Современный компьютер для работы


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nefrit сказал:

У вас есть человек, который разбирается в покупке и сборке. Вот и доверьте ему это сделать.

Так он у русских ничего не покупает никогда, все с амазона или еще откуда-то заказывает, ждет по 30 дней. Говорит тут и сборки кривые и левые детали, не рискует и мне не советовал. Но я не хочу ждать.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nefrit

    377

  • aponik

    107

  • Annamodel

    105

  • DELETED

    81

3 часа назад, Annamodel сказал:

Говорит тут и сборки кривые и левые детали, не рискует и мне не советовал.

По-моему это  бред какой-то. Ни о каких поддельных комплектующих продающихся в наших магазинах я не слышала. Да брак попадается ( на 10 положительных отзывов всегда найдется один, где напишут, что сломалось, менялось трудно, и магазин гавно), но в отзывах с зарубежных магазинов такая же фигня. И в зарубежных изданиях тоже есть рейтинги и обзоры того, что чаще возвращают из-за брака, так, что покупка заграницей не панацея. За бугром покупают или потому, что дешевле выходит ( надо считать. Доставку, налоги), или потому, что хотят купить, то чего в наших магазинах нет.  Так же может выгодно тем, у кого нет под боком магазинов, и им все равно, где заказать, так как нужный товар они смогут получить только почтой или транспортной компанией и на сроки им плевать. На самом деле это просто вопрос кармы. Каждому может не повезти с покупкой. Но если про это думать, а мысль материальна, то так и выйдет. Мне, например, с возвратами и браком  не приходилось сталкиваться. Товар покупала почти в каждом распространенном магазине, поэтому мне сложно сказать какой лучше. Просто нужно исходить из того, что если пойдет, что-то не так, то на финансовом состоянии это никак не скажется. Т.е. у вас должен быть  достаточный финансовый запас, для того, чтоб моментально купить сломавшуюся  комплектующую.  С другой стороны я не вижу особо в обсуждаемой сборке плохих отзывов. Только мне непонятно как вы будете осуществлять сам процесс  покупки. Толи закажете доставку на дом, то ли сами поедите в магазин забирать. Во всяком случае, иметь в момент покупки знающего человека лишним не будет. Ну может еще выбрать магазин, где за покупку бонусы начислят, например купите проц и материнку, а диски выйдут уже бесплатно. Что, в общем-то, не исключает покупку в разных магазинах. Если не хотите ждать, то думаю, что за три дня реально все купить и собрать. Вопрос только в том, а надо ли вам это. Судя по вашему посту 10+ сайтов у вас будет не скоро, что автоматически подразумевает, что может так получиться, что когда они появятся, выйдет уже, что-то более новое и лучшие или станет дешевле. Да и если смысл для вас в этих 10+ сайтах.  Надо исходить из реальных задач на данный момент, а не в перспективе.

  • Like 4

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Этот мой друг регулярно собирает компы всем друзьям и знакомым, ну где-то раз в месяц. Часто сталкивался с левотой, один раз позвал его племянник проверить почему новый комп не пашет, так только раскрутив какую то начинку он увидел, что при сборке (собирали с магазине) маленький винтик упал внутрь чего-то там и система, поработав немного, поломалась. 

У него самого фотоаппаратура дорогая, один из фотиков сонька RX 100 mark 6 требует только родные флешки, очень чувствительна к левым, так вот он в Мск как то купил в магазе, а оказалось подделкой, с тех пор только за границей заказывает либо меня просит из европы пригнать. Причем у кого он заказывает, тот знает о такой проблеме, многие у него такие же заказывают

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Nefrit сказал:

Судя по вашему посту 10+ сайтов у вас будет не скоро

Постараюсь максимально ускорить сей момент

14 часов назад, Nefrit сказал:

выйдет уже, что-то более новое и лучшие или станет дешевле

постоянно что то выходит новое, хоть ничего не покупай xD

14 часов назад, Nefrit сказал:

Да и если смысл для вас в этих 10+ сайтах

Есть. Когда я работаю вечером и ночью, то в 10+ сайтах смысла нет, но глушняк с 11-13 часов дня пережить очень сложно  (я планирую работать именно в дневном графике)

14 часов назад, Nefrit сказал:

 Надо исходить из реальных задач на данный момент, а не в перспективе.

реальная задача - в апреле выйти онлайн

  • Like 2
Ссылка на комментарий
В 18.02.2019 в 16:00, AquaVita сказал:

кто-нибудь использует охлаждающую подставку для ноутбука?

Я использую подставку, мне помогает. У меня была и с ноутом НР, которые знамениты своим нагреванием, она помогала. Она не остужает, так сказать, поскольку использует только тот воздух, что в помещении, но разгоняет то тепло, которое ноут дает. Еще подставки разные бывают. с одним вентилятором, с 2 или с 4. С одним вроде как лучше, потому что мощность вся идет на него, а если их несколько, то одна мощность делится на все, получается не так эффективно. Зависит от модели и бренда, сейчас уже точно не помню, что еще нужно учитывать.

Сейчас у меня подставка помогает не  перегреться. Это не фигня в целом.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Annamodel сказал:

Этот мой друг регулярно собирает компы всем друзьям и знакомым, ну где-то раз в месяц. Часто сталкивался с левотой, один раз позвал его племянник проверить почему новый комп не пашет, так только раскрутив какую то начинку он увидел, что при сборке (собирали с магазине) маленький винтик упал внутрь чего-то там и система, поработав немного, поломалась. 

Анна мы с вами говорим на разных языках. Я вам говорю за комплектующие, а не о сборке. Собрать могут криво, поэтому я вам и говорю, чтоб собирал ваш друг, а не магазин или фирма.  Материнка, процессор, и прочие абсолютно таки же, как поставляются в Европу и Америку. В них может быть производственный брак, или их могли ронять, пинать, но детали там стоят такие же как и в других «заморских»  товарах. Фототехнику я не беру в расчет. К тому же много людей собирают ПК из комплектующих продающихся в наших магазинах и у них, как ни странно все работает. Или вы думаете, что тут все в основном компы только из-за рубежа покупают. Просто нужно смотреть, чтоб не было Б/у после ремонта, или не разбитое.  И это ваш друг я думаю, сразу определит, если с компами дело имеет достаточно часто.  

  • Like 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Nefrit сказал:

Собрать могут криво, поэтому я вам и говорю, чтоб собирал ваш друг, а не магазин или фирма. 

А, да, собирать будет этот мой друг.

 

40 минут назад, Nefrit сказал:

Или вы думаете, что тут все в основном компы только из-за рубежа покупают.

спросила мужа подруги- директора айтишной компании, в основном все заказывают загран, но если срочно, то ситилинк и т.п.

Но да, кто то и тут покупает

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Annamodel сказал:

спросила мужа подруги- директора айтишной компании, в основном все заказывают загран, но если срочно, то ситилинк и т.п.

Но да, кто то и тут покупает

Я бы сказала, покупали. Считайте сами проц стоит за бугром 1.064,71 €  или 77300 рублей. Вы к этой сумме заплатите 30% пошлины+ доставка, что выльется в более 100т.руб. Когда здесь можно и за 88-90 взять и не ждать. И он будет точно такой, как и из-за границы пришлют. В прочем вы можете присушиться к мнению своих друзей и купить все из-за границы.А кто-то тут покупает, я имела в ввиду моделей. Если есть тут такие ( те кто заграницей проживает естественно не в счет) кто купил свой комп из-за рубежа, то было б интересно послушать.

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

сравнила свой моник тут и в европе, разница почти 5 тыс. Можно ценники оторвать и везти как свой. Ну конечно я заморачиваться не буду :)

Ко мне уже приехали 7 пунктов из 11, ждём остальных. И про клаву я совсем забыла :grin:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Annamodel сказал:

сравнила свой моник тут и в европе, разница почти 5 тыс.

Естественно, так как НДС не учитывается. Но суть то в том, что  практически все компьютерное оборудование делается сейчас  в Китае. И верить тем кто утверждает, что компьютер из комплектующих купленных, например, в Европе  работает лучше заблуждение. Качество гарантирует компания - производитель, а не правительство страны. 

  • Like 5

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
On 3/21/2019 at 4:34 PM, Nefrit said:

Я бы сказала, покупали. Считайте сами проц стоит за бугром 1.064,71 €  или 77300 рублей. Вы к этой сумме заплатите 30% пошлины+ доставка, что выльется в более 100т.руб. Когда здесь можно и за 88-90 взять и не ждать. И он будет точно такой, как и из-за границы пришлют.

Касаемо именно проца, его очень легко можно провезти в своей сумке, он маленький по размеру и сам и в упаковке даже.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Lybomodel сказал:

его очень легко можно провезти в своей сумке

А проезд (перелет) кто оплачивает?

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

добрый день, начиталась много но так ответа на свой вопрос не нашла(((

девочки которые обновляли свой комп, скажите что нужно заменить и на что нужно обратить внимание, что бы можно было работать на 3-4 сайтах?

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, OneAnna4sure сказал:

скажите что нужно заменить и на что нужно обратить внимание, что бы можно было работать на 3-4 сайтах?

Собственно все просто. Выбираете процессор по своим финансовым возможностям, желательно нового поколения. На 3-4 сайта типа  i7 8700; i7 8700K. К нему материнскую плату. Для процессоров с «К» желательно платы с хорошим VRM. Нормальный блок питания от известного производителя. Оперативную память объемом 16Gb. И SSD диск (форм-фактор М2) от 250Gb.

  • Like 1
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
В 16.04.2019 в 20:33, Nefrit сказал:

Собственно все просто. Выбираете процессор по своим финансовым возможностям, желательно нового поколения. На 3-4 сайта типа  i7 8700; i7 8700K. К нему материнскую плату. Для процессоров с «К» желательно платы с хорошим VRM. Нормальный блок питания от известного производителя. Оперативную память объемом 16Gb. И SSD диск (форм-фактор М2) от 250Gb.

Почему SSD нужен именно формата M2? почему от 250гб? у 120гб ssd что скорость другая? меньше? или что?

к чему 16gb оперативной памяти? когда даже супер современные игры не задействуют столько?

 

вы знаете в чем разница 8700 и 8700К??

 

 

Ссылка на комментарий

Lol, а почему, так много почему и вопросов?

Это не тех поддержка тут, напоминаю на всякий. Никто не обязан отвечать, не нравится, кто вам запрещает купить как надо вамO.o.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, aponik сказал:

Lol, а почему, так много почему и вопросов?

Это не тех поддержка тут, напоминаю на всякий. Никто не обязан отвечать, не нравится, кто вам запрещает купить как надо вамO.o.

по такой же логику ни к чему и ваш пост

я никого и не заставляю отвечать мне, просто по конкретному совету появились вопросы, если слово "почему" вызывает аллергию, можно заменить на "для чего", по моему после вопросов я привожу доводы "против" в своем посте

Ссылка на комментарий

Многие здесь работают на сайтах в HD, у кого-то вообще 10 сайтов открыто, плюс сайты имеют тенденцию "улучшать" качество вещания увеличивая загрузку.

Параметры указаны с запасом, для того, что бы не менять технику каждый год-два.

Смотрите по своему бюджету.  Вполне возможно конкретно вам такие параметры ни к чему.

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Я не работаю ни на одном из указанных вами сайтов, поэтому могу ответить только приблизительно. 

2 сайта в 720, 1 в 360, скайп, музыка вк - около 45-65% загрузки примерно. Выше скачет, когда мембер где-то включает камеру.

Этот системник без монитора обошелся мне что-то около 42к руб полтора года назад. Видеокарты нет. Тенденции таковы, что этой мощности хватит еще года на 2, если сайты останутся теми же.

Если кому-то хочется спросить, почему не был собран комп мощнее, то ответ кроется в дьяволовой винде. Мастер по сборке сказал, что это потолок железа, на которое встанет 7. Хочешь лучше - соглашайся на 8+. А я ретроград, да и отзывы коллег на более поздние операционки что-то не вдохновляют.

e6f96c72dba0a83fe7a7615c7ea4087b.png

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, SweetCherry сказал:

Многие здесь работают на сайтах в HD, у кого-то вообще 10 сайтов открыто, плюс сайты имеют тенденцию "улучшать" качество вещания увеличивая загрузку.

Параметры указаны с запасом, для того, что бы не менять технику каждый год-два.

Смотрите по своему бюджету.  Вполне возможно конкретно вам такие параметры ни к чему.

прошу прощения, в этой теме забыла указать, что работать буду в 640х480, отсюда и вопрос, просто сборка, которую приводит тот пользователь, она немного не логична, даже не немного, а много

 

меня интересует бюджетный вариант системного блока, для моих задач так много не надо, как я понимаю, в пределах 300$

 

Ссылка на комментарий

я бы советовала выбирать технику на  i7

у меня старый ноут на i7 (ему 10+ лет), он отлично тянет 3+ сайта на средних настройках, т.е. на 848х480, а уж на 640х480 можно и больше открыть

сама работаю на моноблоке, 1 сайт на х720 + 5-6 сайтов на 848х480 + скайп\вибер\вотсап


9f237fc5cbb365935f19ca794d20b7c9.png

моя сборка  чуть слабее, чем у Дарк, но конкретно под ваши цели , на 3 сайта ,  на 640х480 справится 

 

Изменено пользователем Ginger
  • Like 2
Ссылка на комментарий

 Я не специалист, советовать не могу. Но 300$ наводят на смутные сомнения.

Подождите тех кто разбирается или приведите пример того, что выбрали. Будет понятнее.

Учитывайте тот фактор, что завтра ваши сайты поднимут минимальное разрешение на вещание и придется либо отказываться от одного, а то и двух сайтов, либо опять покупать новый комп.

Или через месяц вы решите четвертый сайт открыть, и что делать?

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

А если завтра бахнут принудительный широкоформат? Лучше иметь хоть небольшой запас мощности.

Ради интереса глянула на ситилинке: процессоры i5 начинаются от $200, i7 - от $350. Т.е. меньше $500 на все - очень вряд ли, а брать ниже i7 не стоит, соглашусь с Джинджер.

Давайте попробуем иначе. Какой комп у вас сейчас, если он есть?

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Ginger сказал:

я бы советовала выбирать технику на  i7

у меня старый ноут на i7 (ему 10+ лет), он отлично тянет 3+ сайта на средних настройках, т.е. на 848х480, а уж на 640х480 можно и больше открыть

сама работаю на моноблоке, 1 сайт на х720 + 5-6 сайтов на 848х480 + скайп\вибер\вотсап


9f237fc5cbb365935f19ca794d20b7c9.png

моя сборка  чуть слабее, чем у Дарк, но конкретно под ваши цели , на 3 сайта ,  на 640х480 справится 

 

вы же понимаете, что производительность у ноутбучных процессоров отличается от стационарных?

вы же понимаете, что i7 3 поколения к примеру, будет хуже чем i5 7 поколения?

 

13 минуты назад, SweetCherry сказал:

 Я не специалист, советовать не могу. Но 300$ наводят на смутные сомнения.

Подождите тех кто разбирается или приведите пример того, что выбрали. Будет понятнее.

Учитывайте тот фактор, что завтра ваши сайты поднимут минимальное разрешение на вещание и придется либо отказываться от одного, а то и двух сайтов, либо опять покупать новый комп.

Или через месяц вы решите четвертый сайт открыть, и что делать?

мне надо бы начать, чтоб небыло проблем первые пару месяцев, присматриваюсь к i5 7400, 8гб оперативной памяти и самые дешевые из доступных в городе мат плата, блок и тд. все выходит около 300$ 

не знаю просто, лучше взять i3 8100 на coffee lake или i5 7400

13 минуты назад, DarkPrincess сказал:

А если завтра бахнут принудительный широкоформат? Лучше иметь хоть небольшой запас мощности.

Ради интереса глянула на ситилинке: процессоры i5 начинаются от $200, i7 - от $350. Т.е. меньше $500 на все - очень вряд ли, а брать ниже i7 не стоит, соглашусь с Джинджер.

Давайте попробуем иначе. Какой комп у вас сейчас, если он есть?

можно как то аргументировать i7 пожалуйста?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти