Наш сад, огород, цветочки :)


Fenix

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Мода сказал:

главное не переливать

А как ее можно перелить,если горшок пропускает всю воду? 

Уход и правда простой,ничего сложного там нет.У меня тоже орхидея есть.Как кора высохла,я ее замачиваю в тазике на неск часов.Ничего с ней больше делать не надо.

Ссылка на комментарий

У меня орихидеи перестали чахнуть когда я их пересадила в прозрачные горшки для орхидей.

И тут выяснилось, что им ничего особо не надо для счастья - чуть-чуть совсем грунта, 2 раза в неделю несильный полив, иногда подкормка и.. всё. Прут во все стороны, тянутся к людям :lol:

Примерно так это выглядит

head_pic02.jpg

  • Like 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Мода сказал:

не знаю, может кто-нибудь в обычный с обычной землей посадит

Ясно.Просто я встречала в инете инфу про перелив.Было интересно,как?! 

У меня на горшке нарисовано,что вытаскивать не надо(в землю сажать))).И полив замачивание,тк нет смысла обычно поливать,вода тут же уходит.Я сама думала,ой геммор,а все проще даже.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 17.07.2016 в 01:57, Milla007 сказал:

А как ее можно перелить,если горшок пропускает всю воду? 

Уход и правда простой,ничего сложного там нет.У меня тоже орхидея есть.Как кора высохла,я ее замачиваю в тазике на неск часов.Ничего с ней больше делать не надо.

Мил я тоже  орхидею поливаю, методом погружения)))  В горшке должно быть много дырок для хорошей вентиляции и  аэрация корневой системы) )) Орхидея - это дитя света и воздуха )) я с орхидеями " маялась год" ,и сделала вывод что лучший субстрат для орхидей - это сосновая кора+  немного древесного угля  , на дно и под попу орхи, кладу кусок пенопласта))) на зиму, сверху коры, кладу мох сфагнум) но если есть увлажнитель воздуха ,то мох не нужен ))) Удобряю орху через полив ( сначала полив методом погружения на 15 мин,потом ставлю орху в  удобрялку) Из удобрений самые хорошие это Pokon и Bona Forte из серии "Красота " и "Здоровье" 

Изменено пользователем mariamariax
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Девочки знаю что пишу не в тему,за что прошу меня простить.....Но сегодня случилось у нас в семье горе............... забралась к нам во двор лиса.искусала собачку, загрызла 16 утят................................. 2 пропали без вести ( думаем она их слопала ) ..5 лежат с прогрызенным костями ( я думаю они не выживут ) ,им около 7 недель.....  Одним словом ,расстроена вся семья.. :(

 Может быть кто-то сталкивался с подобным,или ваши знакомые...............помоги советом девчули..................... переживаем мы за утят...плюс ко всему мы купили 20 несушек..правда они сейчас маленькие ,но лис животное хитрое ,да если она  нашла "кормушку" то не отстанет от нас 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mariamariax сказал:

Девочки знаю что пишу не в тему,за что прошу меня простить.....Но сегодня случилось у нас в семье горе............... забралась к нам во двор лиса.искусала собачку, загрызла 16 утят................................. 2 пропали без вести ( думаем она их слопала ) ..5 лежат с прогрызенным костями ( я думаю они не выживут ) ,им около 7 недель.....  Одним словом ,расстроена вся семья.. :(

 Может быть кто-то сталкивался с подобным,или ваши знакомые...............помоги советом девчули..................... переживаем мы за утят...плюс ко всему мы купили 20 несушек..правда они сейчас маленькие ,но лис животное хитрое ,да если она  нашла "кормушку" то не отстанет от нас 

А собаки сторожевой у вас нет?

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Не сталкивалась да и спросить не у кого. Утят жалко ужасно ( И собачку, она от бешенства привита была?

Думаю тут только поисковики в помощь - наверняка есть какие-то "антилисы", может даже не формата яда или "мышеловок", а именно отпугиватели?

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Только что, xGlamourx сказал:

А собаки сторожевой у вас нет?

Сторожевой пес,но он обычный,среднего размера.хорошо что прививки ему делали................. хоть не переживаем что бешенством заразится

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Maggie сказал:

Не сталкивалась да и спросить не у кого. Утят жалко ужасно ( И собачку, она от бешенства привита была?

Думаю тут только поисковики в помощь - наверняка есть какие-то "антилисы", может даже не формата яда или "мышеловок", а именно отпугиватели?

Да, иы начали поиски охотника по нашему городу, и я склоняюсь к мыслям что  нужно купить яд +фарш.пойти по соседям и попросить их не выпускать кошек и собак,пока мы не отравим эту суку :(

Ссылка на комментарий
Только что, xGlamourx сказал:

Капканы ставить надо,наверное.

Ну и ограждение хозяйства менять,раз лисы.

Капканы....с папой поругалась из-за этой идеи...............но видимо зря........... чем больше читаю ,тем больше понимаю что  нужно забор не только в высоту поднимать но и углубить......... И видимо придется использовать капкан .............Спасибо Гламурчик и Мег. и еще раз простите за негатив :( 

Ссылка на комментарий

Мила , как ни странно да, туда попадает много земли .По этому я мажу руки силиконовым кремом,наверх медецинские перчатки и только потом садовые резиновые плотные . 

 

 

Мария ,  ужас .Утят забить сразу,ну толку их мучить то и закопать .Есть опасно .Забор и только забор . А на счет капкана .. а собака или курица туда может угодить ? 

 

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий

Может просто завести  собаку для охраны .

У меня лайка, так она своих котов не обижает ,А чужих за счастье порвет ,ну и курей может притащить хз откуда . То живых то придушиных .Сейчас все дыры перекрыты и подкопа она не сделает ,т к забор забетонирован . На людей не кидается (исключение пьянь и то только гавкает ) ,а вот на животину поохотится это дело .Крыс ловит отлично кстати . Вроде  и здоровенная  как лошадка,зато ловкая и хитрая .Ну и темперамент у нее как у женщины-суки-стервы в прямом смысле .Вообще с характером моя дамочка .

Это природа .Хищник проголодался и идет на охоту . 

  • Like 2

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Sprinta сказал:

 

 

 

Мария ,  ужас .Утят забить сразу,ну толку их мучить то и закопать .Есть опасно .Забор и только забор . А на счет капкана .. а собака или курица туда может угодить ? 

 

Приветик, только бездомная собачка или любопытный котик ( если решимся его поставить )  :( У меня мозг опух от мыслей (((

Спринтер,на счет лайки или русской борзой мы уже сегодня  говорили с родителями,Идея хорошая,но пока купим и он подрастет( пёсик) лис переведет все наше хозяйство .а проблему нужно решить уже сейчас. Эхххххххххххххх:chores-chopwood:

Изменено пользователем mariamariax
Ссылка на комментарий

Это все куйя .Главное ,что бы бешенства не было .А лисы на эту хворь ой как слабы .

  • Like 1

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Sprinta сказал:

Мила , как ни странно да, туда попадает много земли .

тьфутьфу никогда такого не было. 

Пробуй в след раз сажать мульчированием с черной пленкой-не будешь столько времени ковыряться и руки портить.Надо будет только подвязывать,да поливать.А под картошку,пленкой мульчировать после того,как вылезет кустик-прям на месте дырку делаешь и кустик одеваешь.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, mariamariax сказал:

Капканы....с папой поругалась из-за этой идеи...............но видимо зря........... чем больше читаю ,тем больше понимаю что  нужно забор не только в высоту поднимать но и углубить......... И видимо придется использовать капкан .............Спасибо Гламурчик и Мег. и еще раз простите за негатив :( 

А с папой то чего поругались? Он у тебя умничка. Надо наверное какой то вольер сделать, на бетонной основе, но постелить дерн какой то. 

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

Есть отпугиватели животных,даже на Али они есть.Но они так же и собак отпугивают вроде))https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=отпугиватель лисиц 

 

Лисица днем что ли пришли к вам?Вроде же они ночью промышляют,надо сарай делать -чтобы пробраться не смогла.У моей тети в деревне лисы в сарай залезали. 

Цитата

А с папой то чего поругались? 

Так из-за капканов же.У меня бы тоже поругались,тк даже рыбку поймать и убить не можем,паучков там всяких-тк живое существо.Зато морды бить,запросто xD А капкан,калечит и все равно убивать надо будет.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
1 час назад, helga4u сказал:

А с папой то чего поругались? Он у тебя умничка. Надо наверное какой то вольер сделать, на бетонной основе, но постелить дерн какой то. 

 ПрУУвЭЭЭ !!! :greetings-waveyellow: Да, он хороший)))) просто он сразу о капканах заговорил,а тут так много  котиков бегает ............... жалко если  "загубим " .

 

Изменено пользователем mariamariax
Ссылка на комментарий

Я бы в такой ситауции улучшала забор. Я не знаю, как у вас, но там, где заодно еще и птицы хищные есть, устанавливают не только забор, достаточно существенную часть которого зарывают в землю, но еще и сетку сверху вешают как продолжение забора. Такое еще и для того, чтобы котиков обезопасить делают, чтобы не было свободного выгула, но они могли гулять по саду.

 

А капканы и яд еще неизвестно кого покалечат. К тому же не факт, что лиса одна. А с хорошим забором с сеткой о хищниках можно не волноваться.

Изменено пользователем Mylene
  • Like 3

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

Извините, что не в тему, не могу не поделиться! Плакала не так давно, что не цветёт у меня женское счастье, девочки столько советов надавали... В общем, сегодня смотрю, а там..... 

3780b2b5d34c.jpg

Спасибо всем, теперь я тоже с счастьем :x

ЗЫ И такой вопрос..... Можно ли его ещё раз пересадить теперь, или не трогать уже до весны? кмк горшок тесноват ему, садовод я тот ещё - не рассчитала при пересадке, но раз цвести начал, даже не знаю, стоит ли трогать :confusion-shrug:

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти