Наводим чистоту и ведем хозяйство


Maggie

Рекомендуемые сообщения

В 13.05.2018 в 16:18, SweetCherry сказал:

летом мою почти каждую неделю, но у меня их всего четыре xD

каждую неделю моешь окна? зачем?:o

 

у меня 4 огромных окна + балконная дверь + лоджия (с раздвижными окнами, очень их не удобно мыть, юзаю моющий пылесос + телескопическую швабру + поскребок) - устроила себе "праздник", с облегчением вздохнула, когда закончила их мыть

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ginger сказал:

каждую неделю моешь окна? зачем?:o

может у Черри окна на садовое кольцо выходят. Там можно каждый день мыть! Даже каждые 2 часа.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ginger сказал:

каждую неделю моешь окна? зачем?:o

Пыль на стекле и на откосах, раздражает.

Окна открыты кажется все в квартиру летит. Дел-то 10 минут на одно окно.

Кольцо не садовое лол, но если небольшой ветер с приоткрытым окном можно каждые 2 часа с подоконника пыль вытирать.

  • Like 2
  • Shock 1
  • Sad 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

есть ещё экологически неблагополучный районы, где выбросы с дымом. Вот недавно была в 1500км от москвы, так там какой то металургический заводик устрил выброс с ветром прям у меня на глазах- желтая такая пыль полетела. Вот где пыль с подоконников можно вытирать нон стоп

  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Я связываю свою пыль с первым этажом. Т.к. больше нет идей откуда столько, дом во дворе, не вдоль дороги, заводов рядом вроде нет, достаточно зелено вокруг дома, (но эта зелень выше меня) Сетки тоже ставлю, как раз снимаю и поливаю в душе от пыли, за одно и окна с откосами освежаю, мне кажется потом воздух чище, свежее.

Может все и не так критично,  мне просто нравится. Делаю под настроение, если лень, то "и так сойдет"xD

  • Like 3
  • Sad 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

да, именно из-за первого этажа, скорее всего и то, что листва выше гораздо окон (

как ни крути, а машины все-таки ездят туда-сюда, даже, если не у трассы живешь 

у нас поставили шлагбаум на въезд к дому и в разы меньше машин стало ездить, а то постоянно сокращали путь через наш двор.

сейчас посмотрела на свои окна (мыла 2 недели назад) - кристально чистые 9_9

но то, что дышится легче после мойки окон - согласна

 

 

Ссылка на комментарий

от этажности  очень даже зависит (дворники метут улицы, машины постоянно ездят, от деревьев летит пыль, в период цветения тополя, он даже через сетки на окнах проникает, животные в доме, всякие пылесборники, как книги, сувенирка, которую я очень люблю, те же цветы на подоконниках и т.д)

 вот хорошая статья на тему, откуда, почему и как с этим бороться

  • Like 1
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Annamodel сказал:

Пыль по-моему от этажа не зависит. Живу высоко, можно протирать каждые 2 дня с лакированного стола возле окна

Это если пыль в воздухе. Заводы например. А если с земли, то обычно ветром так высоко не поднимает.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Рядом с домом родителей сейчас огромная стройка. Что уж там на окнах, даже деревья в саду стали из зелёных серыми. Не представляю, как мы будем урожай отмывать от строительной пыли :(

  • Sad 5
Ссылка на комментарий

Пыли много у дороги и если рядом есть деревья .Сейчас как раз все цветет и летит в окна .

У меня 3й этаж ,так пыль лежит уже через пол часа после уборки в прямом смысле .

 

  • Like 1

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SweetCherry сказал:

Это если пыль в воздухе. Заводы например. А если с земли, то обычно ветром так высоко не поднимает.

думаю в мегаполисах всегда есть пыль в воздухе, даже если жить на 32 этаже )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Накрылась моя кофеварка https://market.yandex.ru/product--kofemashina-philips-saeco-hd8325-poemia/6436952 ,  прослужив 4 года, чем очень меня огорчила.

в м-видео есть такая же выставочный образец или  другую модель рассмотреть? я пью капучино и пенка у данной кофеварки отличная была и кофе хорош.

Порекомендуйте, плиз, достойный агрегат:helpsmilie:

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

а эта совсем не подлежит восстановлению? Может если сервис не берет, то часные ремонтники?

Вообще щас все из такого г делают, лишь бы по-быстрее сломалось :(

Ссылка на комментарий

там щелчок был, хз как объяснить, резервуар, где давление..и вода потекла  мимо самого рожка , спасибо, что не выбило..

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

У меня рожковая Delonghi с капучинатором, год пользуюсь, полет нормальный.

  • Like 1
  • Thanks 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

DELONGHI ECI341CP, но можно смело и смежные модели смотреть

4574021_images_1490464258.jpg

  • Thanks 3

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

https://www.mvideo.ru/products/kofevarka-rozhkovogo-tipa-de-longhi-eci341-bk-20036990

добавила ее в корзину и ждала первого числа, чтобы транзакция за июнь прошла.

в итоге - мне прислали промокод на 500 рублей, чтобы я завершила заказ

с 1 июня скидка именно на эту модель 3300:dribble:+ можно онлайн оплатить и будет еще 5 процентов, но мне и промокод и скидку за онлайн вместе не посчитал, и я выбрала промокод. с бесплатной доставкой и со скидками получилось 7490.

зы я эту фишку давно заметила и держу в корзинах онлайн магазинов разные товары(лучше дороже) с озоном тоже это работает - присылают промокод

d5cb134227841f9466cfe6a3b0d9e75e.png

Изменено пользователем krouli
  • Like 7
  • Thanks 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Барышни, а вот  такие ковры как чистят? Я полагаю, что химчистка. Или какими-то домашними средствами? В моем ауле все стирают ковры на автомойках.

Картинки по запросу длинноворсовый ковер

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, lilianabbw сказал:

Барышни, а вот  такие ковры как чистят?

 

Я такой "мыла" моющим пылесосом, пока не надоел. Просто пылесосить - да, конечно, но, чтобы он был прекрасен, удивителен и пах как новый надо именно мыть. Любой экстрактор потянет.

 

Трепа ради. Этот ковер обожали мои коты! Они вытягивали по ниточке-две в день, глядя мне в глаза нагло, и наблюдали, как я бешусь. Has been deleted на фиг из квартиры!

Изменено пользователем kamushevaya
  • Thanks 1
  • Haha 6
Ссылка на комментарий

Девочки, а у кого-то покрашен потолок на кухне водоэмульсионкой? Я склоняюсь у этому варианту. Есть у кого посмотреть, но туда ещё добраться нужно. 

Обои мне плохо поклеили и они отстают. И мне так надоела эта кухонная эпопея. А водоэмульсионкой можно периодически подкрашивать обновлять. Мне кажется, для кухни это практично 

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти