


Помню на студии у нас были большие такие логитековксие жутко неудобные клавиатуры с тяжеленными мышками и мыши тоже были с батарейками.Вот это был ппц-намучались батарейки им менять...

 

Изменено пользователем DollGlamour
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

У меня есть вот такая беспроводная механика. У нас, по-моему, больше не продается.

 

  • Thanks 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Клавиатура после которой все остальные кажутся тугой грудой пластмассы и прошлым веком  Rapoo e9070.  Давно нет в продаже, всё ещё  можно купить новую на авито. Есть в белом цвете. 

 

YEpAl3tN3_dMTKLdYBTw9Spr0FbvdL2fNnZaaY21

  • Thanks 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Смотри Викки, в розетке есть похожая.https://hard.rozetka.com.ua/94178468/p94178468/  Там ещё много хороших моделей рапу. Классный розетка магазин, у нас такого нет.   Главное  размер не спутать, а то бывают очень маленькие. И попробовать пальчики приложить до покупки.  Рапочки такие послушные и отзывчивые.  

  • Like 1
  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Что бы клавиатура не тормозила,  надо что бы пипка от клавы была на уровне клавиатуры, а не где то внизу на полу.  Моя рапа работает  и за 10 метров при таких условиях. Решается удленителем USB, конец которого с пипкой  надо присобачить повыше 

 

372.970.jpg 

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Nympho сказал:

Смотри Викки, в розетке есть похожая.https://hard.rozetka.com.ua/94178468/p94178468/  Там ещё много хороших моделей рапу. Классный розетка магазин, у нас такого нет.   Главное  размер не спутать, а то бывают очень маленькие. И попробовать пальчики приложить до покупки.  Рапочки такие послушные и отзывчивые.  

Спасибо! Розетка у нас сейчас типа амазона :) там хорошо то, что можно отзывы смотреть. Вот на твою клаву е9070 очень много отзывов и тем не менее 4,5 звезды, значит она классная, но в продаже и правда нет. А вот е2710 пока ни одного отзыва на розетке, посмотрю на других сайтах.

Ссылка на комментарий

У меня вот такая, она с тачпадом. Но это как вторая клавиатура идет, когда не у компьютерного стола нахожусь,

на полу там валяюсь и всё такое

 

 

Изменено пользователем Triss
  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Плюсую к Logitech, которая побольше. Мышка в комплекте не понравилась, юзаю купленную ранее. Клава очень удобная, клавиши мягкие и не гремят. Приятный звук. Ну и цена огонь :)

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 3 years later...

Кто имеет реальный опыт в использовании периферийных устро́йств от бренда – RAPOO? В особенности мышей... 
Есть мнения?

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти