Про феминизм и равноправие


ekorn

Рекомендуемые сообщения

там хостесс это практически официантка, должна приносить приборы, переводить, обслуживать столики, там не одна хостесс, это не администратор, плюс одежда темная, тк можно этой едой заляпаться, если посмотреть какие там девушки работают, то я б не назвала их какими то особенными

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Пример Аквы был бы правильным, если бы пришел физик устраиваться на работу физиком, а его не взяли потому что у него залысины и вообще прыщ на носу :D

 

Можно ли пойти в другое место, которое выбирает себе хостес не по размеру сисек, а по проф.качествам? Конечно.

Но можно ли при этом считать, что заведение с такими требованиями это фубля и зашквар? Разумеется.

  • Like 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Maggie сказал:

Пример Аквы был бы правильным, если бы пришел физик устраиваться на работу физиком, а его не взяли потому что у него залысины и вообще прыщ на носу :D

 

 

Я говорила не о внешности, а о несоответствии) 

 

Допустим пусть это будет о внешности.

Физик расстроиться, считая, что его не взяли из-за залысины, а его не взяли потому что не подходит образование)

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, SweetCherry сказал:

А зачем лезть туда, где требуется внешность? Продуктивно работаешь где? Раздавая листовки? Это как? За шиворот запихиваешь? Естественно и я бы взяла девушку, на которую мужики слюни пускают, так они хоть возьмут эту листовку, а не мимо пройдут.

У тебя же есть свои профессиональные навыки, разве там важна внешность, а не уровень твоих работ?

могут не взять туда (и не возьмут), где простите торгуют еб...м. 

А там где важны мозги либо опыт, профессиональные навыки на внешность не смотрят.

Ты не была жирным мужиком и ты понятия не имеешь где им могут отказать, т.к. не проходят по стандарту. Получают они такие же отказы по внешке как и женщины, только,  возможно, реже суются туда, где им не место.

Вот очень странно идти туда, где требуется молодость\модельная внешность либо какие-то другие параметры которым не соответсвуешь, а потом переживать, что тебе отказали. По-мимо внешности они ведь оценивают и поведение, может ты пришла без настроения и они решили, что ты будешь эти листовки с угрюмым лицом тыкать окружающим. Так слона не продашь.

 

 

да, раздавать листовки надо так, чтоб их брали, а не просто пихать, у меня большой опыт в листовках, это к слову здесь самая малооплачиваемая вакансия, девушка с шикарной внешностью пойдет в клуб работать , моделью, танцовщицей, администратором в хороший отель, а не на пляже раздавать что то за даром, парни весьма стремные раздают листовки, ну и да, я не считала себя уродливее тех, кто там работал, почему мне надо думать , что нельзя сувать туда нос. Тем более мне часто на улицах люди говорят комплименты и что знают меня по инсте, постам и что я вся такая молодец. Я топ поиска по своему городу и многие туристы меня читают, это не важнее сисек?

Изменено пользователем анюта
  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, анюта сказал:

там хостесс это практически официантка, должна приносить приборы, переводить, обслуживать столики, там не одна хостесс, это не администратор, плюс одежда темная, тк можно этой едой заляпаться, если посмотреть какие там девушки работают, то я б не назвала их какими то особенными

 Значит ты сама  додумала причину отказа.  Может  ты не доброжелательна\ лаконична\  любезна \обучаема и ещё 1000 других качеств, которые есть в тех девушках.  Может их по связям устроили или через постель xD

  • Like 3

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
11 минут назад, анюта сказал:

часто слышала, что от настоящего мужчины пахнет алкоголем и табаком, а носки часто вонючие у мужчин в поездах, мужчины редко за собой следят, если кто следит, то его часто обзывают пи-ом

вот в каких кругах ты общаешься, интересно. Может стоит сменить?

9 минут назад, анюта сказал:

я не считала себя уродиной,

а я не считаю себя тупой. Но вот идти устраиваться физиком-ядерщиком не пойду

Почему ты впадаешь в крайности: если не модель - значит уродина. Можно быть красивой, симпатичной, обоятельной, но при этом не обладать теми же самыми пресловутыми модельными параметрами

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, AquaVita сказал:

Я говорила не о внешности, а о несоответствии) 

 

Я прекрасно тебя поняла.

Но когда человеку, подходящему на вакансию по проф. качествам отказывают из-за внешности ("нашему боссу не нравятся ваши сиськи") это то самое дно и есть.

 

(речь не про конкретную ситуацию анюты, если что, а в целом про эту тему)

  • Like 7

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, анюта сказал:

если посмотреть какие там девушки работают, то я б не назвала их какими то особенными

 

3 минуты назад, анюта сказал:

, парни весьма стремные раздают листовки, ну и да, я не считала себя уродливее тех, кто там работал, почему мне надо думать , что нельзя сувать туда нос.

так может дело не во внешности, а в том, что тебе просто удобно так думать.

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Maggie сказал:

Но когда человеку, подходящему на вакансию по проф. качествам

Мегги, какие проф качества у хостеса или промоутера, кроме как хорошо выглядеть, быть вежливой, улыбчивой и прочее.

Что бы не писали потом в отзывах  "ваш персонал злобные хамы, еще и прическа дурацкая".

Это не проф деятельность, без каких-либо сложных навыков и отбор там ведется по субъективному восприятию нанимателя. (Не понравилось как ответила, как посмотрела, дохрена умная,  да просто бесишь меня, ты похожа на мою первую любовь которая меня бросила в младенческом возрасте и т.д.)

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SweetCherry сказал:

вот в каких кругах ты общаешься, интересно. Может стоит сменить?

а я не считаю себя тупой. Но вот идти устраиваться физиком-ядерщиком не пойду

Почему ты впадаешь в крайности: если не модель - значит уродина. Можно быть красивой, симпатичной, обоятельной, но при этом не обладать теми же самыми пресловутыми модельными параметрами

это не я общаюсь,это поговорка,на обе полно в поиске инфы

krasavchik_44386491_orig_.jpgHtBgS8UtNz8.jpg

Ссылка на комментарий

А тебя не смущает, что даже тут картинка не соответсвует написаному? Может потому, что это ни для кого уже не актуально и не является аксиомой? Не знаю когда появилась эта "шутка", но как и сейчас полно ухоженных мужчин, так и раньше они были. Вон и во фраках ходили, и в шляпы с перьями рядились, и вообще красовались как могли.

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
Цитата

Мэг ,бахни тему отдельную,ибо это интересно .:flowers1:

 

...с апатией и безразличием.

 

У нас тут своя атмосфера, она требует отдельного уголка, я погляжу.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, SweetCherry сказал:

 

так может дело не во внешности, а в том, что тебе просто удобно так думать.

мне сказали дело именно в этом, физик это физик это профессия на которую учатся, а промоутер это почти дворник и с чего мне думать, что я стремная. Я считаю что посетителей больше привлекают интересные люди, люди популярные, может тогда еще вариант меня не взяли из за пирсинга на лице, но ради этой вакансии я бы его сняла, но мне сказали рост, форма бла бла, навязали мне комплексы. Часто места выбирают женщины и грудастая девушка скорее отпугнет семейную пару от посещения места, Нячанг город для семейного отдыха. Я раздавала свои листовки и если одеваешься сексуально, то женщины с мужчинами смотрят на тебя не очень одобряюще и часто держат под руку мужчину и не дают взять флаер, а если одета как они шлепки, футболка растянутая, то и сами берут и мужей не держат.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
9 минут назад, SweetCherry сказал:

А тебя не смущает, что даже тут картинка не соответсвует написаному? Может потому, что это ни для кого уже не актуально и не является аксиомой? Не знаю когда появилась эта "шутка", но как и сейчас полно ухоженных мужчин, так и раньше они были. Вон и во фраках ходили, и в шляпы с перьями рядились, и вообще красовались как могли.

Ну они тогда и красились и парики носили и чулки, сейчас бы это уже не поняли, я как раз за то, чтоб каждый выглядел как хочет. У меня есть знакомые метросексуалы, их всегда считают геями.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, анюта сказал:

но мне сказали рост, форма бла бла, навязали мне комплексы.

ну вот просто, не подошла под придуманные им параметры. Причем здесь уродина?

Просто выделялась бы среди их персонала, почему сразу в худшую сторону?

Может внешность - повод, а не причина. Может не увидели в тебе необходимых качеств для работы с людьми. Исходя из твоих постов можно предположить, что ты действительно с людьми работать не особо любишь, их же не забанить, а терпеть надо. А кому-то не надо терпеть, кому-то все пофиг и на его лице никогда не будет написано "как же вы все меня з...ли"

Мне кажется, ты немного зациклена на внешности, и все сводишь именно к ней, не замечая, что реальные причины могут быть совсем иные.

ПС. Знакомая как-то ходила устраиваться стюардессой, ее не взяли, она четко решила, что это из-за возраста и была непробиваема в своем мнении, но когда она рассказала о том, как проходило собеседование... Я бы ее не взяла. И дело не во внешности или возрасте. А в характере. Хотя человек она хороший, но в некоторых моментах просто неадекватна.

При этом других девушек ее возраста взяли, и даже это не заставило ее переосмыслить причину отказа.

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
11 минут назад, анюта сказал:

промоутер это почти дворник

по уровню квалификации - да. Но дворнику не нужно контактировать с людьми. Он может быть грубым, некрасивым, косноязычным и даже пахнуть. Лишь бы во дворе чисто было.

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
9 минут назад, анюта сказал:

У меня есть знакомые метросексуалы, их всегда считают геями

люди еще не разобрались во всех этих тонкостяхxD. Слишком много категорий людей появилось со своими ньюансами.

Это, наверное типа такого

Скрытый текст

%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%

 

  • Haha 7

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
15 минут назад, анюта сказал:

мне сказали дело именно в этом

 

Радуйся, что отделалась малой кровью от такого  грубого нанимателя :drinks_cheers:

  • Like 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
10 минут назад, SweetCherry сказал:

ПС. Знакомая как-то ходила устраиваться стюардессой, ее не взяли, она четко решила, что это из-за возраста и была непробиваема в своем мнении, но когда она рассказала о том, как проходило собеседование... Я бы ее не взяла. И дело не во внешности или возрасте. А в характере. Хотя человек она хороший, но в некоторых моментах просто неадекватна.

 У меня есть история один в один. Только там наша бывшая коллега  оббивала  пороги многочисленных собеседований в течении года.  Профессию не буду говорить, в целях конспирации. Вообщем  было у неё образование, пол года практики дестяилетней давности и море гонора, требований от работодателей. Что бы не далеко  от дома и не меньше 2000 долларов зарплата. И дело даже не в её ожиданиях, а в том как она это требовала на собеседовании. Я ей так и не  смогла объяснить, что её никогда не возьмут с таким подходом. Там  нужно было именно такое качество, как услужливость. Потерпела бы ради высоких перспектив. 

 

Не знаю, чем закончилось, мы перестали общаться, потому что этот гонор и требовательность распростронялись на  всех, и  не осталось никого из общих занкомых, кто бы с ней общался, что бы спросить.  Что самое интересное, я бы её взяла на любую должность. Хоть она и не умела общаться и производила впечатление ебобошки, выпавшей из реального мира работающих людей, но она была бы крутым специалистом в любой сфере. Бывают такие люди, которые  всё доводят  до идеального состояния, хорошо учатся, если видят перспективы  и строят планы на годы вперёд.  Надеюсь,  у неё всё хорошо и кто-то разглядел в ней эти качества. 

  • Like 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

я очень люблю это видео, бывшей феминистки. Она рассказывает о том как поменялись ее взгляды, когда она решила снять фильм  "The Rеd PIll", в котором почти год проводила интервью в членами движения борьбы за права мужчин. Этот фильм не допустили к показу даже в Австралии, он был заблокирован во многих странах как призыв к анти-феминизму.   В книге " Дочери феминизма"  women supporting men's equality так же ее история. и еще 30 женщин, которые пришли к поддержке равноценных прав между мужчинами и женщинами.

Есть еще книга-сестра " Cыновья феминизма"  men have their say ,  в которой мужчины делятся своим опытом жизни в феминистическом мире. 

 

 

Изменено пользователем Афина
  • Like 2
  • Thanks 4

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Афина сказал:

бывшей феминистки

Обязательно посмотрю. 

 

Я когда то изучала тему феминизма.. Быстро стало не интересно. Потому что  не смогла найти достойных представителей этого движения. Может у меня есть четкое убеждение, что "требование своего" ещё никому не принесли успеха.  Скорей всего мне чужды и не понятны женщины, которые хотят брать-давать по мужски. Стараюсь толерантно к ним относиться, так как понимаю, мы разные и возможно им сложно  взаимодействовать с этим миром по женски. Опять же, у меня не было  мужских  целей, может поэтому.  Быть женщиной, значит уметь просить, значит уметь быть слабой, значит давать о себе заботиться, значит получать всё легко и без усилий.  Война и требования только тормозят жизнь. Единичные случаи, когда феминистки кому то помогали. 

 

Какую феминистку не возьми, то она бывшая феминистка, то  муж подкаблучник или гей. То отец в детстве бил или бросил.  А чаще всего она лесбиянка и относится с ненавистью к мужчинам\детям\другим нациям. Таких людей я не могу считать честными борцами.  Всегда было интересно найти здравых и честных феминисток. Накидайте, кто знает. Может плохо искала.

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Афина, она затронула важный момент в числе прочего, который я постоянно вижу в любых интернет-дискуссиях "на два фронта".

Вот это соревнование какое-то без малейшего намерения выслушать собеседника. А с женщинами такое-то случается чаще, ага! А у мужчин сяких проблем больше, бебебе! Кто изящнее аппонента оскорбит тот и молодец как бы, у того и карта козырнее.  При этом один играет в нарды, а второй в шахматы. 

  • Like 6

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти