Работа в Польше


Гость Marry_ixmass

Рекомендуемые сообщения

3 minutes ago, Lola11111 said:

А вы не знаете как правильно оформить деятельность что б платить налоги и легально работать?

Единственный вариант, насколько мне известно  - мутная схема с инкубаторами, которые, как я понимаю, могут оформить как частного предпринимателя айпишника. По что там по деньгам, условиям и надёжности схемы не в курсе.
Как я вижу, подавляющее большинство в Польше живут по тому же принципу, что и дома - авось, пронесёт. Шансы есть, несомненно, особенно если делать это по уму. 
Из нюансов. На днях как раз у многих у многих пройдёт 183 день в Польше и они станут налоговыми резидентами Польши.  И в начале следующего года могут начаться вопросы 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, VioletPoland сказал:

Единственный вариант, насколько мне известно  - мутная схема с инкубаторами, которые, как я понимаю, могут оформить как частного предпринимателя айпишника. По что там по деньгам, условиям и надёжности схемы не в курсе.
Как я вижу, подавляющее большинство в Польше живут по тому же принципу, что и дома - авось, пронесёт. Шансы есть, несомненно, особенно если делать это по уму. 
Из нюансов. На днях как раз у многих у многих пройдёт 183 день в Польше и они станут налоговыми резидентами Польши.  И в начале следующего года могут начаться вопросы 

У меня есть знакомая в Польше которая занимается как раз открытием ЧП, но там нужно правильно выбрать род деятельности. Уже и блогера думали сделать из меня😁😁 вы не знаете случайно как правильно указать? Хочу просто работать на спокойном в конце концов и не выглядывать в окошко 😑😑

Ссылка на комментарий
12 minutes ago, Lola11111 said:

У меня есть знакомая в Польше которая занимается как раз открытием ЧП, но там нужно правильно выбрать род деятельности. Уже и блогера думали сделать из меня😁😁 вы не знаете случайно как правильно указать? Хочу просто работать на спокойном в конце концов и не выглядывать в окошко 😑😑

Проблема не в названии, думаю и блоггер подойдёт) Хотя по КВЕД вроде и «моделька» есть. 
Проблема именно открыть ИП не гражданину Польши. По крайней мере, так было раньше. Пару месяцев назад ко мне трудоустроилась как раз девушка, которая тоже решила спать спокойно, после того как долго разбиралась в нюансах и не смогла найти решение 

Но, если у вас есть реально толковая знакомая, может что-то и продумаете 

Ссылка на комментарий
Только что, VioletPoland сказал:

Проблема не в названии, думаю и блоггер подойдёт) Хотя по КВЕД вроде и «моделька» есть. 
Проблема именно открыть ИП не гражданину Польши. По крайней мере, так было раньше. Пару месяцев назад ко мне трудоустроилась как раз девушка, которая тоже решила спать спокойно, после того как долго разбиралась в нюансах и не смогла найти решение 

Но, если у вас есть реально толковая знакомая, может что-то и продумаете 

Для украинцев сейчас легко отрыть ЧП, проблема только КВЭД подобрать. Ну самой разбираться сложно, согласна, лучше делать через людей которые с этим работают 

Ссылка на комментарий
5 minutes ago, Lola11111 said:

Для украинцев сейчас легко отрыть ЧП, проблема только КВЭД подобрать. Ну самой разбираться сложно, согласна, лучше делать через людей которые с этим работают 

Видите, мне за этим следить не нужно, а это действительно важная информация!

Как справитесь, постарайтесь не об этом рассказать здесь. Очень многих это может уберечь от печальных последствий. 
P.S. Если будете официально оформлены и будете платить налоги как положено, никто не будет особо докапываться до КВЕДа.

Изменено пользователем VioletPoland
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, VioletPoland сказал:

Видите, мне за этим следить не нужно, а это действительно важная информация!

Как справитесь, постарайтесь не об этом рассказать здесь. Очень многих это может уберечь от печальных последствий. 

В плане печальные последствия? Если сделать все правильно и легально но все будет хорошо, найти ещё толкового бухгалтера который все будет подавать и заполнять и будет хорошо. Конечно сидеть на мышу дома и работать в любой стране опасненько

Ссылка на комментарий
1 minute ago, Lola11111 said:

В плане печальные последствия? Если сделать все правильно и легально но все будет хорошо, найти ещё толкового бухгалтера который все будет подавать и заполнять и будет хорошо. Конечно сидеть на мышу дома и работать в любой стране опасненько

Я именно об этом) Надо все делать правильно) Думаю, если вы расскажите о том, что все реально, вашему примеру могут последовать)

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 2 months later...
В 25.07.2022 в 15:57, rizhik_pizhik сказал:

Дамы а кто уже в Польше, либо близко от граници  в Украине.У меня есть желание проехаться в Польшу посмотреть что и как , поработать на открытом пространстве, локаций там дофига ,обстановка не такая нервная как в Украине.Может у кого-то тоже есть такое желание,можно в двоём прогуляться.

Здравствуйте. Ищу девушку для совместного переезда и снятия квартиры. У вас получилось найти компанию? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 25.11.2022 в 23:04, LaraCroft сказал:

Здравствуйте. Ищу девушку для совместного переезда и снятия квартиры. У вас получилось найти компанию? 

Знакомая переехала в Польшу, работает на студии, студия обеспечивает жильем, себе забирает всего 25%

Если интересно могу дать контакт девочки, пообщаетесь

  • Like 2
  • Thanks 1

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...
В 27.11.2022 в 11:05, helga4u сказал:

Знакомая переехала в Польшу, работает на студии, студия обеспечивает жильем, себе забирает всего 25%

Если интересно могу дать контакт девочки, пообщаетесь

только не это полно  дно типа агентство violetpoland=violetagency

Ссылка на комментарий
В 07.02.2023 в 17:45, showmeboobs сказал:

расскажите, а то у них есть тема на форуме и стелят гладко. 

перешло ко мне пару девочек  из этого чудесного места, они рассказали, что работали в условиях дизентерии, полно тараканов, матрацы и постельное белье  в желтых пятнах. Одна девочка рассказала, как часто по постели ползали тараканы, что часто вызывало конфуз во время приват шоу. На всем они экономят. На свете экономят, один штатив со светом, в полумраке работают. Wi fi из одного роутера раздается на три компа, и соответственно это все тормазит, компы часто ломаются, вебки допотопные. Руководство на эти жалобы хамит, там люди увольняются нон-стоп. Я еще не поняла, зачем они платят зарплаты по умове, если можно сделать умову злецения или о джело и платить 50 на 50, это вообще там с этим муть какая-то.  А еще забыла по поводу договора умовы опраце он просто платит минимальные зарплаты в размере 2010 злотых, но если девочка заработала  10000 злотых, на оставшиеся спокойно хозяин этого агентства кидал на деньги и не платил. 

Изменено пользователем Samantha
  • Shock 2
Ссылка на комментарий
1 hour ago, Samantha said:

перешло ко мне пару девочек  из этого чудесного места, они рассказали, что работали в условиях дизентерии, полно тараканов, матрацы и постельное белье  в желтых пятнах. Одна девочка рассказала, как часто по постели ползали тараканы, что часто вызывало конфуз во время приват шоу. На всем они экономят. На свете экономят, один штатив со светом, в полумраке работают. Wi fi из одного роутера раздается на три компа, и соответственно это все тормазит, компы часто ломаются, вебки допотопные. Руководство на эти жалобы хамит, там люди увольняются нон-стоп. Я еще не поняла, зачем они платят зарплаты по умове, если можно сделать умову злецения или о джело и платить 50 на 50, это вообще там с этим муть какая-то.  А еще забыла по поводу договора умовы опраце он просто платит минимальные зарплаты в размере 2010 злотых, но если девочка заработала  10000 злотых, на оставшиеся спокойно хозяин этого агентства кидал на деньги и не платил. 

 

Сперва думал ответить в вашем тоне, но решил все-таки не опускаться до вашего уровня общения с людьми, которых вы даже не знаете

Продолжайте дополнять свой пост новыми сказками с более грязными подробностями) 

Адекватные люди посмотрят на фото офиса 2021 года и увидят количество штативов, качество вебок и наличие ethernet кабелей)

 

Удачи в нелегком виртуальном обсерании конкурентов))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Что-то слабо верится в такие антисанитарные условия - не притон же.
Тем более сейчас не надо очень много вкладываться, чтобы соблюсти элементарные условия гигиены : стиралка та же для простыней...да и вывести тараканов современными способами тоже не так уж сложно.
А поскольку я так понимаю вы  владелец/лица студии, то ваши слова надо точно делить на два.
Конкуренция-она такая.
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, VioletPoland сказал:

на фото офиса 2021

О, а кстати, вы же можете свежих фото сделать рабочих мест? Не обязательно конечно, но как-бы, чтоб народ посмотрел. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, VioletPoland сказал:

 

Сперва думал ответить в вашем тоне, но решил все-таки не опускаться до вашего уровня общения с людьми, которых вы даже не знаете

Продолжайте дополнять свой пост новыми сказками с более грязными подробностями) 

Адекватные люди посмотрят на фото офиса 2021 года и увидят количество штативов, качество вебок и наличие ethernet кабелей)

 

Удачи в нелегком виртуальном обсерании конкурентов))

мне тоже все равно на Вас, фоток с грязными простынями насмотрелась и с тараканами. Люди от вас уходят и находят где им работать, что вы там на мой уровень хотели опуститься?))) не смешите.  При том, я свое агентство нигде не рекламирую, тем более не хочу на вашем фоне. 

Изменено пользователем Samantha
Ссылка на комментарий
1 час назад, DollGlamour сказал:

Что-то слабо верится в такие антисанитарные условия - не притон же.
Тем более сейчас не надо очень много вкладываться, чтобы соблюсти элементарные условия гигиены : стиралка та же для простыней...да и вывести тараканов современными способами тоже не так уж сложно.
А поскольку я так понимаю вы  владелец/лица студии, то ваши слова надо точно делить на два.
Конкуренция-она такая.
 

Может Вы Кристина? а то  так защищаете)) 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Samantha сказал:

Может Вы Кристина? а то  так защищаете)) 

Это не ко мне конечно вопрос, но точно никакая не Кристина. :D

Просто реально вы описали жуть жуткую. Если бы чуть доказательств ещё. Хорошо было-бы. Это не наезд, это просто интерес. Неужто так бывает? 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Samantha сказал:

Может Вы Кристина? а то  так защищаете)) 

ТАК защищаю? 
А как - ''так'? лол
Если бы это было так, тут бы уже дааавно модели пришли и отзыв свой оставили.


А тут владелец студии пишет о другом владельце студии.Я такое лично всерьёз не воспринимала бы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

https://ibb.co/wcsn7qq  пример тормозящих компав, девочка помощи просит, но чем там отчитыввают ее.
https://ibb.co/sjYNdLZ  это пример обмазанной в чем-то стены, тормозит комп или инет. Что еще кинуть? Серое старое белье, обмазанное месней? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Нашла их обьявление здесь.И правда очень бедненько , судя по фото.То есть видно то сразу....
А что, модели ждали кеноны? Странно=на фото и так видно, что не ''румынская'' студия.


А так имхо всегда есть, с чем сравнить.И ваша для кого-то дешманская будет.


Что касается антисанитарии, то это конечно ни в какие ворота.Фото тараканов не надо, спасибо ( да и вряд ли они позировать согласились ):D

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Я не спорю, что моя студия кому-то не подойдет, но я не ною по форумам и не прошу тех самых плохих конкурентов высылать  мне моделей, якобы спасу их от войны, корча из себя благородно-святого, или ой сложно в Польше открыть ИП, иди ко мне, я спас такую-то-такую-то,  но по факту, что я получила от людей треш истории, где девочек кидали на бабки, недоплачивали, выкидают со студии как котят, могу даже скринами подкрепить. А то, что он платит - да белую зарплату, но большая часть это черная и негде не учтена, так что при любом удобном случае он черную зарплату может не заплатить и кинуть. Так что особо не видитесь на расказни этого благородного дона. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти