Дом: Декор, дизайн, ремонт.


Cam_girl

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, макс сказал:

Не, ну смотря с чем сравнивать конечно.

С Led G4, но опять же как повезет. Так как в отзывах пишут – лампа хорошая, 2 года гарантии, светит лучше чем галогенка на 20W. И тут же – лампа плохая, вчера поставили, сегодня перегорела.
 

  • Like 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
On 3/7/2023 at 8:38 PM, макс said:

Не.. V - это вольт, а W - это ватт Вт(мощность). На самой лампе может быть маркировка, лучше её прям взять и продавцу показать. Он такую же даст. 

Ищу лампочки эти G4, нашла 12V, но у нее 1.2 W, некоторые в описании вообще не пишут, сколько Ватт. Только вольтаж. Надо, чтобы оба показателя совпадали?

Вообще,ватт только вижу 1.2 или 1.6. Нигде нет, чтобы 20 было.

  • Like 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, LadyGaga сказал:

Ищу лампочки эти G4, нашла 12V, но у нее 1.2 W, некоторые в описании вообще не пишут, сколько Ватт. Только вольтаж. Надо, чтобы оба показателя совпадали?

Вообще,ватт только вижу 1.2 или 1.6. Нигде нет, чтобы 20 было.

О как.. А у продавцов не спрашивала? Они обычно помогают. 

Ссылка на комментарий
35 minutes ago, макс said:

О как.. А у продавцов не спрашивала? Они обычно помогают. 

В интернете искала, лично еще не спрашивала. Но вытащила лампочки благодаря таториалу, и наверное просото пойду и буду их показывать.

  • Like 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, LadyGaga сказал:

Вообще,ватт только вижу 1.2 или 1.6. Нигде нет, чтобы 20 было.

Так на 1.2 или 1.6, это светодиодная лампа (LED), но это не значит что она тускло светит. Хотя Вам может показаться и не очень. Тогда нужно смотреть большей мощности, ну там 3W. А на 20W таких светодиодных не бывает. 
 

  • Like 1
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Nefrit said:

Так на 1.2 или 1.6, это светодиодная лампа (LED), но это не значит что она тускло светит. Хотя Вам может показаться и не очень. Тогда нужно смотреть большей мощности, ну там 3W. А на 20W таких светодиодных не бывает. 
 

Да, это LED. Блин!

Т.е. если LED, то по каким параметрам подобрать нужную, если до этого стояли лампочки 12V 20W? Подойдет и 1.2, и 1.6?

Нефрит, спасибо! Лайки на сегодня закончились:(

Изменено пользователем LadyGaga
  • Like 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, LadyGaga сказал:

Т.е. если LED, то по каким параметрам подобрать нужную, если до этого стояли лампочки 12V 20W? Подойдет и 1.2, и 1.6?

1.2, и 1.6 подойдет, но как написала выше может Вас яркость не устроит.
На Али такие лампы для вытяжек в основном идут с маркировкой 2W. У нас в продаже больше встречаются с маркировкой в 3W. Но есть и на 5, и даже на 7.
Если у Вас таких нет в продаже, а только на 1.6, то возьмите их. Может их яркость Вас устроит.

 

Параметры продукта:

Светодиодная лампа 

Разъем: G4

Мощность: 2 - 5 Вт

Напряжение: ACDC12V

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 6 months later...

Кто знает, подскажите! Есть такие самоклеящиеся поверхности на мебель, которые позволяют цвет сменить, они продаются в рулонах...Мне бы хотелось поменять вид шкафов, но я не знаю - эти штуки отклеить потом без следа можно, или это навсегда?

 

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, LadyGaga сказал:

Кто знает, подскажите! Есть такие самоклеящиеся поверхности на мебель, которые позволяют цвет сменить, они продаются в рулонах...Мне бы хотелось поменять вид шкафов, но я не знаю - эти штуки отклеить потом без следа можно, или это навсегда?

 

там вопрос как их преклеить xD мне не удалоссь ровно сделать 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, LadyGaga сказал:

Мне бы хотелось поменять вид шкафов, но я не знаю - эти штуки отклеить потом без следа можно, или это навсегда?

Ну, если это, то что я думаю, то отклеить можно, но сам клей с поверхности оттирать потом - пипец, жесть и Пакистан. 

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, LadyGaga сказал:

Кто знает, подскажите! Есть такие самоклеящиеся поверхности на мебель, которые позволяют цвет сменить, они продаются в рулонах...Мне бы хотелось поменять вид шкафов, но я не знаю - эти штуки отклеить потом без следа можно, или это навсегда?

 

 Можно просто обои наклеить на дверцы шкафов,  они потом и снимаются хорошо и клей отмыть  не так проблематично. благо сейчас выбор обоев огромный.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

А я на съёмной ворк-квартире обклеила стол свой рабочий и не спросила даже:Dтам кривовато вышло, но прям в тон попало и явно лучше, чем было, надеюсь, что не будет проблем

Изменено пользователем CatCat
  • Like 2

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
22 hours ago, showmeboobs said:

там вопрос как их преклеить xD мне не удалоссь ровно сделать 

Клеить долго, вдумчиво и медитативно:D Это не проблема, главное, настроение найти.

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
21 hours ago, Виагрочка said:

 Можно просто обои наклеить на дверцы шкафов,  они потом и снимаются хорошо и клей отмыть  не так проблематично. благо сейчас выбор обоев огромный.

о это отличная идея! Спасибо огромное! (так бесят светло-коричневые шкафы:D)

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
16 hours ago, CatCat said:

А я на съёмной ворк-квартире обклеила стол свой рабочий и не спросила даже:Dтам кривовато вышло, но прям в тон попало и явно лучше, чем было, надеюсь, что не будет проблем

У меня тоже было искушение - сделать, и хрен с ним, т.к. вроде пофигу всем на мебель, но я не уверена на все 100%, поэтому перестраховываюсь.

 

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, LadyGaga сказал:

У меня тоже было искушение - сделать, и хрен с ним, т.к. вроде пофигу всем на мебель, но я не уверена на все 100%, поэтому перестраховываюсь.

 

А его особо не видно, но он был ободран, а мне нравится, когда на рабочем месте хорошо всё.  У меня там даже уютнее, чем дома)) ну и  просто мне одной лучше сдали квартиру, чем мне же с четырьмя котамиB|

  • Like 3

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Help! У меня лампа перегорела, а я не понимаю, как плафон открыть. У меня в жилище какие-то всратые плафоны, требующие особого подхода. Если кто-то знает, или похожая лампа - поделитесь советом, плз! Она не прокручивается, винтов на ней нет, защелок никаких тоже нет. Есть такие вмятинки (2 или 3 всего по ободку), и все. Еще вроде как круглая часть, и ободок, что прилегает к потолку - две разные, отдельные друг от друга  части.

ebanaya-lampa-1.jpg

 

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, LadyGaga сказал:

Она не прокручивается, винтов на ней нет, защелок никаких тоже нет. Есть такие вмятинки (2 или 3 всего по ободку), и все.

Скорее всего в этих вмятинках и находятся винты. Только они либо закрыты заглушками или замазаны чем-то. Нужно осторожно «поковырять» их.
 

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
14 hours ago, Nefrit said:

Скорее всего в этих вмятинках и находятся винты. Только они либо закрыты заглушками или замазаны чем-то. Нужно осторожно «поковырять» их.
 

они на ощупь гладкие, как небольшие ниши, там даже зацепиться не за что. Но я попробую, конечно. Вообще эта вся конструкция очень плотно сидит, плафон не покрутить даже, будто намертво приклеено. Так бесит, что полутемно в ванной.

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, LadyGaga сказал:

две разные, отдельные друг от друга  части.

Да,этот ободок крепится к потолку,а плафон на него
он должен откручиваться или сниматься с поворотом
возможно, за долгое время он сильно зафиксировался и нужно будет приложить усилия
:idontno:
Вот здесь, по-моему, подобная люстра
https://dzen.ru/video/watch/6193a7296213d059f59835a8?share_to=link

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 1
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 час назад, xGlamourx сказал:

он должен откручиваться или сниматься с поворотом
возможно, за долгое время он сильно зафиксировался и нужно будет приложить усилия

Скорее всего так и есть... Если это впадины и четко видно, что в них нет никаких заглушек.
 

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
5 hours ago, xGlamourx said:

Да,этот ободок крепится к потолку,а плафон на него
он должен откручиваться или сниматься с поворотом
возможно, за долгое время он сильно зафиксировался и нужно будет приложить усилия
:idontno:
Вот здесь, по-моему, подобная люстра
https://dzen.ru/video/watch/6193a7296213d059f59835a8?share_to=link

Спасибо огромное! Мне тоже кажется, что он застрял, либо закручен был сильно когда-то. Буду пробовать:D

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Nefrit said:

Скорее всего так и есть... Если это впадины и четко видно, что в них нет никаких заглушек.
 

Да,там че-то не ковыряется, на ощупь  - плафоново так, стеклянно. :D 

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти