Счёт в Payoneer


Лялечка

Рекомендуемые сообщения

Девчули, а кто что думает на эту тему ?

 

Цитата из уважаемого форума вэбмастеров:


Такое дело, поцоны. Раздался звонок в пятницу из Департамента Финансовых Расследований по минской области, я малость аж офигел. разговор был следующий: 
- Вы получали карту CHOISE BANK в 2014, расположенного в Белизе 
*я тут сумрачно вспоминаю белиз это африка или карибский бассейн* 
- говорю может и было когда, мало ли что и где я получал, не помню 
- мы точно знаем что вы получали 
* ну я вспоминаю, что какая-то платежная система, когда-то мне присылала карту, но я ее даже в банкомат не вставлял* 
Вызывал меня вот прямо сию секунду на разговор на Бровки 3, но т.к. я ходить нормально начал только в воскресенье, то я и не пошел никуда. 
Вызвали короче на беседу, посидели, поговорили, показывал мне сканы карточек каких-то систем в том числе и Paynoeer, говорит, что у них есть данные по всем получателем, долго допытывал не фрилансер ли я, очень расстроился узнав, что давно работаю и получаю белую зарплату и даже аккаунта на upwork не имею. 
Посыл разговора был следующий: 
1) очень хотели, чтобы я оказался фрилансером 
2) заказывал ли я карту (я сказал, что система выслала сама на мои регистрационные данные и её нужно было активировать, чего я не сделал) 
3) были ли движения по счету 
Так что, господа фрилансеры, обладатели карт paynoeer и online.epayservices.com - дело кислое, если картой пользовались. 
Более того, я картой не пользовался, а вычислили, т.е. сам факт наличия карты. Не удивлюсь если началась охота за фрилансерами, но тот факт, что этим занимается ДФР, а не налоговая, говорит, что все грустно в датском королевстве. 
Так что, обладатели карт пайонер, еще всяких белизских шляп готовьтесь
 

Ссылка на комментарий

Ээ а что вы хотите услышать? Закручивают гайки, если это правда.

В лучшем случае, попросят уплатить налоги, если раскопают всю историю транзакций,

смотря что там в законодательстве Беларуси на сей счет написано o.O.

 

Очень не правдопобно написано. Если следовать логике то либо слита база пользователей либо вброс, чтоб шухер навести.

Иначе как могут раскопать, что у пользователя есть карта, которую он даже в банкомат ни разу не вставил?

 

https://www.armadaboard.com/topic57621.html

https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=45831

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий

По ссылкам sensation:
Белорус незаконно заработал на рекламе в интернете $700 000 
Белоруса осудили на 8 лет тюрьмы из-за скрытых платежей

Что он рекламировал???(здесь должен быть смайл истекающий слюной) Куда бежать работать?

:animals-dogrun:

 

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Не путайте именно эту историю с якобы звонком из ДФР и ссылки на дела минулых лет из обсуждений :P

Там вебмастера давали ссылки для иллюстрации, что в Беларуси могут реально дать срок с конфискацией.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти